Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малые водоёмы Сморгонского района

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Малые водоёмы Сморгонского района

    проезжал сегодня мимо Осиновки -клёва не было
    а вчера знакомый был на Крево -тоже самое

  • сан санович, ну может там кто-нибудь и на 5кг и больше поймает, конечно остались экземпляры, но штук 10 поймать почти нереально.

    Комментарий


    • Arsty,пусть живет что осталось,у меня родилась мысль что раз щуки стало меньше то может и карась станет не таким пугливым,вы конечно знаете Снигянского карася.И по мне так лучше 10 карасей (а они там очень достойные),чем 10 щук пусть даже и килошек.Согласны?

      Комментарий


      • Сообщение от сан санович Посмотреть сообщение
        у меня родилась мысль
        Увы.... Что бы всё так просто было.... Смелее то он станет, количество его вырастет - хищника ведь меньше. Да только еды для него от этого больше не будет, а количество то выросло. Каким путём пойдёт? Ответ: поменьше размерами станет.
        Сообщение от сан санович Посмотреть сообщение
        а они там очень достойные
        И о достойных будем говорить в прошедшем времени....
        I з вудай дзядзька шчасце мае:
        Язёў занадзiць i кiлзае;
        Язi ў тры хунты i ў чатыры!

        Якуб Колас

        Комментарий


        • Дима,не согласен.Знаю по опыту что меньше карась не станет.Кормовая база Снигян -великолепная.Не был бы карась таким.Еще о корме,вы видели сколько сыпят "колобашники" кукурузы?А поплавочники серьезные?Я кстати один из них.Меньше 5 кг. редко делаю,на один раз.Мое мнение что если не будет потрясений этим сезоном то должна рыбалка получиться.

          Комментарий


          • Сообщение от сан санович Посмотреть сообщение
            И по мне так лучше 10 карасей (а они там очень достойные),чем 10 щук пусть даже и килошек. Согласны?
            Может кто-то и согласен, но только не я :) Не помню, когда последний раз брал в руки поплавочную удочку. Только спиннинг, а на него караси не попадались, хотя о таких случаях постоянно слышу.

            Комментарий


            • а я все способы ловли люблю.Постоянно что то ищу и пробую.

              Комментарий


              • Схимник, Спасибо что вы (наверное уважаемый рыболов) затронули тему количества.По мне так и одной щуки вполне достаточно для того чтобы уезжать с рыбалки удовлетворенным.Что касаемо карася то сравнивая разные водоемы на которых приходилось ловить серьезно думаю что опаски в мельчании Снигянского не вижу.Для себя сделал вывод что в водоеме где мало донной растительности и карасик тугорослый в большем своем объеме.

                Комментарий


                • Сообщение от Схимник
                  С налёта вопрос к Arsty. Честное слово, без злобы и не с целью подколоть...: дружа, а табе гэта вельмi трэба?...аж дзесяць штук за раз?!...
                  Трэба, лепей кали бярэ, чым кали не бярэ :) Может если бы на каждой рыбалке я ловил больше 10 щук, то совсем бы перешел на другую рыбу, потому что стало бы скучно. Но реальность такова, что в ближайших водоемах я очень редко ловлю такое количество и эти рыбалки запоминаются.
                  Трэба не трэба, у меня таких вопросов к рыбакам не возникает, все мы разные, кто то едет полюбоваться рассветом, природой, кто-то поесть свежезакопченную рыбу, кто-то побухать и заснуть под лодкой, кто-то сбегает от жены :) и т.д. Мне нравится момент поклевки и процесс вываживания ну и понять, где сегодня искать и что ей надо в данный момент.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Arsty Посмотреть сообщение
                    Может если бы на каждой рыбалке я ловил больше 10 щук, то совсем бы перешел на другую рыбу, потому что стало бы скучно.
                    Согласен на все 100%, стало бы скучно....А так есть за чем погонятся ).
                    Сообщение от Arsty Посмотреть сообщение
                    кто-то сбегает от жены
                    Улыбнуло...
                    А по поводу карася, хоть я и не лавлю его. Но водоем там если не огромный, то достаточный для большого карася и его наличия в нем. К примеру в "Подберезах" в место щуки и шугать и истреблять поголовье будут местные....Чего еще бояться;)

