Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гомель и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гомель и окрестности

    Предлагаю здесь делиться информацией о ловле Набережная в парке, Река близ. д. Плесы, Покалюбичи, Осовцы, Давыдовка, 5-микрна, Старое село и др. водоемы в непосредственной близости от Гомеля.
    Вот может кто подскажет где можно близко возле Гомеля и каким образом мелкого карасика для использования в качестве живца наловить? Или на крайний случай подскажите где купить?
    Последний раз редактировалось Kos100; 15.02.2008, 11:23.

  • А какая разница? С суперудочкой то в руках... :o

    Комментарий


    • Я приду с дубиной! Поставлю фотку и Она лучшая!!!

      Комментарий


      • Сообщение от Kos100 Посмотреть сообщение
        Уважуха и респект тебе за суперудочку. Поделись где ловил в городской черте.
        на луговой

        - - - Добавлено - - -

        Что может быть лучше выходного?? Выходной проведенный на рыбалке!
        Вот иногда едешь с рыбалки убитый с гудящими конечностями и думаешь: была бы это не рыбалка, х..н бы я столько укалывал) а так рыбалка – святое)))

        Не знаю, как было в других местах вчера, но на затоне, который посетил я, далеко все не солнечно слаживалось. Только ветер 14м/с говорит уже о многом) Но как бы назад пути нет, коль приперся, значит в бой. Первой сложностью было найти рыбу. И здесь я столкнулся впервые в жизни с неадекватной реакцией рыбы на бур. За пол дня не одна свежая лунка не сработала. Поэтому приходилось заранее набуривать и через некоторое время приходить и снимать окуней. Подобная тактика давала результат только до часов двенадцати. После, уже не имел желания сидеть под прямым ветром и замерзающие руки дали повод отправится на поиски тихих мест. Как оказалось, тихие места оказались скрыты не только от ветра, но и от рыбы. Единственное что успел немного отогреться и с новыми силами отправится на ранее найденные места. Так как путешествие по длинному старику, приносило только ершей и меленького окунька, и так приносило, что рука болела отпускать).

        Пришел я на родные лунки, а там уже стадо сидит. Сел не далеко от них и начал искать рыбу и наблюдать за активностью пингвинов на моем месте. То ли леска у них толстая, толи дрочилки не рабочие, но не долго они задержались на периметре, и открыли точку для меня) Побегал по лункам, нашел на какой глубине стал полосатый, и начал его наказывать.

        Итог: как оказывается, не всегда свежее сверление дает стабильный результат. Иногда есть смысл тихонько сесть на покрывшейся коркой старой лунке и с успехом ловить водных обитателей. Ловля безмотылкой, более чем спортивна, и бегать в поисках кого-то просто необходимо. И последнее: диаметр лески – это главное на что нужно обращать внимание в данном виде ловли.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0012.jpg
Просмотров:	1
Размер:	177.6 Кб
ID:	3779416

        Комментарий


        • Сидим на "вонючьке" поклёвывает на гирлянду! Хорошенькие рыбки!

          Комментарий


          • Сообщение от Cyprinus Посмотреть сообщение
            Сидим на "вонючьке" поклёвывает на гирлянду! Хорошенькие рыбки!
            подскажите а где находится эта вонючка пожалуйста

            Комментарий


            • Сообщение от Igor 79 Посмотреть сообщение
              подскажите а где находится эта вонючка пожалуйста
              https://maps.yandex.ru/155/gomel/?te...e%5Bzoom%5D=18
              don't worry - be happy

              Комментарий


              • Уважаемый, а можно поинтересоваться? Почему именно на вонючке сидите, а не на Обкоме? Что на вонючке разве рыба есть?
                Сообщение от Cyprinus Посмотреть сообщение
                Сидим на "вонючьке" поклёвывает на гирлянду! Хорошенькие рыбки!

                Комментарий


                • Да,есть однако. А сейчас на обкоме.

                  Комментарий


                  • Ловля вчерашних окуней запомниться на долго)) Такой бойкости я в этом сезоне еще не встречал. Та и окунь, сам по себе красивый. Контрастный и кругловатый, не как худощавые здыхли в черте города.
                    В общем, в единственный выходной как всегда влупил мороз. Когда выезжал было -17. Не очень радостный факт, но желание попасть на рыбалку преобладало над инстинктом самосохранения) К первому месту доехать не вышло, так как выпало много снега, поэтому, немного потеряли времени на переезд. Приехали на интересное разветвление проточного старика, на котором у меня уже был опыт ловли в прошлом сезоне. С собой брал только основное, поэтому, налегке приступил к поиску рыбы. Ничем хорошим данное действие не закончилось, поэтому в голову стукнула мысль идти и искать. В общем, пролазил я со своей безмотылкой 9 километров, и к обеду, в надежде на вечерний выход, вернулся назад. При этом пустой. По приходу услышал, что мужики между собой говорят о частых поклевках щупарей, поэтому дабы не терять по тупости мормышки, перевязался на темную. Немного поиска и увидел первые поклевки. С одной лунки поймал трех окуней и одному хорошо дал по морде, после этого он, видать, обиделся не на шутку и лунка затихла. Еще десять минут ловли и стало ясно, что окунь кормится ближе к берегу, и перепад глубины даже на пол метра, грозил зря потраченным временем на безрезультатные проводки. Чем больше вечерело, тем мельче места срабатывали. При этом свежие лунки не давали результата, так как ото льда до дна было около 30-40см.
                    Страшно трудовая рыбалка вышла) Чтобы ловить приходилось укалывать по полной и постоянно преследовать полосатый косяк, который хотелось отведывать снова и снова))))
                    Вот такая она рыболовная болезнь!
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0004.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.5 Кб
ID:	3781070Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0003.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.2 Кб
ID:	3781069Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.8 Кб
ID:	3781071Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0006.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.2 Кб
ID:	3781072Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0007.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.2 Кб
ID:	3781073

