Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • проявились признаки придухи (замора). белая мелочь прет в промоины на глухих озерах, увы, много погибнет...

    Комментарий


    • а где можно узнать динамику изменения уровня воды в реках беларуси? на прежнем сайте http://pogoda.by/gidroarchive/ эта информация пропала...

      Комментарий


      • в этом году число посетителей Жаровского региона может быть меньшим. сложнее будет приехать с неисправными документами на реку, как бывало в прошлом: приезжали- авось пограничники не поймают. а теперь:... ""С учетом возрастания негативных факторов, связанных с незаконной миграцией, наркотрафиком, контрабандой (особенно оружия), перед Госпогранкомитетом поставлена задача увеличить до необходимого штатную численность. Беспрецедентный шаг, но национальная безопасность - важнейший фактор",- заявил А.Лукашенко.

        но и пограничникам будет непросто, особенно, выяснять личности! Ибо какой либо заблудший в нашу протоку хохол вполне может статься- кандидат в президенты Украины!!! их там сейчас столько, что подобно написанному М.Твеном: "в Риме, если выпадешь из окна- точно сломаешь шею проходящему святому отцу"

        Комментарий


        • Там же ниже ссылка http://pogoda.by/flmaps/?map=belarus_hidrology

          Комментарий


          • все забываю поблагодарить за ссылку по уровням рек...

            Комментарий


            • Запахло однако весной.
              Звонил друг. В районе Ж/Д моста полыньи. Видать на 8-10 числа марта будет открытая вода. Надеюсь.
              PS: не проходите мимо.
              Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
              GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

              Комментарий


              • Полыньи в тех краях уже недели две и больше, есть они и на входе в Глущец и ниже. Надеюсь в этом году плотву половить с лодок до общего запрета, как это было года 3-4 назад:)

                Комментарий


                • обычно выход из любитова в реку сложен: лед в глушце остается близко у берега, а полоску воды у берега пересекают многочисленные вросшие ветки, стволики от мостков для выхода на лед. проход весьма сложный .

                  вот была плотвища - март вроде 2008г

                  посмотрите, сколько авто в нижних только в одном месте! март

                  выход для лодки из глушца на реку
                  Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 21.02.2019, 12:21.

                  Комментарий


                  • Посоветуйте место для ночёвки в марте в В. или Н.Жарах, можно в личку. Усадьбы типа "Одинокий волк" "законсервированы" до более тёплых времён.А в тёплую пору зачем рыбаку "усадьба"?....

                    Комментарий


                    • судя по погоде, на лодке можно будет выйти на реку до закрытия только спускаясь нрепосредственно в реку, а не из заливов. я так выходил, спускаясь в проточный залив, котрый рано освобождается от льда. правда мест с пологим берегом на таких заливах почти нет: криолисова сила, которая поддтачивает правый берег рек в серверном полушарии. (у меня прицеп имеет разгрузочно-погрузочный подвижный модуль, что позволяет брать лодку и с глубины при обрывистом береге, и с мели- хоть с суши)

                      Комментарий


                      • http://www.pravo.by/novosti/obshches...ebruary/32576/
                        Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
                        GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

                        Комментарий


                        • Заливной,

                          а как понимать " установлен запрет на осуществление посадки и высадки на территории между Государственной границей и соответствующим пунктом пропуска любых физических лиц. Ранее такие ограничения касались только пассажиров." ?
                          Во первых, где находится "территория между Госграницей и соотв. пунктом пропуска любых физлиц? подскажите, пож., на примере Комаринского поста.
                          Получается, что я проезжая в Украину со сторон РБ не моги выйти в ду ти фри за лакомством и не только я , но и мой пассажир???

                          если я собрался к знакомым в Славутич пешком - т.е. меня подвезет чужое авто через беларуский погранпереход, а выйду я из этого авто, когда оно въедет на территорию украинского погранперехода и далее не смогу пешком выйти с перехода и сесть в приехавшее за мной авто из Славутича?

