Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Торфяники - Чижевщина (Жабинковский район)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Торфяники - Чижевщина (Жабинковский район)

    Карасевый рай. Мелкие заросшие "карты" торфоразработок, растянувшиеся на полтора десятка км! Добавить нечего. Отчеты складываем сюда, тем более, что в этих местах теперь интенсивно разрабатывают новые торфоучастки.
    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 24.05.2015, 21:48.
    распогодится...

  • #32
    Сообщение от Щуколов
    Лично я, когда вылазил с лодки на берег, ступил ногой в песок на мелководье. Ногу стало тянуть в эту "трясину" моментально, ажно стало жутко. Как ужаленный выскочил на берег. Никто меня там в забродниках лазить не заставит.
    Смотрите фото . Товарищ при забросе не расчитал растояние или ветер помешал . Вообщем закинул удочку свою на противоположный куст . Тянет - ни фига , надо рвать . Толи поплавки очень дорогие , толи просто жалко стало , разделся и полез доставать . Там этой мули , что засасывает , по самую грудь . Она гдето до середины канавы . А дальше дно твердое , но уже под кусты глубины до 2-3 метров . В забродниках можно лазить только по разливам , фото 2 .
    Последний раз редактировалось Николай Ник; 11.02.2010, 08:07.

    Комментарий


    • #33
      Andrei.Z
      Со слов моих знакомых щука попадается вся спортивная 300-400г иногда 700г - 1,5кг.

      Хоть и мелковата, но такая крепенькая. Тянешь грамм на 500, а она с такой неистовой силой старается ударть в кусты, что пока не появится на поверхности, думаешь, что клюнула больше чем на кило.

      Комментарий


      • #34
        Был 4 апреля. Дорога и подъезды в целом хорошие. Добраться можно без проблем. Рыбаков я так думаю из-за праздника было мало. всего встерил около 5-6 человек. Улов у них разный от 5 ладошечников, до 20 чуть больших. У меня с 15 до 18 часов 5 штук. Один на грам 350, три по ладошке и два поменьше. Ловил на фидер и опарыш. Ветер не приятный и мешал забрасывать. В целом еще немножко рановато, но уже потихоньку начинает брать карась.

        Комментарий


        • #35
          Вчера наслушался про хороший клёв на Чижевщине и сегодня рванул на торфянники , правда поздновато , к обеду . Рыбаков было много , но рыбацкого счастья на лицах я не заметил . Через пару часов и сам был таков . Клёв был нулевой . Все расхваливали вчерашний день , а сегодня полный облом ! Думали , спорили в чем дело и потихоньку разьезжались по домам . Даже мой лучший в мире " живой эхолот " ( на фото ) не смог указать куда спрятались караси . :D

          Комментарий


          • #36
            Брал карась от 250 до 800 гр.Норму перебрали.Ловили на опарыша и червя.Кому что интересно-звоните мтс 7261080 дима

            Комментарий


            • #37
              Клевало на мели,возле затопленых кустов и старого камыша на второй карте от Осиповки.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от packman
                ....окуня было дохлого немерено
                На болоте нашел щуку 4 - 5 кг. Её с аппетитом доедали опарыши .
                Последствия зимы 2010 .

                Комментарий


                • #39
                  Был там сегодня. Карась ушел на нерест. Весь камыш в течение суток ходит ходуном. Ночью было около -3, но карась все равно берет. Средний вес около 300г. Лучше всего берет(брал) после 12, но поклевки есть в течении суток.
                  Принцип рыбалки - поймал, отпусти.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Андрей86 Посмотреть сообщение
                    Кстати там оччччень много щуки, очень...
                    Такие вот последствия зимы 2010 . А может её кто загрыз , типа Лох-несcкого чудовища например ?

                    Комментарий


                    • #41
                      Был вчера с отцом и товарищем на первой карте справа от Мыщиц.Время ловли с 7.00 до 13.00.Глубина 50 см.Удилище-5-ка мах.Леска 0.12,поводок 0,10+OWNER sode N18.Прикормка RS плотва+земля.Карась отозвался почти сразу.Ловил сначала на два мелких опарыша,но затем перешел на половинку червя,т.к. задолбала мелочь.Червь уменьшил кол-во поклевок,но рыба пошла чуть крупнее.Ближе к обеду начало показываться из-за туч солнце,карась пошел в камыш и клев прекратился.Итог рыбалки:вес 1 800,самый крупный 220гр.,средний вес 25-30гр.У отца и товарища где-то по 1кг,но карась покрупнее;ловили на целого червя.
                      Знакомые сегодня были на этом месте,видели пару поклевок,зато камыш гнется от карася.Нерест?!!!!!!!!!!!!!!!!!

                      Комментарий


                      • #42
                        Сегогдня выезжал на корты. Дорога ну его на....., ну да ладно. До места добрались, людей в каждой дырке, и это пережили. Разместился на канале с махом, прикормил и первая поклевка через 10-15 минут. Караси клевали с промежутком 15-20 минут весом 250-300 грам, но это эльдорадо продолжалось часа 2 затем все хуже и хуже. К обеду клев затих полностью. В итоге 4,2 кг. Кто сидел на мелководье ловили чаще но карасики 50-100гр.
                        Век живи, век учись, а все равно....

                        Западный рыболовный клуб "Буг"
                        West feeder team (Kamenec)

                        Комментарий


                        • #43
                          Был на эти и на прошлых в Старом Селе(там какой-то платник)!!!Заплатил 25т, а рыбы почти нифига нет, я на щитовку словил 4 карася гр 150-200, подруга с берега на удочку тоже парочку но чуть мельче!!!А проторчали с 05.30 до 14.00!!!Дорога ужасная дальше ворот к озеру не подедишь, сплошная грязь!!!народ сидит на озере все плюються!!!

                          Комментарий


                          • #44
                            Сергей,а тут написано ,что вроде неплохо клюет http://brik.org/showthread.php?t=2573&page=2
                            :p

                            Комментарий


                            • #45
                              Выходные на природе

                              Шесть человек с работы решили провести выходные на Чижевщине . Этот водоём посетил первый раз в этом году , да ещё и с ночевкой . Не буду рассказывать подробно , подведу итоги поездки .
                              1.Карась клевал лучше после обеда и вечером .
                              2.Ночью поклёвывал тоже , но редко .
                              3.Словили больше те кто сидел на разливах а не на канавах .
                              4.Крупного не словил никто ( из наших ) , самый большой 1,5 ладошки .
                              5. Из наблюдений : подкормки рыбаки сыпят столько , что засыпят скоро весь водоем . Хочу спросить зачем столько ? Скоро карась весь подохнет !
                              6.Постепенно этот уголок природы превращается в настоящую помойку . Мусор везде : в воде , в кустах , на дорогах . Даже у единственного столика где можно перекусить . ( см. фото )
                              Последний раз редактировалось Николай Ник; 02.08.2010, 20:21.

                              Комментарий


                              • #46
                                БЫЛ В СУББОТУ очень даже не плохо брал , на манку , ближе к вечеру клев стал сумашедшим'

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X