                    Комментарий


                    • Отлично отловился я вчера, но впечатления были разные)) Как-то давно я уже не выбирался на рыбалку, а здесь пришлось поехать разведать водоем для проведения фестиваля. Подобные поводы святы и грешно их игнорировать, даже если обещают порывы ветра до 18 метров)
                      Поперлись мы за 90 километров от дома на «платник», но от платника там только название. Рыбу там явно запускали давно, и ловля стоит меньше доллара, а если учесть что никого так и не соизволили обилетить, то сразу можно понять с какими серьезными арендаторами мы столкнулись (ходят легенды, что таv обилечивают по выходным). Поездили по берегу, полюбовались.. а положить глаз, реально есть на что. Озеро сохранило дикий, заброшенный вид. Некоторые берега завалены корягами, много участков редкого камыша, резкие берега с красивыми зелеными соснами… Я б там жил! Кстати жить даже есть где, огромная беседка, в которой будет судейская база грядущих соревнований)

                      Зашли на лед и поняли, что рыбалка будет крайне геморной. Сильный ветер дул по всей длине водоема, просто немного отталкиваешься, вытягиваешь руки по сторонам и тебя несет по льду порывом)) в общем, в таких погодных условиях пришлось ловить. Хорошо что очки взял, так бы весь день слезы обзор закрывали.
                      Ловить решили, кто, чем умеет в совершенстве. Я на безмотылку присел, остальные на мотыля. Если говорить честно, то проводку приходилось делать в промежутках времени между порывами, так как ветром складывало кивок пополам. Поиски были не долгими, за пол часа нашли полосатых обитателей. С этого момента начали пытаться понять его повадки. Как не странно, на достаточно огромном водоеме, с глубинами до 5 метров, рыба стояла с 2,5 до 4м. Единственное я так и не понял, он там забыченый вообще или все же активно перемещался… так как, найдя заколдованную лунку, можно было поймать с нее до 5 голов, потом дать ей отдохнуть и снова ловить с таким же успехом. Окунь не крупный, но его валом. Правда, размер - спортивный. Уловы впечатляют. Думаю, для соревнований нашли идеальное место.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	2
Размер:	130.7 Кб
ID:	3783880Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	2
Размер:	118.4 Кб
ID:	3783879Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	2
Размер:	86.0 Кб
ID:	3783881Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	2
Размер:	199.3 Кб
ID:	3783878Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.4 Кб
ID:	3783883Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	2
Размер:	83.0 Кб
ID:	3783882Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.4 Кб
ID:	3783884

                      Комментарий


                      • Эти ломки просто невыносимы, особенно когда постоянно общаешься с огромным количеством рыбаков, которые любят посплетничать об уловах. Давно уже не видел выходных и тут свершилось! Правда стал вопрос ребром, идти на окуня либо судака. Но так как в береговую ловлю судака при разливе я не особо верю, то решил поделить пол дня своего времени на обеих подводных обитателей. Так сказать, чтоб не расслаблялись) немного покидав утром 16 граммовую голову, переоснастился на окуня. Место ловли было не большое, поэтому пришлось сделать акцент на подборе приманки. пол часа я тупо полоскал свой жирный арсенал силикона, пока не добрался до мини твистерка, к которому пристал первый противный, со своей теребящей поклевкой. Дал ему по морде и продолжил поиск. На второй точке опять добился внимания от хищника. Как оказалось ему нужна была активная проводка на 2 граммовой голове. Поэтому пассивные проводки сопровождались таким же вялым интересом, в то время как на отчетливой анимации, окунь буквально выбивал с рук палочку до пяти грамм тестом. В общем, это место несло в себе лишь один смысл - гарантированное открытие сезона. С данной задачей разобрался и опять на проверку реки, где гарантированно не клевали судаки. Ну а так как они не клевали почти на весь предложенный силикон, то долго там никто не задержался. В общем, если бы не окунь, крышу сорвало бы.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9ug_T8uTj_k.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.4 Кб
ID:	3788548Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20l-JASbCCE.jpg
Просмотров:	1
Размер:	153.4 Кб
ID:	3788549Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	M9zhVBWzaKU.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.4 Кб
ID:	3788550Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	N08Rxdi7hAw.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.4 Кб
ID:	3788551Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	pcfcLrpxJ90.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.3 Кб
ID:	3788552