                          весной хорошо ловится на поплавок в районе Поповского. я мог бы доехать чужим авто, направляющимся в Украину через погранпереход Комарин, выйти из авто у Поповского, половить, а обратный путь совершить на попутном авто обратного направления , сев в него у Поповского и выехав на нем в РБ? А если я осуществляю пеший туризм в Украину, почему пешком не могу пересечь пост Комарин, прогуляться через Днепр на украинский погранпереход и далее? Почему гражданин РБ обязан следовать только на транспорте через беларуский погранпереход? И на каком транспорте обязательно: автомобиль, мотоцикл с коляской, мото без коляски, велосипед? А мотоделдьтоплан?

                          а что такое последний пункт: "...предусмотрены иные ограничения для граждан и юридических лиц, связанные с их пребыванием в пределах пограничной зоны, пограничной полосы, а также пересечением ими Государственной границы. " ----------- поскольку конкретно не оговорено, то любой пограничник может предъявить с вои личные требования к гражданину, соответствующие его интересам, ссылаясь на данный пункт

                          на камне поймали по пятоку кило плотвы

                          Комментарий


                          • юрий юрьевич, я не буквоед, не вникал. При встрече с компитентными людьми, спрошу.

                            - - - Добавлено - - -

                            Плотва с майдана?
                            Последний раз редактировалось Заливной; 24.02.2019, 19:21.
                            Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
                            GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

                            Комментарий


                            • Плотва на камне - озерцо, скорее каналообразное, соединяющее текущий камень ( после входа в поповскеое до всех разветлений текущей протоки, хотя почти напротив озера-канала чуть ниже ранее был поворот -ответвление направо. ныне там летом теперь ответвления нет, занесло песком) и большое тупиковое озеро ( соединяет через сеть мелких узких проток), начинающееся со второго входа в бокал - (если снизу по реке плыть ). вроде его кабан называют . озерцо где плотва - не глубокое, максимум до 1,5 м без течения один берег крутой, другой пологий


                              а встретитесь со знающими - прокомментируйте пож. вроде как запрет передвижения по луговым дорогам (к киселеву рогу, к автомосту на Чернигов, к Поповскому, старой пристани ) от Комарина и через очистные возле кирова. также закрывается дорога асфальтированнная которая от таможни к старой пристани. А вот через верхние на камень (там где он лежит) вроде можно, как можно и выходу в реку протоки камень, на колеское, бокал и т.п. а вот можно ли посуху через верхние на поповское, под мост, на киселев рог?

                              Комментарий


                              • и на "белорусском партизане" опубликовано новое в охране границы с этого года - документ расплывчатый, в "лучших" традициях национального законотворчества с авторами- выходцами из деревень, чья "образовательная " база- маргинальное наследие юности.

                                как понимать следующее:" ... установлен запрет на осуществление посадки и высадки на территории между Государственной границей и соответствующим пунктом пропуска любых физических лиц."

                                " Ранее такие ограничения касались только пассажиров. "

                                ух ты, перл! То есть раньше из авто нельзя было высаживать- сажать ПАССАЖИРОВ (низзя выпускать и сажать в авто тех, кто в нем ранее находился и пересек в этом авто границу. раз это лицо трактуется как "пассажир"- то оно уже находилось в авто в момент пересечения границы этим авто) т.е. тех, кто ранее находился в авто и вышел из него (пописать)- сажать в авто уже нельзя! А если (в прошлой редакции инструкции ) вышедший из авто пассажир не должен был впускаться в него для продолжения поездки, то НОВЫЙ документ уже запрещает сажать в авто "любых физических лиц", а также выпускать их из авто!!! Понятно, что речь как бы идет о подсадке попутчика незнакомого. его нельзя и подсадить в авто, но и нельзя высадить! что с ним делать? Понятно, не брать никого после пересечения погранпоста, а ныне - УЖЕ не выпускать из авто пассажира пересекшего в этом авто границу. но если у него понос- то уже не брать его в авто после его выхода из авто. Хорошо, что авторы оставили нам в авто его шофера.

                                есть и еще перлы, которые придется "додумывать" практикующим пограничникам

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X