Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платник "Новое" в Березовском р-не

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Платник "Новое" в Березовском р-не

    Водоём "Новое" искусственного типа площадью 34.5 га. Преобладающая глубина 2,5 - 3,4 метра.
    Стоимость рыбалки на водоеме 1 сутки – 100 000 руб. за сектор (до 4 удилищ, до 3 человек). Для членов карповых клубов- скидка в этом году 100%. Запланированно зарыбление 15 тонн. Все вырученные средства идут на дальнейшее развитие водоема.
    Зарецкий Павел Ефимович, к.т. +375291339966
    Правила рыбалки на водоеме.
    Как проехать.
    Последний раз редактировалось UGO; 17.05.2023, 14:33.

  • #32
    А на что ловил карпа и карася?
    Принцип рыбалки - поймал, отпусти.

    Комментарий


    • #33
      Кто из Бреста желает сгонять на это озеро? Могу взять за компанию, а то скучно самому.
      Принцип рыбалки - поймал, отпусти.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от PIRAT Посмотреть сообщение
        А на что ловил карпа и карася?
        Основная наживка комбикорм с хлебом.
        Шары делали от 20мм и более.
        Помоему улучшается клев при добавлении протеина с клубникой.(Покупал в магазине торгующем рыб. прин. расположенном в здании старого КБО ).
        Пробовал практически на все(см. писал ранее).

        При подкормке места ловли(каши с комбикормом, кукурузной мукой, панир. сухарями, геркулесом) клев улучшается.

        Комментарий


        • #35
          Рыбачил 15.06 с 4:00 до 11:00, итог 9 кг (мах. 2 карпа в районе 1-1,2 кг). была одна хорошая поклевка, но карп ушел в камыш и оборвал снасть. Есть большой недостаток: практически все карпы (в основном зеркальный) весом 100-500 г. больные краснухой, если не будут предприняты меры по его оздоровлению, то в ближайшем будущем там делать нечего.
          Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

          Комментарий


          • #36
            привет всем..я у вас новичек...но не новичек по платникам..побывал по всем платникам белорусии..а вот про это не слыхал...завтра выезжаю туда..еду один..могу взять попутчиков...парень я веселый и умеренно пьющий...машина не рыбацкая но удобная...кто готов..ответьте..оставлю телефон...
            Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

            Комментарий


            • #37
              все поменялось....еду сегодня вечером...позвонил туда...сказали что можно с ночевкой....с амуром там не очень..а вот карп есть неплохой...арендатор сказал что на его памяти вытаскивали около 3-х кг..проверим...ноутбук беру с собой..так что напишу с места событий и предоставлю фото....лавить собираюсь на червя ,опарыша,кукурузу...прикормка у них свой комбикорм...посмотрим..
              Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

              Комментарий


              • #38
                приветик всем..я тутачки...вчерась выехал в 14.00...:( приехал в 16.00..найти все очень легко..но не об этом речь...первую закидуху поставил в16.30..через 2 минуты есть....карась на грамм 500...вобщем у меня стояло 5 кормушек...за 2.5 часа...12-13 кг...клевала что дурная...карп от 300-до 500....и карась часам к семи затихать начало..одна поклевка в40 минут...ночью штучек 5 поймал.....новый день...в 5 утра перебросил заново...поклевки следуют раз в минут 20..мелочь..от 100-до 400 грамм..уже 9 утра..ситуация пока не поменялась...самая большая пока 1.5 кг..рыба процентов не 70-больная...но ее лечат...уже видно заживление..пока доволен...но интересно поймать более стоящие экземпляры..посмотрим...буду часов до 3 дня..а вдруг?:-D
                Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                Комментарий


                • #39
                  Насколько я понимаю машину нужно парковать на стоянке, так мне объяснили при покупке путевки, но в течении всего дня практически все машины были у мест непостредственной рыбалки. Как это называется, что у кого то есть привилегии, а может нужно просто забить на правила.
                  Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

