Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • Был на данном водоеме с пятницы на субботу (хотели половить вечером и заодно утром), приехали в пятницу вечером, закинули спиннинги, и пошли за зонтами, погода была хуже не придумаешь! Сильный восточный ветер, волна как в океане, целыми накатами, хорошо хоть удочки не смывало! Естественно ниодной поклевки до ночи:o. Ночью практически ничего не изменилось, ветер, как был, так и остался, разве что дождь прекратился. Дождались рассвета, надел наживку (червь, опарыш, мотыль, перловка). Ветер стих на пару десятков минут и опять все вернулось на круги своя, сильный ветер и ниодной поклевки! Рядом ловили люди, у них тоже полный нолик практически за сутки. Собрались и уехали домой, с надеждой, что в следующий раз будет получше!

    Комментарий


    • То же и в воскресенье .От Сосенки направо .Но уже с лодки :D
      Один шнурок ( амнистирован ) , пару сходов у товарища . А начиналось так все хорошо : первый заброс и матрос грамм 150 есть . Единственный за день . Повстречали в глубине островов человека в маске и кедах , ловящего руками . Улов у него - пара килограммовых линей . Про щуку спросили - говорит в трости и прибрежной траве вся стоит и даже нос не кажет на чистую воду . Вот как.
      Последний раз редактировалось Турист; 21.01.2017, 23:20.

      Комментарий


      • Свояк 31-ого (в воскресенье то-бишь..) с лодки одна щучка, 3 судачка на двоих (примерно одинакового веса, больший на 2.8 завесил)
        Нет правды в новостях.. и новостей в правде.
        Помогу с 1с8

        Комментарий


        • Был в субботу на любимой Касуте, до 12 полный оп,из нажывки были: мотыль, перловка, манка, червь; из прикормки: RSлещ+zanetaлещ.Итог:1бычок на перловку и 1 ёршик. Ловил матчем.Под мостом была найдена мной браканьерская сеть аккуратно сложеная в пакет,позже я её уничтожил. После 12 я уехал под д.Любань и продолжил рыбалить только уже карасей.Несмотря на плохую погоду и слабый клёв рыбалкой остался доволен. В матче была опробывана снасть с литкором,надо отметить что при глубине в 1м перехлёстов на 70% было меньше.Отдельное спасибо Uri-uristу за совет.
          Последний раз редактировалось Voldemar.xxx; 07.06.2009, 21:22.

          Комментарий


          • Вчера вечером в районе Сосенки полный ОП. Сегодня с 4-00 до 9-00 пять поклевак, три результативные. Один подлещик 300-400гр., два 150-200гр.

            Комментарий


            • а сегодня щука клевала на мотыль:), а лещ - нет, только подлецы да густера, но не активно.
              Последний раз редактировалось Netsky®; 03.10.2009, 15:13.

              Комментарий


              • Сегодня посетили в кол. 3-х рыбаков ВВ. На месте в 6.00. Дождь, ветер, погода просто жуть, но все же. В 10.00 многие из соседей уже по коням и домой. До 14.00 пару подлещиков на МАХ, на фидер 00.
                ВОТ ТАКАЯ РЫБАЛКА.
                Вас не на дуешь, потому что в попе дырка :)

                Комментарий


                • Был сегодня до 13.00, ловил на джиг. На исконно судачьих местах поймал - отпустил пяток щучьих детей. За четыре предыдущих сезона не поймал там ни одной щуки, только судак и, значительно реже, хороший окунь. За последние несколько лет я ни разу не возвращался в июне-июле без поклевки судака. А в этом сезоне такое впечатление, что судака просто нет.Зато сетей добавилось - появился новый арендатор:mad:. Неужели это результат "доблестной" работы промысловиков? Буду пробовать еще, но одолевают грустные мысли.
                  Рыбалка - состояние души!

