Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Сегодня нестерки на ставки два подъёма на плотву - потянула и бросила, на поплавок, после отъезда основной массы хат, по старым лункам мелкий ерш, пяток плоточек и пару фанерок. За сутки постояльцы хат наковыряли подлещей и плоток по несколько кг, но сегодня клёв очень слабый по их словам. Пробовал на черта-0.
    Эх, досвiтак маленства, лета! Вамi навек душа сагрэта!

    Комментарий


    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-096ba3fcfda33a75bd554f3d498df682-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.9 Кб
ID:	3895728 с вчера на сегодня клёв слабый. Вчера за день 4 мелких судачка и пара ершей, ночь ноль, только сегодня около 10 утра немного поклевывала. Итог 2.5 кг. Заходил с Чижевичи. Глубина 7+.

      Комментарий


      • Сегодня от рассвета до заката. В месте впадения Илии, напротив Вязыньского залива, что-ли, по этой осени на лодке в том районе рыбачил раз.
        Очередная рыбалка-разведка Вилейского. Основной упор - на хищника. Сперва балансирил упорно. Полный игнор. Где-то с обеда решил с яйцами пробежаться, на них до конца рыбалки и поймал аж целых четыре окуня:o:D, причем три из них - на подвешенный выше крючочек со спермиком, это такой силиконовый миниатюрный головастик:) Вымучивать приходилось долго, поклёвки в паузе в виде лёгкого подрагивания кивка. Очень вялый окунь сегодня. Было ещё несколько совсем мелких окушков, пробовал подсаживать на крючок балды изъятый из этого планктона окунёвый глаз - никакого эффекта не принесла данная манипуляция.
        С утра несколько лунок закормил на белую, пару-тройку раз по ним с репейником пробежался - одни ёрш.
        Три жерлицы также выставлял с утра - и эти снасти - без поклёвок:cry:, при этом ближе к обеду переставил их в район очень интересного свала. Толку.
        Зато охоту - сбил, зуд - очень даже снял:D Хорошая рыбалка, хороший день. Непочатый край работ - эта Вилейка, просторный, большой водоём, будем дальше, по возможности, пробовать. Быть добру!
        ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

        Комментарий


        • Сегодня посетил Чижевичи со стороны первого от Рабуни съезда.Пару раз неплохо ловил там плотву.Пару раз из десяти...Если бы не безмотылка,уехал бы я с полным нулём,как большинство соседей, но в итоге 20 штук вымучал.Правда ,как выражается Petro 2605 ,"мордатых " было штуки три. Всё отдал товарищу по рыбалке.Как сказал бы незабвенный Озеров :"такая рыбалка нам не нужна" !!! И Чижевичи тоже ...Хоть и была поклёвка с обрывом лески и пирсингом из гвоздешарика.Но это всего лишь эпизод...Всё ! Я по другим местам !
          Последний раз редактировалось Viknik; 25.12.2018, 00:11.
          Не жалко показать свои места, жалко потом труда рыбацкого, когда видишь как их разоряют знакомые знакомых....

