Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ужасы на рыбалке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ужасы на рыбалке

    Решил создать тему, в которой можно оставлять сообщения и фотографии, которые уже не подходят в рубрику "Поржать". Предполагаю, что эта тема должна быть первой, которую следует читать и смотреть родителям, подругам и жёнам начинающих рыболовов, дабы они жёстко противостояли попыткам первых выездов.Тогда нам больше рыбы достанется
    Последний раз редактировалось UGO; 09.06.2013, 23:15.

  • Сообщение от Зеленый Змей Посмотреть сообщение
    Но что интересно, через минуту все прошло:p
    Реально повезло.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Анафилактический_шок
    Жизнь-это то, когда ты строишь совсем другие планы.
    Джон Леннон.

    Комментарий


    • Не повезло, а нормальная реакция организма: поболело, припухло и перестало. Анафилактический шок, отек Квинке и сильная аллергия встречаются у очень незначительного процента людей. Это очень опасно, но повторюсь, очень редко случается (бывают смертельные случаи, в том числе в Беларуси, но процент смертности минимален). Гораздо чаще возникает истерия на фоне самовнушения или "помощи" "грамотных" окружающих: "Аааа, меня укусила оса (пчела)! Аааа, у меня, наверное, аллергия! Ое-ей, сейчас лицо опухнет, и не смогу дышать!" Аллергия на укусы либо есть, либо ее нет. И если вас уже кусали осы и пчелы, и ничего плохого не случилось, то не случится и в следующий раз. Конечно, если укусит больше нескольких десятков за раз, то это не хорошо - больше яда, сильнее интоксикация, но и в этом случае - не аллергическая. Те же, у кого есть аллергия, как правило об этом знают, и возят с собой антигистаминные препараты. Если же кого-то еще никогда в жизни не кусала ни оса, ни пчела, и он не знает, какая будет реакция организма, можно обратиться в поликлинику для анализа или самому поймать жалящее насекомое (пчелу, осу), заставить его ужалить себя в руку и проследить за реакцией. Делать это нужно ни где-нибудь в лесу или у реки, на природе, а в городе, чтобы в случае аллергической реакции можно было быстро обратиться за помощью к медикам. Если аллергия выявлена, нужно помнить о ней всю жизнь и без лекарств не выходить из дома. Ну а человек без аллергии, коими является подавляющее большинство, легко перенесет и десяток-другой укусов, даже в голову и шею.
      Denn du bist was du isst

      Комментарий


      • Сообщение от WolfRamm Посмотреть сообщение
        или самому поймать жалящее насекомое (пчелу, осу), заставить его ужалить себя в руку и проследить за реакцией. Делать это нужно ни где-нибудь в лесу или у реки, на природе, а в городе,
        Такая мысль, как раз, может прийти только на природе, после изрядного подпития.:(

        Комментарий


        • Не совсем верно :) В свое время сам на себе провел такой экспресс аллерготест, перед тем как занялся пчеловодством. Тест прошел удачно, теперь регулярно получаю от подопечных, в том числе в уши, в нос - и нормально. Хотя у деда аллергия сильная. Но очень напрягают советы "знающих", утверждающих, что аллергия на укусы у каждого второго, не считая первых. Еще распространено утверждение, что если есть аллергия на пыльцу, пищу и медикаменты, то обязательно будет и на пчел - совсем не обязательно.
          Denn du bist was du isst

          Комментарий


          • Случилось в 2006 или 2007 году летом мне две недели прожить в Омске. И перед моим отъездом, предложил мне Ком. дир нашего Омского филиала Мишка Симонов (сейчас живёт в Германии) мотонуться на рыбалку на озеро Ик. Это от Омска примерно 200 км. Должны были ехать втроём, но в последний момент Мишкин дружбан соскочил, и мы поехали вдвоём на его праворукой Тоёте (по моему Калдина - универсал, полный привод) Туда допёрли нормально. Отловились карася - отдельная тема. В багажнике бидон полный. Мне так уже через час-два этот промысел надоел, а Мишка всё тягал и тягал...
            Пора ехать назад. А Мишке надо было по пути назад заскочить в его родную деревню. От озера примерно 60-70 км, и, в основном, дорога грунтовая. Выехали. Через некоторое время собрались тучки и пошёл нехилый дождь. Колеины заполнились водой, полный привод оказался бессильным - мы встали. А дождь всё идёт. Связи нет, костёр разжечь нереально (всё мокрое), вода скоро в салон потечёт. Когда пытались вытянуть автос, промокли насквозь - сушиться негде. Помощи ждать неоткуда.Пешком на озеро (где люди) не вернёшься - темнеет. Как у Высоцкого -
            Дорога, а в дороге - МАЗ,
            Который по уши увяз,
            В кабине - тьма, напарник третий час молчит,-
            Хоть бы кричал, аж зло берет -
            Назад пятьсот, пятьсот вперед,
            А он - зубами "Танец с саблями" стучит!