                    Комментарий


                    • А я поддержу сан сановича. При той кормовой базе в Снигянах, которая есть на сегодняшний день, да при уменьшении поголовья хищника, там должен стать самый настоящий рай для карася и линя. Водоем достаточно большой и очень проточный, корма ему - выше крыши, а плюс ко всему колобашечники с ведрами кукурузы и т.п. корма. Искренне хотелось бы надеяться на то, что в будущем Снигяны станут карасево-линевым водоемом, благо предпосылки для этого все есть.
                      Сан Санович, можно напроситься на мастер-класс по карасю в Снигянах по весне?
                      Виталя, местных шугать нужно, и 3900000 звонить, чтобы шевелились. Раз позвонишь, другой, третий, пятый - дальше сами регулярнее наведываться будут
                      Кстати, кому интересно, вот карта верховий от гугл этого года, как раз того момента, когда водоем был приспущен. На нем отчетливо видно русло, вплоть до островов. Я выделил его дополнительно. Надеюсь, спиннингистам и прочим почитателям данного водоема будет интересно. Можно в шапку, чтобы не пропала
                      Последний раз редактировалось alexi87; 26.02.2015, 09:17.
                      YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                      Instagram - _alexi87

                      Комментарий


                      • alexi87, про мастер класс это вы загнули конечно.А про компанию и совместную рыбалку так это без проблемм.Я вот все хочу (но всегда не получается) проверить Сабанеева,который пишет о незнакомом многим очень ранним выходом карася.Сразу как лед отойдет.Уж который год все собираюсь эту тему проверить.

                        - - - Добавлено - - -

                        alexi87, И еще по поводу звонков в инспекцию,в нашу Сморгонскую я даже не советую.У меня был случай по весне.Увидел подготовку сетей вечером,уезжая с рыбалки .Звоню,так мол и так.Ой,говорят спасибо,счас поедем брать бракуш.На завтра я снова на водоеме,подлетает чел один -говорит что колеса порежет,не ставь машину около моего дома (а там вечером сети ровняли).Ну думаю -приехали.Значит из инспекции позвонили этому товарищу и сообщили о моей так сказать заявке.Так что с тех пор я даже думать не хочу об этом подразделении.В телефоне забит номер гос инспекции,только вот беда что звонок туда-возвращается СЮДА.

                        Комментарий


                        • Сообщение от сан санович Посмотреть сообщение
                          alexi87, про мастер класс это вы загнули конечно.А про компанию и совместную рыбалку так это без проблемм.Я вот все хочу (но всегда не получается) проверить Сабанеева,который пишет о незнакомом многим очень ранним выходом карася.Сразу как лед отойдет.Уж который год все собираюсь эту тему проверить.

                          - - - Добавлено - - -

                          alexi87, И еще по поводу звонков в инспекцию,в нашу Сморгонскую я даже не советую.У меня был случай по весне.Увидел подготовку сетей вечером,уезжая с рыбалки .Звоню,так мол и так.Ой,говорят спасибо,счас поедем брать бракуш.На завтра я снова на водоеме,подлетает чел один -говорит что колеса порежет,не ставь машину около моего дома (а там вечером сети ровняли).Ну думаю -приехали.Значит из инспекции позвонили этому товарищу и сообщили о моей так сказать заявке.Так что с тех пор я даже думать не хочу об этом подразделении.В телефоне забит номер гос инспекции,только вот беда что звонок туда-возвращается СЮДА.
                          Дело в том, что если на горячую линию звонишь - факт регистрируется, а значит выехать обязаны в любом случае. Игнорить не получится - раз, другой, третий - и ими заинтересуются. По поводу дома - не тот одиночный дом напротив Подберез, который раньше кирпичным был?
                          Ну а по поводу карася - так ловят его на развалинах, ты, я думаю, про это место не хуже меня знаешь...
                          YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                          Instagram - _alexi87

                          Комментарий


                          • alexi87, ,про ловлю на развалинах знаю,несколько раз бывал ,но это не мое.Там же как фэст какой а не рыбалка.Снасти перехлестываются,соседи,если ты поймал закидывают почти в твое место,одни отмечают открытие сезона.Не ,я так не могу.Мне нужно тихое уеденение,все по правильному,Я и на Рыжий ручей не езжу.Меня немного бесит большое скопление рыбаков на 10 метров водоема. Про дом в Подберезах,не тот.Мое приключение было в Осиновке.Тогда как раз в природеохране был ВРИО.Я ж тогда не на шутку разошелся.Вызвал милицию,имел резкий разговор с тем человеком.Звонил потом в Минск но оператор только смогла дать мне контакты исп.обяз.

                            Комментарий


                            • ну да, фэст, лучше и не скажешь. Сам туда зарекся ездить 5 лет тому. Не интересна мне такая ловля. А вот сколько я ни пытался ловить в это время на самом водохранилище - безуспешно. Не дается мне ни карасик снигянский, ни линь
                              YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCaZxbx_Afq3pmPihBnGmFHg

                              Instagram - _alexi87

                              Комментарий


                              • Не знаю как кирпичный....Но знаю что сразу у берега (Подберезы) этого дома и пристань и лодка стоит.....Пристань примерно толи 3-я, толи 4 с конца....Хотя сколько их там я уже и забыл... )

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X