Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коньяки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Коньяки

    Мирон,
    к Вам маленький вопросец, как к жителю Грузии ... а по поводу грузинских коньяков[/B] :)
    Вчера пил Оками 5-летний - хорош, есть легкий характерный аромат-привкус дубовой бочки, тот, что так ярко выражен в настоящей крымской мадере, ну и др. особенности, описывать не буду, а то получится отчет о дегустации :) Вобщем Оками при равной стоимости понравился определенно больше молдаванских Аистов и прочая. На последних что-то было недавно прочитал, что производят на "Швейцарском оборудовании" -- подумал, казалось бы "причем тут Швейцария?", если в этом процессе главное - это выдержать отогнанный из правильных вин коньячный спирт в правильной дубовой бочке при правильных условиях. Есть подозрение, что молдаваны таки несмотря на мягкость и пригодность их продукта к употреблению, уползають куда-то в сторону новых современных технологий, что в отношении коньяков мне не нравиццо.
    Соббсно в свете всего вышесказанного вопрос: какие грузинские заводы делают лучший коньяк, по старой традиционной технологии?

    p.s. армянские пил пару сортов возраста до 5 лет -- наверно у них легендарные лучшие коньяки начинаются в более высоком классе... их 5-летние сорта стоят дороже всех - это скорее они пожинают плоды былой славы (IMHO). Не могу так же сказать, что что-то из их опробованных запомнилось.

    2All:
    так же данная тема предлагается к обсуждению. Главным образом хотелось бы обсудить (поделится мнением) благородные спиртные напитки, в данном случае коньяки, те из них, что можно позволить себе иногда покупать по дороге на рыбалку.
    Читаю мало, сколько оторву.

  • Мне из Слёз больше понравились 15 лет. В виталюре пропали. Последний раз видел в Гиппо.

    - - - Добавлено - - -

    Наверное они не только мне нравятся. 10 лет есть , 13 видел, 17 есть. Пятнашку ктото выпил.

    Комментарий


    • слезы лозы весьма неплох..и цена хороша.....то в виталюре то в короне.... а мне то и хорошо..пусть конкурируют... а мне и этот нравится...и вкусом и ценой..
      в чернигове не больше 135 гривен...
      Последний раз редактировалось бобрс; 16.02.2017, 18:50.
      каждай хочет светить,но не у каждого хватает сил.......

      Комментарий


      • Где я и где Чернигов...

        Последний раз редактировалось Greihan; 16.02.2017, 22:04.
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • Orshimo

          Есть бутылочка вот такого. Инфы в сети не нашел никакой. Кто нибудь употреблял?

          Комментарий


          • Колхида 10

            Прикупил сей продукт. На 10 лет никак не тянет. Резковат и сплошной ванилин. А я от жадности да в преддверии праздников взял две. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170220_154439.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.6 Кб
ID:	3843989Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170220_154535.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.0 Кб
ID:	3843991 Может в наших магазах подделкой торгуют?

            Комментарий


            • В "Армянских коньяках" в феврале скидка на АрАрАт Ахтамар 31%, итого 39,90 вместо 58,12 BYN за 0,5. Сам не проверял, прилетело сообщение из магазина.

              Комментарий


              • Фisher, ээх проворонил свое счасте(((
                ГИППО АНИ пока еще по 28р-0.5

                Комментарий


                • ..... и ещё о коньяках.... https://www.youtube.com/watch?v=ftB8WJnHXwI
                  Дождь не может идти вечно.....

                  Комментарий


                  • Привезли из Грузии.Очень понравился. Вкусный -вкусный ))

                    Комментарий


                    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	15E3DA7F-86F5-467E-A206-A4E92ACB614C.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.9 Кб
ID:	3894431
                      На сколько хороший или плохой?
                      Лучше быть умным и иногда тупить,

                      чем быть тупым и постоянно умничать.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                        На сколько хороший или плохой?
                        Хороших молдавских коньяков в свободной продаже нет нигде. Даже в Молдавии. Это слова молдавского торгового представителя по алкогольной продукции, сказанные моей жене 10 лет назад. Уверен, что с тех пор если что и изменилось, то скорее не в лучшую сторону.
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                          На сколько хороший или плохой?
                          У молдаван нет стабильности. Может и хороший оказаться. А в другой партии таких же бутылок-полное дерьмо.
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                            Может и хороший оказаться.
                            Это на не испорченный действительно хорошими коньяками вкус.
                            Не отношу себя к ценителям коньяков, но полагаю, что "может и хорошим оказаться" это где-то на уровне "пить не гадко".
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Ясно.
                              Спасибо.
                              Лучше быть умным и иногда тупить,

                              чем быть тупым и постоянно умничать.

                              Комментарий


                              • Товарищи сочувствующие и дегустирующие Что в столице есть из приличного чтоб организм обрадовался и не испортился ?
                                "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X