Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ужасы на рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ужасы на рыбалке

    Решил создать тему, в которой можно оставлять сообщения и фотографии, которые уже не подходят в рубрику "Поржать". Предполагаю, что эта тема должна быть первой, которую следует читать и смотреть родителям, подругам и жёнам начинающих рыболовов, дабы они жёстко противостояли попыткам первых выездов.Тогда нам больше рыбы достанется
    Последний раз редактировалось UGO; 09.06.2013, 23:15.

  • Вот ведь ирония судьбы – ещё в пятницу прикалывался я тут в ветке, а уже назавтра, т.е. в субботу попал под серьёзную раздачу.
    В субботу выдался тёплый, солнечный денёк, и решили мы с женой и младшим сыном поплавать на лодке и разбить пикник на природе. Утром собрались, я взял немного дров, провизию собрали, мячик, бадминтон, спиннинг и фидерок естественно, и стали спускаться по Березине. Тепло, хорошо, плывём красотами любуемся… Плещут ластами и весело фыркают через трубочки набравшие жирок подвохи.
    Ниже санатория «Солнечная поляна» облюбовали красивое место на берегу. Разбили лагерь. Играли в бадминтон, футбол, жарили на костре сало, картошку в фольге, рыбку поудили. В общем – семейная идиллия.
    Дрова заканчивались и, в принципе, были уже и не нужны. Но тут я смотрю – стоит мёртвое деревцо – сухостоина. Я его сломал возле корня и стал ломать на дрова. Всё разломал, остался только ствол. Вспоминаю, как когда то в пионерском лагере ломали такие стволы, подхожу к старой берёзе и начинаю этим стволом со всей дури молотить по берёзе. До моей семьи метров пятнадцать.
    И тут слышу какой то гул. Смотрю – а из отверстия возле корней берёзы лезут шершни. Секунда-вторая уходят на осмысление ситуации… Хорошо, хоть хватило мозгов удирать в противоположную от семьи сторону. Я несусь быстрее ветра, ору жене, что бы уходили в противоположную сторону к реке, к лодке. А шершни бьют, и бьют в голову. Повезло, что был в спортивной куртке и бейсболке. Хвала компании «Экспедиция» за то, что выпускают бейсболки с пристёгивающимся таким типа задником для защиты от воды и солнца шеи (в профили в альбоме есть фото, где я стою со спином возле лодки в такой шапочке). Затылок и шея сзади оказались закрытыми, а лицо я на бегу ладонями закрываю. Удары в голову идут в шапку и шершни ткань не пробивают. Правда, отбиваясь на бегу от шершней, шапку я с головы всё-таки нечаянно сбил. Размахиваю вокруг головы кепкой и несусь дальше. Один удар я всё таки пропустил – над правым ухом шершень ударил. Во время удара я как раз его и сбил, но яд всё таки попал. Никакой опухлости и гематомы не было, но пекло ещё долго и пекло сильно. Метров через 50 шершни отстали. Несусь к семье. Там всё нормально, жена ничего не поняла, только напугана моим диким рёвом и скачками по поляне.
    Больше насекомые не беспокоили. Побыли ещё с часик и домой.
    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

    Комментарий


    • Паша Эмильевич
      Это называется НЕфарт. Именно в этой березе на этой полянке и были гады.
      Слава богу чтог все закончилось хорошо. Но с этой ужасной истории нет-нет да хочется поржать!:D. :mrgreen: Напомнило один мультик классический:D
      "Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь!"

      Кто был вчера на рыбалке на Вилейском канале широком и на самой Вилейке - тот уже знает что такое УЖАСНЫЙ ветер. Я ловил с берега на камнях и ветер меня сдул, я упал, и очень сильно ударил полупопие. Свернулся нафи.г и на хауз в ванну.
      Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

      Комментарий


      • Сообщение от САлекс Посмотреть сообщение
        Семейная пара Джим и Джейми Датчер (Jim and Jamie Dutcher) провела шесть лет, живя в палатке в лесу среди стаи волков в попытке понять образ жизни и сущность этих животных.

        [/COLOR][/LEFT]
        Опасное это дело-дикие животные.
        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

        Комментарий


        • Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
          Это называется НЕфарт. .
          Это по другому называется :) Сначала на море тебя гадость какая то в руку уколола,теперь шершни-что следующее. Где то накосарезил
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • V.V.
            Значит в церковь нужно!
            Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