                  Комментарий


                  • На Вилейке "аншлаг", отчетов ноль :)
                    Отпишусь хоть я.
                    Суббота, на 3шт закидушки "аля фидеры" с 4утра до 12 часов дня, на червь-макароны-перловка полный ноль.
                    У соседей походу тоже. Кидал на русло.
                    Испытал свою 4метровую 170граммовую болонку.Рядом с фидерами, тут же с бровки карась на пол-кило, подлецов по 200-300грамм, один на пол-кило, вообщем 3,5кг поймал.
                    У соседей на удочки по нулям вообще. Судя всему угадал с местом и прикормкой. Хотя скорее с последним.:cool:

                    Комментарий


                    • С 20:00 (суббота) до 9:00 (сегодня) с фидерами. До русла не добрасовал (глубина 1,5 - 2 м).
                      Вечер - бычки, ерши.
                      Ночь - 1 подлещ под 1 кг, 5 шт - гр.по 200-300, пару не реализованых поклевок.
                      Утро - 1 гр.500, 2 по гр. 200 и карась под 1 кг (что в длину, что в высоту одинаковый, жаль фотик умер) и опять же бычки и ерши ( как они достали ).
                      Всю ночь просидел комфортно без куртки, а утром и ее было мало, погода поменялась координально ( ветер усилился и сменился на противоположный).
                      По соседству отдыхала большая, но культурная компания: играли на гитаре и на флейте, пели разные белорусские и народные песли. Прикольно было послушать, во всяком случае приятнее чем хрип и бас магнитолы. Вот если бы они после наступления темноты не купались бы, и девки не пищали над водой, то вообще было бы хорошо, и у меня думаю клев был бы получше ( а то всетаки мелко и серьезная рыбка думаю побаивалась подходить покуда они не стихли).

                      Комментарий


                      • Сообщение от NemeZ Посмотреть сообщение
                        Что-то новости не радуют... А был кто в прошедшие недели в Людвиново? Как уровень? Как клев с лодки/берега?
                        Были с товарищем в п.Людвиново с пятницы по воскресенье.Погода была уж сильно переменна,как-то не по летнему.Ловил на 5-и метровую болонку и фидер.Наживка-опарыш+мотыль.Прикорм-трапер,р.с.,гуткевич.Между собой ес-но не смешивал,только во все добавлял пшенную кашу,сухари,кротовину и песок.Трапер в рейтинге занял 1-е место с большим отрывом от соперников:p Скажу сразу-бонусов не было.Очень много мелкого подлещика 100-200 гр.Влетали правда и на 0,5 кг.Ооочень достойные уклейка и плотва.Попался и не плохой окунь. Если б поставил цель наловить очень много уклейки то думаю ее достиг бы.Но!Цель-лещ ну или подлещ.Цель достигнута на половину.Леща не было.Процентов 80 улова составляла рыпка словленная удочкой.После реабилитации части улова домой привезено чуть меньше 12 кг.Кстати-все поклевки подлещика ну уж ооочень осторожные,а учитывая не мелкий ветерок поклевку увидеть довольно сложновато и только хорошо сбалансированная оснастка позволила в общем не-плохо отловиться.
                        с ув.

                        Комментарий


                        • В субботу я и Валера (начинающий рыбак, ни разу не ловивший на фидер) посетили это водохранилище с целью поймать леща. Где то в районе 5 часов вечера я поставил 2 фидера и одну удочку , товарищ -фидер и 2 спиннинга с кормушками.....До ночи только ерши и бычки, один окунек...В общем, все совсем не так...Рыболовный пыл у Валеры начал понемногу угасать, я же упирался до глубокой темноты -ноль. Около 12 ночи в последний раз перезабросил снасти (все-таки налобный фонарик очень удобная штука) ...Все ...Спать. В 3.40 начинаю ловлю. Где то в пол-пятого квивер на одном из фидеров начал свою победную пляску...Секунд 10 я заворожено смотрел на ничуть не плавные колебания хлыстика- первая поклевка, которую столько ждал, зрелище очень приятное...Ладно пора...Быстрое вываживание - подсак - подлещ граммов на 500. Дальше тишина... оснастив хлыстики фидеров колокольчиками, стал ловить удочкой -благо русло совсем рядом. Было изловлено 2 подлещика гр по 200 и конечно же ерши да бычки. Далее произошло что то непонятное ....Один фидер был оснащен плетенкой 0.12, кормуха была заброшена где то в начало русла. Я в это время ловил удочкой, иногда посматривая на фидера.. В очередной раз повернул голову к фидеркам. На одном квивер полностью выпрямился, остались только остатоные колебания... Бегом к нему, но долгожданной тяжести на другом конце снасти, к сожалению, нет...Но и всей оснастки нет- только голая плетня.....Да, еще, фрикцион на катухе, заранее был избыточно ослаблен, а вторая катуха на другом фидере, вообще, с байтранером. Не понимаю, как рыба могла оборвать всю снасть ( кормушка с поводком и петлей). Больше ничего изловить не удалось, товарищу не удалось поймать ни одного подлеща, хотя он с утра особенно и не ловил. В 11 часов начали собираться домой....Рыбалкой остался немного разочарован, да и товарищу не удалось обрыбить свежекупленный фидерок..( зато научился более-менее забрасывать...)
                          Последний раз редактировалось Corvin; 22.06.2009, 11:28.
                          ...Свои, не всегда свои....
                          С уважением. Дмитрий !!!

