Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кобринский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кобринский район

    Вчера наведал один из окрестных водоемов - в/х "Днепро-Бугское", известное также под псевдонимами "Ореховское" и "Совхоз". Солнце, "запыленное" дымкой голубое небо, ни облачка, и ветер... Ветер, пожалуй, следовало бы поставить во главу повествования. Такой маленький гадкий въедливый постоянный кошмарик. Не спрятаться, не укрыться... Плаваешь не так, забрасываешь не так, проводка не та, леска-плетня парусят, катушка укладывает рыхло, в шею холодно, и, как последний щелбан, сдуло в воду только развернутую шоколадку... :cry: Эх.
    Соответственно развивались многочисленные упражнения в рыбной ловле.
    Ноль, нуль... и то, и другое написание, согласно правилам, верны. :(
    В какой-то момент пожалел, что нет рядом знатоков из ветки "Спиннинг" - уж очень там рубятся парни иногда из-за одной шестнадцатой доли унции :lol:
    Все-таки подводная жизнь как-то обозначилась. Был ударчик. Не реализовано. После обеда - еще поклевка и очень издалека, метров за пятьдесят, извлекается щуренок граммов 400. "Копыто" заглотано по поводок, крюк в жабре... Пришлось забрать.
    Щучка поймалась с глубины 5 м.
    Это не вся история. Когда приехал ( 11 утра), глазам предстало с десяток лодок. Половина - длинные деревяшки, в которых восседало по два-три аборигена. Вода упала, песок еще не утратил подводный рисунок. Т.е. воду только сбросили. "И сердце забилось, как птица".
    :lol:
    Надежды развеялись при их ближайшем рассмотрении. Весь этот флот обозначал новую напасть. На волнах и там, и тут, и где ни посмотреть - всюду качались зимние жерлицы :o . Уж не знаю, что там местные учудили, но, видать, получилось. Жерлица на площадке, снизу - кусок плоского пенопласта, стоит на якоре, да еще, видно, имеется некий киль, потому что не опрокидывается - чисто как ванька-встанька.
    Вот такой фигни от нечего делать насчитал 89 штук. :(
    Правда, за все время по тревоге деревяшки стартовали два раза. Не брало, значит, и на живца.

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 24.06.2016, 12:53.
    распогодится...

  • Подскажите, кто знает, какой лед на Любани?
    Рыбак рыбака видит и знает...

    Комментарий


    • в прошлую пятницу льда не было

      Комментарий


      • В воскресенье походил пару часиков со спиннингом по старому Муховцу, ловил на резину. Поимел 4 поклевки: 2 схода, одна выловленная - на 1кг, вторая выловленная - отпущена по причине очень малого веса. 17 мая поймал только одну щучку-отпущенку. Рано еще, щука не активная.

        Комментарий


        • бул у тещи в Кобрине на Радовницу, пару дней уделил любимому делу, 1й по карасю, 2й по щукеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3145.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.8 Кб
ID:	3880442Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3142.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.6 Кб
ID:	3880443

          Комментарий


          • Каташи

            В последнее утро апреля поздоровался с любимым домашним водоемом. Множество подергунов от мелкой красноперки и селявыНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180430_064812.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.9 Кб
ID:	3881983Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180430_075733.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.8 Кб
ID:	3881984. И всё. Ни плотва не проявила активности, ни линь/ни карпы, ни даже канадские сомики. Впрочем, по весне это ежегодная картина для меня, долго просыпается водоём.

            Комментарий


            • Бамовское

              Несмотря на неважный прогноз (северный ветер, возможность грозы и дождей), не мог удержаться и не открыть полноценно сезон в первое разрешенное утро после снятия запрета. Выбор пал на Бамовское, хоть раньше на нём не ловил, но присматривался давно уже. Впечатляла инфо о глубинах, о круглогодичном сообщении с Мухавцом, о поимках лещей, судаков, линей и т.п. В общем, на этом озере, короче говоря, грех жаловаться на некие несправедливости. Промлова нет, ельхозугодий с ядохимикатами, примыкающими к воде, тоже нет. Браконьерам тяжеловато орудовать ввиду расположния вдоль М1, известности и многопосещаемости места как рыбаками, так и туристами. Заморов быть просто не может. Одно из тех редких мест в РБ, где популяция рыбы мало подвержена влиянию Человека. Соответственно, на уловы или отсутствие таковых можно пенять только по естественным и личным причинам.
              Прибыл в 6, замешался/закормился, в 6.30 закинул фидер метров на 20 с глубиной 7-10, потом поплавок, один, ввиду отсутствия мгновенного клёва - второй. Благо, запрет снят, можно экспериментировать. Из наживок в первый час-полтора пробовал различные комбинации белого/красного опарыша, червя, кукурузы. Тишина. Хоть бы живца, думаю, взять какого да на гуляющую активно щуку поставить. Решаю полезть в холодильник за тухлым 2-недельным мотылём. Открыл, смотрю. Кое где красненькие активные ещё шавелятся. Пук в резинку да на крючок. Не успел положить удочку - поднятие поплавка, мордой в воду и в сторону - подсечка - живцовая удочка поднапряглась. Основа 0.14, поводок 0.09. Приятно то как. Подсак разложен, подтянул. Есть первая зачётная рыбка сезона!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180519_075050.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.6 Кб
ID:	3883205
              Давай наживлять того мотыля везде. На фидер, на вторую удочку. Пошли поклёвки. Сход. Ещё раз поплавок мордой в воду - дубль 2: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180519_080502.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.8 Кб
ID:	3883208 Думаю, эльдорадо ща начнётся. Ан нет. Минут 10-15 и клёв стих. То дождь, то солнце, то ветер, то тишь да гладь. В целом посидел часиков до 12. Начал подлещ реагировать и на опарыша, и на червя (мотыль закончился). Поклевок под 15 было. Леща не дотянул - просто сошёл с кючка, слабо подсёкшись (есть у меня такой грех после частого использования плетни на реках - слабо подсекать). Итого 5 рыбок забрал на тарань, 2 хороших схода, несколько отпущенных подлецов и густёрки подрастать, пара холостых. На фидер только один миражный подергун. Даже после смены дистанции заброса метров до 10-12 и глубины в 5 метров - ноль. Клёв только под носом на 1-2 метрах на поплавок.
              Вокруг озера ходили спинингисты, многие с очевидным уловом в рюкзаках. Живцовики тоже не были обделены внимание щуки, по рассказу деда, подошедшего на моё место, как только я начал скручиваться. сам он взял щупака на червя на своём месте, но белой ни одной. Большинство рыбаков скрутилось ещё в 9, отсосав. Кормить не хотят. Короче, шикарное место. Летом будет перегружено кемпингистами. Но мне главное, чтобы сетевики и электрики носу не казали. Буду навещать
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180519_120027.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.0 Кб
ID:	3883210Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180519_120017.jpg
Просмотров:	1
Размер:	166.1 Кб
ID:	3883209Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180519_060426.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.2 Кб
ID:	3883211Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180519_081102.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.3 Кб
ID:	3883212Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180519_090939.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.1 Кб
ID:	3883213