            Ночь пережили, день проходит - чую, ещё ночка и пневмония обеспечена. Бензин почти весь выжгли, скоро грется будет нечем. А у Мишки ещё и инсулин на подходе - диабетик он.
            У меня билеты на самолёт пропадают, карась в багажнике портиться начинает (вывернули его в кювет).
            Спасло вот чё - Мишкин родственник (к которому ехали), сообразил, что есть проблема. Взял трактор, тракториста, две бутылки водки, два комплекта сухой одежды и поехал нам на встречу... Никогда не думал, что буду трактор в засос целовать.
            Влил он в нас по пузырю, переодел, подцепил за трос и доволок по жиже километров 10 до асфальта.
            И вот уже в Омске говорю я Мишке - "Во попандос был. Да чтоб я ещё хоть раз...."
            А Мишка мне отвечает - "Дурень! Это не попандос - это приключение. Если бы просто съездили ты бы забыл это вскоре. А так настоящее мужское приключение. Когда ещё такое будет".
            С тех пор, если у меня попандос - говорю себе, что это приключение.
            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

            Комментарий


            • Похожее приключение и у меня было.Апасля седьмого класса я впервые попал на Севера.Точнее Зап.Сибирь.Ну каникулы удались.Сразу по приезде мне в руки одностволку всунули:на время каникул оно твоё.Пацану то!Мишки вокруг посёлка ходят однако.На любую рыбалку с ружьём за плечами.Даже ближайшее озеро за ДКСкой,километра два по болоту,рюкзаки не подъёмные со шмурдяком,ружья,тепло одеты хотя жара за 30 градусов,на головах сетка от гнуса и конечно же толстый,толстый слой ДЭТы.Сие молочко выдавалось работягам безплатно.Кем только я себя не представлял,какие страны мне грезились...Но это так в общих чертах.Съездив однажды на рыбалку с бредешком на розлив Оби,вполне удачно по месным меркам,за пару часов кузов Урала доверху килошных и более карасей.Отправились мы через недельку туда же менее шумной компашкой.Трое взрослых и я.Выезд спонтанный,из еды две бутылки водки,ибо водичка не парное молоко.Моя работа была рыбу в мешки забрасывать.Но тут облом вышел,вода спадала и рыба ушла.Пару заходов не принесли ничего.Тогда водила решил по секрету показать нам место,слёзно умолял не сливать,через озеро труба проходила,и вода не замерзала даже зимой в -50(кто видел трубы эти знает как хорошо вдоль них грибы растут,от высокого давления температура повышена,тёпленько)а потому рыба там крутится круглый год.Озеро то находилось км 50 в стороне от трассы,по дороге на отдалённый куст(качалка такая,насос на месторождении).Приехали.Озера не видать ,трава с человека,метров 500 до воды.Водила выскочил,пробежался по травке,грунт плотный.С выдохом :завтра не наработу.Врубил по газам прямиком к озеру...Мы в вахтовке все кубарем полетели,порушилось всё,но слава Богу все живы здоровы.Выкуливаемся...По весне видать,по мягкой земле тот тракторчик проехался,были там японцы такие,гусенница выше человека.Две колеи как канавы.Вахтовка умудрившись проскачить первую повисла на раме,только калёсики в воздухе болтаются.Где мы?Сколько до куста?Помню знали одно:раз в две недели сюда машина идёт,вахту меняют.Весело.Старшие мои решили водочку прикончить,чего греха таить и мне стопочку поднесли,и пошли на трубу рыбки на ужин словить.(нашлись в машине два спина).Труба та ещё в 500 метрах по берегу оказалась.Я же решил добыть чего съестного ибо с ружжом тем не раставался.К вечеру они вернулись не счем,рыба клевать не стала,бредень безполезен ввиду глубин.Моя добыча,утёнок ,маленький,ещё не оперённый,был жив.Посажен в ведро на половую тряпку.Как вспомню ту ледяную воду когда я за ним наплавался,до сих пор жжёт.К вечеру погода испортилась, пошёл дождь и жутко похоладало.Спать легли с заведённой машиной,печку включили и в вахтовку пошёл угар,я реально отравился.Меня тошнило,в висках стучало.Вернувшись в машину я потихоньку окрыл окно(что бы не угореть),намазался ДЭТой,натянул вместо одеяла какие то тряпки или мешки,не помню,и прилёг...Проснулся от лязга-стука.Зажигаю спичку,два товарища мои сидят чуть не в обнимку и зубами дробь отбивают...Прошла ночь,почти прошёл день.Рыбы нет,утёнка никто убить не может,жрать нечего.Сигареты кончились,даже меня раскулачили,знали ведь что в тихоря покуриваю.И тут звук машины,старшие на трубе,бегу.Такая же вахтовка.
              -Дяденька помогите,вторые сутки,еды нет..
              -Тороплюсь,вахту нужно поменять.Не вытащу,на обратном пути кого нибудь до трассы заберу.
              Воодушевлённые мы стали ждать.Прошло часа три.Старшие опять ушли на трубу.Слышу машину,бегу голосовать.И тут произошло...нет не чудо,поступок в тех местах и те времена просто необьяснимый.Вахтовка на полном не отсановившись прёт к трассе.Из далека слышу:малой ,стреляй!На глазах слёзы,луплю в догон...но утки уже далеко...Прошла ещё одна ночь...Утром на берегу видел медведя.Забыл про ружьё,к машине летел пулей.Благо уже тропинки были натоптаны.Выходить запретили,взяли ружьё пошли на трубу.Прошёл день,рыбы нет,утёнок жив...В холоде прошла ещё одна ночь,в будку реально шёл выхлоп.(правда по утрам,когда уходили старшие,я забирался в кабину и некоторое время там отогревался)Утром земляк Володя из Лиды,убил утёнка,разожгли костёр.Взрослые ушли на рыбалку что бы не видеть как он будет подкреплятся перед дальней дорогой,решил идти на куст,вроде ближе,там рация,люди,техника.Ружьё забирает с собой.Я попросил его...нет не кусочек,просто пожарить ,подышать хотя бы едой.Сижу ,держу ражно.Он молчит.Опять машина.Его крик беги я слышал уже далеко позади...Пока подгоняли машину,пока троса накидывали...Вообщем Володя держал в руке огарок,уголёк,недовольно морщился.
              -Сгорел?
              -Что же ты его бросил в огонь.
              -А ты чего меня обгонял,не дожарил?
              Разломив уголёк я нашёл там мааленький кусочек чего то мясного,хоть и без соли,но как вкусно...Посмеялись потом:с тобой в разведку не ходи,всё сам слопал...
              Спасли нас такие же рыбаки,не достали,забуксовали,чуть выбрались,поехали назад на трассу,пригнали две Татры и "лапотник".И тогда ,одна за одну,в сцепке,сдёрнули.А ещё дали мне консервную банку.Большими красными буквами на ней было написанно ПАШТЕТ.Её я честно разделил на четверых.Мы их не обьедали,им на несколько дней ещё на рыбалку.Приехав в посёлок я чесно проспал сутки,папа мой был на вахте,потому так ничего и не узнал,и не помню что бы я ему об этом расказывал.