                          Комментарий


                          • Так уж получилось, что собирались на ММ или Вячу, а по факту оказались на ВВ. Прибыли в пятницу около 22:30. Уже в сумерках при свете налобников с Димычем собирали фидера, третий же товарищ в это время на плитке готовил яичницу с сосисками. Ну вот и полетели кормушки с едой для рыбы, пошел «стартовый закорм» и у нас. Коротали время в разговорах под рюмочку, не забывая перезабрасывать при этом фидера. Для меня было шоком, что среди всех съедобных наживок-насадок поклевки с периодичностью 3-5 минут следовали на впервые используемый мной пенопласт. Практики ловли на него не было никакой, поэтому все попытки рыбы самозасечься были не удачными. Укрупнение крючков с 12 до 10 (других в наличии не было) номеров результата тоже не принесло. За пару-тройку часов ночной вахты лишь на червя Димыч изъял 2 головы по 200 и 400 гр. В субботу сидели до 20:00 с периодическими, поочередными, сонными паузами. С 11:30 до момента отъезда наблюдали всего 4-5 поклевок. Утром у Димыча немного ловилось, я же в 10-15 м от него посасывал. Есть подозрение, что за зиму с моими запасами ВДЕ что-то произошло, и куда-то улетучились его чудесные свойства, ибо профимиксу он проиграл вчистую. А может Слон меня с куревом сглазил, - хотя в этот раз курил очень мало (меньше полутора пачек ушло) представляя как никотин капает с пальцев и травит рыбу в воде:D:D:D. Как факт, - два бонуса (килошник и полторашник) и десяток 200-400 граммовиков у Димыча против пары 200 гр у меня. На перловку в этот раз 0 поклевок, в светлое время суток полностью молчал и пенопласт…
                            З.Ы. Запасов ВДЕ осталось еще на два ОПа:D…
                            С уважением

                            Комментарий


                            • С понедельника на вторник посидел ночку на леща, где бетон заканчивается и начинается луг. Первая поклевка в 12 30-густера на 150гр. Следующая в час-подлец на 700гр. через 10 мин. обрыв. Всего было 7 обрывов-леска старая 0.16,срочно куплю новую. Ловил до 8.00 и прикорм высыпал под поплавок удочки которая скучала всю ночь и через минут 15 поклевка и подлец на 300. Сходу еще на 700 и еще на 300 после чего обрыв и тишина. Итог 11 подлецов 1 густера 2 бычка и вес 3500. Местные говарят-пришел июнь на рыбу плюнь.

                              Комментарий


                              • Были со вторника на среду, брала мелочь 200-700гр.Но регулярно ,на опарыша,на червя-ротан.Радует большое количество малька и не радуют зас...ные берега -Быдло тоже отдыхает."Познакомился" с местным,вывод - сети работают как и раньше т.е. регулярно.Судак-12000тыр. 1-кг,лещ-5000.Продают даже на ждановичи. В доказательство принёс на уху килограмового судачка ,но сам парень не плохой не пъёт.
                                По чём опиум для народа ??? О.Бендер.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X