Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • Знаменитый Иван-герой еще не туда с немцами вытаптывал.Или тогда дутиков не было? А Ю.Ю. и тактик и стратег партизанской деятельности.Браво!

    Комментарий


    • дутик - это неплохо,но что делать? вскрылся ли Днепр?

      Комментарий


      • Днепр еще нет, Припять В Мозыре да....быстрей бы, еще можно на Камень слетать на глиссе до 1 апреля

        Комментарий


        • Да , Днепр стоит, вчера был в Мозыре, припять плывёт- подтверждаю). Звонил в Комарин, ловил народ на спин на Брагинке, щука не большая, но настоящая Чернобыльская)
          Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

          Комментарий


          • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
            Днепр еще нет, Припять В Мозыре да....быстрей бы, еще можно на Камень слетать на глиссе до 1 апреля
            на камне делать нечего, там нет песчаных отмелей. нужно на косу выше бокала, в протоке после нижних всегда на болду хорошо в марте брала плотва -густера, есть протока от сомовки (вроде наша еще) там тоже в марте отличный клев на песчаном дне. можно скакнуть на киселев рог на его выход (выше моста) хотя туда можно и на джипе. тройку лет назад наслаждался там и на болду и на поплавок

            сейчас звонили пацанчики из жаров, Днепр пошел. на гандоне опасно, на кастрюле -нормально. завтра не знаю, ехать или в воскр. отзвонюсь товарщу как обстановка- едет в субботу на бережок шашлык поесть (ну и болду бросить). При такой погоде почти месяц на лодке можно ловить будет. Посмотрел фото в телефоне: 18 марта 2012 года мы ниже нижних свободно переходили реку и ловили на донки на течении. судя по фотам - снег и морозно было. Помню на 8 марта ( в каком году???) отлично ловилась плотва со дна с лодки. неоднократно сразу по две на одну болду. да и крупнючая.

            знакомая рыбачка -дама считает, что пойдет на поповское на лед - она туда ландкрузером ездит, но у нее вес комара - килограмм до 50 , потому и перволедок и последний- ее.

            Комментарий


            • Делаю пропуск.
              Пока не знаю, поеду ли я на ход плотвы, но так уговаривают.
              Может скоро и все увидимся.
              Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

              Комментарий


              • Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
                Делаю пропуск.
                Пока не знаю, поеду ли я на ход плотвы, но так уговаривают.
                Может скоро и все увидимся.
                Давно пора

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                на камне делать нечего, там нет песчаных отмелей. нужно на косу выше бокала, в протоке после нижних всегда на болду хорошо в марте брала плотва -густера, есть протока от сомовки (вроде наша еще) там тоже в марте отличный клев на песчаном дне. можно скакнуть на киселев рог на его выход (выше моста) хотя туда можно и на джипе. тройку лет назад наслаждался там и на болду и на поплавок

                сейчас звонили пацанчики из жаров, Днепр пошел. на гандоне опасно, на кастрюле -нормально. завтра не знаю, ехать или в воскр. отзвонюсь товарщу как обстановка- едет в субботу на бережок шашлык поесть (ну и болду бросить). При такой погоде почти месяц на лодке можно ловить будет. Посмотрел фото в телефоне: 18 марта 2012 года мы ниже нижних свободно переходили реку и ловили на донки на течении. судя по фотам - снег и морозно было. Помню на 8 марта ( в каком году???) отлично ловилась плотва со дна с лодки. неоднократно сразу по две на одну болду. да и крупнючая.

                знакомая рыбачка -дама считает, что пойдет на поповское на лед - она туда ландкрузером ездит, но у нее вес комара - килограмм до 50 , потому и перволедок и последний- ее.
                а спуск кастрюли где будете производить??? Вот только ледоход Днепра видно местами как в Мозыре.... ниже Мозыря ледостав, в Петрикове тоже....нужно точно знать , а места мы знаем где клюет. если буду в настроении можно съездить...вопросов нет

                Комментарий


                • кастрюльку спущу не доезжая дамбы к автобусу на берегу реки, или в глушце ближе к реке- там течение и наверняка будут чистые от льда места. найти спуск не прблема на моем низком лодочном трейлере. лодка в деревне. бывало пробивался на лодке из любитова в глушец и далее через лед. но это экзотика, когда не имел трейлера. клев меня мало интересует на этот момент, интересно посмотреть как вскрываются заливы и вообще пройтись по водоему, когда он приходит к весне. а если ледоход- то это уже будет не сплошной ход льда ( в воскр, например). в общем будет видно

                  Комментарий


                  • наверно рано еще в Жары на открытую воду.....Завтра большинство в дутик рвут когти...за дешевым вискарем и толстой плотвой

                    Комментарий


                    • Может и правда завтра в дутик сгонять...?

                      Комментарий


                      • все таки думаю, что на поповском льда практически нет, в прощлые выхи один уже проваллися (как здесь писАли) а в дутик если - то реализовывать продукт придется на нейтралке и ползти обратно. кстати, сегодня туман и сейчас плюс 1 град, а не так, как был хоть небольшой, но минус в прошлые ночи

                        А Вы, Александр3 съездите- посмотрите на начало весны. побродите по берегу, попробуете на поплавок. Костерок на берегу и перекусить у огонька - не все же время тупо над лункой сидеть, да еще и на одном месте Приятель с компанией сегодня едет для этого. можно и на канаве -морозовке (перед красным) на поплавок попробовать
                        Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 01.03.2014, 05:51.

                        Комментарий


                        • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                          все таки думаю, что на поповском льда практически нет, в прощлые выхи один уже проваллися (как здесь писАли) а в дутик если - то реализовывать продукт придется на нейтралке и ползти обратно. кстати, сегодня туман и сейчас плюс 1 град, а не так, как был хоть небольшой, но минус в прошлые ночи

                          А Вы, Александр3 съездите- посмотрите на начало весны. побродите по берегу, попробуете на поплавок. Костерок на берегу и перекусить у огонька - не все же время тупо над лункой сидеть, да еще и на одном месте Приятель с компанией сегодня едет для этого. можно и на канаве -морозовке (перед красным) на поплавок попробовать
                          можно было проще отписаться ))) поехали отдохнем у воды .... и не разводить муть ..... лед в стариках хороший и на поповском будит гуд! Народ утром отрезвеет подтвердит мои слова ...

                          Комментарий


                          • "Народ утром отрезвеет подтвердит мои слова ..."----------- когда выплывет


                            "и не разводить муть " ----- ээ-- уважаемый, а что подразумевается под разводом мути? трудно буквы читать , в фзу плохо учился?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Spies Hecker Посмотреть сообщение
                              Народ утром отрезвеет подтвердит мои слова ...
                              Ну не все пьют на льду, с Поповского я, лёд как и в прошлые выхи, всё на месте, клёва нет, сезон закрыт, никто не купался.
                              Последний раз редактировалось mandrage; 01.03.2014, 21:35.
                              Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

                              Комментарий


                              • А я до Поповки не доехал. На мосту через Днепр машина обломалась, тосол ушел. Пришлось вернуться и взять другую. В итоге попали на Переделку. Клев слабенький. Зато понаблюдали как на Днепре лЁд тронулся.:) Для себя зимний сезон закрыл!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X