Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы к рыбинспекции в программе "Клевое место"

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопросы к рыбинспекции в программе "Клевое место"

    Предлагаю задавать вопросы рыбинспекции! Первая встреча состоится 31 мая. Ваши вопросы будут освещены в программе "Клевое место".:D

  • #47
    Don
    Нисколько не обижаюсь, «обидно слышать» - это к слову. По стоянкам - у меня такой инфы нет (производственные совещания посещаю регулярно).
    Возможно к.л. конкретный случай мне не известен, но знаю одно точно – «палочная» система давно себя скомпрометировала, а посему в инспекции не применяется.
    vasily-d
    «……Наш, и Ваш в том числе, а уж по долгу службы тем более, гражданский долг сохранить водоемы для наших детей и внуков и защищать их не только от браконьеров-граждан, но и от браконьеров-предприятий.»
    А вот это в точку. 5 баллофф. Результаты – то уже есть, просто хватаясь за всё, может не получится ничего.
    С ув.

    Комментарий


    • #48
      Гы-ы, а ведь правильно сказал - приобрести
      Отвечу я - не даёт ***@я, из недостатков - баблос и поддержка непонятных бонз, которые за наши же бабки берут в аренду водоемы и делают их платниками, замыкая этот порочный круг.
      Вступая в БООР вы поддерживаете тех, кто портит нам жизнь. БООР не для рыбаков, а против них! ИМХО!!!!


      To Don- Rulesss!!!

      Очень точно. Кстати и ГИМС туда же.
      Последний раз редактировалось hasky; 09.06.2007, 07:36.
      Никогда не делай то, что не хочется делать.

      Комментарий


      • #49
        перемёт

        НАРОД! А ЛУТШЕ РЫБ-ИНСПЕКТОР прошу помощи в разрешении спора о ловли перемётом разрешено им ловить или , нет одни мне говорят нет другие да до 10 крючков .
        заранее благодарен

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от андрей Б Посмотреть сообщение
          НАРОД! А ЛУТШЕ РЫБ-ИНСПЕКТОР прошу помощи в разрешении спора о ловли перемётом разрешено им ловить или , нет одни мне говорят нет другие да до 10 крючков .
          заранее благодарен
          До 10 то можно, но я такого перемёта пока ещё не встречал, обычно от 50-60.
          Да и не советовал бы увлекаться такой "чудо-снастью". Это не рыбалка.

          Комментарий


          • #51
            Конечно до розового будущего еще далеко,но благодаря или вопреки инспекции наглядного браконьерства стало НАМНОГО меньше.
            То что касаеться колхозов т.е это вопрос систеМный и комлексный и должен он решаться многими отраслевыми министерствами которые нам хорошо известны ПО ПЕРЕПИСКЕ. Но никакой орган инитиативу на себя брать не хочет И НЕ БУДЕТ ,ибо кроме нас рыболовов им эти вопросы никто задавать не будет по природе,а следовательно сей номер будет проходить!
            Согласен что поля распахивают до самой воды, речки. Далеко ходить не нада подъедте к р. Паперня,которая втекает в ММ, я не удивлюсь что там начнут на зиму помет или еще что разбрасывать для улучшения плодородия. Что скот и отходы его жизнедеятельности наше природоохранная система как то ну мало обращает внимание. Факты о том что ошрафолвали колхоз Педрилковичи вообще нет в пресее. Штраф должен быть ну не менее чем частному луцу в раз так 100 отличаться.... но это звенья одной цепи. Левый карман правый не обидит,а только пожурит.
            Вывод-Будем развивать самосознание колхозников и коров В ТОМ ЧИСЛЕ.
            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

            Комментарий


            • #52
              Народ поясните такой вопрос может кто сталкивался:У арендаторов рек есть своя охрана или это гос.служба какая?.Пред история: рассказал отец друга:Ездили его знакомые с 23.09.2007 по 24.09.2007 на Припять за д.Борки большой мост(кто был был в тех краях мимо не проедешь) на рыбалку,табличка соответственно была об аренде данного участка реки и платном лове,они решили сэкономить не покупая билеты,на следующий день к ним подкатили мужики на моторке с автоматами и составили протокол(предупредив о штрафе от 10 до 50 МЗП(квитанция будет выслана по почте с точно указанной суммой)),окола двух часов они пытались с ними доровориться но все тщетно,может кто попадал в похожую ситуацию???

              Комментарий


              • #53
                Если еще не поздно поучаствовать в задавании вопросов, то предлагаю внести в закон запрет на зимние жерлицы(или ставки, как кто любит). Наболело, сам раньше баловался этой снастью. Считаю, что поголовье щуки уменьшается, и от этого страдает вся экосистема. Думаю, что достаточно будет ловли ее другими разрешенными снастями. И удивляюсь, что этот вопрос до сих пор не поднят. Одновременно с этим, не знаю как прекратить массовый вылов щуки промысловыми способами. И лучше бы промысел запретить или обязать арендаторов зарыблять только щукой и судаком(а не толстолобом и т.п.). У нас масса хороших озер, но четко видно как они перенаселены мелочью: верховкой, уклеей, густерой, именно по причине выбивания хищника.
                nervous

                Комментарий


                • #54
                  Юрий1
                  не поднимали? Еще как поднимали, предлагали полностью отнести в запрещенные орудия лова стационарные ставки с использованием живца.
                  Дофика было против, поставили не более 5 на человека, на выходе получили- интенсивный лов с 20 на чела, и усе добра

                  Комментарий


                  • #55
                    Вопрос инспектору . Без инспектора ГИМС, имеете право составить протокол за жилет, номера и т.д.

                    Комментарий


                    • #56
                      Лёха, программы этой по ТВ уже давно нет, Инспектор последний раз был на сайте 16 июля 2008. Иди прямо сюда и задавай свой вопрос без посредников. Возможно, получишь ответ здесь.

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                        Лёха, программы этой по ТВ уже давно нет, Инспектор последний раз был на сайте 16 июля 2008. Иди прямо сюда и задавай свой вопрос без посредников. Возможно, получишь ответ здесь.
                        Усач, спасибо. Уже не один раз сталкивался с этой ситуацией.

                        Комментарий

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Обработка...
                        X