Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижние жары. Общалка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижние жары. Общалка

    Все о приграничном участке р. Днепр.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:59.

  • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    igor7343, я прожил с 26 апреля 1986 по 21 января 1991 года на расстоянии 42 км по прямой от реактора, мой отец всю словленную рыбу проверял в лаборатории, ни одна не пошла на стол!
    Я написал что проеряли рыбу через 20 лет после взрыва,а с 86 по91 может так и было как вы описываете,спорить не буду.

    Комментарий


    • igor7343, я инженер-химик, я представляю как делаются анализы на радионуклиды, в 1997 сам даже делал, я представляю период полураспада и полный распад цезия и стронция, смутно представляю как негативно они отражаются на организме. Можно узнать из каких соображений пишете вы? Так я вам скажу и тогда превышение у рыбы из одного улова могло быть и в 100-500 раз и в три-четыре

      Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

      Комментарий


      • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
        igor7343, я инженер-химик, я представляю как делаются анализы на радионуклиды, в 1997 сам даже делал, я представляю период полураспада и полный распад цезия и стронция, смутно представляю как негативно они отражаются на организме. Можно узнать из каких соображений пишете вы? Так я вам скажу и тогда превышение у рыбы из одного улова могло быть и в 100-500 раз и в три-четыре
        Я тоже не понимаю,что вы хотите навязать нам своими цифрами.Вы хотите что-бы мы туда не ездили?Если нет,то давайте закончим эти дискуссии про радионуклииды.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от belarus Посмотреть сообщение
        ... рыбу ловить можно, только после этого нужно уничтожить сапоги и одежду... :)
        И машину продать

        Комментарий


        • Сообщение от belarus Посмотреть сообщение
          ... рыбу ловить можно, только после этого нужно уничтожить сапоги и одежду... :)
          уточню: либо сковороду после жаровской рыбы закакапывать , а если жалко сковороду - то по-глубже экскременты едоков . это сохранит популярность региона у новых едоков с лопатой

          Комментарий


          • igor7343, нет-) я и сам езжу-) я хочу чтобы люди , которые туда собираются осознавали-) что они делают-)

            Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

            Комментарий


            • HIMIK,
              Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
              , которые туда собираются осознавали-) что они делают-)
              а те кто был уже спасены и освобождены от напасти....не смешно самому?

              Комментарий


              • Сообщение от igor7343 Посмотреть сообщение
                ....Вы хотите что-бы мы туда не ездили?...
                Игорь, вот видишь, что происходит, когда за Конотоп начинаются терки в ветке "Жары".
                Под словом "туда" сейчас кто-то понимает Жары, кто-то Галки, Красное, Иолчу, кто-то Брагинку, а кто-то Припять, которая ниже Наровли. Но это разные места, как 29 лет назад, так и сейчас.

                Комментарий


                • Ну Вы парни и настрочили, а эта ветка зачем http://www.brik.org/showthread.php?t=4850 ????, разбирайтесь с радиацией там)) удаляую наф эту ветку из подписок, одна муть пошла не по теме.
                  Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                    Игорь, вот видишь, что происходит, когда за Конотоп начинаются терки в ветке "Жары".
                    Под словом "туда" сейчас кто-то понимает Жары, кто-то Галки, Красное, Иолчу, кто-то Брагинку, а кто-то Припять, которая ниже Наровли. Но это разные места, как 29 лет назад, так и сейчас.
                    Здесь я должен согласиться.Но посмотрите сколько в ветке новых людей появилось.Ну прочитали бы мой отчет и забыли,так нет раздули на три станицы.Вы БАК кстати также этому способствовали,подливая масло в огонь. mandrage вообще хочет сбежать из ветки.Давайте жить дружно!
                    Последний раз редактировалось igor7343; 29.04.2015, 07:28.

                    Комментарий


                    • Сообщение от mandrage Посмотреть сообщение
                      удаляую наф эту ветку из подписок,
                      Саша не торопись...ты нам нужен здесь и сейчас:D...

