Нижние жары. Общалка - Страница 328
Страница 328 из 328 ПерваяПервая ... 228278318324325326327328
Показано с 4,906 по 4,919 из 4919

Тема: Нижние жары. Общалка

По умолчанию Нижние жары. Общалка

Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014 в 16:59.

Продвинутый пользователь Аватар для александр3
    Вес репутации
    82

А что с плотвой делаете Юрьевич? Любителем пива с воблой Вы не значитесь, в жареном виде у неё вкус разнится с форелью . Линя ловить не пробовали? там в сомовке такие заросли сейчас, неужели его нет?

Продвинутый пользователь Аватар для юрий юрьевич
    Вес репутации
    158

линя ловил во время запрета лодок и очень успешно(вперемешку с карасем) в паре км от домика . причем караси и лини, даже самые мелкие экземпляры - ВСЕ гораздо крупнее ладони ( куда делись меньшие- не знаю). сейчас ( у сомовки) не пробовал, т.к. убедился , что эти рыбы надежно ловятся лишь с прикормкой. а сигать за 20 с лишком км лодкой подкормить, затем через полдня позже опять туда - расточительно даже по времени . а тут увидел краноперу, ловившую синеньких стрекоз и попал на Клондайк. красноперой поделился с родственниками, которые линя -карася практически не едали вволю , благодарны за свежую и почищенную красноперу. я ловлю рыбу не из гастрономических предпочтений, а крупная по 200-300 грамм краснопера - отличный спортивный вариант! в этом году плотву практически не ловил: низкая вода не дала плотвы на моих весенних местах.

Вес репутации
    82

Краснопера тоже хороший боец, удовольствия доставляет огромное. А чем прикармливаете Жаровского линя? Также интересен уровень воды на сегодняшний день, может фотки делали?

Вес репутации
    158

фото не делаю, т.к. лень таскать фотик, а с телефона долго перегонять на комп. уровень месяц, как минимум, колеблется см на 10 по вертикали плюс-минус, практически выше обычного в это время. прикрамливаю кашей пшенкой, + кукурузная крупа, мед, другие вонючки как на леща ( жена мне каши делает) и чеснок - именно для карселиней. во время клева бросаю меплкими порциями, чтоб меньше шума, уходя- закармливаю по больше. за две недели (неполных наездами по 5 дней) минимум 45 штук примерно поровну линей и карасей. причем ловил с утра часа три и пару часиков от 16 часов ( все таки клюет не как из пулемета, рыба отборная и поклевки может не быть и минут двадцать- двадцать пять, только мелкая плотвичка или красноперка попытается сожрать кисть червей) поэтому я не высиживал головы. линя грамм в 600 очень трудно выводить по нужному форватеру минуя траву и коряги. он, как и сомик, стремится уйти под берег в кусты-коряги- сплошные мышцы! первое время брал подсаку, потом стал ездить на скутере и подсаку не брал. расчистил место вывода к берегу и сходов практически не было. в прошлый приезд перед обнаружением красноперы съездил посидел минут 40 ( с прикормкой) но клюнула только небольшая крсноперка. видимо май им более аппетитен

Вес репутации
    158

приятель был в пятницу-субботу. говорит массово нереститься густера, ей питается хищник и не берет "эрзацы". да и поденка вышла - вся вода в ее "чехольчиках". от того и на фидер бестолку

Добрый вечер, Юрий Юрьевич! Как там обстановка по бели, лещ крупный берёт? Есть ли сом?

Пользователь Аватар для Feklistov
    Вес репутации
    0

Добрый день! Были суббота-воскресенье в Верхних Жарах. По хищнику все печально. В субботу поймали несколько судаков до кило + одного протокольного отпустили. В воскресенье судак не клевал вообще. Упирались в сома. Безрезультатно. Болдисты полавливали с лодок мелочь.
    Может кто еще ездил, поделитесь результатами.