              Комментарий


              • Сегодня и вчера был на Любани. За 12 лет рыбалки (каждые выходные) на этом озере случалось всякое - забывали снасти, датчики эхолотов, и т. д. и т. п., но такое у меня впервые. Три Кобринских пи... са спёрли груз с верёвкой на моих глазах, ещё до того, как я вышел на воду. Извините за слово, но по другому назвать их я не могу. Много товарищей - рыбаков Кобринских знаю, рыбачили, ночевали вместе - делились последним, а тут? Просто нет слов, и маты кончились. Несмотря на эту неприятность, в Дивине был куплен шнур, найдено пару кирпичей и вчера вечером поймано 6 шнурков грамм по 600, было пару хороших сходов. Двух забрал детям на уху (был с семьёй), остальные отпущены подрастать. Клев на джиг был офигенный. Сегодня белая поднялась в полводы, и щука за ней. Троллингисты немножко надергали, джиг молчал.
                Форумчане, может кто знает этих нелюдей, которые ездят на машине то ли Terrano, то ли Terracan, один из них со стеклянным глазом, не связывайтесь, потому что нае...ут.

                Комментарий


                • Сообщение от landlordische Посмотреть сообщение
                  ...о круглогодичном сообщении с Мухавцом...
                  Можно и так сказать, конечно.
                  Но если быть точнее, то Бамовское соединено с Королевским каналом, который впадает в Мухавец через 1,7 км.

                  Комментарий


                  • Закончился мой двухнедельный отпуск, десять последних дней которого спиннинговал на Любани. По сравнению с последними несколькими годами ничего нового: щука клюет активно (была в один день рыбалка с 22 двумя поклёвками), но мелкая (самая большая - на 1,5 кг).

                    Комментарий


                    • В субботу плавал на Любани со спиннингом с самого утра (с 5-40 часов). Ловил, как всегда, на воблеры. Хищник молчал. Только в 7 часов первая поклевка: очень мощная, по натягу - щука не малая. Но подтягивая ее, вижу сидит только на хвостовом тройнике воблера. Затем потяжка и воблер пробкой вылетел из пасти щуки и чуть не попал мне в голову. Жаль было, конечно, что не вытянул ....., хотя бы посмотреть, какова была весом. Через минут пять недалеко от этого места взялась докилошница и благополучно была доставлена в лодку. И все: до конца рыбалки, которую закончил в 13 часов, ни одной поклевки. Наверно, причина - жара (эхолот показывал температуру воды 22 градуса). Собравшись, присоединился к многочисленным купающимся.

                      Комментарий


                      • Проезжал мост через Щару по олимпийке 1 сентября, прошелся туды-сюды микроджигом - ноль, травы много.
                        Мудрость - это ум, отточенный на рыбалке;)

                        Комментарий


                        • Сегодня на Любани со спиннингом пытался что либо поймать, но ни одной поклевки. Как и на предыдущей рыбалке в пятницу на Маховке в Минской области. Похоже, щука повсеместно бастует.

                          Комментарий


                          • Вчера на Любани щучка шнурок-отпущенец; сегодня на Ореховском две такие же - 24 см. ( на воблер в 12 см.!).Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180918_095923.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.5 Кб
ID:	3890750
                            Последний раз редактировалось нест; 18.09.2018, 21:40.

                            Комментарий


                            • Сегодня на Любани очередной ноль по хищнику. Ловили, кроме меня, еще только с одной лодки.По белой рыбе у всех 3-х, кто ловил, тоже практически ноль! Получается что-то типа всеобщей забастовки рыбы (которая к тому же уже изрядно затянулась: у хищника в это время всегда был или жор, или по меньшей мере активный период) !!!
                              Последний раз редактировалось нест; 19.09.2018, 15:32.

                              Комментарий


                              • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180920_135520.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.6 Кб
ID:	3890887Сегодня распечатал уже довольно длительное щучье молчание, на Днепро-Бугском канале (в районе д. Выгода), на который переехал после пары часов безрезультного спиннингования на Любани. Две щучки (небольшие) взял, три сошли, в том числе одна очень крупненькая.
                                Последний раз редактировалось нест; 20.09.2018, 16:55.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X