              Комментарий


              • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                Случилось в 2006 или 2007 году летом мне две недели прожить в Омске... мотонуться на рыбалку на озеро Ик. Это от Омска примерно 200 км.
                - Ик легендарное место - поехав на рыбалку на одну ночь, провели три, но Ик так и не попали... Подробней напишу потом
                Никогда не сдавайся ...

                Комментарий


                • Коротенький рассказик: Селец, зима. Друг к обеду напился вдрабадан, упал с чемодана, и спит на льду метрах в 200-ах от меня. Не впервой, лёд сухой - не страшно. А когда подошёл будить - стало страшно. Бровь здорово рассечена, лёд вокруг залит кровью, и ухо в лунку вмёрзло... .Вначале ухо стамеской отдолбил, потом рыло от крови ему обмыл, потом крест-накрест пластырем глаз заклеил, потом долго не мог привести в чувство,потом долго тащил полутруп на себе, потом еле успели на автобус, потом подлечились в Берёзе в кафе... .После той рыбалки " дизе майн фройнд " надолго завязал ( не с питием, с рыбалками )... .
                  И это пройдет...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Схимник Посмотреть сообщение
                    Не впервой, ... - не страшно. А когда подошёл будить -
                    Ну канешне,а раптам сэрца ці яшчэ што?..
                    Я б з табой гарэлку ня піў. :p
                    .......
                    Бывае ў людзей здароўе- нап'ецца чалавек, паваліцца абы-дзе, за ноч прымерзне да лужыны, а раніцай хоць бы што...

