Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волковысский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волковысский район

    Информация с водоемов Волковысского района.
    Последний раз редактировалось UGO; 18.09.2013, 11:09.
    !!!

  • Вчера заехал на пару часов утром на Хатьковцы. Мелкая плотва утром клевала каждый заброс, а подлещик не хотел никак. Только 2 споймал. В 9 уже почти не клевало. Был полный штиль и это наверно подействовало. Пыльца плавала как ковер по поверхности воды, потом даже удочку неприятно было туда закидывать. Пришлось даже леску протереть от этой напасти при сборе снастей.

    Комментарий


    • Перловка или пшеница

      Сегодня сокращенный день на работе и это реальная возможность съездить на пару часов на рыбалку.
      В 16.45 уже закидываемся на Хатьковцах со стороны пляжа. Ветер северо-восточный почти в лицо, но не очень сильный.
      Решено провести эксперимент. Я ловлю только на пшеницу, а моя рыбачка на перловку. Этим же и прикармливали.
      Ловля ведется маховыми удочками 6 м. У меня поплавок стоит 0,75 гр, у рыбачки 2 гр (модель поплавков одинаковая). Надо было наверно и мне поставить 2 гр для чистоты эксперимента. Но, что было то прошло. Крючки одинаковые Colmic B957 N14. Сидели на расстоянии 5 м один от другого.
      Из-за дождя и порывов ветра удалось половить до 18.30.
      У рыбачки 25 рыб и все они плотва. У меня 23 рыбы, из них 2 подлещика 250 и 130 гр. Это наверно просто случайность. По размеру плотва тоже одинаковая у нас. Так что разницы особой не замечено. Раньше я думал, что на пшеницу крупнее должна клевать рыбка.
      Фото не делал из-за дождя, и не взвешивал по этой причине.
      Вот такой вот вечерний клев у нас был сегодня.

      Комментарий


      • 03.05.2014 в 15.00 поехал в Верейки,т.к.сказали что клюет карась на большом озере(за кладбищем).Приехал-сидит мужчина и ловит на фидер.С утра до настоящего времени поймал 3 карася(один под килограмм весом,а остальные по 250-300 гр).Посидел рядом с полчаса и поймал одного на 250 грамм и все до самого вечера глухо,правда,сомики берут постоянно.Ловил на мотыля с опарышем-надоело выдирать крючки из пасти,то перешел на манку со шприца и опять берут сомики,но реже.Перешел на другое место и поймал еще одного такого карася,а на мое место пересел мужик и поймал 5 карасей(я сам не видел,это мне рассказал мой знакомый).Ветер был северо-восточный и менял направления,было холодно и некомфортно.

        Комментарий


        • Сегодня в с трех часов дня до пяти рыбачил в Хатьковцах, решил паловить на джиг, солнце жарило, хищник иногда отзывался невнятными толчками и покусыванием, в результате было две достойных поклевки, одна с плотины и надрез резины в области хвостика, вторая с лодочного мостика и щучка гр 500 попала нафотоссесию и убежала), жаль дольше не мог остаться жена звонила через каждых пять минут требовала чтоб ехал домой)!
          P.S. Поклевки щуки были на дальнем выбросе примерно 45-50 м от берега.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4853.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.5 Кб
ID:	3672150Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4847.jpg
Просмотров:	1
Размер:	35.4 Кб
ID:	3672151Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4850.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.5 Кб
ID:	3672152

          Комментарий


          • Выбрался сегодня в Хатьковцы. Прогулялся от сидорского моста до шлюза:o Зае...лся :???: Одна поклевка на железяку кибс. Ветер не дал возможности побросать что-нибудь другое, сдувал, выдувал...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140507_121431.jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.4 Кб
ID:	3672846

            Комментарий


            • Уже третий год подряд открываю сезон по посленерестовой щуке в Сидорках, и каждый год они меня радуют поклевками. Сезон спиннинговой ловли хищника там короткий - после схода льда и нереста щуки совсем мало времени до выхода зелья на поверхность. Из приманок рулил "порхающий" предатор3.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN1878.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.7 Кб
ID:	3672849
              P.S. извиняюсь за запоздалый отчет не было возможности

              - - - Добавлено - - -
              Последний раз редактировалось zenek; 07.05.2014, 22:40.

