Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ужасы на рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ужасы на рыбалке

    Решил создать тему, в которой можно оставлять сообщения и фотографии, которые уже не подходят в рубрику "Поржать". Предполагаю, что эта тема должна быть первой, которую следует читать и смотреть родителям, подругам и жёнам начинающих рыболовов, дабы они жёстко противостояли попыткам первых выездов.Тогда нам больше рыбы достанется
    Последний раз редактировалось UGO; 09.06.2013, 23:15.

  • Есть плитки в чумадане, там баллон на защелке сбоку баллон грамм на 400 эдак.
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

    Комментарий


    • Медведь, Цалекс,жужжать легко, пока на своей шкуре не прочувствуешь...А с ножом хожу после нападения пса побольше ротвейлера, и такого же массивного. Что за порода - не знаю, не нашенский зверь. На выходе из д Добрый Бор, около реки много крутых дач появилось, вот около последней он меня и прихватил. А в руках - только спиннинг-тросточка... . А что касается Мишки - конечно же наверняка сказки, в прессе сказочников полно. Но какой-то зверь имел же место быть.... когда очень большую часть жизни проводишь один на один с прородой, много всякого случается,.... походите с моё... это не на моторе, хвост задрав по реке летать... .
      И это пройдет...

      Комментарий


      • Может это просто в кустах кто-то делал покакушки и ревел от счастья. И это не шутки. В нашем рабочем туалете 2 кабинки для "большого" дела и есть один товаришь (кто это, я пока не вычислил). Так он так рычит, что женщины проходящие мимо туалета вздрагивают:D

        "Совенок, а почему у тебя такие большие глаза? - Я каааакаааю!"
        Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

        Комментарий


        • Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
          есть один товаришь (кто это, я пока не вычислил). Так он так рычит, что женщины проходящие мимо туалета вздрагивают:D
          Млиин... Это в "Поржать"
          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

          Комментарий


          • Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
            Может это просто в кустах кто-то делал покакушки и ревел от счастья. И это не шутки. В нашем рабочем туалете 2 кабинки для "большого" дела и есть один товаришь (кто это, я пока не вычислил). Так он так рычит, что женщины проходящие мимо туалета вздрагивают:D

            "Совенок, а почему у тебя такие большие глаза? - Я каааакаааю!"
            Хорошо сказал. Жил когда-то со мной в общаге Великий Пердун. Когда он в туалете в одном конце коридора грохотал, то в другом окна дребезжали. Вот это точно был ужас, ну не может так человек.
            Но в той ситуэйшен точно был не человек...если только йети... .
            И это пройдет...

            Комментарий


            • Да, бывает вское на рыбальке или охоте. Мы с товарищами уже лет как 10 каждый год выбираемся порыбалить неколько дней на В.Березину, недалече от одноименного заповедника. Вот там зверья всякго - мама не горюй! Иногда ночью не высыпаешься от звуков посторонних.
              В этом году были: порыбачили, палатку поставили в 25 метрах от леса и 50-ти от реки, зажарили окуней на костре, "пописят" для сну. Засиделись, в общем, за столом до часу ночи. А тут в лесу, рядом с палаткой, треск жуткий, тяжелое дыхание. Снова треск и дыхание, уже ближе.... В палатку бежать нет смысла. Была не была! Я во весь голос крикнул, что первое пришло на ум: "ТЫ МА-АА-НУ-АЛ ЧИ-ИИ-ТАЛ?". Треск ушуршал со скоростью звука) Я только потом по памяти начал сетовать, что это был лось. Раньше приходило встечаться с этим зверем.
              Теперь выражение "ты мануал читал" друзья используют, если нужно кого-нибудь припугнуть или сбить с толку. Так-то.
              А я бягу, бягу i валасы назад!

              Комментарий


              • Схимник

                Встречался в лесу и с лосихой с лосенком практически лоб в лоб - в результате взлетел на дерево, и выводком кабанов - на машине на рыбалку ехал, но минут 10 провел не самых приятных .
                Никогда не сдавайся ...

