Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Торфяники - Чижевщина (Жабинковский район)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Торфяники - Чижевщина (Жабинковский район)

    Карасевый рай. Мелкие заросшие "карты" торфоразработок, растянувшиеся на полтора десятка км! Добавить нечего. Отчеты складываем сюда, тем более, что в этих местах теперь интенсивно разрабатывают новые торфоучастки.
    Последний раз редактировалось Болотный Корч; 24.05.2015, 21:48.
    распогодится...

  • был вчера на рыбалке на чижевщине. Щука клевала в 2 этапа:с 9.00 до 11.00 и с 13.00 до 15.00 . На 12 жерлиц на двоих выловили 6 щук общим весом 7.2 кг. Плюс одну до 500 грамм отправили подрастать. Рыбалка удалась. И как пишет stefan5711 есть на каналах промоины. Сам чуть не провалился. И берёт хорошо окунь но не везде. Скорее везде не берёт, а берёт только на каналах в местах его общего собрания. Всем удачи.

    Комментарий


    • Новогодние трофеи

      Недавно приехал с болота. Решили проведать щучку на кануне Нового Года.
      Сработок было немного. Но радовали своим качеством.
      У меня 3 сработки - 3 взял: 1я 1550, 2я грамм 100(благополучно утоплена), 3я 1900
      У одного товарища 4 сработки и полный ноль, у второго 6 щук около 1кг каждая плюс-минус
      На соседних картах по количеству тоже не весьма, но по качеству нормально - были на 1й взгляд на 4кг,3кг,2кг.
      Короче для меня как для начинающего жерличника 2 новогодних трофейных подарка.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20141231_151853.jpg
Просмотров:	2
Размер:	114.2 Кб
ID:	3715063Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20141231_152302.jpg
Просмотров:	2
Размер:	75.6 Кб
ID:	3715064

      Пользуясь возможностью ВСЕХ с Новым Годом, счастья, здоровья и конечно же трофейных рыбалок!!!
      заболел рыбалкой

      Комментарий


      • вчера тоже был в Мыщицах на развилке на лево и на левой карте
        на двоих было сработок 10-12
        взяли 2 штуки по 1кг и одна на грам200 благополучно утоплена подростать
        лед нормальный сантиметров 6-7 там где раньше были промоины, а де был старый лед то добрых 10см а то и больше
        по окуню ловят на каналах но размер желает быть получше
        завтра вроде как тоже собираюсь туда
        заболел рыбалкой

        Комментарий


        • Были сегодня с товарищем на картах со стороны Мыщиц.
          Лед нормальный сантиметров 10, но на льду вода после дождя и ветер этой водой лед быстро слижет, так что будьте осторожны особенно на каналах.
          У меня сработок 10 взял 5 штук: 1а — 2,7кг, 3и — около 1кг, и 1а — 0,5кг(кстати примерная мерка разрешенной выловленной щуки в 40см).
          Но блин трофей не получился — самая большая клюнула на мою жерлицу самой первой, а я в то время пошел к машине и вываживал товарищ, но ничего будем стремиться все таки поймать именно свою трофейную щуку.
          У товарища тоже около 10 сработок взял 2 штуки — 2,1кг и 1,5кг. У него много сходов было - может из-за того что стояли двойники.
          Ну как то так.
          Всем НХНЧ.
          заболел рыбалкой

          Комментарий


          • Закончились все праздники и трудовая неделя, глянув прогноз погоды на несколько недель вперёд понимаю, что если не сегодня то на лёд уже в ближайшее время выйти не будет невозможности собираемся с товарищем и едем за зубастой хозяйкой наших водоёмов. Заезжали со стороны Мыщиц. В 9.30 арсенал из жерлиц выставлен на канаве и разливах, но получить удовольствие от рыбалки в этот ужасный ветреный день нам было не суждено, жерлицы то и дело сдувало лунок на открытом пространстве, в итоге за рыбалку (до 13.00) было 2 поклёвки изловлена щучка на 150 гр и успешно отпущена. Устав бороться с ужасным ветром собрались и поехали домой. Окунь в канаве поклёвывал на мизинец. У соседей тоже полный ноль. Вот такая вот не совсем позитивная рыбалка, но что поделать такова наша рыбацкая участь. Всем удачи на рыбалке!