            Комментарий


            • Проваливался зимой, по неосторожности, весной и осенью с обрывов ночью, при ловле налима пикировал, но, слава Богу всё проходило достаточно легко. Когда сам быстро выбирался, когда друзья помогали… Но один раз – запомн на всю жизнь, мысленно тогда с жизнью простился… . Ранней весной ловили налима. Река ото льда вскрылась, а старицы ещё подо льдом. Несколько донок до старицы, несколь после. Старицу обходить долго, лёд вроде нормально держит, вот и ходили напрямую. А под утро дождь прошёл, и потеплело. Пошёл напрямую вторую часть донок снимать, и посередине старицы провалился по шею. Кудо не сунусь – везде с головой. На несколько метров вокруг себя лёд обломал – вокруг яма, получается – на подв возвышенности провалился, а выбраться не могу, выхода нет. Минут около 20-ти дёргался, начал замерзать. Ноги не слушаются, и руки. Вот, думаю, и пиз-ец пришёл тебе, Димыч… . Прикинул, что ещё минут 5, и парализует от холода. Тоска… ! Огляделся внимательно ещё раз, смотрю, в одном месте, метрах в 15-ти – 20-ти от меня надо льдом торчат кое-где верхушки не болотной травы, а полевой.Значит там – мель. Оттолкнулся ото дна, грудью и локтями ломаю лёд,,проваливаюсь с головой, снова отталкиваюсь, и так несколько раз, не помню, всё как в тумане…. В очередной раз проломал лёд – глубины по грудь.Кое-как выбрался на берег – ноги сразу отказали, упал. Лежал,пока ребята не подбежали, под руки взяли и поволокли к лагерю.Через неск минут появилась чувствит, сам пошёл. А дальше – гр 150 спирта, костёр, через пару часов пришёл в себя… Ребята помочь не могли, тк оба тяжелея меня, и верёвки не было… .А последний отчаянный, и как оказалось, спасительный рывок я сделал от мысли, что жонка когда-то сказала: утопишься если на своих рыбалках, оставишь с малыми детьми одну, буду проклинать так, что не будет тебе на том свете покоя… ну вот так, если вкратце, теперь стараюсь быть осторожн
              И это пройдет...

              Комментарий


              • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                Кудо не сунусь – везде с головой. На несколько метров вокруг себя лёд обломал – вокруг яма, получается – на подв возвышенности провалился, а выбраться не могу, выхода нет. Минут около 20-ти дёргался, начал замерзать.
                Зимой на лёд раза два-три выбираюсь. В начале прошлого января лёд подо мной на старице стремительно стал потрескивать и прогибаться, пошёл концетрическими трещинами. А глубина там метра 2,5-3, рядом никого и до дачи километра 2. В общем, лёг на лёд, стамлённыя руки-ноги вольна у шырки раскинул и даже дышать боюсь. Потом ползком, ползком на берег. А на льду и ящик, бур и удочка. Потопал домой, вытащил из сарая старую добрую Уфимку, доволок до берега и в ней спасал пожитки свои. Видон с берега был, наверное, дикий - мужик в лодке по льду гребёт. Назавтра купил в рыбном магазе спасалки и на лёд выходил апосля только с ними. А ещё реквизировал у младшего пластмассовую песочницу в виде кораблика и по льду с собой её таскаю на верёвке. В ней и шмотьё свалено, и если провалишся - есть за что ухватиться.
                Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                Комментарий


                • Паша, а насчёт шершней - эт-то зверь сурьёзный, повезло, что удалось безболезненно ноги унести, да ещё рядом семья.... Я под диких ос попадал, по несколько укусов получал, пока утеку. А от нескольких укусов шершней можно богу душу отдать, такие случ были... .Так что это дело, спасенье благополучное, замочи хорошо, и больш па дрэвах не калацi!
                  И это пройдет...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                    .... Я под диких ос попадал, по несколько укусов получал, пока утеку.......
                    А что, есть осы и "одомашненные"?:D
                    Может они еще и мед носят?:D
                    Умных много, смелых мало...

                    Комментарий


                    • Дзед, ну не чапляйся. Дикие, в данном случае - это больше черта характера, чем принадлежность к социальному слою :D
                      Когда за тобой гонятся и кусают, то они, гады ну такие дикие, да и не просто дикие, а... ладно, не хочу попасть под санкции за нарушение п. 4.4.2. Правил форума.
                      Лично я, когда за мной гнались, всё им высказал - и про родню их, и всю камасутру процитировал, и что я думаю про их половую ориентацию...
                      Так что "дикие" - это самое мягкое определение, которое может себе позволить искусанный человек.:D
                      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                      Комментарий


                      • Ситуация несомненно, опасная. Но, с каким огоньком подана!
                        Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                        весело фыркают через трубочки набравшие жирок подвохи
                        Молодца!

