Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ужасы на рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ужасы на рыбалке

    Решил создать тему, в которой можно оставлять сообщения и фотографии, которые уже не подходят в рубрику "Поржать". Предполагаю, что эта тема должна быть первой, которую следует читать и смотреть родителям, подругам и жёнам начинающих рыболовов, дабы они жёстко противостояли попыткам первых выездов.Тогда нам больше рыбы достанется
    Последний раз редактировалось UGO; 09.06.2013, 23:15.

  • #92
    По поводу клещей.
    Сам лет 6-7 назад переболел болезьнью Лайма после укуса клеща. Обошлось вроде без особых последствий, так как на ранней стадии болезни обратился в инфекционную больницу напрямую. Но 10 дней отлежал + антибиотики. Рядом в беспамятстве находился парень с энцефалитом и температурой под +40.После выписки необходимо было стать на учет в поликлинике к инфекционисту. Так она по Вузовским конспектам искала мою болезнь. Сейчас я думаю в поликлинике пограмотнее люди.
    В прошлом году опять попал на клеща... В августе. Имунноглобулина в Минске на тот момент вообще не было!!! В поликлинике посоветовали следить за температурой... Анализ крови на энцефалит - 14 дней (к тому моменту болезнь уже пойдет по полной программе).
    А в Москве укол от энцефалита после укуса клеща делают многие врачебные центры. У нас же даже в Лодэ такого в прошлом году не было...
    6 июня клещ на руку другу свалился с молодой сосны возле Солигорска (5-7 км), где мы стояли на обочине и ждали друзей. Так что не обязательно лиственный лес и высота до одного метра
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

    Комментарий


    • #93
      Смотрел передачу по телеку, там про Имунноглобулин спрашивали, правда про россию тема, и на фармацевтическом предприятии ответили, что госзаказа не было, а сам препарат делается что-то около 283 дней:o . О какое не простое лекарство.

      Комментарий


      • #94
        Сообщали по телику, что канадцы сделали какой-то препарат, но он не для всего, так как энцефалит якобы разный, как грипп. Барысаву есть над чем подумать...
        Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 29.06.2007, 23:02.
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • #95
          4 года назад переболел бореллиозом. Ехал в Гродно на машине, остановились по нужде, отошел от дороге на 5 метров и всё. Деревьев там никаких не было, одна трава. Клещи на мне не сидят почему-то, отваливаются. Поэтому распознали не сразу, в первый же день появилось большое красное пятно на ноге, горячее и болело. Думал ударился или какая гадость укусила. В поликлинике прописали примочки, а у меня слабость, ходить не мог. Потом пошел на консультацию в инфекцию, там сразу и положили, даже домой не отпустили. Кололи антибитик какой-то в вену. Суставы иногда болят до сих пор. Про доксициклин: это правда, желательно иметь его в аптечке на рыбалке и принимать в первые часы после укуса, доктор сказал, что это антибиотик второй очереди при болезни Лайма. Про ремантадин не слышал, нужно больше инфы.
          Про деревья могу сказать следующее: с веток падают лосиные вши (большие с крылышками), иксоидные клещи очень часто сидят на травинках. Один плюс есть: они сразу не присасываются, бегают по телу ищут место. Можно почувствовать как волоски задевают. Я так на себе не один раз поймал.

          Комментарий


          • #96
            Ужасы бывают разные, в том числе и ночные. Однажды на зимней рыбалке, у моего друга Саши взялся лещ. Он начал его подтягивать, и когда подвёл к лунке, она оказалась уже рыбьей морды. Лещ был около 2-х кг, и застрял в лунке. Только морда торчит. Саша начал кричать соседям, чтоб расширили лунку. Рядом, ближе всех был какой-то парень, новичёк, он начал долбить лёд , расширяя лунку, и случайно задел леску... . Мой друг почти плакал от бессилия и облома.
            Саша мне признался, что он иногда по ночам в ужасе вскакивает, потому что ему сниться улыбающаяся морда леща, торчащая из лунки. Вот это действительно ужас!
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • #97
              Ужас на рыбалке(из пройденного и возможного):
              -Приперло по большому, в резинке, в километре от берега.
              Из давнего :
              -Переплывя через большое озеро(2,5 км)на веслах обнаружил ,что забыл удочки на берегу.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • #98
                Григорий-Приперло по большому, в резинке, в километре от берега.
                ......У подохотников это случается просто всегда!
                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                Комментарий


                • #99
                  Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                  Григорий-Приперло по большому, в резинке, в километре от берега.
                  ......У подохотников это случается просто всегда!
                  Так их не увидит никто. Костюм будут снимать и обмоются:mrgreen:
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
                    Про ремантадин не слышал, нужно больше инфы.
                    .
                    Ты будешь смеяться ,но инфекционисты в моей поликлинике(и даже в больнице )тоже об этом ничего не слышали .Хотя ,достаточно прочитать инструкцию о применении в коробочке:p .
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      Ты будешь смеяться ,но инфекционисты в моей поликлинике(и даже в больнице )тоже об этом ничего не слышали:rolleye .
                      Я в прошлом году пытался их напрячь на эту тему , дошёл до верхушек санэпидемстанции - средневековье! А на уровне простой больной - простой врач, вообще смотрят косо, типа - ходют тут, натоптали.
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                        Ужасы бывают разные, в том числе и ночные. Однажды на зимней рыбалке, у моего друга Саши взялся лещ.......... ему сниться улыбающаяся морда леща, торчащая из лунки. Вот это действительно ужас!

                        Ну наконец-то тему сменили. А то я от этих клещей весь чешусь. И уже хотел продложит сменить имя ветке, типа "про клеща". А тут тема про леща, так это классно. НИШТЯК
                        Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                        Комментарий


                        • Я вот с себя паразита сегодня этого снял. Повезу на анализы на Бровки, 13 к.101. И таблетки...
                          рыбные места не сдаю

                          Комментарий


                          • Я вот с себя паразита сегодня этого снял.:twisted: :twisted: :twisted: Повезу на анализы на Бровки, 13 к.101. И таблетки...
                            рыбные места не сдаю

                            Комментарий


                            • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                              1) Чем, кроме нагноения, опасна оставшаяся в тушке голова клеща?
                              Больше вероятность инфицирования боррелиями или вирусом

                              2) Санстанция - любая районная?
                              Лучше институт эпидемиологии 220-57-11

                              3) Антибиотики - дозировка как при бронхите?
                              детям амоксициллин 30-50 мг/мг массы тела, взрослым - согласно инструкции

                              4) Где-то что-то я слышал про профилактику интерфероном.
                              Иммуноглобулином специфическим, но у нас его не бывает, только в эндемичных (с частыми случаями заражения) райнонах, пользуют чаще охотоведов, егерей, лесников и т.д.
                              О как...
                              Идем пока таким путем...
                              А еще можно к в поликлинике с инфекционистом посоветоваться.
                              Я пока пью до результатов анализоа амоксициллин по 500мг 3 раза в день.
                              рыбные места не сдаю

                              Комментарий


                              • Народ, а чего все крестятся, только когда гром грянет? Почему не обработать одежду и шляпу перед рыбалкой противоклещевым спреем?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X