                  Комментарий


                  • #40
                    Для того, что бы поставить машину возле места ловли мы договаривались с директором. У меня карп клевал в основном с 10 утра до 15 дня. В обед покрупнее был, в среднем 2кг. До 1кг. я не брал, отпускал обратно. Была одна серьезная поклевка, но он сошел. Клевало через 2-5 мин. Сначала ловил на 3 удочки, потом в итоге на 1, так как не успевал. Забрасывал подальше от берега, нашел перекат на расстоянии от берега метров 70 примерно, и там его прикормил комбикормом купленным у сторожа. После 15.00 мне надоело его тягать и я уехал. Удовольствие получил от постоянного клева, но интереса особо небыло, так как он клевал на все, опарыш, кукуруза.
                    Принцип рыбалки - поймал, отпусти.

                    Комментарий


                    • #41
                      Забрасывал подальше от берегаметров 70 примерно
                      Это ж чем ты так пулял на 70 м?
                      сказал...

                      Комментарий


                      • #42
                        Добрый день. Наконец состоялась и наша разведка боем на этот водоем.
                        В пятницу в обед, сделав поправку на предстоящую погоду – семейство оставил дома.
                        Выезжаем следующим составом – 13-й + Челси, Ажгур и мой товарищ Иваныч с сыном (обещают подтянуться ближе к вечеру).
                        Всю дорогу, начиная с 14.00, нам по трассе с Ажгуром сопутствует ливень. Но мы с верой в хорошую погоду продолжаем путь.
                        На место прибываем к 17.00. От «Просторов» до ворот платника ровно 241 км.
                        Узнаем у сторожей рекогносцировку на местности. Персонал (надо отдать должное) действительно приветливый и без всяких понтов. Объясняют ситуацию, расценки, дают советы, где встать и разбить лагерь. Входят в положение, что идет дождь и много снастей – разрешают поставить автомобиль на дороге вблизи места лова. На самом деле, думаю нужно разрешить подъезд автомобилей, учитывая размеры водоема. Это не «Черные камни» - где прошел 30 метров и точка. Здесь снастей не натягаешься за метров 500-700.
                        В общем прибыли….Дождь подуспокоился.Ставим с Ажгуром тент (нас как под парусом минут 15 носило), начинаем обустройство нашего лагеря. Еще раз упоминаю «понимание персонала». Рыбачить собираемся с утра , а вечером просто подготовка и т.д.Никто не подходил с вопросом оплаты.
                        В общем расположились, замесили прикормку, по 50-десят. Сделали пробный заброс. У Ажгура минут через 15 первая поклевка – карась граммов на 500. Я красноперку на червяка поймал! Начало неплохое….
                        В общем подъехал Иваныч с сыном , уже начало темнеть … Посидели у костра, перекусили. Было еще пару поклевок – в основном карась и брал на червя. У Иваныча село что-то значительное но лень лезть неожиданно в воду вылилось в сход красавца килограмма под 2.
                        С утра, часиков с 4-х подъем. Немного чайку. Начали ловить с Иванычем, Саша решил немного поспать. Погода в субботу просто благодать была, волна к берегу нашему, немного пасмурно, хороший клев. В основном были караси и карпы граммов по 300-500. Поклевки больше на червя, кукуруза – менее активно, также на комбикорм с хлебом. Бойлы просто молчали.
                        Утром – часов в 7 у меня поклевка, визг сигнализатора – водил где-то минут 15 – в итоге сход машинки – в районе килограммов 4-х. Проснулся Ажгур. Подход к воде - заброс – поклевка. Итог 2 кг – красавец на берегу. Естественно с моей помощью….Лучше бы он дальше спал.
                        Через минут 15 у меня поклевка и зеркальный карп на 1.700 гр у меня в садке. После этих трофейчиков особо зачетного поймать не пришлось. Но у всех была замечена одна особенность (насчитали около 10 штук) – как только серьезная поклевка, карп сидит крепко, водишь его прилично, а потом под самым берегом сход. Хотя снасть у меня стояла весьма мощная.
                        Даже пошутили с местным начальством – что карп специально обучен для таких сходов.
                        Не напрягаясь, сделали каждый по норме. К вечеру начала меняться погода и клев как обрубило. Вечерком копченый карп и жареный (а-ля Ажгур) на свежем воздухе да под 150. Красиво….
                        Что удивительно – волна и ветер – клев есть. Как только тишь и солнце – клева нет. Это подтвердилось в воскресенье – очень слабые поклевки, несколько экземпляров в садке.
                        Саня и Иваныч половили, а я просто отоспался. Сборы, уборка, дорога домой.
                        Лично мое мнение – мне понравилось. Можно ехать с семьей. Водоем платный – но никто не обещал, что рыба будет сама прыгать в садок. Машины нужно и можно запускать к месту лова.
                        Несколько общих фотографий выложу позже. Остальные Ажгур кинет, как вернется из командировки.
                        Главное сам процесс...

