Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Брест и Брестский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Брест и Брестский район

    2 Болотный корч

    Посетил мимохдом ваши пенаты - это ж почти ахтуба! Сам хоть и не ловил, но смотрел на водные просторы Ваши и просто балдел! Река есть (2 шт) что такое торфяник увидел и понял - там для поппера волкера раздолье, вообщем надо ехать к вам!
    Кста , а что за торфяник на погранпереходе Домашевичи??? Там местные челноки пока в очереди стоят щук ловят. :) Этож эльдорадо какоето ... !
    С уважением.
    зы. жалко что не хватило времени позвонить !
    "Papugajchiki" Spinning team.

  • #17
    Привет дружище!

    Рад тебя тут обнаружить.
    И всей почтенной бресткой публике тоже превед! :-D

    До форели в этом году похоже не добрался. Ее разрешено ловить только с 15 июня до 15 сентября. Был тут в начале августа 250 км на север ездил на одной горной речке, басса и местных голавлей полно, только закидывай. На червя особенно. Потрогал воду, искупался, понял что форель врядли будет в такой теплой воде летом сидеть. Ее в жару тут ловят в озерах троллом с даунриггером на глубинах более 10м. Впринципе, где-то ее ловят и нахлыстовики мухой, но пока не расшифровал где. Просто пока нет времени.
    Зато в июне словил осетра (!)джигом. Что интересно, эти заразы клевали на релакс целенаправленно. Т.к. поимел целых 8 поклевок за пару часов, из них 2 разгиба крючка, 2 обрыва -- просто небыло шансов - палка 3-15, шнур был размотан до предела, посему остановил шпулю ладонью и тут же оторвало нафигъ. 3 схода и одного, видимо самый мелкий из них, не более 4 кг, всетаки реализовал о чем имеется фото. Минут 5 волочил. Надо сказать, что рыба ну оочень сильная, щука или судак ей не чета. Засекся по-честному в 1 см, чуть выше верхней губы снизу. Через неделю осетр куда-то ушел. Впринципе, его ловят тут летом на червя на полудонки, но это не мои методы ;) Судака тут дофига, есть его 2 разновидности. Правда, про таких крупных, как на батьковщине ловят до 7 кг, пока не слышал. Сам поймал самого крупного - немного менее 2 кило. Щука вся как в Беларуси есть, + маскинонг -- этого монстра надо искать с лодки на глубинах, его разрешается забирать экземпляры длиной не менее 105 см. Басс просто задолбал уже, надо сказать очень творчески упирается, пока вывадишь, может сделать до 3-4 прыжков, энергичный очень. Поэтому тут целая индустрия по ловле его. Даже лодки специальные. Рыбы вобщем дохрена. Как увидел какими тут дрынами местные ловят, понял что поймать тут можно даже на шнурок от ботинка. Леску берут 0.3, на конце глухое грузило до 40 гр, крючок по номеру не знаю, но поддев величиной с ноготь 1-го пальца, поклевку определяют по дерганью кончика. Палки пользуют, особо не заморачиваются, от композита до IM-6 -- такие в Walmart можно купить что называется на червонец охапку вместе с катушкой.
    По инфе из форума восхищен количеством и размером пойманных трофейных сомов на Припяти этим летом. Радует что эта рыба восстановилась.
    Кинь мне Саня в ЛС твой е-мейл, а то в дисках до сих пор порядок не навел, а надо бы отыскать старые переписки и адреса.
    Сообщение от KANik
    Читаю я форум давно. Зарегистрировался только недавно. Почему раньше этого не сделал - ума не приложу. Надо бы ещё и в БРИК официально вступить. Некоторых "форумчан" знаю лично. Например, Serg, который ветку про Мухавец создал. Далече он ныне. Скорее всего на берегах Онтарио фарелью балуется. Привет тебе, Серега, сердечный, если прочитаешь это сообщение.
    А вообще, в дальнейшем обязуюсь по мере возможности выкладывать свои рыболовные отчёты в неброской прозе, а иногда и с приложением фотоматериалов. ;)
    Читаю мало, сколько оторву.

