Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ужасы на рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ужасы на рыбалке

    Решил создать тему, в которой можно оставлять сообщения и фотографии, которые уже не подходят в рубрику "Поржать". Предполагаю, что эта тема должна быть первой, которую следует читать и смотреть родителям, подругам и жёнам начинающих рыболовов, дабы они жёстко противостояли попыткам первых выездов.Тогда нам больше рыбы достанется
    Последний раз редактировалось UGO; 09.06.2013, 23:15.

  • #77
    Сообщение от Apalonik Посмотреть сообщение
    Григорий, ты еще жив? Я ведь предсказывал, что все обойдется, а другие пужали :)
    Инкубационный период(30дней) закончится 16 июня.:(
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • #78
      Повезло этому рыбаку, что голову человеческую выловил, хоть от нуля ушел...:p
      От рассвета до заката губы шепчут:"Надо, надо!"(на рыбалку)

      Комментарий


      • #79
        По клещу.
        Не помню - по-моему уже озвучивалось...
        Лучше повторить.

        Для качественного удаления клеща имейте с собой большой одноразовый шприц (игла не нужна).
        Пластмассовой горловиной шприца накрываете присосавшегося клеща, вытягиваете поршень и так высасываете его.
        Не забываю брать в лес. Бог миловал.

        И еще пару слов на тему "что светит при укусе клеща".
        В прошлом году в 5-й клинике у меня был сосед по койке. Собирал грибы под Марьиной Горкой. Укусил клещ. Энцефаллит. Эпилепсия. Упал с лестницы. Госпитализирован с расколотым черепом.

        Мои рулезы для убережения от клещей:
        - закрытая тёмная одежда, сапоги, шапка
        - избегать ЛИСТВЕННЫХ зарослей
        - не шастать по высокому камышу и другой хмызе, через которую приходится продираться, особенно в местах, где много диких животных, включая грызунов.
        В охотничьих угодьях клещи есть всегда.
        - в подозрительных местах лучше заранее брызгаться защитным аэрозолем.
        Могу назвать заведомо клещевый водоем. Озеро в Заборье, где фестивалили по УЛ. Сам видел.

        Удачи!
        Спасибо, если кто меня читает.
        Спасибо, если кто потом ответит.
        Товарищ, помни - рыба подрастает,
        покуда ты общаешься в И-нете!
        :roll:

        Комментарий


        • #80
          Повезло мужику, что поймал в Свислочи человеческую репу :D , хоть от нуля ушел Мне бы такую рыбалку...
          От рассвета до заката губы шепчут:"Надо, надо!"(на рыбалку)

          Комментарий


          • #81
            Анатолий
            Зачем так акцентировать, выше уже была ваша "шутка".
            С уважением, Сергей.

            Комментарий


            • #82
              И опять про клещей
              Пару лет назад гостил на даче у друга на Лепельщине. Пошли в лес за грибами. И хоть был в закрытой одежде и шляпе, постоянно чувствовал, что кто-то по мне ползает и каждые пять минут выковыривал одного-двух клещей из прически. По возвращении в деревню вытряхнул из-под одежды (в т.ч. из трусов) штук 20 этих бестий. Присосавшихся не было. Местные сказали, что это какой-то "лосиный" клещ, типа людей не кусает.
              Что интересно: 5-ти летняя дочка была с нами в лесу, так у нее ни в одежде, ни под ней, ни в волосах ни одного паразита не нашёл.
              ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

              Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

              Комментарий


              • #83
                Лис, мы тут не про лосиных клещей говорим, а про маленьких таких - пока ползают, так где-то пол-миллиметра в поперечнике и от одежды даже просто не отодрать - такой цепкий. Это потом они раздуваются, присосавшись.
                Давить пальцами нельзя - отрава проникает через эпителий

                Так выглядит голодная самка опасного для нас клеща:


                и сытая:

                Спасибо, если кто меня читает.
                Спасибо, если кто потом ответит.
                Товарищ, помни - рыба подрастает,
                покуда ты общаешься в И-нете!
                :roll:

                Комментарий


                • #84
                  Поразительно. Но... "это должен знать каждый!"
                  распогодится...

