Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снасти и аксессуары

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Снасти и аксессуары

    Уважаемые товарищи карполовы! Подскажите каким требованием должно соответствовать маркерное удилищие, и какая оптимальная оснастка (толщина плетёнки, вес маркера, вес грузила, может быть ещё есть какие-то нюансы).
    Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

  • Как говорит мой тренер-"Не вижу препятствий"
    Прошка-один раз и навсегда,так что лучше поднакопить и взять качественную вещь на долгие годы.
    Человек спросил,я отвечаю.Всё из своего опыта.Первые катухи карповые были Тика-спортерра с бэйтом.Когда то и на споде стояла обычная катуха.Да и спод то был стекло 4-х метровое.
    Скажу иначе,сколько было выкинуто денег просто потому что "для новичка".На данный момент смотрю на это иначе, спод и маркер должны быть самыми лучшими в твоём арсенале.И не важно новичок ты или нет.Естественно не мало важен и бюджет который можешь потратить,но снова возвращаемся к выше сказанному,лучше поднакопить и взять достойную вещь.На свой спод я откладывал пол года и в итоге взял что хотел.Имхо.

    - - - Добавлено - - -

    А вообще для всех заинтересованных в карповой рыбалке по методу Поймал-отпусти проводятся два раза в год фестивали-семинар,где новичкам рассказывают и показывают что, где, как ,куда и зачем.Отвечают на их вопросы и т.д. Короче дружеские беседы единомышленников.Кому интересно тот приезжает.Тем более это делается для всех в удобное время на выходных.Сам с этого начинал.Наглядно намного лучше понятно чем эта писанина.

    Приглашаю всех любителей спортивной ловли карпа, а также всех желающих, поддерживающих принцип ловли "поймал - отпусти", принять участие в Ежегодном Карповом Фестивале-семинаре ","Душевное открытие весеннего сезона-2015г".который состоится с01.05.2015г-03.05.2015г, на берегу водоема вблизи деревни "Уборки". Присутствие с семьями приветствуется!
    Взнос за участие в фестивале составит 25$ с человека, дети и женщины - бесплатно.
    Алкоголь в сумму взноса НЕ ВХОДИТ!

    Программа фестиваля:
    :01.05.2015г
    16-00 - Заезд, встреча и знакомство с участниками фестиваля.
    17-00 - Открытие фестиваля.
    17-30 - Драники "Славкины" со сметаной, праздничный ужин в честь открытия сезона, беседы в дружеской компании. Приятное время провождение.
    02 мая:
    10-00 - Завтрак - чай, кофе, печеньки (кипяток и сахар по пред.заказу!) подготовка к проведению турнира "Дальний заброс".
    11-00 - Турнир "Дальний заброс".
    14-00 - Обед. Суп грибной со сметанкой, на осиновых дровах.
    15-30 - Подведение итогов турнира, награждение.
    17-30 - Ужин. Праздничный шашлык, из взбитого, сочного мяса. Обсуждение турнира. Разговоры в уютной дружеской компании.
    03 мая:
    10-00 - Завтрак (чай, кофе), кипяток по записи)))
    12-00 - Закрытие фестиваля.
    Фестиваль проводится с целью популяризации карпфишинга.

    По мере поступления новой информации, будем выкладывать ее здесь.
    По дополнительным вопросам просьба звонить по телефону: +375 29 575 05 86 Слава.
    Ну если очень припрет, можно мне в личку, все решаемо))))
    Последний раз редактировалось YAKUT; 28.02.2015, 11:33.
    БОЛЬШОЙ КАРПОВЫЙ КЛУБ

    Комментарий


    • Мне нравится больше длинный фрик. Я уверен что в дальнейшем буду ловить с ним и учится тоже хочу сразу с ним, чем потом перучиваться и привыкать к байтам. Опыт в вываживании есть, крупную рыбу держал на крючке не раз. Просто в классической карповой ловле я можно сказать новичек, но не в рыбалке в целом. Смысла в байтах не вижу вообще, так как при настройке катушки потребуется постоянно выполнять двойную работу.

      Комментарий


      • Сообщение от Вадька Посмотреть сообщение
        Мне нравится больше длинный фрик. Я уверен что в дальнейшем буду ловить с ним и учится тоже хочу сразу с ним, чем потом перучиваться и привыкать к байтам. Опыт в вываживании есть, крупную рыбу держал на крючке не раз. Просто в классической карповой ловле я можно сказать новичек, но не в рыбалке в целом. Смысла в байтах не вижу вообще, так как при настройке катушки потребуется постоянно выполнять двойную работу.
        Это какую же двойную ?
        Ловлю с байтами с 2009 года, начинал так - одна катушка с байтом, вторая без. Так что была возможность сравнить. И байт - один раз настроил - и все. Сделано для удобства. Это как функция вызова в записной смартфона, ткнул на контакт - и пошел вызов, а не набирать поциферно номер.
        Маркер - однозначно катуха с байтом, по простой, той же самой причине - у-до-бно! :)

        PS и расскажите мне про катушку Daiwa infinity и подобные, которые судя по всему, как по цене так и по наличию байта сделаны для новичков, чтобы прощать им ошибки...;)
        Серп и молот. И никаких компьютеров...

