Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вилейское водохранилище (Вилейский р-н)

    Как подъехать, уровень воды, состояние льда, как клев, где половить, отдохнуть, браконьерство и прочие сопутствующие вопросы обсуждаются в Общалке.
    • Вилейское водохранилище — водохранилище в составе Вилейско-Минской водной системы, самое крупное в Беларуси. Вилейское водохранилище является самым крупным искусственным водоемом Беларуси, уступая по величине только крупнейшему естественному водоему - озеру Нарочь. Площадь водохранилища - 64,6 кв. км; длина - 27 км; ширина - 3 км; глубина - до 13 м; средняя глубина - 3,7 м; объем воды (средний) - 238 млн. куб. м; водосбор - 4120 кв. км; общая минерализация воды - 280-320 мг/л. подробнее >>>
    • Просим рыболовов-любителей создавать объективные сообщения о Вилейском водохранилище, как положительно, так и отрицательно, давать оценки, размещать фотографии и свои комментарии в теме "Общественный мониторинг Вилейского водохранилища".
    • ВИЛЕЙСКАЯ СПАСАТЕЛЬНАЯ СТАНЦИЯ СОВЕТА ОСВОД Тел. (01771) 32658
    • Мядельская межрайонная инспекция. Мядельский и Вилейский район. г. Мядель, Крупской ул., 13. Тел.: +375 (1797) 50-7-40.График работы: пн-пт 8.00-17.00, обед 13.00-14.00.
    • Карта глубин
    • Гидрологические наблюдения Вилейского водохранилища.
    • Гидрологическая станция ВИЛЕЙКА: 222410, г. Вилейка, ул. Стахановская 326, тел. 8 (0177) 13-26-16.
    • Тема про моторы на Вилейском водохранилище здесь.
    • Для всех, кто неравнодушен к проблеме мусора на льду ВВ: Акция "ЧИСТЫЙ ЛЕД", Вилейское водохранилище
    • Чатится на тему зимней рыбалки можно в теме "Общие вопросы и проблемы зимней рыбалки. Общалка рыболовов-зимников". Здесь.
    • Информация с верховьев Вилейского водохранилища (слияние Вилии и Сервечи) здесь.

    В кемпинге "Клевое место" на берегу Вилейского водохранилища недорого можно оставить под присмотром свой автомобиль, воспользоваться беседкой с мангалом и сухими дровами, разогреть и приготовить еду, остаться на ночлег в отапливаемых домиках и даже погреться в походной бане.
    +375 29 3109708 +375 29 1867774
    http://klevmesto.by
    vk.com/klmesto
    Выдержка из действующих правил рыболовства:
    109. Запрещается:
    109.2. любительское рыболовство:
    • с одновременным использованием орудий рыболовства одного или различных видов с общим количеством крючков более 5 штук,
    с использованием кружков, жерлиц, ставок, колобашек и других аналогичных систем и оснащений в ночное время суток, а также без указания на них фамилии и инициалов рыболова, осуществляющего лов рыбы;
    • с оставлением установленных орудий рыболовства без визуального контроля. В случае обнаружения эти орудия подлежат изъятию органами рыболовного контроля;
    Вложения
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2021, 13:01.

  • В пятницу были поклёвочки, даже удалось что то словить а вот суббота и воскресенье печаль, зато в сетях артельных судака каждый метр, ребята как раз проходили когда вытрясали сетки

    Комментарий


    • Мы с четверга открывались по бортовым.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180601_103055.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.1 Кб
ID:	3884569 Вечером только успел выставить якоря. С утра пятницы клевало слабо, но размер обнадёживал. Ловили с 5-00 до 10-00. Одна рыба в час и ЕРШИ...... Как они достали! Вечерняя рыбалка плохо. В субботу опять с утра - мой рекорд 1420 гр. Вечером не выходили. Утром в воскресение подул западный ветер и .... Все в районе одного кг. Открытие просто СУПЕР! Моторных лодок море.....
      Последний раз редактировалось Vit124; 06.06.2018, 18:51.