          Комментарий


          • Всем привет. Читаю Ваши отчёты и ничего не понимаю. Матчицы с субботы на воскресенье, глубина 6.5 метров. В субботу утром вышли на центр на русло, просверлив пару лунок - понял, что с палаткой здесь делать нечего. Лёд 5-6 см.. Лунку сверлишь, а там вода прёт от тяжести снега. Сметились ближе к берегу, нашли трещину замерзшую, где лёд был 15 см... Шаг влево или вправо те-же 7 см.. Выставил 8 ставок. Поклевок много, но все в корчи или не понятно во что, что очень характерно для этого места. Но пять щук от 800 гр. до 2.1 кг. взял. Ну а по белой рыбе отлично. Пока поставил палатку, пока законные сто грамм за Вилеечку, сел ловить я около 16.00. До темноты четыре хороших подлещика, две селедочных плотвы и лещ на 1.7 кг.. Был приятно удивлён. В палатке с 18.00 до 21.00 были танцы с бубнами. В 21.00 одолели наркомовские сто грамм, в связи с чем до 4.00 был таков. Проснулся. Поплавки не тронутые. Решаю поменять мотыля, поменял и понеслась.
            Брало до 13.00. Поняли. Хватит. Собрались, до берега добрались с трудом из-за тяжести санок и обилия снега. Фото ниже прилагаются.
            МУЖИКИ: ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ НА РЫБАЛКЕ. ЕСЛИ ТЫ МЕНЯ ЧИТАЕШЬ, ТОТ, КОТОРОГО Я ИЗ ЗАМЕТЕННОГО СУГРОБА РАСКОПАЛ И ДО БЕРЕГА НА САНКАХ ЕЛЕ ДОПЕР, ОДУМАЙСЯ, СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ МОЖЕШЬ НЕ ПРОСНУТЬСЯ. ПЕЙТЕ В МЕРУ!!!!!

            Комментарий


            • Сообщение от Viknik Посмотреть сообщение
              Сегодня посетил Чижевичи со стороны первого от Рабуни съезда.
              Был там же с товарищем.Результат примерно такой же (по пару десятков разнорыбицы).Для себя решил Чижевичи пока не посещать,в последнее время не катит мне там:D:(Из интересного:у друга кто-то утянул удочку- безмотылку.Только купил,оснастил ,оставил возле лунки в полводы,подошел- нету.Какой то рыбехе понравилась:oВсем успехов!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20181224_154952.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.7 Кб
ID:	3895763

              Комментарий


              • Сегодня первый раз выбрался на вилейку. Ловил на болду. До двеннадцати дня в активе было лишь несколько матросиков. Но потом нашел хороших полосатых. К сожалению из за старой лески два бонуса сошли. Минус две болды. Надо обязательно будет поменять. Но хоть одного но взялНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20181225_151526.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.6 Кб
ID:	3895794 . Долбили сегодня всякие, даже с мизинец. Домой забрал пяток сьедобныхНажмите на изображение для увеличения.

Название:	20181225_151225.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.1 Кб
ID:	3895796
                Последний раз редактировалось ВАРГАН; 25.12.2018, 18:36.

                Комментарий


                • Вчера собрались большой компанией на просторах ВВ в известном месте... 2 товарища выставили по 8 ставок . Я жестко подготовился к ловле бели. Нужно было отомстить за болт на прошлых выходных. Глубина 4.90. Прикорм - сложный самопал с и 100 гр. лиманника на двоих. Заморочился-). В 9.30 закинул снасть на крючок. Рыбы нет. Черт - рыбы нет. Начинаю нервничать... Вспоминаю про черную мормышку с белыми точками. В прошлые выхи на нее даже шевеленок не было. Ставлю и как принято говорить - ПОПЕРЛО! Лифт! Во всех лунках!Из за маленького крючка много сходов в лунке. Друг до часу артачился и упирался в крючок, но потом сломался.и такую же навязал и сразу пошли выкладки. Из рыбы перла моя прикормка...Приятно-). Результаты полярные... Я , каюсь, в порыве страсти норму перебрал (7300), товарищи : 5200, 3100,3000, у одного 10 хвостов-(. Один упирался в безмотылки - 3000.Все ловили на крючок кроме меня. Но была весьма активна щука. У одного 4 шт, у второго 2 - 1...1,5 кг. Также при сматывании ставки зацепили свежайшую сеть метров 50 (по центру водоема). Сеть была вытащена и порезана. Классическое фото рыбы в ванной не выкидываю.
                  П.С. Из интересного. Поймал подлещика гр.350 а у него еще кровь течет по бокам от атаки хищника...Вообще редко видел такую активность хищника на ВВ.
                  Всем всего
                  Забыл: плотвы только 5 штук. Остальное подлещ 200-300 гр. без бонусов
                  Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                  Комментарий


