Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Вчера с 8.00 до 17.00 был со стороны д. Матчицы. Клёва практически не было. Единичные поклевки. За день две плотвы и два леща (900гр. и 1.1кг.).Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190302_144908.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.9 Кб
ID:	3902892Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190302_153217.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.2 Кб
ID:	3902893Ещё два таких же сошло прямо в лунках, которые из 150мм. в диаметре к обеду превратились в 80-ки. Думаю ночью было бы весело, но не брал с собой ни палатку, ни весь свой ночной скарб.

    Комментарий


    • Вчерашний отчёт http://www.brik.org/blog_callback.php?b=2247

      Комментарий


      • С 4 на 5.Район нестерок.Ночью было весело.С 23 до 4 утра были поклёвки.Ровно час перерыв и до 7 утра поклёвки.Но странные, рывки вниз.Из 9 подъёмов -- 9 реализовано.2 по 950 г, 2 --650г.И 5 небольших.Итог 6 кг.На вторую ночь не остался ,не стал рисковать.Берегите себя

        Комментарий


        • Сегодня, Матчицы. Машину оставил на насосной, и ошибся. Пришлось обходить промоину, метров 200. Ловил на старом русле. На 8, 6 и 4 метрах. Клевало на 6- плотва и на 8 споймал одного подлещика. Клевало только на бутерброд опарыш, мотыль. Макароны и репейник в полном игноре. Две плотки в 9 утра, и до 17.00.перерыв. С пяти вечера изловил еще 6 шт. Прикорм работал семки, пшено, сухари и лиман. Лажово закрылся. Лед пока ничего такой, но это из-за мороза, при плюсе эти 20-25 см.за два дня будут весьма стрёмными. Есть трещины и промоины по трещине. Берегите себя.

          Комментарий


          • На День Женщин друзья пригласили праздник отметить да пару дней на даче провести, в Матчицах:o Песня!:D
            8-го после обеда, ближе к вечеру, с товарищем в разведку на Вилейку налегке прогулялисьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	08032019609.jpg
Просмотров:	1
Размер:	163.9 Кб
ID:	3903350 На лёд вышли ещё без проблем. Рыбаков хоть и не много, но присутствуютНажмите на изображение для увеличения.

Название:	08032019610.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.1 Кб
ID:	3903351Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	08032019612.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.0 Кб
ID:	3903352 Пару часов балду погонять удалось. К сожалению, в холостую:neutral:
            Вчера с утреца себе думаю, если я с таким энтузиазмом продолжу в мероприятиях праздничных участвовать, могу не очухаться, не та уже всё-таки прыть. Всё, говорю, бабоньки, а также мужички, извиняйте мол, но вынужден я вас покинуть. Ну и дуй, говорят, только аккуратно. А мне только это и надо, шаговУю двушку пива - цап;), рюкзачок - на плечи, бур - туда же, и около десяти утра я - на льду. Заход ещё терпимый, но возле берега лёд в трещинах, которые потиху начали расходиться, и к вечеру разошлись довольно прилично, но по жердям ещё перелезНажмите на изображение для увеличения.

Название:	09032019648.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.7 Кб
ID:	3903353 Сегодня же там уже, наверное, на лёд выйти - точно без шансов. Да и опасный он уже там будет, вчера к вечеру начал шипеть.
            Теперь кратко по рыбе. Только балдел. Нашел его ближе к обедуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	09032019624.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.1 Кб
ID:	3903356, набуривши лунок немалоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	09032019635.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.8 Кб
ID:	3903357 Рассверлил точку, и давай раскачивать. На очередной лунке после поклёвки секу, досадный мощный рывок, и обрыв. Перевязался, верхний крючок решил убрать. В этой же лунке - мах-мах, поклёвка, извлёк окунишку приятногоНажмите на изображение для увеличения.

Название:	09032019628.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.6 Кб
ID:	3903358 Снова снасть запускаю, и вот оно - рыбацкое счастье мне всё же улыбнулось. Клюнул трофейныйНажмите на изображение для увеличения.

Название:	09032019631.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.1 Кб
ID:	3903359, личный рекорд по окуню наконец побит, до этого по окуню - 750 грамм был, на спиннинг.
            Как я его вываживал, это просто праздник, медленно-медленно, по сантиметрам, под вопль гуся из весеннего неба. Знатно так давила вниз окуниха. До сих пор не пойму, как я его, такого широкого, в лунку продрал. Но продрал.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	09032019641.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.8 Кб
ID:	3903361
            В общем, поклевал окунёкНажмите на изображение для увеличения.

Название:	09032019632.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.8 Кб
ID:	3903360. Но капризный, раскачивать и заставлять клюнуть приходилось по-долгу, игру разнообразную снастью изображаяНажмите на изображение для увеличения.

Название:	09032019638.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.1 Кб
ID:	3903362 Со льда уходил последнимНажмите на изображение для увеличения.