    Комментарий


    • #18
      Пару дней назад пропалывал кустарной вертушкой гребной канал, таки соблазнилась вялая щучка 1 кг. А жена даже не верила что там рыба есть)))

      Комментарий


      • #19
        Воскресение с обеда проведено на старом, умирающем торфянике в Брестском районе. Лодка с надувным дном то и дело ерзает по муле. Только прошедшие дожди и + десять см воды после них дают шанс как-то обловить здешние "поляны". Итог: Щучки 1 и 0,7 кг, 5 зачетных окуней 200-300 гр. Ловил на силиконовые незацепляйки.
        распогодится...

        Комментарий


        • #20
          На выходных был на русле реки Муховец прямо под взлётно-посадочными фонаряи аэропорта.Ставили с другом кружки (живец карасик)-2 щучки за утро.Потом решили на мели окуня погоныть.Нацепил твистер длинной 5 см (жёлтое с блёстками тельце и красный хвостик)без груза -головки.Просто офсентный крюк.Через третий заброс уверенная поклёвка щуки под 1 кг, спустя 2 заброса-опять щурёнок на 300 гр.Брали именно, когда твистер медленно опускался на дно, а не при проводке.Там же через час друг на аглию лонг +1( золото) щурёнка поднял. Вывод - мы её ждали с кружками там где поглубже, а она хитрая на мели отсиживалась!

          Комментарий


          • #21
            Сегодня воспользовались шикарным подарком природы. Мягкий денек с незлобными тучами, слабый ветер и плюс 8. Что еще нужно людям, чтобы раскрасить декабрьский календарь? Нафиг нам павлины?
            На воде озера "х" были в начале одиннадцатого. А там уже качался на волне катер Виталия А-100 сотоварищи. Это была добрая примета. Она еще более усилилась, после того, как катер причалил к лодке, в которой мы с приятелем отправились навстречу волнам. Виталий отработанным движением извлек из рундука катера бутылку. В другой руке у него как-то незаметно материализовалась котлета.
            ...Обсудив творческие планы с камрадами, мы отравились на поиски щук.
            Долгое время нам не везло: озеро казалось вымершим. Наконец, мой приятель поднял щучку на кило примерно. Тут же у меня на "копыто" клюнул шнурок. "А жизнь-то налаживается!" :)
            По конец дня, украшенного невероятными розовыми картинами в небесах и их отражением в воде, мы причалили к темному берегу. На кукане у меня сидело три зачетных щуки (одна 2,3 кг), у приятеля - две. Команда Виталика, кажется, взяла штук 6-7.
            Прекрасный день.
            распогодится...

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
              Сегодня воспользовались шикарным подарком природы. Мягкий денек с незлобными тучами, слабый ветер и плюс 8.
              С самого утра сегодня вышел на обводной канал. Те же +8. Очень плотный туман. Собрал спиннинг, забросил, пытаюсь почти на ощупь сделать одну проводку, вторую - ерунда какая-то непонятная. Тут совсем рассветает, и я вижу перед собой тоненький ледок, который трехграммовая головка пытается ломать аки ледокол :o А под берегом вообще скользит поверху. В голове промелькнуло - "Ексель-моксель, и хотел же податься на Мухавец в порт. Вот попал из-за своей лени". Пятнадцать метров в сторону, а лёдика там уже и нет, водичка чистая. Уф-ф, пронесло...Видать, какой-то точечный катаклизм-заморозок :p
              Удачи!

              Комментарий


              • #23
                На небольшом водоеме к северо-западу от города ловили с приятелями окуней. Клевало "правильно", как написано в глянцевых журналах про начало сезона. На блесну чуть хуже - а мормышка работала на каждой проводке.
                Азарт держался до полудня, потом "рука бойца колоть устала". Я просто шлялся по льду. С обеда повисла холодная сизая сырость, солнце только иногда обозначалось бледным кружком, было тускло. День таял, заплетаясь в силуэтах верб...
                Чай, разговоры, безмятежность - что еще надо, чтобы достойно встретить второй день нового года? :)
                распогодится...

                Комментарий


                • #24
                  Обводной канал. Блесна. До обеда клевало намного интенсивнее, но практически все было размером меньше сигареты. Зуд снял. Плюс, немножко увеличил свой "рекорд" по размеру окунька на этом водоеме. Окунек в пиявках

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Photo-0117_.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.3 Кб
ID:	3346007
                  Удачи!