                        Комментарий


                        • #43
                          ездить туда можно и нужно...минус что далеко от минска..меня только один раз попросили убрать машину..но в связи с поклевкой я не мог...больше не просили..надеюсь что рыба у них выздоравливать будет..в воскресенье я крупного ничего не взял..были обрывы...и серьездные..набралось общим весом килограмм под 20...что надо,я себе взял..остальное отпустил...взял килограмм 10 наверное,но на выезде про вес никто ничего не спросил..сделал фото..скоро сброшу...если есть вопросы-милости прошу...постораюсь ответить..скажу одно,такого клева я давно не видал..только в житковичах в прошлом году...но там рыба покрупнее мне попадалась...
                          Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от A100 Посмотреть сообщение
                            Это ж чем ты так пулял на 70 м?
                            Карповое удилище, 3,60, тест 3.0Lb.
                            Принцип рыбалки - поймал, отпусти.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от 13-й Посмотреть сообщение
                              как только серьезная поклевка, карп сидит крепко, водишь его прилично, а потом под самым берегом сход. Хотя снасть у меня стояла весьма мощная.
                              Даже пошутили с местным начальством – что карп специально обучен для таких сходов.
                              У меня небыло ни одного схода. Не считая, что по глупости узел на поводке завязал плохо, лень было перевязывать, так вот он и развязался. 7 шт по 1700-1900г. все оказались в садке. Два завели в камыш, так как открытого места было мало, но всеравно достал. Сопротивления не ощутил. Хочу поехать попробовать словить покрупнее. Разговаривал с сторожем, сказал что с лодки ловить нельзя, но покатать может по озеру за отдельную плату. Попробую поискать с эхолотом, где стоит покрупнее.
                              Принцип рыбалки - поймал, отпусти.

                              Комментарий


                              • #46
                                А вот и фотоотчет по 13-му
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Первый карась-2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.5 Кб
ID:	3332296Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	А вот и красноперка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.8 Кб
ID:	3332297Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вместо по сто.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.4 Кб
ID:	3332298Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Сначало подсек.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.4 Кб
ID:	3332299Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Пытался схватить.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.8 Кб
ID:	3332300Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Сходы.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.0 Кб
ID:	3332301Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Такие что-ли.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.6 Кб
ID:	3332302Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Или.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.0 Кб
ID:	3332303
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Мальки.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.6 Кб
ID:	3332304Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Бойлы.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.8 Кб
ID:	3332305.

                                В догонку рыбалка получилась достаточно трудовая,т.е. на все подряд карпыч не бросался.

                                И еще: Macarevich, убедительная просьба, не надо более делать рекламу,тем более предупреждение у вас уже есть.Да и местные попросили снять ваши старые посты!!!
                                Последний раз редактировалось Rammstein; 04.07.2007, 14:28.

                                Ажгур

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X