Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

оз. Паульское(Тётча) Ушачский р-н, у д.Горбатица, 6,4х1,5 км, пл.8,54 км2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • оз. Паульское(Тётча) Ушачский р-н, у д.Горбатица, 6,4х1,5 км, пл.8,54 км2

    Сезон открывал на одном из лучших лещевых водоемов Ушаччины оз.Паульское.
    Название озера ,теперь,секрет полишинеля :( . В прошлом году мне удалось снять сливки с девственного(с точки зрения доночника -резинщика) водоема и ,примерно, месяц там было относительно тихо и спокойно. Увы, параллельно с нами, приезжали еще несколько молодых людей. И несдержанность их языков привела к тому ,что рыбацкая молва быстро облетела область и в ,единственном, пригодном месте для ловли резинкой(короткая,100м, полоска берега),все прошлое лето был аншлаг и битвы за место под солнцем.
    В этом году ,всё взвесив и рассчитав, решили один раз туда съездить.Так как, в начале сезона, трудно найти лучшее место для ловли леща. Неглубокий(3-5м) ,крупный водоем,с хорошо прогретой водой. Выехали 31- го пораньше и сумев опередить конкурентов ,всего на полчаса, заняли лучшее место. Экипажи рыбаков ,после этого прибывали с завидной регулярностью,но кто раньше встал ,того и тапки :D .
    Вечером к нам присоединились минские друзья. Выставили 7 резинок на пятерых. Первый раз столкнулся с настолько сильным поверхностным течением. Снос поплавков при закорме, от прямой оси снасти, составлял около 20 м . Одну из резинок я затянул на 15-20 м ближе, чем остальные.Это ,в конце концов, оказалось решающим фактором.
    Высыпали несколько ведер гороха и отправились отмечать открытие сезона.
    Лещ не клюет ночью ,в начале июня,потому с чистой совестью отправился спать. Подъем в 4 часа. Первая приличная рыбка попалась в 5 утра. Лещик на 1300г. Потом, хорошие рыбки попадались с периодичностью в один час. Второй лещик по своей длине(47 см) ,явно тянул на рекордный для этого водоема результат,но оказался худоват- всего 1830г. Всего, до девяти часов утра ,поймал четыре полновесных леща и десяток подлещиков. При том .что у товарищей не было ничего крупнее 300г. Работала лишь одна моя короткая резинка. И то, пришлось применить все знания и опыт для того ,чтобы обмануть хитрую рыбу. Ни одной классической длинной потяжки я не видел. Два леща были пойманы после очень широкой подсечки, на падении сторожка,что ,обычно ,результата не приносит.
    Мои соседи ,также видели такие поклевки,но ожидали после падения классическую потяжку,и не дожидались. Лещ бросал наживку.
    Остальные лещи попались ,также ,на очень осторожной поклевке.Я делал подсечку при малейшем намеке на потяжку вперед и не прогадал. Из моих товарищей, лишь одному удалось завалить лещика на 1,5 кг. Остальные(как и все ловившие там в этот день)довольствовались мелочью.
    Моё счастье закончилось в 9 утра.Лопнула(на пузырьке) резинка:( . На запасную же, ничего путного не клюнуло.
    Резюме: Для начала июня ,вполне приличный результат:D .
    Григорий, Витебск.

  • #32
    Были вчера-сегодня с резинками: немного поклевал с вечера, ночью слабо(всего штуки 3) , хотя на прошлой неделе ловился, ну и утром с 5.30-10.00,потом как отрезало. Всё это на двоих, ловили на 3 резинки по 5 крюков, так что на нарушения не тянет. Ещё одно, один "местный" рыбачок расказывал про Глыбочь( что в р-не Красного), говорил про дужа крупных ляшчоу. Хочу попробывать подъехать туда. может кто, что знает или ловил там?
    .............................а корабли ходят!!!

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Kluy Посмотреть сообщение
      Ну ФЭСТ ФЭСТОМ а рыб ловить надо (уж соскучился) ловили як всегда на резинку ну не то не се трохи поймали но не то 8-) если кто планирует на этот водоем то предупреждаю все места и стоянки заняты круглосуточно места передают из рук в руки на выхи вааще шансы минимальны а там как фортуна ляжет Всем удачи
      Как это не то не сё -как раз то что надо , а то привыкли рыбу пудами взвешивать :o
      Лично мне понравилась рыбалачка , ТРУДОВАЯ !
      А насчёт места заняты это точно , но в этом я проблем не вижу , косу в руки пару часиков и место готово ! Даже больше скажу на новых местах лещ крупнее и клюет лучше
      Последний раз редактировалось СССР; 16.06.2010, 19:49.
      Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

      Комментарий


      • #34
        Да действительно урожайный водоемчик,и с местами проблем не было в выходной то день к удивлению.
        Были в ночь с 25 на 26,ловили на резинки,ну в общем доволны взяли 20 кило на двоих .;)
        Последний раз редактировалось Григорий; 27.06.2010, 09:39.

        Комментарий


        • #35
          26-го ловил на дорожку,до обеда 5-ть щук и судак.К удивлению не влетели ни в одну сеть,посравнеению с прошлыми выходными.Может из за того что лодок на воде много было,народ активно отдыхал?

