Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волковысский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волковысский район

    Информация с водоемов Волковысского района.
    Последний раз редактировалось UGO; 18.09.2013, 11:09.
    !!!

  • Сообщение от 4аrко Посмотреть сообщение
    В прошлом году лично видел как один рыбак словил леща в районе 1,5-2 кг (ловил он с дамбы где то по середине). Я сколько не ловил на Хатьковцах так у меня там только плотва и другая мелочь, где там все этих подлещиков ловят ))).
    Дружище подлещей там немерено, недавеча как сегодня на опарыша с мотылем ловил. Больше ладошки брали когда начинался дождь или усиливался ветер. При перезабросах на шнуре слизь, в брюхе каша та чем подкармливал, почему не берет---фиг его знает, наверное к нересту готовится. Да и заметил на Хатьковцах самый клев в плохую и ветренную погоду.

    Комментарий


    • Сообщение от рибак Посмотреть сообщение
      Дружище подлещей там немерено, недавеча как сегодня на опарыша с мотылем ловил.
      На этой неделе попытаюсь туда попасть, может места подскажете, раньше я пытался ловить с дамбы и за домиком охраны.
      Полчаса назад заезжал к знакомому который ловит на "дамбе" (водохранилище) в Волковыске, со стороны дач рыбаков столько что стать негде. По клеву не очень, в улове небольшой карась.

      Комментарий


      • Сообщение от 4аrко Посмотреть сообщение
        На этой неделе попытаюсь туда попасть, может места подскажете, раньше я пытался ловить с дамбы и за домиком охраны.
        Полчаса назад заезжал к знакомому который ловит на "дамбе" (водохранилище) в Волковыске, со стороны дач рыбаков столько что стать негде. По клеву не очень, в улове небольшой карась.
        В хатьковцах, да все в основном ловят с дамбы, я же предпочитаю с сидорского моста (другой конец озера) Просто сейчас там не сесть, либо приезжать засветло. По поводу дамбы, да в том месте карась иногда проклевывается на 1 кг, так что...

        Комментарий


        • Был и я сегодня на Хатьковцах возле сцены. Клев совсем слабый. У меня с утра клевала мелкая плотва. Первый подлещик попал в районе 12 часов. Общий итог 5 полещиков и два десятка плотвы. Общий вес 1650. Ловил на манку, перловку и макароны. Лучше клевало на манку.
          Дождь надоел поливать.
          Последний раз редактировалось ShuraZ; 27.04.2014, 20:25.

          Комментарий


          • Был и я в Хатьковцах, сначала в Сидорках поймал одну щучку, но там в кросовках далеко не прогуляешься, потом переехал на плотину решил поджиговать, там сильный ветер не давал сделать правильную проводку, переехал под сцену, там красота тихо правда пару мест было где можно подойти к воде без сапог, в том месте было две поклевки одну из которых реолизовал щукой, не судите строго ловил на воблеры, т.к. была одна блесна с ржавым тройником и джиг, который в том месте был не уместен, всех водных обитателей вернул на родину. Всем удачи!!!
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	217.8 Кб
ID:	3670304Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.1 Кб
ID:	3670305Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	208.6 Кб
ID:	3670306Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.0 Кб
ID:	3670314Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.9 Кб
ID:	3670315Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.8 Кб
ID:	3670322

            Комментарий


            • Сообщение от Harry Посмотреть сообщение
              Был и я в Хатьковцах
              Я наверно видел когда ты бросал. я Уезжал в 4 часа, и там еще приехали 2 парня со спиннингами на красной ауди. И вы обменивались информацией по клеву.

              Комментарий


              • Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщение
                Я наверно видел когда ты бросал. я Уезжал в 4 часа, и там еще приехали 2 парня со спиннингами на красной ауди. И вы обменивались информацией по клеву.
                Так точно, я на сером бусе был...в куртке комуфляжной). Они в Сидорках были тоже, потом переехали, они в сапогах, а я в кросовках, пришлось за ними хвостиком, по уже проловленным ими местам, но у меня было секретное оружие и это дало приемущество)
                Последний раз редактировалось Harry; 28.04.2014, 09:34.

                Комментарий


                • Ну да, и бус видел. И парней в сапогах. Я грузился в машину у тебя за спиной в серо-голубой ситроен пикассо, когда они выгружались.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
                    Ребята! Может кто подскажет насчёт карьеров меловых. Задали мне такой вопрос а я ничего не знаю. Поскольку на Украину путь для отдыха закрыт, знакомые решили поехать отдыхать дикарями на меловые карьеры. Где то услышали что там очень красиво! Просили узнать, есть ли такая возможность приехать с палаткой. Ну и про рыбалку конечно. Я что то такой ветки не нашёл. За любую информацию буду очень благодарен.
                    И мне интересно - есть там рыба в этих карьерах?? Ловил кто-нибудь??