                        Добавлено через 20 минут
                        Сообщение от byba84 Посмотреть сообщение
                        Кто был вчера на рыбалке на Вилейском канале широком и на самой Вилейке - тот уже знает что такое УЖАСНЫЙ ветер
                        Подтверждаю. Были на Фрегате-280 вдвоём. Пару шквалов продержались, но потом, когда уже начали уносить ноги - электро на пятой скорости, плюс вёсла были абсолютно бесполезны. Прибило к берегу, пол-лодки воды, дальше тянул её за верёвку с километр.
                        Во, як! Насадзiу дзед хвоек, а выраслi - бярозкi!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
                          А что, есть осы и "одомашненные"?:D
                          Может они еще и мед носят?:D
                          Дикими у нас называли не тех, которые на куст и деревьях свои дома- шары подвешивают,а норных, земляных. (Cразу предвижу следующую подколку: а они что и норы сами роют! – не знаю, может и роют, но скорее селятся в стар кротовых или мышиных.) Более мелкие, но более злые, маленькие мессершмидты, мать их ети. Как-то стоял нагн, донку ставил, наступил на гнездо, первый удар в висок – аж на ж-пу сел. Пока убёг – добренько получил…. Но всё нормально, пережил….
                          Но бывало, серьёзно волновался. Возвращ раз с другом с рыбалки, на мотоцике с коляской, Урал. Друг рукой с закатанным рукавом на коляску опёрся… Стук меня по плечу – кто-то в руку ужалил, говорит… а через минуты 2-3 опять стук – отрубаюсь! Я по тормозам, соскакиваю, а он на руки с задн сиденья съезжает… Уложил на обочину, успел спросить, кусали ли раньше! Кусали, у дядьки пасека была, … и потерял сознание. Побелел, дыхание прерывистое, обосц-ся… . Было это на олимпийке, а на старой трассе деревня Дубровно, и до города несколько км осталось. Я в деревню побежал, нашёл фельдшерицу, она позв в скорую . Прибежали – друг по-.прежн в отрубе, совсем плох, уже и дышит слабо. Тут скорая подруливает, слава Богу быстро среагировали. Пару каких-то уколов, противоаллергентов, минут через 15 друг жив- здоров, как ни в чём не бывало, и только удивляется, что с ним было… . Врач со скорой сказал, что такие случаи участились, то ли яд у некоторых этих тварей стал более термоядерным, то ли народ стал терять иммунитет… .Вот такая история… .
                          И это пройдет...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                            ..Как-то стоял нагн, донку ставил, наступил на гнездо, первый удар в висок – аж на ж-пу сел. .
                            Этим летом наступил на гнездо ос. Сначала не понял, какое-то жужжание, сбоку, не придал никакого значения, о потом укус в висок, аж в глазах потемнело. Смотрю, а их уже несколько штук в меня прицеливается. Короче драпанул. Часть лица начала неметь, как после заморозки у зубного. Но что интересно, через минуту все прошло, никаких последствий укуса, ни опухоли ни чего другого.:p
                            В следующий раз обязательно клюнет!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                              Дикими у нас называли не тех, которые на куст и деревьях свои дома- шары подвешивают,а норных, земляных. (Cразу предвижу следующую подколку: а они что и норы сами роют! – не знаю, может и роют, но скорее селятся в стар кротовых или мышиных.)
                              Сами роют. Сам наблюдал..
                              Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                              Комментарий


                              • Облюбовали мы одно время вдхр Селец, зимой, ездили несколько сезонов подряд, с ночёвками на перекладных, весёлой компанией по 2 – 4 человека. Навьючимся, как мулы, тяжело, но весело, азартно, а здоровье молодое позволяло. Случилось и там несколько весёло- ужасных историй, вот одна из них:
                                Были тогда вдвоём. Ночь, зима, расположились в лесу не доходя пионерлагеря. Поели ухи, разговелись, проверили ночью ставки ( попадались в ночи и щука и налимы неплохие). Пару стволов-смоляков в костёр подложили… .Полянка маленькая, стена леса вокруг, тепло отражает, нам и в палатку лезть не хочется… А усталость.!.... Я присел на чурбак спиной к костру, друг прилёг, задремали… .И вот в этом дрёмно-зомбированном состоянии чудится мне, что спина горит! Вскакиваю – всё нормально, но ватняя куртка на спине тёплая. Опять задремал, и снится мне сон, что спина горит, но во сне думаю – уже раз было, но это был сон, значит – не горит. А когда пекануло – подскочил на метр! Горит моя спина, б…я, ясным пламенем! Куртку сбросил, пижмачок, начал лихорадочно в снег втаптывать, друг стал помогать…вата в куртке долго тлела… В итоге – вся спина в куртке сгорела, пижмачок частично, свитер немного. Спину опекло, но сильного ожога не было, очень вовремя я прочухался…. .
                                Назавтра шаримся по озеру, по ставкам, а рыбачки вокруг посмеиваются: ты что, с Курской Дуги материализовался?! И в транспорте, пока ехали домой, глядели на нас люди, и только головами качали… .Ну вот так получилось, благо, благополучно закончилось… .
                                И это пройдет...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X