Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кобринский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кобринский район

    Вчера наведал один из окрестных водоемов - в/х "Днепро-Бугское", известное также под псевдонимами "Ореховское" и "Совхоз". Солнце, "запыленное" дымкой голубое небо, ни облачка, и ветер... Ветер, пожалуй, следовало бы поставить во главу повествования. Такой маленький гадкий въедливый постоянный кошмарик. Не спрятаться, не укрыться... Плаваешь не так, забрасываешь не так, проводка не та, леска-плетня парусят, катушка укладывает рыхло, в шею холодно, и, как последний щелбан, сдуло в воду только развернутую шоколадку... :cry: Эх.
    Соответственно развивались многочисленные упражнения в рыбной ловле.
    Ноль, нуль... и то, и другое написание, согласно правилам, верны. :(
    В какой-то момент пожалел, что нет рядом знатоков из ветки "Спиннинг" - уж очень там рубятся парни иногда из-за одной шестнадцатой доли унции :lol:
    Все-таки подводная жизнь как-то обозначилась. Был ударчик. Не реализовано. После обеда - еще поклевка и очень издалека, метров за пятьдесят, извлекается щуренок граммов 400. "Копыто" заглотано по поводок, крюк в жабре... Пришлось забрать.
    Щучка поймалась с глубины 5 м.
    Это не вся история. Когда приехал ( 11 утра), глазам предстало с десяток лодок. Половина - длинные деревяшки, в которых восседало по два-три аборигена. Вода упала, песок еще не утратил подводный рисунок. Т.е. воду только сбросили. "И сердце забилось, как птица".
    :lol:
    Надежды развеялись при их ближайшем рассмотрении. Весь этот флот обозначал новую напасть. На волнах и там, и тут, и где ни посмотреть - всюду качались зимние жерлицы :o . Уж не знаю, что там местные учудили, но, видать, получилось. Жерлица на площадке, снизу - кусок плоского пенопласта, стоит на якоре, да еще, видно, имеется некий киль, потому что не опрокидывается - чисто как ванька-встанька.
    Вот такой фигни от нечего делать насчитал 89 штук. :(
    Правда, за все время по тревоге деревяшки стартовали два раза. Не брало, значит, и на живца.

    Еще раз напомню присутствующим, что все вопросы "около" самого процесса рыбной ловли (где, как подъехать, а что ловится, в аренде и сколько стоит, а также оценочного характера - "молодцы", "круто" и пр.) должны публиковаться в общалках или посылаться через систему личных сообщений.
    Здесь - только отчеты о рыбалках.
    За нарушения правил будут выписаны штрафы.

    Последний раз редактировалось GaryK; 24.06.2016, 12:53.
    распогодится...

  • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180921_134900.jpg
Просмотров:	1
Размер:	215.7 Кб
ID:	3890958Сегодня чего-то снова потянуло на Любань. И почти как всю эту неделю хищник молчал. Однако около 10-00 часов взяла вот эта красавица (правда, кем-то более крупным покусанная) на 1, 76 кг. И это была единственная поклевка, т.е. по-прежнему печально здесь как-то по хищнику (окунь вообще молчал).
    Последний раз редактировалось нест; 21.09.2018, 17:50.

    Комментарий


    • Сегодня предпоследний день отпуска решил провести на Любани. С самого утра взял 3 уже традиционно небольшие щучки, одна сошла. После этого до 13-00, когда завершил рыбалку, не было ни одной поклевки. Кроме меня, спиннинговал с лодки только один человек. Как и в лесу с грибами (людей-собирателей единицы), с рыбой тоже весьма печально.

      Комментарий


      • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20181103_145626.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.6 Кб
ID:	3893121На выходные получилось выехать поспиннинговать на Любань, благо погода способствовала. Такие были планы. Однако щука была очень пассивной, причем ловилась одна мелочь, которую приходилось отпускать. В результате субботней рыбалки оставил на сковородку три самые "большие". Такие результаты отбили охоту ехать сюда в воскресенье.

        - - - Добавлено - - -

        Забыл сказать, был в субботу интересный момент. В течении какого-то времени рядом со мной плавал дайвингист. Всплыв очередной раз рядом с моей лодкой и посмотрев на мой воблер на спиннинге, говорит: я точно такой же не так давно нашел здесь, плавал на поверхности. Я спросил со скруткой ли был воблер, и получил положительный ответ. Говорю ему, что почти на 100% это мой воблер, который здесь в сентябре (см. мое сообщение на этой ветке от 20.09.2018) оторвала щука и ушла с ним. Видать она освободилась от воблера, который всплыл, так как я его, как и все остальные мои воблеры-суспендеры, облегчаю до состояния медленного всплытия СО СКРУТКОЙ. Намекнув насчет возврата мне найденного воблера, получил ответ, что он "отдан парню".