                  Комментарий


                  • #25
                    Сегодня рыбачил на о.Кошилово.
                    Погодка была просто супер(-15), солнце светило и грело, я ходил на распашку. Приехал в 11.00 , рыбаков было человек с 10, не больше-будни. Я сразу заметил, что ни кто не сидел на месте - все искали рыбу.
                    Вот и я начал свои поискии только к 15.00 (в это время на озере небыло не души) начало поклёвывать(густера, ёрш-кстати не мелкий,плотва и окуни) стало веселей. Подошли два месных рыбака, у них тоже поклёвывать стало, т.к. засверлились в метрах 15 от меня.
                    Уходил около 17.00 - солнце давно спрятолось и я задубел-а клёв только начинался.
                    Начинаю думать как ловить в тёмное время суток. Может кто что подскажет? Буду благодарен.
                    Кстати озерцо в аренде 3.000-удочки, 10.000-ставки.
                    Но сегодня хозяин не ходил, наверное знал, что не клюёт и никто ничего не даст.
                    Следующий раз поеду на рождество,если погода не подведёт.
                    Всем удачи.

                    Комментарий


                    • #26
                      Вчера на карьере Соя был полный болт! С 8 часов до 12 полный ноль.
                      Ближе к 14 часам начало поклевывать на старых лунках , результат 6 окуней,
                      4 плотвы 2 ерша ..

                      Комментарий


                      • #27
                        В воскресенье снова выбрался на обводной канал. Двойной лед, бур вязнет - просто ужас. Вместо стандартной серии из 7 лунок сначала еле-еле получалось просверлить пять, а к концу рыбалки "умирал" уже к концу третьей.
                        Активность окунька - нулевая. Через час попался один грамм на 70. Довольно бойкий и без пиявок. Потом икряной ерш попытался прижать блесну ко дну :o Еще две слабенькие и нереализованные поклевки. Пошел к собачнику. Та же глухая песня. С двух до трех краткий всплеск. Пробежался назад по старым лункам, плюс засверливание влево-вправо - 8-10 матросиков. Все на первых взмахах. Затем снова как вымерло...
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Photo-0009_.jpg
Просмотров:	1
Размер:	41.0 Кб
ID:	3348596
                        Удачи!

                        Комментарий


                        • #28
                          был вчера на рыбалке. кое-что про неё написАл в темке про безнасадку. замечено, что рыба в пиявках. с одного окушка сразу 2шт упали на лодку.
                          какова погодка! надо ехать куда-нить... но куда?
                          И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                          Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                          © В.Цой

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от мААленький
                            по кошилово вопрос: уклея расклевалась на канале али нет?
                            Думаю уже многие знают, но, на всякий случай, уточню.
                            Уклея клюет на канавке. Товарищ был в воскресенье. А я с другом - вчера. По 2 кг. натаскали. Размер нормальный, хоть и не супер. Арендатор загородил металлической сеткой вход в канаву с озера, плюс она(сетка) забилась всякой гадостью - травой, мусором и т.д. Так что проход даже для уклейки стал проблемным.:( Перед сеткой стоит огромный косяк, как в море килька.
                            Но и в канаве тоже уклеи много. Прошел метров сто - везде равномерно и густо(в поляроидах видимость отличная).
                            Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                            Комментарий


                            • #30
                              Тоже был там в воскресенье, уклейки поймали отлично, за 4 часа рука начала уставать ее тегать, размер нормальный, в прошлом году попадался классный окунь на червя, в этом видимо из за сетки не зашло его много, был пойман всего один средних размеров.
                              Картина Репина "Приплыли"... Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли...

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от мААленький
                                а мне вчера отзвонился знакомый из местных. говорит, что в этом году из-за сетки, уклея мелкая. а в канаву "хозяин" набросал веток, чтобы не ловили, а крюки оставляли...
                                На мой взгляд уклея нормальная, достаточно крупная. Такой, как салака, о которой слышал, но ни разу с 2006года не ловил, конечно нет, но, по мухавецким размерам, вполне нормальная, сушить можно
                                Ветки набросаны только за сеткой, со стороны озера, а в самой канаве чисто.
                                ЗЫ. На рыбалку фотоаппарат не взял, но вот уже засоленая:
                                Последний раз редактировалось Экстерн; 09.04.2009, 20:16. Причина: добавлено фото
                                Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X