Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болезни рыб

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Болезни рыб

    Все о болезнях рыб.

    Наиболее распространенные болезни пресноводных рыб в РБ:

    Филометроидоз
    (красные спиральки)
    Лигулёз (ремневидные черви)
    Постодиплостомоз (черная пятнистость)
    Сапролегниозы (дерматомикоз или грибная плесень)

    Больше о болезнях рыб.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.06.2015, 12:27.

  • #17
    кто подскажет, что за болезнь такая у лещика? Краснуха что ль?
    Хороший лещик, епрс

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      кто подскажет, что за болезнь такая у лещика? Краснуха что ль?
      Хороший лещик, епрс
      Не знаю, но у меня очень похожая ситуация:

      правда когда достаешь, он красавец, а потом такой становиться. Я списал на то, что от перепада давления ( доставал с 10 метров почти в отвес) это с ним и происходило.

      Комментарий


      • #19
        AN
        Опиши подробно симптомы и водоём (в личку).Глаза выпучены?Чешуя ерошится?А то по фото не сильно ясно.
        Sustav
        Да у тебя точечные кровоизлияния...
        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
        И.Губерман

        Комментарий


        • #20
          Вий
          пойман подсаком:) на Припяти, еле вошкался, чешуя ерошится, глаза вроде ниче

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            , еле вошкался, чешуя ерошится,
            Ерошение чешуи - базовый признак краснухи (туберкулёз рыб),еле вошкался - поражение плавательного пузыря на последней стадии болезни.
            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
            И.Губерман

            Комментарий


            • #22
              Словил окуня, по жабрам ползают маленькие светлые червячки
              Что за зараза?

              Комментарий


              • #23
                ой... посалил, пожарил. а все эти паразиты это дополнительный вес ))
                еште больше чеснока и лука... паразиты вас не достанут ))
                Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....Жалкий,наивный раб!:cool:

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Octopuss Посмотреть сообщение
                  Словил окуня, по жабрам ползают маленькие светлые червячки
                  Что за зараза?
                  Планария. Известны три вида планарий: бурая (Planaria torva), черная (Policoelis nigra) и реже встречающаяся крупная молочно-белая планария (Dendrocoellum lacteum), достигающая длины 2,5 см. Эти плоские черви уничтожают икру, личинок и мальков рыб. Планария совсем не безобидна и в отношении ко взрослым рыбам. На жабрах погибших рыб были обнаружены планарии в большом количестве.
                  Серп и молот. И никаких компьютеров...

                  Комментарий


                  • #25
                    Вот она какая... планария... звучит красив:mrgreen:.
                    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                    Комментарий


                    • #26
                      легулез

                      Сообщение от Aleste Посмотреть сообщение
                      Расскажите подробнее про солитерную рыбу...
                      Пойманная рыба, пораженная ремнецами, после удаления их из брюшной полости и тепловой обработке вполне пригодна в пищу. Однако мясо больных рыб несколько отличается по биохимическому составу от мяса рыб здоровых, оно менее питательно и вкусно.

                      взято ззесь..
                      чё, пипол, кто реально употребляет мясо пораженной рыбы?..
                      заметна ли вкусовая обеднённость или этим можно пренебречь?..
                      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                      Комментарий


                      • #27
                        Я думаю про Солитера, более детально описано тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ленточные_черви)
                        8(029)1383865
                        C уважением, Александр.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                          чё, пипол, кто реально употребляет мясо пораженной рыбы?..
                          заметна ли вкусовая обеднённость или этим можно пренебречь?..
                          Если не противно, то никакой разницы в поджареной рыбе ты не увидишь, а в вяленой и подавно. Раньше я вообще не заморачивался. Сейчас не беру.
                          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
                            Я думаю про Солитера, более детально описано тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ленточные_черви)
                            там поверхностно, да про весь класс Ленточные черви (Eucestoda) в одном флаконе..
                            про рыбных солитеров отряд Лентецы (Pseudophyllidea) там пока ничего ненакропали..

                            Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            Если не противно, то никакой разницы в поджареной рыбе ты не увидишь, а в вяленой и подавно. Раньше я вообще не заморачивался. Сейчас не беру.
                            если не брать, то это ш надо позаботиццо о том, чтобы птицы эти кишки непоклевали (на природе), пару взмахов лопаткой совершить..
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
                              ...особенно достает мелкий подлещик что со дна, что в полводы. По пузикам сразу было видно, что половина солитерных...
                              Это если ты не путаешь подлещика с густерой. Густера от 50 г беременная и пузико у нее очень похоже на селитерное. Проверено прошлой рыбалкой.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
                                Интересно, он не побоится такую рыбу скушать, если в нем все же солитер?
                                Силитер не опасен для человека. А яйца этих гельмитов совершенно погибают при соотвествующей обработке, главное рыбу хорошо прожаривать или при засолке, дать ей просолиться больше обычного. А в некоторых экзотических странах, этого гельмита употребляют как деликатес. Правда у нас обычно брезгают брать заведомо больную рыбу, хотя рыба с виду и вполне здаровая может быть заражена той или иной заразой. Вывод:не еште суши
                                Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X