Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
    сам я за весну съел штук 5-6 жареных плотвин,
    Весна еще только началась.....:D

    Комментарий


    • Сообщение от Рыбомор Посмотреть сообщение
      ;)Что есть "палапайки-с" ?
      "Принцип ловли на балабайки основан на ловле кружками. Отличия заключаются в том, что кружки не обязательны. На поверхности воды может находиться любой плавающий предмет: кусок пенопласта, пластиковая бутылка, деревянное мотовильце и т.д., главной задачей которого является поддержание в вертикальном положении основной лески и визуальный контакт со снастью. Т.к. при ловли на кружки, живец находится на некотором расстоянии от дна (живцовый поводок крепится ниже грузила), то с помощью кружков оснастка является плавающей, к тому же кружки выполняют функцию сигнализатора поклёвки. При ловли на балабайки, оснастка стационарная, т.е. грузило находится на дне, а поводки с крючками и живцами крепятся выше грузила."
      :idea: :idea: :idea:

      Комментарий


      • Сообщение от bsm1976 Посмотреть сообщение
        Думаю, что это ловля на "балалайку" или по другому - на отводной поводок
        Нет Сергей, отводной поводок немного другая снасть и предполагает активную ловлю (поиск). Балабайка или поставуша обыкновенная донка-закидушка с глухим грузилом и поводком привязанным к основной леске выше грузила. На крючок живец (карась и черенос были в игноре) и чтобы живец был не на самом дне, ставлю половинку пробки из под вина. В принципе и все....только нужно знать где эту снасть установить. Проблема была в поимке живца. Кстати получил опровержение того, что щука и судак не охотятся в одном месте.....кушают они хорошо и находясь в одной компании.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Sozh Посмотреть сообщение
        плавающий предмет: кусок пенопласта, пластиковая бутылка,
        Это не использовал, т.к очень они заметны на воде , а прессинг на Припяти был не слабый....да и клев на балабайки был только ночью.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Рыбомор Посмотреть сообщение
        Иногда для развлекухи одеваю на крючок твистерок
        Странно...почему иногда. Неужели в Речице окунь так изголодался , что берет голый крючок.

        Комментарий


        • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
          чтобы живец был не на самом дне, ставлю половинку пробки из под вина.
          Осмелюсь спросить....Пробка где? На поводке? В каком месте?
          :idea: :idea: :idea:

          Комментарий


          • Сообщение от Sozh Посмотреть сообщение
            Осмелюсь спросить....Пробка где? На поводке? В каком месте?
            Пробка на поводке.

            Комментарий


            • Александр3. Я писал что модификация донки. Обычная закидушка на червя и ракушку (твёрдую). А вот для "погонять кости" вместо наживки - силикон. Не понимал особого значения коромысла, ведь на концевом шарике снасть и не путается и по дну не собирает.

              Комментарий


              • Рыбомор, когда мастер - класс по ловле на кольцо с берега устроим?....по моему самое время
                Последний раз редактировалось александр3; 03.04.2014, 15:53.

                Комментарий


                • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                  Рыбомор, когда мастер - класс по ловле на кольцо с берега устоим?....по моему само время
                  это, про меня не забудьте!!!!
                  don't worry - be happy

                  Комментарий


                  • Забыл рассказать, друзья, пробовал в воскресенье - кроме сибиля(уклеи) одного и то за пузо -0000. Потом около часа стояла кормушка "Пружинка" с траппером "Универсал-белая" тишь. Вот те бабуля и Ю.Ю. Я балдю от этой рыбы. Сча прикупил в новом комке ...идер, буду пробовать менять стереотипы ловли по-старинке. Вот тут, Heller, мне потребуется мастер-класс. У Вас случаем сенсея нет? Да и ещё- напарник использовал принцип кольца и ловил в корче, только кольцо сжал чтобы не соскакивало. И получалось!
                    Последний раз редактировалось Рыбомор; 03.04.2014, 18:31.

                    Комментарий


                    • Так она и без прикорма пока клюёт неплохо. Зачем изголяться?

                      Комментарий


                      • Принцип кольца- это без корма, а по глухому грузу. В корче! Что бы не цепляться. Местов хороших было мало, а тут рыбёха под кустом. Как-то так.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Рыбомор Посмотреть сообщение
                          Забыл рассказать, друзья, пробовал в воскресенье - кроме сибиля(уклеи) одного и то за пузо -0000. Потом около часа стояла кормушка "Пружинка" с траппером "Универсал-белая" тишь. Вот те бабуля и Ю.Ю. Я балдю от этой рыбы. Сча прикупил в новом комке ...идер, буду пробовать менять стереотипы ловли по-старинке. Вот тут, Heller, мне потребуется мастер-класс. У Вас случаем сенсея нет? Да и ещё- напарник использовал принцип кольца и ловил в корче, только кольцо сжал чтобы не соскакивало. И получалось!
                          Общим ушел от вопроса....

                          Комментарий


                          • Сообщение от Рыбомор Посмотреть сообщение
                            У Вас случаем сенсея нет?
                            Таких хватает, только в ваши места не скоро собираюсь с фидером выбираться. Пока и на соже можно неплохо половить.
                            А вот с кольцом пришлось бы в гости приехать....
                            don't worry - be happy

                            Комментарий


                            • а я поехал. на скутере по протокам- бережкам: спининг, поплавок, легкий фидер.

                              Комментарий


                              • Сообщение от юрий юрьевич Посмотреть сообщение
                                а я поехал. на скутере по протокам- бережкам: спининг, поплавок, легкий фидер.
                                Опять за плотвой для знакомых....:D, ух они у вас Ю.Ю. и прожоры;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X