                  • Всем привет!
                    Посещали в понедельник Рабунь, ближе к кладбищу. Расположились на месте рыбаков, которые складывали палатки и уезжали домой. С их слов, ночью было пару обрывов лески (оказалась гнилая, нашел кусок возле лунок) и мелочь.
                    Я разбурил ряд лунок, глубина прыгала незначитально от 5.7 до 6.1, их и закормил осенними остатками грос гардонса и лиманника.
                    На месте палаток не кормил, сразу после опускания поплавка в лунку, была выкладка и подлещик грамм 100, потом еще одна и чуть крупнее, потом мелко-плотва и ерши. Пошел по лункам с поплавком и после первого круга в зачете было пару подлещиков и плотвичек. Следующий круг был с чертиком и он принес лишь одну плотву и окуня грамм на 200.

                    В итоге, думаю 1.5кг наковырял. Встретившиеся рыбаки жаловались на клев, но палаток в сторону косутинского моста было очень много, наверняка кто-то отловился :)

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2018-12-24_160707_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.8 Кб
ID:	3895818

                    Комментарий


                    • Был с24 на25,приехал после обеда район островов,ёрш опять одолел.Ночь прошла почти тихо,не шевеления тишина. До утра поймал пять подлещиков 100гр.+/-350гр. В8.30 хотел сворачиваться,но тут поперло ,ловилось до10.30. Норму выбрал ,лещик брал от350гр до1.200.Всем ни хвоста ни чешуи!!!Лёд хороший больше 10см.,вода тоже прёт из лунок.

                      Комментарий


                      • Всем добрый день !

                        Был с почти уже женой с 23 на 25. Решили попробовать новые для себя места, приехали за Нестерки, вышли на лед, начали сверлиться, а лед оказался 3-4 оборота бура. С палаткой конечно в таких местах становиться не вариант. Были как всегда отчаянные ребята, которые простояли ночь на таком льду, но ну его на фиг :) Дернули ближе к островам, было уже довольно поздно, по лункам бегать не стали. Нашли русло, самое глубокое место, и сразу решили ставить палатку. Засверлились, закормились, натаскали подушку, поставили палатку, разложились и вот уже 5 часов ) до часу ночи одна поклевка и Катерина достает небольшого подлещика. Решили прикарнуть немного, раз не клюет. И тут она меня будит: поклевка, есть ! Протягиваю пару метров хорошего если не леща, то точно близко к нему, сход, обидно.

                        Тишина до 2 и потом понеслось. Клевало часов до 6, было несколько сходов хороших. Поймано почти 5 кг за первую ночь. Днем особо не напрягались, задалбывал ерш, изредка проскакивали небольшие фанерки и отправлялись назад в лунку. На вторую ночь сил оставалось уже не сильно много, но тем не менее клев все равно присутствовал и было выловлено еще 4 красавца. Один даже разбудил тем, что пытался утащить удочку в лунку. Проснулся от всплеска воды в лунке, когда удочка уже туда улетела, еле успел поймать :) Во вторник хорошая рыба уже ушла только в районе часов 9. Но фанерки продолжали поклевывать вплоть до самого ухода. Не хотела отпускать нас Вилейка..

                        Красота в общем как всегда, единение с природой, свежий воздух, дом на льду.. Открытие прошло так, как даже представить себе не могли. Спасибо, Вилейка, спасибо, Катерина






                        Комментарий


                        • Alex_LAZ, я не часто вижу на дневной рыбалке спутниц жизни...., короче, держись этой женщины....))) фиг с ней, с рыбой...

                          Комментарий


                          • Точно, еще и саночки поди свои тянет....Удачи вам, ребята )

                            Комментарий


                            • Рыбчино, рыба стоит вполводы. До обеда с десяток окушков. Мотыль, перловка, макароны, поплавок, крючок, мормышка, безнасадка. Глубина 2-6м.

                              Комментарий


                              • 2 Alex_LAZ
                                Повезло тебе, парень! Береги свою удачу!
                                Счастья вам!
                                Freedom! L'egalite! Bruderschaft!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X