                Комментарий


                • Рассказано со слов одного местного жителя Александра (деревня Гута, что на Березине). За достоверность не ручаюсь, но всё же...
                  2 года назад зимой рыбалил он на старике (до деревни по прямой - метров 300-400) Начинало смеркаться. Вдруг его собачёнка стала скулить и жаться ему под ноги. Глядь - через реку по льду перешли три небольших волка. Стали эти волки ходить вокруг него кругом, постепенно сжимая круг. Не рычали, не скалили зубы, не дёргались - просто и буднично смотрели на него и неспеша сжимали круг. Стал Саша орать и руками размахивать - волки ноль внимания. В результате стал Саша орать так, что из хат (метров 300-400, напоминаю) выскочили местные жители и кинулись на помощь. Только после этого волки удалились назад через реку по льду.
                  Собачка убежала и больше не вернулась. Сам Саша неделю носа из хаты не высовывал, даже по нужде в ведро ходил. Вот так...
                  Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                  Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                  Комментарий


                  • Стою, как-то летом, на повороте Березины пойаяца в воде.
                    Спиннингую.
                    Сзади завал из топляка образует заводь.
                    Вот ее я и утюжу.
                    Краем глаза замечаю как что-то черное массивное плюхается в воду, фыркает и чмокает. Из-за кустов нихрена не видно, но по всплескам и силуэту, явно чувствуется, зверь серьезный. Медведь, скорее всего. И не мелкий.
                    Мне отступать некуда, только на тот берег, но эта ж падла прекрасно плавает. Она меня и на том берегу достанет.
                    Короче. Пока эта зверюга плескается за кустом, я потиху перехожу в состояние паники, стою тихо, чтоб не выдавать своего присутствия, а сам думаю, щас эта падла из-за куста вылезет и сразу меня увидит...и тут кирдык мне...
                    ...А зверюга булькает, мычит, воздух шумно выдыхает...и вдруг как заорет: "ЁБЖЕШЬТВОЮМАТЬ!!!"..................
                    Оказалось, подвох леща кила на три в кусте стрельнул, вытащить не мог и сам запутался.
                    Вообщем, и смех и грех...
                    ...Но я-то...чуть не обосрамился...;)
                    :D

                    Комментарий


                    • Паша Эмильевич, я бы после такого неделю бы по нужде не в ведро ходил, а под себя...
                      Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло намного хуже, еще херовей быть могло...

                      Комментарий


                      • Сообщение от A.D. Посмотреть сообщение
                        ...А зверюга булькает, мычит, воздух шумно выдыхает...и вдруг как заорет: "ЁБЖЕШЬТВОЮМАТЬ!!!"..................

                        :D
                        Ну посмешил ! давно так не смеялся :))) ваши чувства понимаю :)) жесть!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение

                          Встречался в лесу и с лосихой с лосенком практически лоб в лоб - в результате взлетел на дерево,
                          Два года назад также встретил,даже испугаться не успел,убежали.Страшно стало потом когда представил что могло произойти.

                          Комментарий


                          • A.D., нечто аналогичное: иду ранним утом на лодке метрах в десяти от стены камышей, вдруг рядом с камышами вспучивается вода и что-то огромное, зелёное, с человеческими формами, делает кульбит и снова ныряет. В первую секунду меня парализовало, во вторую понял, что это подвох в зелёном костюме... эффект неожиданности, от которого можно получить разрыв сердца... .
                            И это пройдет...

                            Комментарий


                            • Народ! У Схимника столько историй, что окажись с ним вместе на рыбалке, даже удочки раскладывать не надо! Под водочку с закуской на багажнике время пролетит незаметно:D. Пару историй возьму себе на вооружение:D.
                              Схимник - лови зеленку за "Ужосы на рыбалке" и просто захватывающие истории!
                              Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                                Схимник

                                Встречался в лесу и с лосихой с лосенком практически лоб в лоб - в результате взлетел на дерево, и выводком кабанов - на машине на рыбалку ехал, но минут 10 провел не самых приятных .
                                Как-то прогуливался по лесу и пересекал зарастающую делянку по такой же зарастающей дороге. Впереди что-то промелькнуло, по силуэту понял что оленуха, поспешил туда, дабы полюбоваться повнимательнее:) и оказалось, что она была не одна, с ней был еще и теленок, но он немного отстал и остался в кустах на другой стороне дороги. Это надо было видеть и слышать.... На одной стороне олененок, на другой оленуха, а между ними я. Момаша нервничает, фыркает, кустами трещит, пытается меня напугать:D, олененок просто топтался на месте, еле выдавая свое присутствие. Долго я их мучать не стал, отошел метров на сто и только минут через 5 после этого семья воссоединилась. С кабанами дело приходится иметь постоянно, люблю ночами на сжатые поля походить понаблюдать что там делается и какое зверье выходит кормиться. Самые труднонаблюдаемые-олени. Стадо кабанов, в свою очередь, если тихонько сидеть, иногда даже мимо тебя проходит, окружжив со всех сторон. Один раз даже в гляделки с небольшим подсвинком играли:D он победил:p издав истошный визг и сорвав все стадо с ночной трапезы. Ни о каких нападениях не было и речи. Свинья-вожак в случае опасности всегда уводила стадо.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X