Название:	09032019636.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.2 Кб
ID:	3903354Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	09032019637.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.8 Кб
ID:	3903355 На дачу в пОтемках уже пришёл, в таз как вывалил:o
            Але ж ты маньяк;), але ж дал:o, так за стол сразу меня и потащили;) Но уже без фанатизма. В общем, закрылся качественно, но то по окуню по вилейскому, а кой-какие наработки ещё имеются, мысль так и вьётся кой-какая, попробую вот ка осуществить:D
            Берегите себя! А уж если и рисковать, то при этом с умом, со светлым розумом. Быть добру!
            ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

            Комментарий


            • Zander pro cup

              За что мне нравится рыбалка, это то что одна поклёвка может неудачный день превратить в незабываемый!
              Вчера, когда приехал на водоём было уже светло. Да я особо и не торопился, что-то подсказывало, что раньше двенадцати клёва не будет.
              Нечасто удаётся открыть лодочный сезон до весеннего запрета, по этому представление где сегодня искать судака было у меня довольно слабое.
              Выбрал тактику - " разведка боем". Долго на одном месте не задерживался, с каждого якоря с десяток забросов, поклёвок нет - иду дальше. Очень не хвотало моего не сменного товарища не только по рыбалке, но и по жизни - любимой жены. Постоянно ловил себя на мысли, что вдвоём мы, в два раза быстрее пробили точки. Почти за два десятка лет у нас получилась не плохая команда, не соперничаем, не мешаем, а дополняем друг друга. Мы планировали эту рыбалку провести вдвоём, но случилось так что её положили в больницу. Но я знаю что мысленно она была со мной.
              Как я и думал первые поклёвки, увидел ближе к двенадцати. Офсетные крючки я наверно скоро выброшу. Вроде всё подобрано хорош - крючки острые, спиннинг "жёсткий", фрикцион катушки затянут, дублирующую подсечку делал, но в результате три поклёвки, два схода, а третья мимо. А на приманки с открытым крючком вообще клевать не хочет. Короче, свалил я с той точки.
              Нашёл другую точку с активным судаком, и история повторилась. Поклёвки без тычка, катаются на моих приманках как на аттракционе в парке Челюскинцев.
              Рыбаки народ суеверный, думаю - "Кто-то сглазил!" Заплевал всю лодку, то через левое, то через правое плечо.
              А рыба продолжает издеваться, приманку довёл почти до лодки, рука расслабленна, поклевки уже не жду, а тут бац, тычок и в ход. Спиннинг выбивает из рук, успел подхватить, но рыба ушла. О, думаю я и лашара.
              Поднял якорь и сместился на пять гребков вёсел, чтобы исключить поклёвки под лодкой. Перекусил. Первый заброс, подвис в том месте откуда я сместил лодку и опять сход. Какое-то время утюжил точку разными приманками, толку нет.
              Решаю дать отдохнуть месту, но уходить не хочу. Делаю заброс вдоль русловой бровки, туда где сегодня кидал, но поклёвок не было.
              И, о счастье долгожданный тычок. Чем ближе я подводил рыбу к лодке, тем сильнее она сопротивлялась, было два опасных момента, хотел уже ослаблять фрикцион, но спиннинг хорошо отработал. Когда рыба появилась на поверхности я мягко говоря офигел "О плаха!" Хорошо что подсак я приобрёл ооочень большой.
              Поднял судака в лодку, и замечаю что нам двоим в лодке места маловато(смеюсь). В руках колотун, при курить не могу. Ухватился лип гриппом за нижнюю челюсть рыбы чтобы достать поролонку из пасти. Приманку извлёк, а лип грипп судак так сдавил челюстями, что я двумя руками не смог их разомкнуть.
              Потом началась:p какае-то не понятная возня. То примериваю к нему куканы, то пытаюсь его всунуть в подвесную сумку под лавкой, не влазит. Потом до меня доходит: "Я же, норму сделал, всё пора домой!"
              Закрутил судака в куль подсака, он слаживается пополам и рыба в нем как в сумке, и вперёд на берег.
              Судак завесил 7 кг (77см), мой новый рекорд, обновил рекорд 2005г., 5 кг.
              Судак такого веса был моей мечтой, тем более мои знакомые таких на Вилейском ловили!
              Мечты сбываются, но чем выше планка тем труднее её взять!

              Извиняюсь за второе фото, судак тяжёлый , перевесил.:p
              Настойчивый - всегда с уловом !

              Комментарий


              • Вилейское вдхр.

                Движение началось. Но всё-таки ещё рановато.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190324_183908.jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.9 Кб
ID:	3903961
                Кто ищет , тот всегда найдет .

                Комментарий


                • Что тут подскажешь.. Надо смотреть кто сообщение пишет. У Андрея их хоть и немного, но все по делу. Он как и Петро наш, неверное и в колодце поймает. Поэтому для меня ключевое слово было..ещё рановато. Тем более молодечненские призёры пока только передают места на этом бедном Электролюксе у Дениса.. но вчера съездил,с лета не был. Бросал в русло губы, на счёт четыре. Прямо на крышу бывшего кино героя подводника а ныне мелодрам и Светки. Ветер не большой, всё чётко в точку, 50 м всего. С болота вышел на песочек. Компонента на 15 рублей отгрузил за 8 часов. 0.8,16 всё нежно...леща не увидел. Поклёвки почти на каждом забросе, но мелочь. Окунёк или плоточка маленькая. Трёх подлещиков поймал,но эти выбесили. Грубее с крючком.. тишина. Ставил второй фидер рядом с точкой с такой же оснасткой на три опарыша.. так и отстоял. Минетчики только работали. Для меня ещё рано. Леща нет. Или пшена хотел.
                  [ATTACH=CONFIG]612938[/ATTACH]
                  6[ATTACH=CONFIG]612939[/ATTACH]
                  Пользуясь случаем хочу сказать, что куплю вершинки к Про Спорту,может кто в теме. Последнюю загубил.Зимой не ловлю. Впервые столкнулся с обледенением.