      Комментарий


      • Так сложилось,открывались сегодня,до этого как-то не получалось.Правда больше юзали новый девайс,чем ловили.Столько настроек,за день чуть разобрались.Пришлось много кататься,рисовали карту глубин,заносили рабочие точки и не много ловили.Поклёвок на пальцах можно пересчитать,не хочет хищник на наши наживки кидаться.Бель очень хорошо от нерестилась, мелочи тьма,на русле в том числе.После поимки-отрыгивали кучами.То что поймали-пришлось долго искать,здорово помог новый Гармин.Почти всю рыбу поймали на Акоевский прайм.Крайнюю в 15-30,затем только карту глубин до 19-00 рисовали,не клевало.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180610_210313.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.9 Кб
ID:	3884706Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180610_210045.jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.5 Кб
ID:	3884705Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180610_205946.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.9 Кб
ID:	3884704Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180610_203248.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.0 Кб
ID:	3884703
        Последний раз редактировалось fishman20.; 10.06.2018, 21:55.

        Комментарий


        • Так же был вчера. Нашел рыбку после обеда. Ловилось только на ЗМАН). Остальные приманки в игноре - только тычки и удары в груз.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180610_130937.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.6 Кб
ID:	3884744

          Комментарий


          • Вот и я посетил в воскресение просторы ВВ. Вечером закормился, поставил буек и попытался половить судака.На удачу конечно. Удачи не случилось... Утром сразу поклевки подлещика.Но я же жду леща ! Не дождался... Подлещик стоял стеной и никого более матерого не подпускал. Короче в часов 11 надоело мне все это, да и поклевки прекратились, и поехал я домой. Может до часов 14 что-нибудь более дельное и высидел бы, но в понедельник на работу.Пока до дачи доедешь, пока скарб выгрузишь, с рыбой управишься.В общем и так хорошо время провел.А Лешу я надеюсь еще поймаю.И не одного:))). Ловил на классический бутерброд - опарыш+мотыль. Кормил пшеном и Вабиком лещ-арахис.
            Последний раз редактировалось Viknik; 11.06.2018, 18:42.
            Не жалко показать свои места, жалко потом труда рыбацкого, когда видишь как их разоряют знакомые знакомых....

            Комментарий


            • С понедельника на вторник решели втроем (вдвоем, т.к. бывший мой директор почти не ловил) пофидерить на Вилейке.
              я не был здесь уже два года.
              По приезду на место оказалось что даже в будний день все места уже заняты, оставалось одно единственное место, на котором мы и расположились.
              Пока разложилились, пока все дела, ловить начали наверно только в 17:30. На основной фидер я выбрал точку в метрах 2 от нижней границы свала, в метрах 40 от берега. В течении полутора часов не увидев ни одной поклевки разложил и второй фидер, там дистанции составила примерно 65 метров, и почти полное отсутствие каких либо аномалий на дне, однако это не помешало второму фидеру превзойти по уловистости первый.
              За весь вечер была выловлена лишь плотва 200гр.
              в 00:30 начался дождь я мы с другом ушли спать в машину, но в 2:50 уже продолжили ловлю. Только я решил перезабросить, как на втором фидере явная лещовая поклевка. И через 1,5 минуты лещ на вид около 1,1кг на берегу. Через 40 минут еще один подлещ 600гр. И потом тишина. Ночью выжидал я по 15 минут. после 4 закормил еще 5 кормух, но лещ уже либо ушел, либо наелся =))).
              На ближний фидер за все утро была лишь одна поклевка, и изловлен лещ около 1кг.
              За отсутствием дальнейшего клева в 8:00 решили собираться домой.
              Все рыбки вида "лещ" изловлены на опарика с кукурузой.

              Комментарий


              • Сегодня по судаку болт. С 4 до 13

                Комментарий


                • Сегодня с 5 до 10, лодка, Сосенка, в районе спуска лодок, от берега метров 100, край руслаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-c3acbdf974c02d9dcf4e623aa80ea139-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.1 Кб
ID:	3885885Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-30301ecec2f13f525ddef4a9a650a97e-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.1 Кб
ID:	3885886,опарик, мотыль, корм пшено+прикорм+земля, на 3.5 метра, методично и не спеша немного набралось, другой охотник добыл щупака на 1.5 по внешнему виду, по его словам трех шнурков отпустил, погода была шикарная, легкий северный ветер ни на клев ни на волну особо не влиял, ближе к 9 полный штиль и смена ветра, по клеву стоп, перебрались к островам камыша, взял хорошего лешу и красноперку, на том и спасибо Вилейскому, всем хорошего клева!