                      Комментарий


                      • Сообщение от александр3 Посмотреть сообщение
                        Саша не торопись...ты нам нужен здесь и сейчас:D...
                        Понял))). В строю). Друг был на входе в Киселёв вчера, говорит охренел от холов, гоняют на лодках с моторами как летом, один даже выделился на гидроцикле..., видел лодки и горы сетей не стесняясь на носу сохло, пэздэц, начало конца.
                        Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

                        Комментарий


                        • голодные или наглые хохлы нещадно эксплуатируют реку. лет 10 назад видел ДОРОГУЮ хохляцкую лодку средь бела дня бившую электрикой рыбу около автобуса. когда и подплыл ближе - лодка ушла и я увидел десятки всплывших рыб разных размеров сносимых течением. такая же беда у Сожа, проходящего по границе с Украиной, у Припяти в таких же местах. на рынке в Чернигове всегда в продаже свежие сомы (с надорванными спинными мышцами - явным признаком судорог от электроудочки) лещи и помельче (сетевые) большая часть промысла хохлобраков (имхо) идет в киев. так что нам останется рыба, живущая в протоках и заливах по нашей стороне, когда хохлы окончательно выгребут свои ихтиологические ресурсы - полезут и в наши воды. вначале спортсмены - затем и браки

                          Комментарий


                          • ну я бы про сож так не говорил бы....... да 10 лет назад может быть ..но сейчас на большую воду не высовываются.....
                            Чем больше человек любит самого себя, тем больше он зависит от чужого мнения

                            Комментарий


                            • Были с вечера четверга и до обеда субботы. Сначала стояли метров 200-300 ниже дамбы (выше дамбы - "автобус"). Стояли на косе, на вскидку не более 2 метров. В улове 90% - густера. Интенсивный клёв - утро пятницы (где-то с 6:00 и до 9:00). В остальное время клёв значительно похуже, а днём вообще царствовал ёрш. Насадка - пучок червей. Чтобы избавиться от поклёвок ерша перепробовали множество вариантов (собственно глаз ерша, ракушка, пенопласт, сушеная кукуруза)... да, ёршу такое не по вкусу, но и густера на это проклёвывала лишь изредка. По густере: максимум 650 грамм - примерно с десяток таких. Плотвы тож где-то с десяток, но не крупная - худая, видно ещё не оправилась после нереста. Попадались маленькие сомики - отпущены, один взял где-то в 23:00 на 2,5 кг - забрали. Окунь тоже в улове был, но не много. Лещ нерестился в заходных с Днепра старицах в среду-четверг (выше Комарина по крайней мере).
                              Сегодня (в субботу) переехали чуть выше - метров 150 ниже "автобуса", там где по разливу - озерина соединяется с рекой. На протяжении всего дня брала густера. В основном крупная. Тут наоборот - яма. Обратное течение! На вскидку метра 4, может и более. Интересно, что брала в одном только месте - участок метров 10, от берега тоже метров 10, не более. Тут удобнее было ловить на донную удочку (немного переоснащённая поплавочная - поплавок к кончику удилища и скользящий плоский грузик грамм под 50). В итоге 3а 2 дня - примерно 30 кг на двоих.
                              Что ещё... под хохлятским берегом 2 дня подряд напротив нас стояла моторка (поднималась с низовьев), бинокля не было, но кажется джиговали. Вопрос только куда смотрит их инспекция, хотя... это украина...
                              И ещё может знает кто - примерно напротив "автобуса" на хохлятской стороне полигон какой имеется? Проходили учения наверное у хохлов - стреляли из крупного калибра... не знаю - танки, пушки.... Пулемётные очереди также были отчётливо слышны...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Макс Гомель Посмотреть сообщение
                                Что ещё... под хохлятским берегом 2 дня подряд напротив нас стояла моторка (поднималась с низовьев), бинокля не было, но кажется джиговали. Вопрос только куда смотрит их инспекция, хотя... это украина...
                                И ещё может знает кто - примерно напротив "автобуса" на хохлятской стороне полигон какой имеется? Проходили учения наверное у хохлов - стреляли из крупного калибра... не знаю - танки, пушки.... Пулемётные очереди также были отчётливо слышны...
                                Так они с лодок и не слезали, нет власти и значит не кому наказать. А полигон там есть, танковый, в Чернигове часть, а бабахают возле границы, тренируют пятых мобилизованных...
                                Вот их полигон https://www.google.com/maps/place/%D...f406f161930f07 https://www.google.com/maps/place/%D...f406f161930f07
                                Последний раз редактировалось mandrage; 02.05.2015, 23:37.
                                Извини, мы больше не можем быть вместе. Дело не в тебе, хоть тебя и разнесло конечно к ипени матери, но не в тебе.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X