Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Торфяники - Чижевщина (Жабинковский район)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Торфяники - Чижевщина (Жабинковский район)

    Карасевый рай. Мелкие заросшие "карты" торфоразработок, растянувшиеся на полтора десятка км! Добавить нечего. Отчеты складываем сюда, тем более, что в этих местах теперь интенсивно разрабатывают новые торфоучастки.
    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 24.05.2015, 21:48.
    распогодится...

  • #17
    16.05.2009 была с мужем на Чижевщине... поехали часов в 12-13 дня, просидели там до часов 19-20... никто к нам не подходил, оплату не требовал... поймала 65 карасиков, 10 из них отпустила на свободу.... уж очень жалко было.... :D Людей было очень мало...

    Ах да, еще по дороге туда на въезде висел вот такой плакат... с ошибками... интересно, кто же написал.... :p

    Комментарий


    • #18
      Наконец то вырвался первый раз в этом году на Чижевщину . Несмотря на то что данные водоёмы взяли под своё крыло вандалы , этот карасёвый рай ещё пользуется успехом у рыбаков . Народ был и не мало .
      "Арендаторов " не видел . Одни дешёвые таблички , от руки написанные , краской . Правда телефон их был указан ( а зачем ? для жалоб и предложений....? ) .
      Приехал поздно , ловил где то с десяти утра . На глубине поклёвок не было , на мели клевал вполне приличный карась . Искал места где не возможно поставить сети , в кустах , на мели . Пол ведра взял , все больше ладошки . Из всех предложенных насадок , успехом пользовался навозный червяк .

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от goodwin08
        Ребята, подскажите как из Бреста проехать на Чижевщину. Хочу посетить это место, а дороги не знаю, т.к. сами мы не местные :D
        Если из Бреста , то за п. Ленинский будет поворот на право на торфозавод. Там стоит указатель , не ошибетесь .Свернете с трассы и еще км. 5 - 10 . Можно свернуть на Богданы , можно дальше проехать , там мест много ......!

        Комментарий


        • #20
          После обеда приехал на торфянники забирать своих с рыбалки . Все хором твердили что сегодня не рыбный день ! С час посидел с удочкой - поймал два карася ( 1 фото ) . Народу хватало ( 2 фото ) , но многие жаловались на бесклёвье . Погуляв маленько по рыбакам , у многих 1 - 2 рыбины и все ( с утра ) . Так что действительно - не рыбный день . Господа арендаторы не появлялись , уже и табличек с предупреждениями нет . Может сгинули на всегда !? Погода теплая , но дул не слабый ветер .Может он и разогнал карасей по норам ?
          Когда подтягивал поплавок , чтоб избежать зацепа , то он был атакован с глубины какой то рыбиной . Может щука , может карась ?

          Комментарий


          • #21
            :) Не радует пока рыбалка на Чижевщине , клёв плохой и погода тоже .
            Сегодня в пять утра разошлись по своим местам , в десять уже собрались у машины с пятью мелкими карасями на троих . Покатавшись по окрестностям , нашли канаву где хоть не много брал карась до ладошки . Мой улов на фото ( чуть больше 2 кг ) , остальные тоже наловили в этих пределах . Большой рыбы не было . :D

            Комментарий


            • #22
              Был там вчера. Разговаривал с уже сидевшим там рыбаком. С его слов с 13.00 до 15.00 не успевал снимать карасей с удочек. Результат - пол-ведра (большое пластиковое, от краски) и все на тесто. Сам ловил где-то с 17.00. За часа 1,5 штук 15-20, размером с лодошку. Тоже на тесто, но и на перловку брал. На червя не клевало вообще.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Брестчанин Посмотреть сообщение
                Был там ... На червя не клевало вообще.
                Мы пробовали перловку , манку , хлеб , ручейник и червяк - тесто не пробовали . На одного червя можно было ловить и ловить . На крохотный кусочек на крючке и то клевали . Поплавки аж с воды выпрыгивали - но это всё мелочь с ладошку . На каши брал , но намного хуже .Кстати , эту самую мелочёвку , тягали с двух метровой глубины . ???

                Комментарий


                • #24
                  Ловили под самым берегом, метра 2, 3 от силы. Глубина была см 40-50. Дальше закидывали - клевало намного реже, ну а размер "стандарт", с ладошку.

                  Комментарий


                  • #25
                    Не смотря на дождь сегодня на Чижевщине уйма народа . Грязи намесили машинами по уши . Наверное в поисках рыбы носились туда-сюда . Клёва не было вообще , даже мелочь и то как то вяло долбала . Наверное и 1 кг не привез . Не рискнул на свои запасные места суваться , поразмывало дороги . Когда лето наступит ?