          Комментарий


          • #36
            Хочу в эти выхи открыть для себя этот водоем, хочу половить с лодки леща. Может кто сольет последнюю обстановку на этом озере?;)
            С какой стороны туда лучше подьезжать, чтоб на веслах меньше махать и где рыбки побольше поймать?:p
            Витебский Рыболовный Клуб "Северная Губерния"

            Комментарий


            • #37
              Виктор Долгопольский

              Езжай до Тётчи,там подъезды есть ,а с лодки лучше ловить от Сонькиного Рога,там лещ хороший и судачёк есть ;)

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Брак Посмотреть сообщение
                Виктор Долгопольский

                Езжай до Тётчи,там подъезды есть ,а с лодки лучше ловить от Сонькиного Рога,там лещ хороший и судачёк есть ;)
                Чтоб на Сонькин рог заехать надо трохи попетлять и знать своротку,а местное население общатся не сильно хочет
                На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от олегыч(новополоцк)
                  Что то не слышно про озеро.Неужели ни кто не был и не ловил?Чё вода закипела в водоёме?
                  были вечерком на этом водоеме, 27-го сего месяца, со стороны Паулье...
                  Плавает дохлый ерш, встречается иногда и окушок...
                  На берегу и на воде с этой стороны из рыбаков ни кого не встретили...
                  По рыбе в основном ...отзывался штрафной судачек, были пару окушат...
                  за время рыбалки не пострадало ни одной рыбки...

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от олегыч(новополоцк)
                    Что то не слышно про озеро.Неужели ни кто не был и не ловил?Чё вода закипела в водоёме?
                    Вода +26 местами эхо показывал 24, хищник ( нормального размера) безмовствует :( детей не обижаем . . . хотя с товарищем попали на "парного окуня" - за час не было ни одной проводки без поклёвки , каждый второй -250-300 грамм... я умудрился на сверхсекретную резину завалить даже леща около кило, короче оторвались по полной ! А на последней рыбалке - никто даже не пытался кусать джиг... так что - пирифф пока вода не остынет.

                    Комментарий


                    • #41
                      Вчера(31.07.) были со товарищем на озере. Решили часов до 12-ти половить. Троллили. Вышли часов около 4-х с Паулья,от моста. Эхололот показывал температуру воды 24-26.Первая поклёвка пройзошла в 5.45 в районе Сонькиного рога.Судак на два кг приятно обрадорал.Ну, подумали: попёрло! Ан нет.Откотались часов до 10-ти ,тишина. Покружив немного,варируя между лодок с каторых народ ловил подлещика(леща) попловочными и зимними снастями ,стараясь им не мешать,словили ещё четырёх небольших,грамм по 800 судачков и ...сеть. Козлы, другого слова не подберу.Дохлая,вареная от такой температуры,ванючая,разлагающиеся рыба.Сеть оттянули на берег,облили бензином и сожгли. Засобирались домой.На обратном пути ещё парочка щук и опять сеть.Не далеко от конечной точки,на пртив деревни.Влетели туда двумя воблерами .Порезали в лоскуты и подтянули к берегу,к кладке напротив дома(возможно хозяина этой сети.Моё предположение.Сеть стояла напртив этого дома) Мля,что не выезд,обязательно в бютькаешся в сетку.Браконьерствует народ,не чего не боится.Наверное инспекция давно посещала сей водоём.Вывод:озеро нравится,рыбы хватает,но от этой рыбалке впечатления двойственные.Хотелось чтоб инспекция обратила внимание на этот район.Всем удачи и извинения если кому помешал в процесе рыбной ловле.

                      Комментарий


                      • #42
                        4-5 сентября на оз.Паульское состоится ФЭСТ Закрытие сезона 2010 подробности в Витебской общалке!приглашаются все желающие!

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от ПЕСКАРИЩЕ
                          Есть вопрос.Поконкретнее, народ леща нормально половил?
                          Извини! Но конкретно ответить не смогу.Близко не походил,в лодки не заглядывал.Но что то же ловили,руками махали. Да и лодок на воде было эдак,штук 20-ть, если не более,все якорённые.А троллили всего две посудины,наша и ещё кого то..
                          Последний раз редактировалось олегыч(новополоцк); 06.08.2010, 00:30.

                          Комментарий


                          • #44
                            В общем ездили мы с суботы на воскресенье на данный водоём половить на резинки и не пожалели,погода хоть не очень ,но с утра великолепно и клёв пошёл,порой экземпляры даже радовали по 1,5 кг даже щука попалась :o.
                            Последний раз редактировалось Григорий; 30.08.2010, 11:58.

                            Комментарий


                            • #45
                              Скока метров резинки надо привязывать на этом озере, подскажите если не трудно. А то скоро фэст надо готовится, точить крючки.

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
                                Скока метров резинки надо привязывать на этом озере, подскажите если не трудно. А то скоро фэст надо готовится, точить крючки.
                                30 метров на 100 м лески что бы" современную" резинку сильно не нагружать , а вообще если ты уверен в своей резине можно и 20 метров!
                                Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X