                  Комментарий


                  • #85
                    Да я то не знал про разные там разновидности - лосиный, не лосиный. Клещ да и клещ. Да и мало ли чего там себе местные говорят. Как-то и не боялся я тогда их практически. И не потому, что лосиные, а наверное потому, что не очень представлял возможные печальные последствия.
                    Да, те с которыми я сталкивался выглядели не так, как на этих фотах. Последний, бр-р-р, напомнил кадр из какого-то фантастического фильма, только там не про клещей было .
                    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

                    Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                    Комментарий


                    • #86
                      Вспомнил прикольный случай про клеща.
                      С супругой собирали грибы, и вдруг в своей голове нащупал впившегося клеща. Говорю супруге возьми прикуренную сигарету и подержи возле попки клеща. Она человек очень пугливый на такие вещи. Еле уговорил. и вот...сигарета и такой долго шипящий звук щщщщщщщ....
                      Зато нечего было нести в поликлинику да и дезинфекция лучше не придумаешь :)

                      Комментарий


                      • #87
                        Вот ещё инфа про клещей.
                        http://www.newsru.com/russia/08jun20...ephalitis.html
                        С уважением
                        Мы отдыхаем с понятием.

                        Комментарий


                        • #88
                          Добавлю к просветительному посту Закидона.
                          В автоаптечке или дома нужно иметь ремантадин и доксицилин.
                          Две капсулы доксицилина принятые в первые сутки после укуса клеща уменьшают вероятность заболевания боррелиозом(болезнь Лайма) в десятки раз.
                          Ремантадин принятый(схема в инструкции) в течении 48 часов после укуса, также ,многократно ,уменьшает вероятность заболевания энцефалитом.
                          Кстати ,для сведения.
                          В инфекционной больнице мне сказали ,что боррелиозом у нас в РБ заражены 30-40% клещей,а энцефалита в Витебской области не было уже много лет.Потому , мол, у нас в травмпунктах имунноглобулина нет и профилактический укол они не делают. И я даже знаю почему;) Одна доза иммуноглобулина стоит около 200 у.е.
                          Так что спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
                          В конце вышеприведенной статьи( от Жаворонкова) очевидный ляп. Антибиотики от энцефалита не помогают!
                          Григорий, Витебск.

                          Комментарий


                          • #89
                            Вот и свежие вести с клещевого фронта.Товарищ привез клеща из нашей совместной позавчерашней рыбалки. Явно ,у клещей жор в этом году. Раньше ,мы их и в глаза на витебщине не видели.
                            Будьте осторожны и внимательны!
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • #90
                              Про клещей. Наши люди часто удивляются в Германии, почему немцы в лесах грибы не собирают. Хотя грибов местами немало. А там этой хрени(клещей!), очень много - лиственные леса, плюс много зверья типа кроликов, косуль, кабанов. Мои друзья хватали клещей в лесах, а у немцев это на генном уровне - не ходить зря в лес, веками не ходили зря, значит и щас не стоит. Они многие и причин не знают, хотя одна из причин, по которой немцы не ходят в лес, и самая большая - клещи! Вот сайт против всякой кусачей фигни, кому надо, там и про клещей есть.

                              http://www.ill.ru/cgi-bin/tourism/to...us.pl#kleshi_1
                              Недавно информацию про клещей узнал, что они якобы сидят на ветках и траве на уровне пояса и колен, а это уровень зверей - зайчиков-оленей, и выше якобы редко. Чаще на звериных тропах. Типа они прыгают нам на пояс, на колени , и уж потом расползаются по всему телу. Это была передача по ТВ. Не знаю правда ли, потому что пару лет назад, в дубовой роще, они прыгали на нас сверху. А вообще издавна знаю, что раньше, больше всего в РБ клещей было в лещине и дубовых лесах.
                              Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 21.06.2007, 10:27.
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • #91
                                Информация к размышлению!

                                Реальный свежий случай. Время действия: 11 июня 2007 года. Место действия: озеро Ильмень под Новгородом (размер примерно 45 х 35 км). Катались на водных лыжах на ПВХ под "Нептуном-25". На плавном повороте лыжник упал. При падении лыжника лодку резко крутануло (фал освбодился) и управляющий лодкой вылетел вместе с сиденьем, за которое держался. Неуправляемая пустая лодка, сбавив скорость, но на глиссировании, делает полный поворот и проезжает по своему бывшему водиле, который вовремя догадался нырнуть. Затем поворачивается к берегу и летит на пляж, переполненный отдыхющими, в т.ч. и детьми. Я собирался снять лыжника на фотоаппарат и поэтому оказался свиделем всего этого. Бросил аппарат и стал прикидывать, куда она может причалить. Отдыхающие поняли все, когда до них оставалось метров 100. Бросились в рассыпную. Лодка пролетев между ними на расстоянии меньше метра вылетела на берег, где я ее уже ждал и сразу заглушил мотор. Понимание того, что могло произойти пришло ко всем позже. Просто повезло, что водила успел нырнуть, что лодка пошла на этот берег, а не на противоположный, которого не видно и что отдыхающие успели от нее увернуться.
                                "Казанка 5М3"
                                Тел. +7-922-723-5973
                                ICQ: 321-941-677

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X