                    Комментарий


                    • #26
                      Был вчера с 17.00. Поймал 2 кг карасей. По величине - все примерно с ладошку. Клевало хорошо и тоже все под берегом и на тесто. Я в тесто капаю пару капель аниса. Закидушка простояла колом. Ни одной поклевки за рыбалку. На перловку тоже клевало, но слабо. На червя - ноль.

                      Комментарий


                      • #27

                        Вроде карась не много клювать начал ! Приехали в шесть утра , уже много народа было ( фото 1 ). Рыбаки рыбачили и с берега и с лодок и пешком по воде ( фото 2 ). Много карася резвилось в камышах и кустах . Одному даже мой поплавок понравился ( фото 3 ) . Улов на 4 и 5 фото - без мелочи . Я подходил к одному рыбаку , который с лодки ловил и думаю зачем она вообще нужна . Мой улов с берега превысил его улов с лодки . За время рыбалки два раза мимо проплывали змеи ? Ужи ? ? ?

                        Комментарий


                        • #28
                          5 августа со спиннингом выехал на торфянник. Любителей ловли карася было немного. самые разговорчивые пожаловались на клев и рассказали, что в отличие от карася щука поклевывает. На лодке вышел на воду и стал проводить поверхностоную кислотную миношку вдоль кустов. Через некоторое время удар, всплеск и щучка - сошла. Ну думаю, началось. И началось - влупил такой ливень, что если бы не полиэтиленовый плащ промог бы до нитки. Дождь закончился, и одна щучка соблазнилась все же воблером. Потом было 7 выходов на воблер, но щука не хватала, а как бы покусувала воблер. В итоге смог зацепить еще одну. Влупил второй дождь и я не выдержал, собрал лодку и уехал домой. вес щучек составил 450 гр. каждая. На следующий день опять был на Чижевщине - поклевок не было. Спашивал у мужчины, удящего карася с лодки - результат такой же.

                          Комментарий


                          • #29
                            Август до лампочки

                            Сообщение от Рыбосек
                            Ждем до конца августа. А там начнется рыбалка))
                            Да нет , что то не клюёт вообще . В воскресение трое наших ездили на Чижевщину , полнейший облом по карасю . Просидели до обеда обсолютно без клёва ! :!: Кто то споймал всего одного карасика и всё ! Даже мелочь не клевала .
                            В чем дело , где делся карась ? На других водоёмах Брестского района клёв во всю идет а тут "обломинго".

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Экстерн
                              Карась, говоришь... ну, в сметане он мне и так по душе;)...
                              :D:D:D



                              Ты, Николай, тож зря спин не расчехляешь. Хотя, в отличие от карася, за щукой здесь лучше, наверно, с лодки будет охотиться:?:
                              Посмотри фотки с прошлого лета . У берега везде растительность , поэтому лодка нужна . Есть конечно места где и с берега ловить можно , но таковых на порядок меньше .

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Экстерн
                                А сам как "гулял"? На лодке?
                                И, надо полагать, со спином? Может подробнее расскажешь о том, что интересного на Чижевщине спиннингисту? Как насчет окушков?
                                Да, я был на лодке. Ловлю почти всегда спином.
                                Приехали мы с товарищем в расчете на вечерний клёв, но мне, на этом славном водоеме как всегда «везёт с погодой».
                                Только я спустил лодку на воду, наступил подозрительный штиль, замолчали птицы и все живые существа кроме рыбаков. Такую смену погоды я уже дважды встречал на воде, третий раз решил, не буду.
                                Как только я собрал лодку, дунул ветер и линуло как из ведра. Небо затянуло на пару дней. Так моя рыбалка на Чижевщине закончилась и не начавшись.
                                Для ловли на поппер, места лучше не придумаешь.
                                Со слов моих знакомых щука попадается вся спортивная 300-400г иногда 700г - 1,5кг. Про окуня не знаю.

                                Добавлено через 4 минуты
                                Сообщение от Щуколов
                                Лично я, когда вылазил с лодки на берег, ступил ногой в песок на мелководье. Ногу стало тянуть в эту "трясину" моментально, ажно стало жутко. Как ужаленный выскочил на берег. Никто меня там в забродниках лазить не заставит. Да с лодки при любом раскладе удобней, чем в забродниках.
                                Сголасен с каждым словом.
                                Эти демоны в забродниках гуляли как раз по этим местам
                                Последний раз редактировалось Andrei.Z; 11.02.2010, 04:18. Причина: Добавлено сообщение
                                https://m.youtube.com/watch?v=GTkdXoHvizk

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X