Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Черное море

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Черное море

    Поселок Песчаное. Удалось пару раз порыбачить. Лов вел с пирса. Глубина 2-2.5 метра. Ловил на земляного червя рыбу с названием "барабулька" (рыба крымских султанов). А на сало клевал морской ёрш. Отменная уха получалась. А вот бычка не было. По незнанию сын (6 лет) наловил рыб-собак. Дал ему катушку с леской и крючком. Наживка мидия. Вода была прозрачная. Рыба видна. Под нос подсовываешь наживку, она и хватает. Потом пришлось выпустить. Не съедобные они.
    Из ершей попадались экземпляры около пол-кило. Вот такая была рыбалка.
    Последний раз редактировалось Rammstein; 12.08.2006, 09:53.

  • #32
    Заметил сию ветку и отчетец выше:)…Вставлю пару слов и про свой отдых! В общем, отдыхал в августе три недели в Затоке. В очередной раз выбрал это место за то, что с одной стороны Днестровский лиман(мне) и с другой море(жене) .Ввиду того, что это уже не первый отдых здесь, подготовился заранее, думал даже лодку с мотором взять:o..но кода увидел вещи жены, началось закрадываться сомнение…а когда увидел вещи ребенка, планы с лодкой рухнули:(.Ну и слава богу, а то были бы дела с погранцами: оказывается на плавсредства нужна приписка к порту.
    Жилье удалось снять с выходом на лиман. Но к сожалению, клевал там только мелкий бычек и иногда тарань (как ее там называют, плотва с желтыми плавниками), однако это позволило привлечь сынишку (4,5) года к рыбалке:)..Была куплена ему на месте удочка и ….он в первую свою рыбалку поймал первый свой трофей-плотвицу грамм на 150!..ну и закрепил успех 10ком бычков;)…В общем, сказал сыну: «Запоминай во сколько лет, ты самостоятельно словил свою первую рыбку»…. К сожалению, не запечатлил сей момент на фото:(
    По себе скажу так, мне отводилось время до 9 утра, потому ловил почти каждое утро. Только выезжал за поселок к посту , в сторону Белгорода. Кле как из пулемета на мах…только вот размер, но со временем приспособился, стал полавливать карасика …даже карпика! Первое время очень напрягало огромное количество змей….но за 3 недели привык…даже перестал бояться:)
    На второй неделе моего прибывания, прибыл из Минска товарищ с женой, тоже рыбак и тоже спинингуй как и я:)…Поспрашав у соседей, решили сгонять с ним со спинами на р. Турунчук-приток Днестра, что под Молдавской границей:)….В общем 80 км дороги ехали 2,5 часа… долбанный навигатор ….и долбанные дороги( хорошо что у нас такого нету)…:)…И мля…, приперли наконец то к речке, красота… мост и….пограничный пост…а у меня только права и документы на машину…товарищ вооще без ксивы:o..да еще с будунца….ну думаю, порыбачили:wink:….на счастье , погранец туповатый оказался, пока соображал что делают два белоруса без паспортов на Украине..да в приграничной зоне:)…я сделал ноги ….и еще два часа обратно
    В общем отдых прошел не напрасно, хоть на мах половил в этом сезоне:)…а то спиннинг да спиннинг:)….Плохо, что с лодкой облом..и не так все просто..но вроде как хозяин жилья, собирается покупать на след год:)..думаю опять к нему стартануть…!!..В лимане судака валом!..как и сетей…сосед каждый день носил по пару штук! Вот пару фоточек:wink:

    Да, добавлю, выезд на море на бычка, прошел безрезультатно:(...штук 10 словил и псе!!!...Познакомился с местным рыбаком, звал на катрана осенью приехать-интересная говорил рыбалка!...Весной знаю , украинские рыбаки собираются слететься в Одессе пофестивалить дня 3, снять катерок-два и тоже на ставридку, бычка, скорпену, глоса, возможно катрана!!!...кому интересно, вот ссылочка...http://forum.fishing-ua.com/showpost...34&postcount=1
    Последний раз редактировалось volodya; 10.01.2012, 23:57.

