Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коньяки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Коньяки

    Мирон,
    к Вам маленький вопросец, как к жителю Грузии ... а по поводу грузинских коньяков[/B] :)
    Вчера пил Оками 5-летний - хорош, есть легкий характерный аромат-привкус дубовой бочки, тот, что так ярко выражен в настоящей крымской мадере, ну и др. особенности, описывать не буду, а то получится отчет о дегустации :) Вобщем Оками при равной стоимости понравился определенно больше молдаванских Аистов и прочая. На последних что-то было недавно прочитал, что производят на "Швейцарском оборудовании" -- подумал, казалось бы "причем тут Швейцария?", если в этом процессе главное - это выдержать отогнанный из правильных вин коньячный спирт в правильной дубовой бочке при правильных условиях. Есть подозрение, что молдаваны таки несмотря на мягкость и пригодность их продукта к употреблению, уползають куда-то в сторону новых современных технологий, что в отношении коньяков мне не нравиццо.
    Соббсно в свете всего вышесказанного вопрос: какие грузинские заводы делают лучший коньяк, по старой традиционной технологии?

    p.s. армянские пил пару сортов возраста до 5 лет -- наверно у них легендарные лучшие коньяки начинаются в более высоком классе... их 5-летние сорта стоят дороже всех - это скорее они пожинают плоды былой славы (IMHO). Не могу так же сказать, что что-то из их опробованных запомнилось.

    2All:
    так же данная тема предлагается к обсуждению. Главным образом хотелось бы обсудить (поделится мнением) благородные спиртные напитки, в данном случае коньяки, те из них, что можно позволить себе иногда покупать по дороге на рыбалку.
    Читаю мало, сколько оторву.

  • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
    без всяких там колеров, сахаров и прочих ароматизаторов, что уже редкость в наше время.
    а я думал других и не бывает))) на уженедоступном по деньгам курвазье тот же самый колер-10 по моему сахарный(( ни разу не спец по коньякам но можно поподробней за
    Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
    Барклея пятилетнего
    что за он? где приобрести на дегустацию можно?

    Комментарий


    • voeniy,

      В Москве покупал, но и в Минске где-то на глаза попадался...
      Никогда не сдавайся ...

      Комментарий


      • Сообщение от Greihan
        "Мы подошли к дверям кафе. На ярко освещенных ступенях роскошного каменного крыльца в непосредственной близости от турникета отирался Клоп Говорун. Он жаждал войти, но швейцар его не впускал. Говорун был в бешенстве, отчего испускал сильный запах дорогого коньяка «курвуазье»...... (с) А и Б Стругацкие. Сказка о тройке. 2.
        фсее плагиат и плагиат..у меня есть лучший мех;)
        http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2282400

        Комментарий


        • Сообщение от voeniy Посмотреть сообщение
          что за он? где приобрести на дегустацию можно?
          Земляк :p, В Гиппо на Боровой армянский Арарат отборный 7 лет на акции 24 рубля за 0,5 - за этот продукт просто даром. Купил, но пока не пробовал, но то, что у меня было раньше - очень достойного качества. Ямата-сан не даст обмануть.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • UGO, !!!! твоюж меть!!! проворонииил!!! вродеж весь ассортимент изучил!!
            но чувствуюмедленно становлюсь боровлянским патриотом!
            Спасибо..отбеuу я тут недалеко..мин на 20 ;)

            - - - Добавлено - - -

            аа блин ГИППО?! ((( а может на велике?
            ах еслиб АХТАМАР да тыр по 30.. я бы пешком да в ночь!! 100%

            Комментарий


            • Сообщение от voeniy Посмотреть сообщение
              ах еслиб АХТАМАР да тыр по 30.
              На акции я видел только Отборный и Ани - сразу возле входа справа. Но Ани по старой памяти резковат для меня, хотя тоже вполне достойный был.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                Земляк :p, В Гиппо на Боровой армянский Арарат отборный 7 лет на акции 24 рубля.
                Коньяк действительно хороший. Жаль не знал про акцию, прикупил бы бутылочек пяток.
                Следуй своей мечте
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Таки она и не закончилась. Продают отборный по 24.

                  Комментарий


                  • И Слёзы Лозы 15лет почти в ту цену. Даже растерялся что выбрать. Гиппо на Могилёвской.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                      Коньяк действительно хороший. Жаль не знал про акцию, прикупил бы бутылочек пяток.
                      Если разлив наш - деньги на ветер! Единственный коньяк , который похож на АРАРАТ 7 лет, до перестроечный эпохи, это армянский 16 лет и бутилирован во франции. Что за времена? Чтобы попробовать настоящий Аист , нужно быть знакомым с заведующим фирменным магазином в Кишиневе. Хотя не факт что на базаре хуже.
                      когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                      Комментарий


                      • Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
                        Если разлив наш - деньги на ветер!
                        АрАрАт не разливается в Беларуси, или я отстал от жизни...
                        saroga, спасибо!
                        Следуй своей мечте
                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Сообщение от Ямата-Сан Посмотреть сообщение
                          АрАрАт не разливается в Беларуси, или я отстал от жизни...
                          Был период несколько лет назад, появилась партия такого коньяка. Действительно, был серьезный удар по репутации армян. Я с тех пор и перестал его покупать. Спасибо тебе - вернул мне веру в качество армянских коньяков.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • Други..может кто порадует какими акциями на благородный напиток?

                            Комментарий


                            • Слёзы Лозы 26р. 15 лет выдержки. Видел в Гиппо и в Виталюрах. Вполне себе напиток и цена нормуль.

                              Комментарий


                              • В Виталюре Слезы 10 лет по 22 р. Никогда не пробовал.
                                Нравятся мягкие, а как этот?
                                С Отборным, наверное, не сравним, но и акции в Бегемоте уже давно нет.
                                Какие рекомендации!? ��

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X