                    Комментарий


                    • Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщение
                      Ну да, и бус видел. И парней в сапогах. Я грузился в машину у тебя за спиной в серо-голубой ситроен пикассо, когда они выгружались.
                      А видел видел! Прошли мимо, а могли бы пообщаться) Меня можно узнать по синим перчаткам)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
                        И мне интересно - есть там рыба в этих карьерах?? Ловил кто-нибудь??
                        Есть практически вся рыба которая водится в водоёмах Беларуси. Но рыбачить сложновато из-за очень больших глубин и высоких обрывов, срывался в воду не однократно особенно после дождя (мел очень скользкий). Ловлю на карьерах только хищника, белую рыбу практически там не ловлю так как там в 3 метрах от берега глубина бывает 3-5 метров, сложновато с поплавочкой. Хотя в детстве только на этих карьерах и рыбачил.

                        - - - Добавлено - - -

                        - - - Добавлено - - -

                        Вчера был с 9-00 до 13-00 в Глядовичах со спиннингом, поймал 2 щучки очень маленькие, отпустил обратно. Но то что там вытворяла щука видел впервые, сразу когда только подошел к воде подумал что поработали электроудочками, берег был усеян карасем размером чуть меньше лодошки. Когда присмотрелся увидел что карась перебит щукой, прокушены бока, хвосты, плавники и вдоль берега плавают ещё живые но доходящие карасики. В одном месте вода просто вскипала с переодичностью 1-2 минуты, чем только не бросал и воблерами и попперами и резиной, не реагировала никак. Думал сначала что я такой лох, потом подошли еще спиннингисты тоже пытались в том же месте и тоже ничего у них не вышло. На выходе видел мужиков ловивших на живца, несколько экземпляров несли достойных 2-2,5 кг.
                        Последний раз редактировалось hws; 28.04.2014, 22:03.

                        Комментарий


                        • Были и мы в Глядовичах, пытались поймать карася. Но попадался только живец. Пиршество щюки тоже наблюдали, и даволи изрядное. Видели и мужиков ловивших на живца, и сразу возникает вопрос. Разве можно?. По правилам рыбаловства РБ, запрещён лов рыбы на живую приманку в нерест.* Правила ведения рыбаловного хозяйства и рыбаловства,указ №386, Глава 13, пункт 136*. На лидцо чистой воды браконьерство.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Stavr Посмотреть сообщение
                            Были и мы в Глядовичах, пытались поймать карася. Но попадался только живец. Пиршество щюки тоже наблюдали, и даволи изрядное. Видели и мужиков ловивших на живца, и сразу возникает вопрос. Разве можно?. По правилам рыбаловства РБ, запрещён лов рыбы на живую приманку в нерест.* Правила ведения рыбаловного хозяйства и рыбаловства,указ №386, Глава 13, пункт 136*. На лидцо чистой воды браконьерство.
                            Не все знаете, выписываю газету рыболовную (белорусскую) где написано что можно, принесу газету после выходных с работы сфотографирую статью выложу попозже.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-05-02 08.20.05.jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.3 Кб
ID:	3671345
                            Последний раз редактировалось hws; 02.05.2014, 18:03.

                            Комментарий


                            • Был сегодня с утра в Хатьковцах. Ловил с 5.30 до 11. Клевала мелкая плотва и подлещик. Подлещиков споймал 7 шт. Который крупнее завесил 230 гр. Было и пару уклеек. Общий улов 3 кг. Ловил на перловку и манку 6 м махом. На манку мельче плотва, на перловку на пару см длиннее. На перловку почти все и словил.
                              Рыбалка прошла отлично, боялся только обгореть на солнце.

                              Комментарий


                              • В течении прошедших выходных удалось выбраться на рыбалку на 3 разных водоема. 29 был на дамбе, приехал к 6.00 а народу столько что сесть негде. Целью был карась и я его словил хоть это и была единственная рыба которую я словил в тот день :p
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	карась.jpg
Просмотров:	1
Размер:	166.7 Кб
ID:	3671143
                                Кое как себя рыбка проявляла где то до девяти часов утра а затем ни намека на ее присутствие, в 11 уехал домой.
                                30 поехал в Хатьковцы, цель - подлещик. Приехал к 16.00, поклевки начались сразу и продолжались до отъезда домой. Однако в улове лишь плотва и вот такой "зверь"
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ерш.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.6 Кб
ID:	3671144
                                Из наживок рыба отдала предпочтение мотылю.
                                Сегодняшний водоем находится не в Волковысском районе но напишу про него здесь, и так Зельвенское водохранилище, место ловли в районе деревни Королино. С утра по приезду на озеро температура за "бортом" автомобиля составляла +2,5 градуса. Водохранилище практически как и всегда порадовало клевом, поклевки начались с первого заброса и продолжались пока не закончилась прикормка. В улове стандартный зельвенский подлещ. Как и в Хатьковцах лучшей наживкой быль мотыль. Иногда попадались и такие рыбки
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	микроокунь.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.1 Кб
ID:	3671166
                                Выходные прошли отлично, всем удачи на рыбалке.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X