    Комментарий


    • #33
      Севастополь

      Рыбачил не один год в Севастопольской бухте. Приманка обычно креветка, которую ловлю там же в бухте. Иногда использую мидии. В улове преобладает ласкерь (морской карась), барабулька (султанка), скарпена (морской ерш), бычки попадаются довольно крупные намного чёрнее Азовских. Самые доставучие рыбы это зеленухи, они несьедобны, попадались грам под 800 . Этих тварей даже коты не едят. Попадались рыбы-собаки приличных размеров, без ножа достать крючок не возможно.
      Закидаваю снасть, на конце грузило, чуть выше ёлочкой два три крючка на коротких поводках. Поводки оснащены пенопластом 2-3 см выше крючка.
      Раньше пенопластом не оснащал, из за зацепов оставалось по 20-30 поводков за рыбалку в метрах 50-70 от берега.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от zvag Посмотреть сообщение
        Самые доставучие рыбы это зеленухи, они несьедобны
        зеленухи и собачки - зло. А вот из скорпен отличные чучела получаются!
        598 28 39.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Zhenik Посмотреть сообщение
          зеленухи и собачки - зло. А вот из скорпен отличные чучела получаются!
          И не только чучела, было поймано несколько штук приличного размера.
          Сантиметров под 25, так я их вялил, отлично под пиво пошли. Правда башка у них занимает процентов 40 от всего тела, а всё остальное очень вкусно.
          И с крючка снять проблемно, шипы на морде и плавниках очень колючие и болючие.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Zhenik Посмотреть сообщение
            зеленухи
            ая их ел в далеком 92-ом, с ! живой пока
            собачки-те да сопливые гады ;)

            Комментарий


            • #37
              Анджей, зеленухи не ядовиты, но местные говорили что их мясо сладкое и противное... я сам не пробовал.
              Когда кинул котам, то они разбежались и не подходили к рыбе...

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                ая их ел в далеком 92-ом, с ! живой пока
                собачки-те да сопливые гады ;)
                Зеленухи тоже разные бывают. Есть мелкие и крупные (их вроде лунные называют или что-то в этом роде). Вот таких мы пару поймали и кушали, довольно неплохо.
                598 28 39.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от zvag Посмотреть сообщение
                  Анджей, зеленухи не ядовиты, но местные говорили что их мясо сладкое и противное... я сам не пробовал.
                  Когда кинул котам, то они разбежались и не подходили к рыбе...
                  Но зеленые и после усушки, по вкусу не заметил что сладкие, но местные вероятно правы у них то рецепторы уже к местной рыбе привыкшие :D

                  Комментарий


                  • #40
                    Я тоже пробовал самоловных зеленух. Не сказать, что деликатес, но есть можно.

                    Комментарий


                    • #41
                      Был в командировке в Новороссийске, закончив в седьмом часу дела, выдвинулся в сторону Широкой Балки, где намечалась встреча с новороссийскими товарищами. Ехал, как говорится, в предвкушении. 



                      Наконец- то, удалось вырваться на море! Планировал искупаться, дождаться Гуру, который, уже нёсся из Краснодара, а к 9 вечера должны были подтянуться новороссийские ребята: Сергей, Дима и Саша.
                      Но вид прибрежных камней, запах морского воздуха и плеск воды внесли коррективы в мои планы. Припарковавшись, сразу достал спиннинг. Так как цель была – дневные рыбы, решил начать с микроджига. Взяв спиннинг в руку, мне показалось, я ощутил лёгкую дрожь бланка. «Мотыга» (Matagi Ayax 1- 3 g, 3-6 Lb), тоже соскучилась по морю. Пробовал успокоить спин, погладив по пробковой рукоятке. Но он не унимался и тянул в сторону моря.
                      Море ласково лизнуло ноги. И тебе привет, море!  Кроме меня в море были несколько отдыхающих и миллионы медуз!
                      Медузы


                      Ставлю джиг-головку 3 грамма, дюймового рачка и начинаю представление театра марионеток для жителей прибрежных камней. Первой соблазнилась маленькая скорпенка, затем собачка. Была и ласточка, но очень искромётно. Не засеклась, взмыла на метр из воды и упорхнула.



                      собачка


                      Полюбовался Руленой, больше известной у нас, как Зеленуха. Почему то Рулена, мне больше нравится. Как то не к лицу такой красавице именоваться Зеленухой.
                      зеленуха


                      Продолжила мой праздник Rock Fishing Light game, рыбка не имеющая к Року никакого отношения, но приятная в вываживании на Ул и на вкус – пелагическая Ставридка. Вместе с приехавшим Костей – Гуру, стали ловить пелагическую рыбу пелагическим джигом. Успешно. Брала на падении. При этом паузы делались, достаточно, большие. Давали время джигголовкам прорваться сквозь полчища медуз. Под медузами и разбойничала серебристая торпеда.
                      Ставридка



                      К девяти приехали новороссийцы. Быстрые сборы и к воде.


