Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болезни рыб

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Болезни рыб

    Все о болезнях рыб.

    Наиболее распространенные болезни пресноводных рыб в РБ:

    Филометроидоз
    (красные спиральки)
    Лигулёз (ремневидные черви)
    Постодиплостомоз (черная пятнистость)
    Сапролегниозы (дерматомикоз или грибная плесень)

    Больше о болезнях рыб.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.06.2015, 12:27.

  • http://yandex.by/yandsearch?text=%D0...&tld=by&lr=155

    Комментарий


    • Вы сами хоть эту ссылку открывали ?

      Вопрос про шарики на жабрах судака там есть , ответа не нашел .
      I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

      Комментарий


      • обсуждали см ранее

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
          Вы сами хоть эту ссылку открывали ?

          Вопрос про шарики на жабрах судака там есть , ответа не нашел .
          согласен, неудобно запостил сей оратор, искать там присуцтвие ответа оставил на милость четателей.. мной найден был лишь один как бе ответ - рачок Ergasilus sieboldi..
          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

          Комментарий


          • Полистал ветку, что-то похожее мелькало, но ответа не увидел. Покурил Гугль до треска ногтей, скурил Яндекс , поеа фильтр не оплавился...други, скажите мне пожалуйста, или я плохо затягивался, когда курил эту ветку, или 'эти монстры поисковых систем в синей пачке типа Super Ligts
            Я к чему веду - мне с этим пришельцем-инвайдером что делать? Крепко засолить для начала, потом глубоко заморозить, а потом жэстачайшэ прожарить до хруста? Какие приправы рулят, белок питательный, как никак. Или что? Дайте хоть название этого будущего блюда, чтобы знать , что за деликатес.
            А рыбу я уже знаю куда девать - надо скормить врагу.
            Меня больше этот пришелец интересует.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	пришелец.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.9 Кб
ID:	3472946
            зы. Рыба хищная, недавно выловленная из среды обитания (тьфуты, это млятьписец какой-то :o:???:)
            Все буде добре...

            Комментарий


            • Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
              Крепко засолить для начала, потом глубоко заморозить, а потом жэстачайшэ прожарить до хруста?
              И после всех этих операций выбросить , незамедлительно .

              Вот похоже на эту гадость дифиллоботриоз http://www.fish-cooking.ru/osnovnyie...e-profilaktika
              http://www.pripolar.ru/rukovodstvo_p...ya_parazitami/ .
              Носителями паразита является пресноводные рыбы - ерш , окунь ,щука , налим ...
              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

              Комментарий


              • Как ты скопировал текст, говори бббыстрей, а то меня на странице твоей ссылки скоро вырвет. Не знаю, что за хня, по описанию в твоей ссылке - не прозрачная, а тут все видно как на ладони, хоть и похоже, но там картинка не четкая, да и м сто дислокации отличается. Я понимаю, что не есть гут такая шняга, но надо ж знать на будущее, что это, и с чем его едят :D
                Все буде добре...

                Комментарий


                • Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
                  ... с чем его едят :D
                  Не не ешь :D ! Если , конечно , не любитель индокитайской кухни :D .

                  Добавлено через 3 минуты
                  Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщение
                  Как ты скопировал текст, говори бббыстрей...
                  Ты не поверишь - не копировал , печатал вручную ;) .
                  I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                  Комментарий


                  • поймал 3 уклейки с красной язвочкой на жаберной крышке. не совсем язвочка, такая прозрачная красная капсулка, и там червячок маленький. это опасно или нет?

                    Комментарий


                    • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
                      прозрачная красная капсулка, и там червячок маленький. это опасно или нет?
                      Это филометроидоз. Для человека не опасно.
                      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                      Комментарий


                      • 23% рыбы Гомельщины заражено описторхозом - http://news.mail.ru/inworld/beloruss...86/?frommail=1
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Кто знает, это черные точки на рыбе?

                          http://m.news.mail.ru/inworld/beloru...ciety/9231286/

                          http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9...0%B7#section_7

                          Комментарий


                          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                            23% рыбы Гомельщины заражено описторхозом - http://news.mail.ru/inworld/beloruss...86/?frommail=1
                            Блин, а как узнать больная она или нет ?
                            Клуб "МГ"
                            Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, дураку не объяснишь!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Барсс Посмотреть сообщение
                              Блин, а как узнать больная она или нет ?
                              Похоже, достаточно трудно :(:
                              в мясе рыбы можно обнаружить овальную, или круглую капсулу, внутри которой находится согнутая личинка с двумя присосками. Размеры капсулы менее одного миллиметра и простым глазом ее заметить трудно.
                              Опасная болезнь, оказывается, и, если верить инету, довольно легко приобретаемая. В регионах заражения стоит быть осторожными:
                              Заражение окончательных хозяев - человека и млекопитающих - происходит при употреблении в пищу сырой, непросоленой, недовяленой или недостаточно термически обработанной рыбы, содержащей инвазионные личинки. Заразиться описторхозом очень просто в эндемичном очаге. Так как личинки паразитов находятся непосредственно в мышцах речной рыбы, то при ее разделке ( в случае использования ножа, тарелки, разделочной доски для других целей) происходит загрязнение разделочного инвентаря и обсеменение других продуктов.

                              Основой личной профилактики описторхоза является исключение из пищи необеззараженной рыбы. Обеззараживание достигается термической обработкой, замораживанием, копчением, солением. Употребление в пищу только хорошо проваренной, прожаренной и тщательно просоленной рыбы. Обеззараживание рыбы достигается замораживанием в течение 7 часов при -40°С или в течение 32 часов при -28°С.; солением в течение 10-40 суток (в зависимости от массы рыбы и плотности соляного раствора); варкой не менее 20 минут с момента закипания; прожариванием под закрытой крышкой также не менее 20 минут. Если у вас есть домашние кошки или собаки, необходимо полностью исключить из их рациона сырую рыбу.
                              Насколько я понял, заражение рыбы связано с ареалом распространения ракушки Битинии.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                Похоже, достаточно трудно [/URL].
                                И что делать ?
                                Клуб "МГ"
                                Глухому не расскажешь, слепому не покажешь, дураку не объяснишь!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X