                    Комментарий


                    • Сообщение от пашко Посмотреть сообщение
                      Ну канешне,а раптам сэрца ці яшчэ што?..
                      Я б з табой гарэлку ня піў. :p
                      .......
                      Бывае ў людзей здароўе- нап'ецца чалавек, паваліцца абы-дзе, за ноч прымерзне да лужыны, а раніцай хоць бы што...
                      Яго ХВАРОБА мне известна давно , потому и не забеспокоился. А то ,что на этот раз будет неудачное приземление - не смог предугадать... .:(
                      И это пройдет...

                      Комментарий


                      • из всего вышепрочитанного один однозначный вывод сделать можно точно - со Схимником на рыбалку лучше не ездить..... мало ли чего...
                        :)
                        Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                        "Сама ты рупор" (long kast)

                        Комментарий


                        • Сообщение от пашко Посмотреть сообщение
                          Я б з табой гарэлку ня піў. :p
                          Ну і дарэмна ;) . Ён і рыбак выдатны і чалавек сапраўдны;) .
                          Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                          из всего вышепрочитанного один однозначный вывод сделать можно точно - со Схимником на рыбалку лучше не ездить..... мало ли чего...
                          :)
                          Вижу , что смайлик стоит , но все же - лучше с ним на рыбалку ездить ;) - и историй интересных и поучительных послушать , и песен он хороших много знает и поет;) , и рыбу ловить умеет ;) - в общем рыбак !
                          I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                            - со Схимником на рыбалку лучше не ездить..... мало ли чего...
                            :)
                            Я тоже недоумеваю - сколько с одним челом приключается...;)
                            Лучше быть умным и иногда тупить,

                            чем быть тупым и постоянно умничать.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                              Я тоже недоумеваю - сколько с одним челом приключается...;)
                              Как чукча – что видел, о том пою… .Ещё рассказик, и притухаю временно, а то, братцы, за сказочника примете… .
                              Возвр с канала Огинского, машину около шл на входе в прямой канал, котор в Щару ведёт оставляли.Один молодой друг, воспит мой ( нынче заматерел ), поймал коричневую болотную гадюку. Там этой гадости полно, а змей он ловить умеет, страсть типа хобби у него к этому. Защемил голову змеюки рогатюлькой, приставил горлышко пласт бутылки к голове и загнал в тару, крышкой завернул. С собой хочет увезти. Поднёс я к глазам бутылк, змея в стенку бьёт, в лицо – как ни крепись, а глаза автоматич закрываются, (читал где-то про такую подсознательую реакцию). А у змеи в глазах – злоба и мрак, и хотите верьте – хотите нет …. Тоска Чёрная….. .Не хочет змея, чтобы её увозили. Говорю парню: отпусти змею, а то попросит болотных и лесных духов, и они придут к ней на помощь. А друг смеётся… .
                              Не доехали до Святицы, как заглохла машина – ни с того ни с сего.! А заё-ы старушки своей знаю, пересмотрел всё – не заводится! Похоже топливо не поступает. Часа два под капотом ковырялся, и с толчка, и аккумом гонял ( благо, новый ) – молчит старушка. Потолкали машину в Святицу, решили у знакомого оставить, а домой – на автобусе. Нас четверо было но толкать замаялись… . А, думаю, буду крутить до упора, посажу аккум так посажу. Через какое-то время из трубы пошёл чёрн, как смоль дым, потом начало хватать, потом пробило – дым стал светлеть, и завелась… . Закупорило топливн систему пробкой из какой-то гадости, пропёк её….доехали нормально…. . Случайность конечно, но как вспомню змеиные глаза со злобой и тоской дремучей….. Никогда ни до, ни после этого машинка моя в этом плане не подводила….. Ну мистика…… .
                              И это пройдет...

                              Комментарий


                              • Кода-то беседовал с дядькой с Выгонощей, который таких гадюк ловил и сдавал по 40-60 штук за день. Куда-то в Академию Наук, за грошы. Было это в 90-е годы. Он этих гадюк так ловко умел ловить. Мне продемонстрировал мастер-класс, дабы я сфотографировал. Кажется, был 2005-й год.

                                В 60-е годы он, будучи пацаном, зарабатывал на гадюках больше своего батьки, который вкалывал за трудодни в колхозе "Рассвет". Гадюк ловил, складывал в посылочных ящик, отправлял в серпентарий во Фрунзе. Оттуда шли нехилые переводы. Правда, бизнес в 60-е кончился тем, что ящик один треснул и гадюки поползли по Шереметьево. Выгонощанские гады поставили на уши весь аэропорт, включая летчиков и стюардесс.

                                С той поры гадюк в бандеролях не отправляют.
                                Что было трохи в тему, скажу, что он мастер и по карасю.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X