Аматар пратролiць™ Аватар для mandrage
    Вес репутации
    82

Цитата Сообщение от Feklistov Посмотреть сообщение
    Добрый день! Были суббота-воскресенье в Верхних Жарах. По хищнику все печально. В субботу поймали несколько судаков до кило + одного протокольного отпустили. В воскресенье судак не клевал вообще. Упирались в сома. Безрезультатно. Болдисты полавливали с лодок мелочь.
    Может кто еще ездил, поделитесь результатами.
    Тоже был, езжу каждые выходные и эти были самые худшие с открытия, в субботу что-то в норму, а в воскресенье 2 судачка что можно брать.
    Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

Вес репутации
    82

mandrage, видать потерял навыки в ловле? Слабо совсем для Жаров.
    Вот учись как надо Ю.Юрьевича улов.http://www.brik.org/attachment.php?a...6&d=1564552262
    Последний раз редактировалось александр3; 31.07.2019 в 12:37.

Аматар пратролiць™ Аватар для mandrage
    Вес репутации
    82

Цитата Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
    Слабо совсем для Жаров.
    Вот учись как надо
    Норма набарабанил, а чем он ловил? Видел кучу перемётов как проверяли хохлы, троллеры и квокеры, чёт у всех голяк был)
    Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

Вес репутации
    82

mandrage, я х.з., самому интересно. Сомята небольшие, но на фидер таких трудно взять.

Вес репутации
    158

около месяца назад на гуандоне сидел (вроде речичанин) на выходе камня и ловил на пару фидеров на ракушку. я поймал сомиика на троллинг, потом подплыл ближе к нему , смотрю подсекает каждые почти 10 минут и вынимает сомиков от около кило ( выпускал) до по крупнее. я стал возле него на уважительном расстоянии. , он начал скандалить Мол наглецы гомельчане , что реки мало ит.п. т.к. он был весьма, думаю, возбужден клевом. у меня фидеров не было. взял спиннинги , привязал прямо на нитку по двойнику, кое какой свинец. а ракушки у меня были, т.к. проверял донку и приятелю набрал ракушек. мужик, стоя на якоре временами квочил. и ловил так, как я не видел такого клева сомиков. у меня были поклевки, но ни одну не реализовал. скорее всего белая мелочь теребила ракушку, а двойник для нее был велик. после обеда, довооружившись, опять на это место . мужик там. практически на том же месте. я опять стал. мужик уже ничего не вытаскивает и снимается с якоря, желая незаметно вынуть садок. я вроде не смотрю, но когда он потянул садок- посмотрел. по виду килограмм 15 черное все, размеры не вижу. затем мужик плывет к берегу ( там отдельно стоящее дерево у воды) и достает привязанную связку сомов. в бинокль вижу- кило по три, может больше. сколько штук - не понятно. мужик плывет к стоящей на якоре солидной лодке под номером 5400 или 5800 с большим мотором( вроде правильно запомнил, тоже говорят речичанин) и перегружает сомов в эту лодку, она уходит. мужик на гуанрдоне топчет к камню ( думаю, там его авто стояло). в этом сезоне сом очень активно ловиться, чем вызвано - х.з.

вот как бы ответ на вопросы ко мне по наличию рыбов.

пс. сел с женой неделю назад выше выхода из камня на фидера: у меня три мелкоустерки , у нее тоже, но плюс сомик, отправленный расти и кастрюля каши на прикорм. в прошлом году приметно в это время и месте- около 20 кг за две рыбалки, в т.ч 10 или более лещей.
    Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 04.08.2019 в 18:58.

Пользователь Аватар для Заливной
    Записей в дневнике
    23
    Вес репутации
    82

Вот и все. Мало кто теперь делится эмоциями испытанными на приграничном Днепре. Лично я возлагаю большие надежды на февраль-март-апрель.
    Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
    GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

Вес репутации
    158

да, апрель и май - красота не поплавок!

Страница 328 из 328 ПерваяПервая ... 228278318324325326327328

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права