Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчёты о карповых рыбалках по принципу поймал- отпусти!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отчёты о карповых рыбалках по принципу поймал- отпусти!

    Карпфишинг ( Carpfishing ) - это не только охота за трофеем и активный соревновательный процесс. Это бережное отношение к природе и объекту нашей страсти - мистеру КАРПУ. Это красота восходов и закатов, шелест дождя и запах воды, ожидание чуда, радость, разочарование и бесконечная дорога познания. Вот что такое карповая ловля для многих из нас.
    Человек преобразовывает этот мир в соответствии со своими представлениями о прекрасном.
    Что мы оставим своим детям и внукам?
    Дадим ли мы им шанс насладиться природой в полной мере?


    Вот вопросы, которые мы сегодня должны задать друг другу. Не выкидывать бутылку из окна машины по дороге на рыбалку, не оставлять мусор и окурки на берегу перед отъездом домой и не забирать пойманную рыбу ради доказательства успешной рыбалки.
    Поверьте, зимним вечером хорошая фотография согреет душу настоящего рыболова лучше, чем благодарность соседа за давно съеденного им карпа.
    Задумайтесь над этим и постарайтесь в наступающем сезоне быть чуть внимательней к извлечению рыбы из подсачека и укладыванию ее на мат, не поленитесь выбросить окурок в банку, а не в лес за палатку, сложить мусор не в кусты на опушке, а в пакет приготовленный Вами заранее.
    Отнеситесь серьезно к карповой ловле и природа отблагодарит вас, она подарит вам самое главное – понимание того, что в водоеме не еда или добыча, а мудрость тысячелетий и тайна, которую пытаются постичь со времен неолита и до наших дней. И, возможно, именно для вас приоткроется завеса, и вы поймете, что лучшие рыболовы – это не самые удачливые и добычливые, это посвященные в красоту окружающего нас мира.
    И тогда, мы уверены, что спустя годы, Ваш сын или внук сможет похвастать перед друзьями не только подаренным Вами легендарным комплектом удилищ, а и фотографией карпа «Толстяка» уже серьезно прибавившего в весе, пойманного Вами впервые десять лет назад на Вашем любимом озере .
    Последний раз редактировалось asd517; 23.07.2009, 22:17.
    Иногда лучше жевать, чем говорить...

  • #17
    1 подготовка
    2 трио
    3 ну очень дальний заброс
    4 5 6 результат

    Комментарий


    • #18
      http://www.brik.org/attachment.php?a...5&d=1190228590
      хороший....
      Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

      Комментарий


      • #19
        просто красивые фотки с карпом
        удочка Сашина ,я первый добежал и подсек,передал эстофетную палочку Мише и подхвотил подсак ,а Миша вывел
        Вот так в 6 рук словили карпа

        Комментарий


        • #20
          Какое безумно- безумно-безумно счастливое лицо у Миши, на фотке, где он попал
          ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

          Комментарий


          • #21
            Здравствуйте господа специалисты!
            Работа на ошибками.
            Все было сделано практический по вашим советам и правилам вычитаным по ссылкам.
            Было заброшена два спина на бойл:один на тути-фрути,другой клубника.
            Закорм масовый(комбикорм,кукуруза,карповая прикормка большими шарами и естественно бойлами).Но что то он не захотел брать,хотя рядом было выловленно по 1-2 карпа на смоктухи.
            Я еще наблюдал картину приехал мужчина с сыном закинул спины на бойлы с помощью рогатки растрелял все место заброса бойлами и где то через пару часов достал пару карпов.
            Но закидывал заходя в воду почти по пояс и почемуто при коклевки тоже достовал стоя в воде по пояс (может ему жарко было или так надо.)