                  - - - Добавлено - - -
                  Последний раз редактировалось BERIK; 26.03.2019, 18:25.

                  Комментарий


                  • Немного запоздалый видео отчет. Были 23-24 марта.
                    Приятного просмотра.
                    https://www.youtube.com/watch?v=CA8Q87wKA0s&t=26s

                    Комментарий


                    • Вилейское вдхр.

                      Сегодня с товарищем с 5 до 12 оторвались по лещу в Вязыни))) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190330_111538.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.7 Кб
ID:	3904202 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190330_105635.jpg
Просмотров:	2
Размер:	114.8 Кб
ID:	3904203 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190330_073557.jpg
Просмотров:	2
Размер:	49.0 Кб
ID:	3904204 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190330_073529.jpg
Просмотров:	2
Размер:	41.8 Кб
ID:	3904205
                      Кто ищет , тот всегда найдет .

                      Комментарий


                      • Сегодня с младшим открыл сезон)))Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-bef3fe8cffdc798934d72795018e6b17-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.0 Кб
ID:	3904207
                        По всей видимости он тоже пытался спрятаться от волн))) на выбранном месте удача более не порадовала, перебрались на рыбозаградитель, так сказать плечом к плечу со всеми мучениями пять нано плоток, три комсы)), и еще два матроса за пару часов))) напоследок раздал мотыля и отпустив недоросль отправились домой)), Кайф получен, зуд увеличился, сезон открыт!!!

                        Комментарий


                        • Поймал - отпустил.

                          Охотился за судаком, а клюнула щука!
                          По известным причинам была отправлена нагуливать ещё больший вес.
                          Хотелось сделать совместное фото на память, а в лодке для этого места оказалось маловато. По этому вышел на ближайший берег.
                          Рыбку не много намучил, мало опыта общения с такими экземплярами!
                          Клюнула на Лярву китайского производства 85 мм, оснащённую офсетным крючком. Крючок просек её в край пасти очень надёжно.
                          От вываживания получил удовольствие колоссальное! Рост 95 см. без хвостового плавника, вес 7300 гр.
                          https://youtu.be/LpUmUeXfF8g
                          Последний раз редактировалось Flint; 30.03.2019, 23:50.
                          Настойчивый - всегда с уловом !

                          Комментарий


                          • Гражданин Flint, по известным причинам зелёнку метнуть не могу:) Достойно. Уважуха Рыбаку и Рыбачке
                            Вчера с приятелем день на Вилейском в лодке проболтались да на тех волнах, рожденных сильнющим, но зато хоть тёпленьким, ветрюганищем.
                            Осуществляли замысел, рождённый на заключительных ледовых рыбалках ушедшего в лета зимнего сезона 2018-2019:neutral: Осуществили:D Этакий плавный переход с рыболовной зимы в не менее рыболовное лето:)
                            К слову, только на яйца рыба и была поймана: у приятеля - один окунёк, у меня - один окушокНажмите на изображение для увеличения.

Название:	30032019682.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.5 Кб
ID:	3904241 и одна особь окунёвой породы весьма приятная:), весом в 540 граммНажмите на изображение для увеличения.

Название:	30032019688.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.4 Кб
ID:	3904242
                            И ещё корчемёт:oНажмите на изображение для увеличения.

Название:	30032019678.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.4 Кб
ID:	3904243 Много корчемётаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	30032019684.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.9 Кб
ID:	3904244Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	30032019686.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.8 Кб
ID:	3904245, 0,25 свежая хорошо удар держит) Но и без оторванных яйц не обошлось, не всегда отцеп с задачей справлялся.
                            На спиннинг, ни на джиговые приманки в виде всяких размеров и цветов копытов с виброхвостами, казар силиконовых и прочих свистерОв:), ни на утяжелённые вертушки поклёвок так и не произошло. Не беда, сезон впереди, будет их, поклёвок, очень много ещё.
                            А ещё были мокрые жопки от захлёстывающей порой через борт волны, и куча-куча позитива от общения с коллегой да с природой, и всё это благодаря её величеству - Рыбалке:D Быть добру!
                            Последний раз редактировалось 74sergz; 31.03.2019, 09:22.
                            ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                            Комментарий


                            • Были с 7 утра и до 4 вечера. Кроме волн захлестывающих в лодку, получили еще полное бесклевье)))

                              Комментарий


                              • Вчерашняя рыбалка https://oltgby.blogspot.com/?m=1

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X