Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гомель и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гомель и окрестности

    Предлагаю здесь делиться информацией о ловле Набережная в парке, Река близ. д. Плесы, Покалюбичи, Осовцы, Давыдовка, 5-микрна, Старое село и др. водоемы в непосредственной близости от Гомеля.
    Вот может кто подскажет где можно близко возле Гомеля и каким образом мелкого карасика для использования в качестве живца наловить? Или на крайний случай подскажите где купить?
    Последний раз редактировалось Kos100; 15.02.2008, 11:23.

  • В жизни не поверю, что на вашем перемете 10 крючков. Обычно перегородят реку поперек, а мысль о том, что другим мешают, наверное, не посещает…
    Когда нам платят за благородный поступок, его у нас отнимают.

    Комментарий


    • Был случай.Мешал тролингистам.Пришла инспекция,им штрф выписали.K им жаба пришла,залажили.Подошли к нам,пощитали крючки,пожелали хорошей рыбалки и ушли.Так что на каждую снасть можно развить тему.

      Комментарий


      • Ну вот, накинулись на человека.
        SOKOL, если бы Вы не спрятали лицо, то думаю небыло столько нападок. А так, раз чел прячется - значит есть из-за чего.

        Комментарий


        • Да не в лице дело;). Просто переметы действительно мешают другим. Его не видно, происходят зацепы и обрывы приманок.
          Когда нам платят за благородный поступок, его у нас отнимают.

          Комментарий


          • sage а это с какой стороны смотреть, фидеристам троллингисты тоже ой как мешают.. ;)

            Комментарий


            • Не разу троллингом не ловил. Я обычный спиннингист - с бережка, аль на лодочке резиновой:p. Нафлюдили мы в нашей веточке:(
              Когда нам платят за благородный поступок, его у нас отнимают.

              Комментарий


              • Я тоже :)
                Эт точно...

                Комментарий


                • Ну имея рыболовный билет можно местами и на 20 крючков рыбачить, ну а если приехал не один, а с женой или девушкой, можно еще 10 шт накинуть. За все время сколько ставлю перемет, один раз соседи зацепили блесну за шнур, я заметил когда снимал уже, отдал и всем было хорошо.

                  Те кто кидают с берега еще больше оставляют блесна на корчах, а с перемета снять блесну порой не составляет труда.

                  А если он кому то мешает при тролинге, возите с собой якорь и отцеп.

                  Мне мешают тролингисты когда я стою на кормушке, яж не кричу об этом -:)

                  И вы так говорите как будто переметы (хотя их можна и к донкам приравнять) ставят как донки, по 10 штук, хотя может и так, я правда не видел, сам ставлю 1н =)
                  Ипала рыба озеро в котором нет воды

                  Комментарий


                  • Незнаю,мне никто не мешает.Приехал если кто есть,поговорил,всегда находится общий язык. По осени сам с другом трилингуем, и еспи мы комуто мешаем,уходим в другие места.На моторе это сделать легче.И я считаю не надо останавливатся на одной снасти.

                    Комментарий


                    • Сообщение от n4n Посмотреть сообщение
                      SOKOL А ловил на Днепре ? Хочу в эти выходные двинуть за сомом на Dнепр.

                      Zalex в близи набережной леща вывозят мешками..
                      На счёт сома-с 1 июня по 1 июля на сома запрет. А на счёт кто кому мешает, то считаю, что во всём должна быть нормальная человеческая этика. Как-то зацепил воблером донку, так у этого козла вместо донок стоят сети на резинках.

                      Комментарий


                      • n4n на Днепре ловил,д.Глушец Речицкого р-на места великолепные.

                        Комментарий


                        • SOKOL я как раз туда и планирую проехать, это ниже Смычка получается, тока у меня машина с клиренсом в 140мм, подъезд там нормальный и есть ли пологое место что бы лодку без напряга спустить, а еще приежат ли туда много народу?

                          pavel 77 согласен с этикой, я всегда придупреждаю где мои или донки или перемет стоит - ниразу небыло стычек и публичных недовольств по этому поводу. По поводу нереста сома подзабыл, голова забита рыбалкой, жду выходных пипец как =) спс за уведомление. Тады буим ловить другую рыбу..

                          ps: а сети на ГРУШУ нада вешать - их потом не востановить -)

                          Добавлено через 7 минут
                          Цитирую с сайта http://gosinspekciya.gov.by :

                          Вопрос: С 1 июня запрет на вылов сома. Если на спиннинг был пойман сом, и он заглотил приманку, то как нужно поступить в данной ситуации?

                          Ответ: Отрезать леску и отпустить сома
                          .

                          У меня на открытие на соже на донки поймалось с утра 3ри сомика (30 см), один был живой и зацепился толька губой, я отпустил его, а 2а других уже окаменели и я их забрал. Ну тут в любом случае наверное если увидят их то кабздец - ведь они же не знают умерли они вися ночью на крючьке или рыбак сам забрал их. Неспроведливо как то - хотя так буит всегда...
                          Последний раз редактировалось n4n; 04.06.2009, 09:26. Причина: Добавлено сообщение
                          Ипала рыба озеро в котором нет воды

                          Комментарий


                          • Сообщение от n4n Посмотреть сообщение
                            SOKOL
                            У меня на открытие на соже на донки поймалось с утра 3ри сомика (30 см), один был живой и зацепился толька губой, я отпустил его, а 2а других уже окаменели и я их забрал. Ну тут в любом случае наверное если увидят их то кабздец - ведь они же не знают умерли они вися ночью на крючьке или рыбак сам забрал их. Неспроведливо как то - хотя так буит всегда...
                            Так тебе ничего небыло бы т.к. ты ловил на открытие т.е. 31-го мая а запрет на вылов сома начинается с 1-го июня. Ты под категорию браканьера все равно не попал бы. Ну а если госинспекция захотелабы попудрить мозг то нашла бы за что.
                            P.S. удачи на днепре ждем твоих отчетов.
                            ПОРА ЕХАТЬ НА

                            Комментарий


                            • Пордон, а если во время нереста вот они увидят?
                              Ипала рыба озеро в котором нет воды

                              Комментарий


                              • Подьезд отличный,берег пологий.Ну а сомиков таких нужно отпускать.С 1 июля лови но неменее 70 см. Я сам хочу сорватся с 7-го по 9-е на припять.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X