            Комментарий


            • #22
              И всё таки не сдержался и выезд состоялся. Рыбачил в ночь с понедельника на вторник. Температура воздуха ночью +5, под утро +3. Ловил как на бойлы, так и на червя с мотылём. За всё время две поклёвки в районе 01:00 до 02:00. Из улова один карп! - грамм 300 (отпущен) и одна плотва. Всё поклевки были на бутерброд: червь+мотыль. Ни сколько, ни сожалению о проведенном времени на РЫБАЛКЕ и это считаю главным успехом на данный момент времени года. Похоже по карпу сезон закрыл. С нетерпением жду весны.
              Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

              Комментарий


              • #23
                !!!!!!!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!
                У меня, к сожалению, такой стойкости и желания нет.
                Иногда лучше жевать, чем говорить...

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Rura Посмотреть сообщение
                  И всё таки не сдержался и выезд состоялся. Рыбачил в ночь с понедельника на вторник. Температура воздуха ночью +5, под утро +3. Ловил как на бойлы, так и на червя с мотылём. За всё время две поклёвки в районе 01:00 до 02:00. Из улова один карп! - грамм 300 (отпущен) и одна плотва. Всё поклевки были на бутерброд: червь+мотыль. Ни сколько, ни сожалению о проведенном времени на РЫБАЛКЕ и это считаю главным успехом на данный момент времени года. Похоже по карпу сезон закрыл. С нетерпением жду весны.
                  А некоторые на меня наезжали;) А я же говорил, что карпа можно ловить даже зимой:mrgreen:
                  ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от asd517 Посмотреть сообщение
                    !!!!!!!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!
                    У меня, к сожалению, такой стойкости и желания нет.
                    Спасибо за поздравления. Просто хотел для себя удостовериться в том, что даже в такую пору можно ловить карпа, но на самом деле ловля карпа поздней осенью или зимой очень сложна в виду того, что он менее активен и отсутствует комфорт в ловле (прежде всего из-за погоды), то ли дело летом.
                    Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

                    Комментарий


                    • #26
                      Сегодня открыл сезон. Итог - карп 2 кг, бойл Скопекс Сквид Ливер, оснастка скользящая
                      ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от asd517
                        Андрей, ты знаешь, что я тебя ценю и уважаю, но не стоило вот так вот писать. Иначе каждый встречный-поперечный поймав в таких условиях как и ты, начнет писать здесь отчеты, вводить людей в заблуждение и кричать про карпфишинг.
                        Когда ты мне позвонил, я тебя поздравил с почином. Искренне за тебя порадовался. Но Андрюха, если бы были другие условия (назовем это так) ловли, то и я и ты были бы рады в 100000000 раз больше.
                        Не обижайся, но это не наши методы....
                        Еще раз с почином тебя!!!
                        Ребята, сидите дома дальше и ковыряйтесь в носу, говоря о каких-то методах, карп был пойман спортивной снастью, со всеми условиями, не важно на каком водоёме, пусть каждый встречный-поперечный попробует его изловить сейчас, а проверка новых снастей при обильном количестве карпа-лучшая тренировка перед сезоном

                        добавлено через 1 минуту
                        Сообщение от parhom
                        в следущий понедельник повезу парня на ВОДОЕМ и я думаю откроем сезон по настоящему ,а результаты посмотрим (хочется победить)
                        ХА! Кто кого повезёт?
                        Последний раз редактировалось Carpusha; 17.03.2008, 23:50. Причина: Добавлено сообщение
                        ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Karpusha Посмотреть сообщение
                          Ребята, сидите дома дальше и ковыряйтесь в носу, говоря о каких-то методах, карп был пойман спортивной снастью, со всеми условиями, не важно на каком водоёме...
                          Да ладно, тут все свои, чего смущаться? Могли бы и рассказать, какой такой спортивной снастью и на каком таком не важно на каком водоеме был пойман этот трофейный экземпляр? А если ещё и с фотографиями...

                          Может тогда мы тоже перестанем ковырять в носу и дружно рванём на ВОДОЁМЫ?
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • #29
                            По поводу спортивной снасти см. выше!
                            ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

                            Комментарий


                            • #30
                              сегодня с Андреем открыли сезон 2008.Удачи и счастья ,побольше трофейных нам карпов .:-D

                              Комментарий


                              • #31
                                Ну красава, хоть раз смыкнула :)
                                Рановато парни вырвались, замёрзли?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X