                        Комментарий


                        • Иногда находит желание поймать рыбы «на пожрать», а хищника как то рука не поднимается забрать.. Поэтому в свой выходной взял спиннинг и на всякий случай прихватил фидерок. Так как на водоеме я оказался не очень рано, решил попробовать с белых обитателей. Быстро все подготовил, собрал снасть и забросил. Прошло секунд 40 и первая плотвина уже в руках. Первое что появилось в мыслях и на языке – «Спиннинг сегодня раскладывать не буду». Вот так, по факту, на всякий случай остался спиннинг. Начал подбирать снасть и ключик к голодной переборчивой плотве. Косяк постоянно перемещался, что полностью исключило применения прикормки и клипс, так как нужно было искать дистанцию, на которой собралась более активная рыбка. Немало ушло времени и на определение длины поводка. Самая большая результативность достигалась на затяжном падении приманки, чему способствовал метровый поводок из 0,14мм SiglonV. Предпочтения в рационе бели менялись очень часто, поэтому приходилось обращать и на это внимание. Из приманок был только мотыль и червь, поэтому не очень тяжело выбирать между двумя живностями.
                          Я так понял, в этом сезоне я уже, наверное, за фидер не возьмусь. Эта рыбалка была из числа тех, где просто надоедает тягать рыбу. По приколу, подбил счет улова, который составил ровно 50 плотвин и 12 рыбок иного происхождения. В общем, жрать не пережрать.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5U46MyC41u0.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.0 Кб
ID:	3793587Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	58NJc7cAskE.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.9 Кб
ID:	3793588Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11144919_1101967179867611_117066561807718345_o.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.3 Кб
ID:	3793589Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	12967313_1101967243200938_598407402989670702_o.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.7 Кб
ID:	3793591Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	hGYLwW8YsP4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.1 Кб
ID:	3793592Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	w56mlOfFRpA.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.7 Кб
ID:	3793593

                          Комментарий


                          • Не знаю на сколько это правда, но дошли ко мне слухи что уже снят запрет на ловлю щуки. Грешно не открыться по этой прекрасной рыбе, поэтому пол свободного дня я посвятил данному благому делу. В прошлом году я открылся на мелком водоеме ультралайтовой снастью что особенно отложилось в памяти, поэтому решил сделать с прошедшего действия традицию и отправился туда же. Приятный влажный воздух и зеленеющая растительность, огромное количество обезбашенно орущих птиц и зеркальная водичка – это то без чего я не представляю своей жизни… Как только начал приближаться к этому земному раю, появилось и боевое настроение, и уверенность в успешной рыбалке) На этот раз взял себе ультралайтик до 5 грамм и оснащал его легкими парусными приманками с мелким заглублением, так как высокая трава не дает комфортно ловить. Более стабильно проявили себя вертушки. На них сегодня было поймано пол десятка полосатых щупокабр и столько же окуней. Не все поклевки были резвыми, иногда щука пинала приманку и брала с третьего-четвертого раза, но на бойкость при вываживании это не повлияло. В общем, вечер я провел отлично, из чего можно подвести итог: Как бы не нравился какой-то вид ловли (я ненавижу железные приманки), стоит только сделать снасть более деликатной и наслаждаться рыбалкой, тем более, когда нет времени куда-то выбираться.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	BEOXM4u6zr4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.2 Кб
ID:	3795196Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	-AfUQEa6J8U.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.9 Кб
ID:	3795195Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2ZNotUQMh6o.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.6 Кб
ID:	3795193Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3eIrMeT883Y.jpg
Просмотров:	1
Размер:	216.5 Кб
ID:	3795194Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CMNlcp1pfDg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.4 Кб
ID:	3795197Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	E1hJsfIQY0A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.6 Кб
ID:	3795198Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	QpkDE3oUnGg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.1 Кб
ID:	3795199Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	tPmRxcWEJJ4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.8 Кб
ID:	3795200Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	YL426mmG3uM.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.0 Кб
ID:	3795201

                            Комментарий


                            • Отпуск. Приехал к теще в гости на несколько дней. Сходил вчера вечером на пруд, из которого прошлой весной вылавлил солидных карасей. Вода низкая, сантиметров на 70 меньше по сравнению с прошлой весной. Если будет очередная засуха, высохнет совсем. С погодой не повезло. Холод собачий. Ветер, дождь. Высидел час. ОП. Сегодня утром упирался часа четыре. Одна поклевка, пустая. Слишком холодно стало. Северный ветер. Хоть и утеплился, но замерз конкретно. А может и не клюет, так как рыбы нет. Местные прошлым летом не раз бреднем проходились по низкой воде. Однако буду пробовать. Тупо сидеть дома совсем не хочется.

                              Комментарий


                              • Пробовал еще, вчера вечером и сегодня утром. Снова полный ОП. Удалось выяснить, что карась еще в пруду есть. Сегодня с самого рассвета наблюдал достаточно активный нерест. В полярики видел штук 5 красавцев около кг. Буду упираться дальше.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X