            Комментарий


            • Ну вот и закрыл зимний сезон. Рыбачили с товарищем на болоте. С утра на болоте термрометр показывал -4. Хотя в Бресте было +2. Заезжали со стороны Баранов. Хотя приехали с рассветом, т.к. не знали состояние льда, часть рыбаков уже были на льду. Расставлялись на разливах, но по две жерлицы с товарищем поставили на канале. Толщина льда колебалась от 7 до 11 сантиметров. Меня с весом в 90 килограммов, а с полной выкладкой и того побольше, держал уверенно. В 9 утра у меня первая сработка жерлицы и первая щука поймана. А дальше тишина, почти до 11. А после 11 утра щука потихоньку начала поклёвывать. Поклёвки редкие, но периодически радовали. Почему переодически, а потому что клевали и шнурки и вполне приличные щуки. Шнурки уплыли подростать, а я домой взял 3, у товарища тоже 3. После обеда местами лёд стал рыхлый, сказалась высокая температура воздуха днём. Вышли нормально. Но ещё один такой тёплый день и на лёд не выйдешь. Дома щуки взвесил. Вес по убывающей: 1570, 1510, 1350.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_3144.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.8 Кб
ID:	3724487

              Комментарий


              • Ну и я отпишусь
                Народу много,мест мало))
                Ловил на червя ,и пробовал на перловку,в общем клёва не было, одна мелочёвка
                Был со стороны Богдан,у народа такая-же ситуация
                Если думаете ехать на выходные,то выезжайте рано,а то мест не будет

                Комментарий


                • Карась не отзывается по прежнему, в улове 2 карася и с десяток канадских сомиков, у других и того хуже.

                  Комментарий


                  • Как и обещал отчёт. Ездили сегодня с товарищем ловили в районе деревни Сычёво как и написал коллега выше карась полностью игнорировал всё и всех, людей было много, но ни у кого не было результата 1-2 карасика это максимум. Мой товарищ заядлый спиннингист устав смотреть на неподвижные поплавки достал свой арсенал из воблеров и отправился гонять клыкастую и скажу Вам у него это получилось им было изловлено 5 съедобных щучек от 600-800 граммов, штук 6 утопленниц, а поклёвок было вообще очень много с его слов, да мягкие зимы сделали своё дело и щучки очень много развелось. Было у него 2 выхода трофейной щуки одна около 3 кг сошла возле берега, а вторая и того больше откусила воблер вместе с поводком заглотив его выше поводка (поводки короткие). Ну а я безрезультатно как и многие коллеги пытался заставить клюнуть капризного карася но не смена мест ни смена приманок не дали результата, было такое чувство, что его вообще здесь нет он не подавал никаких признаков жизни,хотя неделю назад по рассказам коллег они неплохо здесь отловились. Вот такая вот рыбалка. Будем пробовать в следующий раз всем удачи!

                    Комментарий


                    • в воскресенье полавил карасика.до ладошки.в итоге словил штук с 40 но отпустил -домой поехали 10-12...глядя на бегатню по берегу с подсаками и я бросил карася переснастил под щупаковку!в итоге два погрызеных карася ,перекус (!)плетенки и две домой поехали 2.6 и 900. клевало с утра получше и где то до 12-00. нхнч

                      Комментарий


                      • Вчера рыбачил на каналах спиннингом. В итоге 2 щучки по 1 кг. было поймано. Клевало до обеда. Народ ждал карася, но все были не довольны клевом.

                        Комментарий


                        • был на богданах на канавах....6 зубатых на спиннинг. Карась по прежнему спит...
                          Жена чистит на кухне уже пятидесятую рыбу, говорит мужу-рыбаку:
                          — Милый, я тебя очень прошу, пей на рыбалке водку!

                          Комментарий


                          • Вчера 23.05. открывал сезон по хищнику на торфянниках. Поклёвок было достаточно, но домой уехало 3 щуки и 3 окуня. Щуки потянули на 900 и одна на 1300 гр. Были ещё, но отпущены уплыли подростать. Было ряд сходов. Объясняется тем, что клёв щуки был очень вялый. Поклёвки даже не похожи на щучьи. одни тычки да потяжки. Ни одного нормального щучьего удара. Да и рыба практически не играла. Окуни неплохие, 200. 280 И 300 грамм. щуки были пойманы на разливах воблерами типа Duel Hardcore, а окуни YO-ZURI L-Minnow 66 и на каналах.
                            Другие рыболовы в основном пытались ловить карасей, но вчера карась не клевал. Практически все выплывали без единой рыбины.
                            Последний раз редактировалось Stefan5711; 26.05.2015, 12:38.

                            Комментарий


                            • Сегодня, 30 мая, на Чижевщине у меня клевала только щука. Окунь все приманки игнорировал. А может не там искал. Во всяком случае там, где был в прошлый раз, сегодня себя он не проявил. Все щуки пойманы на разливах, за исключением одной. На разливах отличился воблер RAIDEN Riptide 65F-R65, а одна щука поймана на канале на воблер Pontoon21 Dexter Minnow 051 Metallic HG Silver&Black OB RE. Клёв был с утра. Потом встало солнце и всё. Карасятников практически не было. С нашей точки старта на карася стартовал один рыбак. С его слов, вчера под вечер карась клевал и неплохой. Когда уезжал, он ещё рыбачил.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_054.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.6 Кб
ID:	3744138

                              Комментарий


                              • краткость сестра таланта!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X