                  Комментарий


                  • Вчера, рыбачили с рассвета до восемнадцати часов. С самого утра активности судака обнаружено не было. Те места на которые рассчитывал за день не принесли поклёвок. Приходилось много перемещаться и постоянно пробовать разные приманки. Где-то в восемь часов утра, на одной попутной точке где изначально и не планировал ловить, судак начал интересоваться приманками. Погода была тихая и малейшие касания рыбой приманки хорошо передавались в руку, но реализовать их не получалось. Сложились впечатление что рыба слегка прикусывает и сразу бросает, похоже на окунёвые пощипывания, но на резине и поролонках оставались характерные следы от клыков. А те два судака которых удалось там поймать просто повисли на relax kopyto оснащённое двойным крючком. Первого поймала жена. Подсекает, спиннинг в дугу и говорит мне: "Зацеп!" Я вижу что плетёнка от её спиннинга медленно идёт в сторону, говорю: " Не ослабляй, это рыба!" Во время вываживания рыба шла по дуге, относительно лодки. Решили что скорее всего подбогрился лещ, но когда рыба показалась на поверхности, увидели что это хороший судак. Через какое-то время я тоже ловлю судака на килограмм. Больше поклёвок не было и мы пошли дальше искать активную рыбу. Следующая поклёвка была около шести вечера, на поролонку с таким долгожданным тычком. Судак заглотил приманку глубоко в глотку. Решили - по хорошему судаку поймали, на сегодня хватит пора и честь знать.
                    Большие судаки не много не дотянули до трёх килограмм. Пойманная рыба была вся в пиявках.
                    Последний раз редактировалось Flint; 24.06.2018, 17:38.
                    Настойчивый - всегда с уловом !

                    Комментарий


                    • сегодня с 5 до 12, сосенка, край русла, трудовые 3 кг подлещик, крупного увы ничего не пришлось увидеть, ловил мотыль опарик, на подъем вскакивал окушок порой совсем детский но тройку ладных забрал, погода удалась, к 12 погнало волну и рыбу отрезало, фотками увы, в попыхах собирался но впечатлений хватило, пара плотвичек давила так, что подсак в воду опускал)) да и окунь расслабиться не дал)) самое крупное подлещ грамм на 350-400 остальное как под сантиметр 150 и выше, спасибо Вилейскому за приятный день)

                      Комментарий


                      • Были с понедельника на вторник, вечер дождь, ночью дождь, заезжали со стороны Матчиц, народу нет, все поляны свободны, даже как-то не привычно для этого времени, по рыбалке две поклевки, две рыбки. Судак 2500, Окунь 660.

                        Комментарий


                        • Ну и погодка была с пятницы на воскресенье... Полный абзац... Мой друг поймал на закидушки два леща примерно по 2 кг каждый, а я только одну плотку грамм на 200 и баста, хотя стояли рядом плечо к плечу и кормили одним и тем же.
                          Где ж ты лето окоянное?
                          Последний раз редактировалось Клёв; 07.07.2018, 08:32.
                          Лови момент!

                          Комментарий


                          • Вот, как то так -
                            (А дело было на одном из местных полу-диких островов)
                            Весь покрытый зеленью, абсолютно весь!

                            Последний раз редактировалось Клёв; 08.07.2018, 11:34.
                            Лови момент!

                            Комментарий


                            • Всем доброго времени суток!Сегодня с 4 до 9 утра,глубина 6,5 метра,опарыш мотыль и хитрый прикорм .Всем НХНЧ!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	mxcp_1530874896717.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.5 Кб
ID:	3886602
                              Последний раз редактировалось igorian; 22.07.2018, 14:06.
                              Всё будет хорошо!Я так думаю!

                              Комментарий


                              • Сегодня был с 5 до 10, все очень изменилось, появилось сильное течение по руслу, поплавок стягивало против ветра и не слабого, отмаслал километра три в поисках удачи, хищник-морячок стоял стеной на отмели, но никак не реагировал на вкусняшки))), по берегам фидеристы скучные, одного лодочника зацепил словом, то же самое ни тычка ни поклевки, отказывалось брать вообще все.
                                После марш броска по красотам вернулся на закормленое по утру место, было затишье минут 30 по ветру, увидел две поклевки, одна выразилась в таком красавцеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180708_113130.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.3 Кб
ID:	3886638, вторая в нырнувшем поплавке и все)) Но утро было прекрасным, за чем ехал, то и получил. Спасибо Вилейскому за еще один интересный опыт, пока нет клева начинаешь смотреть шире на все что происходит вокруг))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X