                      Ребята ловили воблерами, дроп-шотом и отводным поводком. Скорпена капризничала, поклёвки не выразительные. Я оставался верен микроджигу, наслаждаясь острыми ощущениями, которые мне дарил сверхлёгкий спиннинг. Протестировал треугольные головки Hayabusa. Мне они понравились меньше, чем обычные круглые, свинцовые. Сильнее зарывались в камни. В этом есть определённый смысл, но не на этой, конкретной, рыбалке.
                      Заглянул с инспекцией Директор прибрежных камней.
                      Директор


                      Из всего ассортимента рыб пойманных в этот вечер, наибольший респект Карасю. Достойный соперник, гнёт спиннинг в дугу, частыми резкими рывками пытается вырвать его из рук. 5 раз боролся с карасяками! Один оборвал 4 либровый шнурочек, в чём была моя ошибка – форсировал вываживание. Но общий счёт – 4:1 в пользу микроджига. Караси не переживали о проигрыше и улыбались во все, свои лошадиные зубы
                      Караси



                      Без четверти час сворачиваемся и едем в Краснодар. В 3:30 засыпаю под плеск волн и дрожание кончика спиннинга соревнующегося в силе и ловкости с морским карасём.
                      Всем огромное спасибо за встречу и приятные минуты. Получил истинное наслаждение от компании и рыбалки. Всё-таки море это непередаваемый восторг! Собираясь к нему, не забывайте спиннинг, иначе не сможете испытать подобного счастья.

                      Комментарий


                      • #42
                        Собираюсь в августа сентября на Черное море. Еще толком не определились - Затока, Николаевская или Хекрсонская область. Раньше на Черном отдыхал и рыбачил только в Краснодарском крае. Ловил в основном на донки-резинки.
                        Подскажите, какие особенности морской рыбалки в Украние? Интересует ловля с берега. спиннинг - :) про это в предыдущем посте немного есть. А вот рассказывают про ловлю кефали, пеленгаса на закидуху-фидер. Какие тонкости-подробности нужно знать: место ловли, наживка, оснастка, вес груза? Может кто отчетец свежий нацарапает?

                        Комментарий


                        • #43
                          планирую числа 20-го быть в ялте, может кто ловил там, хочу на своем "баркасе" выйти в море, кто подскажет как .
                          учиться,учиться и учиться.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от uchenik Посмотреть сообщение
                            планирую числа 20-го быть в ялте, может кто ловил там, хочу на своем "баркасе" выйти в море, кто подскажет как .
                            Присоеденяюсь к вопросу ,месные какие требования предьявляют к Беларусам на надувных???

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от uchenik Посмотреть сообщение
                              планирую числа 20-го быть в ялте, может кто ловил там, хочу на своем "баркасе" выйти в море, кто подскажет как .
                              У меня квартира в Ялте,бываю там очень часто,но всегда брал лодку у местного(катер морской)на надувастиках на море стрёмно,парусность большая и т.п.,хотя как кому Потребуется разрешение погранцов на выход в море.,лодка должна быть зарегина.Может тебе проще в прокат лодку взять и не тащить лишний вес в дорогу? Да и с берега,со скал,пирсов,волнорезов можно половить рыбку
                              Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                              Комментарий


                              • #46
                                Коблево

                                Две недели на берегу Чёрного моря. Душа так и болела по любимому увлечению. Нахожу организаторов рыбалки и на следующий день я на борту катера. Отход от берега и вот мы мчимся на баночку с каменистым дном, ямками и глубиной от 4 до 6 метров. Охота на Черноморского бычка началась.Так как на морской рыбалке впервой снасть меня удивила, примитивная оснастка с грузиком и двумя крючками с длинным цевьём, спиннинг Крокодил до 200 грамм, катуха 5000 неизвестного происхождения. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170816_061217.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.5 Кб
ID:	3862755
                                Выход первый. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170817_142009.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.6 Кб
ID:	3862762
                                А вот и первые рыбки Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170817_141854.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.9 Кб
ID:	3862756 правда размерчик не впечатлил. Правда было поймано парочка 20-ти сантиметровых Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170817_141819.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.5 Кб
ID:	3862758
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170817_141658.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.8 Кб
ID:	3862759 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170817_141531.jpg
Просмотров:	1
Размер:	174.0 Кб
ID:	3862760 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170817_141440.jpg
Просмотров:	1
Размер:	166.1 Кб
ID:	3862761 было полно мною 10-ОК. У остальных хуже, а одна парочка вообще ничего не поймала.
                                Выход второй. Но уже с другими организаторами был более удачливее. Три с половиной десятка вот таких красавцев Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170818_131001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.3 Кб
ID:	3862764 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20170818_131037.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.6 Кб
ID:	3862765
                                Клуб "МГ"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X