Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отчёты о карповых рыбалках по принципу поймал- отпусти!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отчёты о карповых рыбалках по принципу поймал- отпусти!

    Карпфишинг ( Carpfishing ) - это не только охота за трофеем и активный соревновательный процесс. Это бережное отношение к природе и объекту нашей страсти - мистеру КАРПУ. Это красота восходов и закатов, шелест дождя и запах воды, ожидание чуда, радость, разочарование и бесконечная дорога познания. Вот что такое карповая ловля для многих из нас.
    Человек преобразовывает этот мир в соответствии со своими представлениями о прекрасном.
    Что мы оставим своим детям и внукам?
    Дадим ли мы им шанс насладиться природой в полной мере?


    Вот вопросы, которые мы сегодня должны задать друг другу. Не выкидывать бутылку из окна машины по дороге на рыбалку, не оставлять мусор и окурки на берегу перед отъездом домой и не забирать пойманную рыбу ради доказательства успешной рыбалки.
    Поверьте, зимним вечером хорошая фотография согреет душу настоящего рыболова лучше, чем благодарность соседа за давно съеденного им карпа.
    Задумайтесь над этим и постарайтесь в наступающем сезоне быть чуть внимательней к извлечению рыбы из подсачека и укладыванию ее на мат, не поленитесь выбросить окурок в банку, а не в лес за палатку, сложить мусор не в кусты на опушке, а в пакет приготовленный Вами заранее.
    Отнеситесь серьезно к карповой ловле и природа отблагодарит вас, она подарит вам самое главное – понимание того, что в водоеме не еда или добыча, а мудрость тысячелетий и тайна, которую пытаются постичь со времен неолита и до наших дней. И, возможно, именно для вас приоткроется завеса, и вы поймете, что лучшие рыболовы – это не самые удачливые и добычливые, это посвященные в красоту окружающего нас мира.
    И тогда, мы уверены, что спустя годы, Ваш сын или внук сможет похвастать перед друзьями не только подаренным Вами легендарным комплектом удилищ, а и фотографией карпа «Толстяка» уже серьезно прибавившего в весе, пойманного Вами впервые десять лет назад на Вашем любимом озере .
    Последний раз редактировалось asd517; 23.07.2009, 22:17.
    Иногда лучше жевать, чем говорить...

  • #32
    Сообщение от Tarantul Посмотреть сообщение
    Ну красава, хоть раз смыкнула :)
    Рановато парни вырвались, замёрзли?
    Скорее это "ломка" без рыбалки :))
    хотя сам бы с удовольствием махнул бы, тока судя по графику, не раньше чем через месяц :(
    а фото можно в конкурс отчет о фоторыбалке 2008, помоему достойные кадры, колоритные так сказать, а то там все восходы да закаты :)
    Серп и молот. И никаких компьютеров...

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от parhom Посмотреть сообщение
      сегодня с Андреем открыли сезон 2008.Удачи и счастья ,побольше трофейных нам карпов .:-D
      Бурные не смолкаемые апплодисменты!!!!

      Комментарий


      • #34
        Весна стандартная получилась. В прошлом году, Андрей точно помнит, 27 матра за световой день было выловлено около 120 кг карпа. Правда большинство тузики.
        Иногда лучше жевать, чем говорить...

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от asd517 Посмотреть сообщение
          Весна стандартная получилась. В прошлом году, Андрей точно помнит, 27 матра за световой день было выловлено около 120 кг карпа. Правда большинство тузики.
          Тузики ???? не совсем понимаю сленг, смысл слова :(
          Эт кто ?
          Серп и молот. И никаких компьютеров...

          Комментарий


          • #36
            карп 0-2,5-3 кг
            Иногда лучше жевать, чем говорить...

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от asd517 Посмотреть сообщение
              карп 0-2,5-3 кг
              ясно :) мне почему то представились карпы такие замедленные и заторможенные :) честно... тузики, ей богу, первая ассоциация
              вот тока минут через 5 вспомнил, первый карп в жизни был походу тузик, выловленный в марте месяце, вес под три кг, весы уж очень не точные были тогда, дедовские так сказать...
              Последний раз редактировалось VituS; 25.03.2008, 01:37. Причина: осенило
              Серп и молот. И никаких компьютеров...