        Комментарий


        • Вчера за компанию посетил сей прекрасный водоем. Пока напарники занимались троллингом, побросал с подветренного берега (с лодки). На твич были пойманы 4 щучки. Все чуток за полкило и всех выпустил. Потом пошел на край косы и на джиг на свале с 4 на 6 м взял еще одну - граммов 700. Отпустил, естественно. А вот коллеги остались ни с чем - то есть и поклевки не видели. Ходили и по 7, и 8, и по 9 м, в том числе по стаям белорыбицы. Ноль.
          В целом, Любань, конечно, выбили изрядно. На берегу вертелся охраннник с турбазы, порассказывал... сам не понимая, что соучастник медленной гибели рыбьей популяции в данном озере.
          Места красивые, но по хищнику тут с большего делать нечего.
          распогодится...

          Комментарий


          • В прошедшие выходные дни был в Кобрине, в субботу походил со спиннингом по старому Муховцу с выходом на новый. На старом встретил 1-го спиннингиста, на новом - насчитал 14 человек. Общаясь с некоторыми, из них получил информацию, что хищник молчит: полностью; также, как и у меня. Тем не менее повода для расстройства не было: прекрасная погода и сам процесс ловли позволили отдохнуть и снять накопившийся за зиму рыболовный зуд.
            Последний раз редактировалось нест; 20.02.2019, 09:01.

            Комментарий


            • В прошедшую субботу пару часов походил со спиннингом по старому Мухавцу около Кобрина. Спиннингистов не встретил, несколько рыбаков ловили белую рыбу. Активность хищника была где-то на среднем уровне: поимел три щучьи поклевки, все реализованы. Щука мелкая, брала на резину.

              Комментарий


              • 8 мая в районе пересечения старого и нового Мухавца была поймана и отпущена 500-граммовая щучка. И это была единственная поклевка за 5 часовой рыбалки в разных местах водоема. Думаю, что вода прогрелась еще недостаточно.

                Комментарий


                • Полагаю, что бесклевье не есть результат непрогретой воды, а есть последствие нереста. Плотва становится очень легкой добычей, окунь, карась и прочая кормовая рыба, за ними последует красноперка, на которой щука отъедается окончательно.
                  распогодится...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                    Полагаю, что бесклевье не есть результат непрогретой воды, а есть последствие нереста. Плотва становится очень легкой добычей, окунь, карась и прочая кормовая рыба, за ними последует красноперка, на которой щука отъедается окончательно.
                    Вполне может быть и так. Знакомые кобринские рыбаки, ловившие в это время на живца, тоже жаловались на отсутствие активного клева щуки: в лучшем случае попадалась одна щучка за всё многочасовое время рыбалки.

                    Комментарий


                    • Открывал сезон на Днепробугском канале, выше Выгоды, 19.05, шесть щучек и два судачка. Щучки все с пустыми желудками, очень худые и в пьявках. Поймана старая сеть, с несколькими скелетами неплохих белых рыб и одним живым карасем (отпущен), сеть уничтожена. Три щучки уехали со мной остальные недоросли утоплены, судачки тоже, естественно. Всех с открытием!
                      Последний раз редактировалось Andrei 73; 21.05.2019, 13:05.
                      LAKER T410, MERCURY ME30M, Raymarine Dragonfly 7 PRO

                      Комментарий


                      • Открытие лодочного сезона. Наконец-то не видно чужих спин в каждом прогале, как в окрестностях города на Мухавце. Можно плыть, искать места, удобно становиться под ветер и наслаждаться прочими радостями.
                        Сегодня готовился проверить активность окуня. Не сразу, но к 10 утра все-таки его нащупал. Полосатый клевать не очень хотел, однако сломался на мелких тантах. Результат рыбалки на фото, общий вес улова ровно 4 кг. Самый "кабанчик" - 520 гр.

                        Последний раз редактировалось Болотный Корч; 19.05.2020, 17:49.
                        распогодится...

                        Комментарий

                        Показать

                        • AN
                          AN комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Как нибудь попробуй вот эту дрянь...Лучше несколько размеров
                          Lucky John HOGY HOG
                          Уверен, приятно удивит

                        • Болотный Корч
                          Болотный Корч комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Побробую как-нибудь. Есть что-то подобное мэйд Чайна (с Али) - никаких преимуществ перед прочими резинками не обнаружил. Наоборот. Наверное, просто самое левое шило попалось.

                      • Поддался я на уговоры съездить на озеро Любань. В итоге пожалел. Водоем, без сомнения, прекрасный, только вот рыба там находилась в анабиозе. Несколько окуневых ударов (причем на 7 метрах глубины, лодку случайно отнесло). В прибрежной зоне на твичинг поймал два щуренка (отпущены). Еще видел, как два троллингуя подняли щучку около килограмма весом. Это всё за две зари. В камыше стоят рыбаки на линя - по отзывам, тоже практически не клевал.
                        Последний раз редактировалось Болотный Корч; 05.06.2020, 16:24.
                        распогодится...

                        Комментарий


                        • Две недели отпуска провел на Любани, почти каждый день. Ловил спиннингом в заброс и на дорожку: очень и очень слабые результаты. Можно сказать, хищника там почти не осталось....

                          Комментарий

                          Просматривают:

                          Свернуть

                          Кто рыбачит

                          Свернуть

                          На рыбалке никого нет

                          Обработка...
                          X