        Комментарий


        • Сообщение от Вадька Посмотреть сообщение
          Мне нравится больше длинный фрик. Я уверен что в дальнейшем буду ловить с ним и учится тоже хочу сразу с ним, чем потом перучиваться и привыкать к байтам. Опыт в вываживании есть, крупную рыбу держал на крючке не раз. Просто в классической карповой ловле я можно сказать новичек, но не в рыбалке в целом. Смысла в байтах не вижу вообще, так как при настройке катушки потребуется постоянно выполнять двойную работу.
          очень интересно если с бэйтом двойная работа то тогда с длинным фриком какая:o

          Комментарий


          • Эта полемика может быть бесконечной.Каждому своё.
            Лично мне удобно фрикционом,другому бэйтранером,мой дружище вообще не пользуется не тем не другим,а пользуется ручкой.
            БОЛЬШОЙ КАРПОВЫЙ КЛУБ

            Комментарий


            • Сообщение от sayalex Посмотреть сообщение
              ...если с бэйтом двойная работа то тогда с длинным фриком какая:o
              да... "двойная работа".... может еще затраты энергии посчитаете? "После литры выпитой (с) "....
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                да... "двойная работа".... может еще затраты энергии посчитаете? "После литры выпитой (с) "....
                мне кажется после "После литры выпитой (с) "... там уже всё прокатит и длинный и кароткий и с бэйтом и без него:D

                Комментарий


                • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                  НАРОД
                  ***
                  Помогите советом пожалуйста!
                  КАРПовое удилище и КАРПовую катушку.Дайте наводку на модели удочки с катушкой. А вообшэм - нужна хорошая удочка с катушкойЮ ну ессесвенно не Гари Лумис по цене :) среднебюджэтны вариант
                  Мне лично Сабанеев нравится, особенно модель http://www.finefishing.ru/fider-saba...30-m-60-gr.htm. Сами посмотрите характеристики, я же сказать об этом фидере могу только хорошее, на мой взгляд именно в этой модели хорошо доработаны недоработки предыдущих... класс фидера: лайт,идеальный посылистый строй, набор вершинок, я бы сказал, выше похвал, продуманное сочетание первых мощных колец с остальными облегченными...в руках лежит, как влитая, очень удобно...ловил бы и ловил. Так что посмотрите Сабанеева.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Игорь Никольский Посмотреть сообщение
                    Мне лично Сабанеев нравится, особенно модель http://www.finefishing.ru/fider-saba...30-m-60-gr.htm. Сами посмотрите характеристики, я же сказать об этом фидере могу только хорошее, на мой взгляд именно в этой модели хорошо доработаны недоработки предыдущих... класс фидера: лайт,идеальный посылистый строй, набор вершинок, я бы сказал, выше похвал, продуманное сочетание первых мощных колец с остальными облегченными...в руках лежит, как влитая, очень удобно...ловил бы и ловил. Так что посмотрите Сабанеева.
                    уважаемый! человек спросил за карповые удилище и катушки а не за фидерные:D

                    Комментарий


                    • Вечер добрый!может кто нить знает об этом удилище?Удилище карповое MIKADO SILVER EAGLE CARP 360/ 3,50 lbs .Или 3.9 метра длинна лучше?
                      На 100 метров полетит груз в граммов 80-100.?
                      Заранее благодарен.

                      Комментарий


                      • Сообщение от ddd666 Посмотреть сообщение
                        Вечер добрый!может кто нить знает об этом удилище?Удилище карповое MIKADO SILVER EAGLE CARP 360/ 3,50 lbs .Или 3.9 метра длинна лучше?
                        На 100 метров полетит груз в граммов 80-100.?
                        Заранее благодарен.
                        есть у меня такие палки, 3.9-3.5 лб 2шт, за эти деньги удилище очень неплохие, параболики, смотрите по росту своему какую длинну брать, впринцыпе пофиг я бы брал 3.9, ждать от них такой дистанции не стоит! для неё макс груз грамм 90! не больше, и дистанция 80-85 метров и этого достаточно для большинства рыбалок, если только начинаете то берите смело!

                        Комментарий


                        • Сообщение от sayalex Посмотреть сообщение
                          есть у меня такие палки, 3.9-3.5 лб 2шт, за эти деньги удилище очень неплохие, параболики, смотрите по росту своему какую длинну брать, впринцыпе пофиг я бы брал 3.9, ждать от них такой дистанции не стоит! для неё макс груз грамм 90! не больше, и дистанция 80-85 метров и этого достаточно для большинства рыбалок, если только начинаете то берите смело!
                          огромное спасибо,а то мучает меня эта длинна,значит возьму 3.9м
                          а роста я 171 см, маловат)

                          Комментарий


                          • Сообщение от sayalex Посмотреть сообщение
                            есть у меня такие палки, 3.9-3.5 лб 2шт, за эти деньги удилище очень неплохие, параболики, смотрите по росту своему какую длинну брать, впринцыпе пофиг я бы брал 3.9, ждать от них такой дистанции не стоит! для неё макс груз грамм 90! не больше, и дистанция 80-85 метров и этого достаточно для большинства рыбалок, если только начинаете то берите смело!
                            Сегодня купил 2 палки .Буду пробовать их в ближайшее время на Рудне.
                            Еще раз спасибо...

                            Комментарий


                            • А мат купили???

                              Комментарий


                              • Сообщение от Виталя_ Посмотреть сообщение
                                А мат купили???
                                Все это в процессе преобритения,оснащаюсь потиху

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X