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от parhom Посмотреть сообщение
                сегодня с Андреем открыли сезон 2008.Удачи и счастья ,побольше трофейных нам карпов .:-D
                Ну, маниаки, адназначна!
                Уважаю....
                О результатах даже не спрашиваю, процессссс форева!
                И ни каких легких путей!
                Англичане отдыхают....

                А я тут.. в командировке...в питере... грустно без рыбалки(с)...
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от asd517
                  Финка как??? Не карп конечно, да и до корюшки еще далековато. Лично меня всегда прельщала рыбалка на море.... Завидую.... Питер-один из самых любимых мною городов.
                  Эх.. Алексей... Питер и рыбал... пардон, работа -две большие разницы, как говорят в Одессе...
                  Вы будете смеяться, но Питер совершенно не карповый город...Ну совсем не карповый... У них свои заморочки. И сидя на поребрике и глядя на Финский залив, в очередной раз убеждаюсь - ну не папанинец я, и плавать на льдине по весне - не мой стиль... Но город -СКАЗКА, тут я с Вами совершенно согласен. Надеюсь, что не загубят...
                  Ну, а морская рыбалка - песнь отдельная... "большая игра", и всё такое, интересно конечно, но все равно это так, развлекуха... а карпфишинг - для души...(ИМХО)
                  С приветом из СПБ!

                  PC: оно, конечно, клюёт, но МЧэCники потихоньку звереют...
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от parhom Посмотреть сообщение
                    сегодня с Андреем открыли сезон 2008.Удачи и счастья ,побольше трофейных нам карпов .:-D
                    Утром уехали в марте, вечером вернулись в декабре, Где шлялись 10 месяцев? Чем занимались? Не могу понять:p :p :p
                    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

                    Комментарий


                    • #41
                      Вчера был на одном водоеме и результат меня порадовал, карп 4,5 кг. Ещё сказывается холодная вода-карп не проявил себя как настоящий боец. Думаю, по теплой воде мы с ним встретимся, и он по настоящему покажет на что он способен:)
                      ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

                      Комментарий


                      • #42
                        добавлено через 1 минуту
                        Сообщение от Karpusha Посмотреть сообщение
                        Вчера был на одном водоеме и результат меня порадовал, карп 4,5 кг. Ещё сказывается холодная вода-карп не проявил себя как настоящий боец. Думаю, по теплой воде мы с ним встретимся, и он по настоящему покажет на что он способен:)
                        Молодца, што говорить! И карпик ладненький. Хотелось бы поподробней отчетик, думаю многим будет интересно! Ну и для популяризации конешно!
                        Последний раз редактировалось Greihan; 04.04.2008, 12:33. Причина: Добавлено сообщение
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Karpusha Посмотреть сообщение
                          Вчера был на одном водоеме и результат меня порадовал, карп 4,5 кг. Ещё сказывается холодная вода-карп не проявил себя как настоящий боец. Думаю, по теплой воде мы с ним встретимся, и он по настоящему покажет на что он способен:)
                          не надо быть таким скромным:roll: ,пару слов хоть скажи как и где ловил
                          Вы делаете вид что платите.Мы делаем вид что работаем.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от asd517
                            Первая рыбалка в сезоне. Первый пошел.... 8.500
                            Где и как, на что ловил, колись.
                            А тоя уже не могу, хочется поехать на карпа.
                            Принцип рыбалки - поймал, отпусти.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от PIRAT Посмотреть сообщение
                              Где и как, на что ловил, колись.
                              А тоя уже не могу, хочется поехать на карпа.
                              Небольшой водоем, где вода немного быстрее прогревается. Хотя до сих пор холодная +6. Можно пробовать яркие поп-апы. Самое главное- примерно знать где находится рыба.
                              Остальное зависит от желания и умения.
                              Иногда лучше жевать, чем говорить...

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от asd517 Посмотреть сообщение
                                Небольшой водоем, где вода немного быстрее прогревается. Хотя до сих пор холодная +6. Можно пробовать яркие поп-апы. Самое главное- примерно знать где находится рыба.
                                Остальное зависит от желания и умения.
                                Спасибо!
                                Будем пробовать. Поп-ап, потому что лень нагибаться ему? ))
                                Есть у меня такой водоем на примете, карпа там много, глубина до 2м., я думаю через недельку поехать, а то счас приболел.
                                Принцип рыбалки - поймал, отпусти.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X