              Комментарий


              • Добрый день. Собираюсь на выходных посетить Верейки-Старый Дворец-Б.Берестовица. По карте посмотрел - в каждом из этих населенных пунктов есть водоемы. Хочу попробовать поискать окуня, возможно щучку. Может кто подскажет, какому из этих водоемов есть смысл уделить больше внимания, как там вообще обстоят дела с полосатым хищником. Спасибо.
                Упасть не страшно, страшно не подняться!

                Комментарий


                • Сообщение от zenek Посмотреть сообщение
                  Уже третий год подряд открываю сезон по посленерестовой щуке в Сидорках, и каждый год они меня радуют поклевками. Сезон спиннинговой ловли хищника там короткий - после схода льда и нереста щуки совсем мало времени до выхода зелья на поверхность. Из приманок рулил "порхающий" предатор3.[ATTACH=CONFIG]350082[/ATTACH]
                  P.S. извиняюсь за запоздалый отчет не было возможности

                  - - - Добавлено - - -
                  Дружище где ты пропал??? Какой вес головы на предаторе использовал?

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от NagaN Посмотреть сообщение
                  Выбрался сегодня в Хатьковцы. Прогулялся от сидорского моста до шлюза:o Зае...лся :???: Одна поклевка на железяку кибс. Ветер не дал возможности побросать что-нибудь другое, сдувал, выдувал...[ATTACH=CONFIG]350079[/ATTACH]
                  Был вчера тоже, прошел от плотины до середины водоема справой стороны, ветер сильный выдувал плетню, была одна поклевка возле самого берега и все.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Микки Маус Посмотреть сообщение
                    Добрый день. Собираюсь на выходных посетить Верейки-Старый Дворец-Б.Берестовица. По карте посмотрел - в каждом из этих населенных пунктов есть водоемы. Хочу попробовать поискать окуня, возможно щучку. Может кто подскажет, какому из этих водоемов есть смысл уделить больше внимания, как там вообще обстоят дела с полосатым хищником. Спасибо.
                    В Верейках точно окунь присутствует,щука тоже, но с берега сложно ловить там, только если с плотины, вообщем водоем так себе, был вчера там, джиговал с плотины- не одного контакта на джиг, лишь мегобассом смог соблазнить полосатого, было две поклевки одного выловил.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4878.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.7 Кб
ID:	3673123Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4870.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.1 Кб
ID:	3673124Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4875.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.2 Кб
ID:	3673125Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4876.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.5 Кб
ID:	3673126

                    Комментарий


                    • Не дает мне покоя хатьковский подлещик и сегодня была очередная попытка его там словить. Смешал вместе три лещевых прикормки разных производителей и залил все это мелассой. В качестве наживки использовал мотыль, опарыш, кукурузу. Снасть пикер, разместился за сидорским мостом. Скажу сразу подлещика я так и не увидел, но клев плотвы сегодня это было что то. Плотва клевала на все и постоянно, все поклевки дерзкие, уверенные. Удочкой намахался и удовольствие получил от такого клева не забываемое.
                      p.s. охота за хатьковским подлещиком продолжается ))).

                      Комментарий


                      • Завтра с утра попытаю щастья и я наХатьковцах. Хочется выловить что-нибудь покрупнее чем ранее.

                        Комментарий


                        • Решил не откладывать в долгий ящик поимку хатьковского подлеща и с утра поехал на озеро. Ловил как и вчера на пикер в районе сидорского моста, наживка опарыш, прикормка трапер линь-карась, время ловли с 8.00 до 12.00.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	озеро.jpg
Просмотров:	1
Размер:	92.9 Кб
ID:	3673235 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	пикер.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.9 Кб
ID:	3673236
                          По началу рыбка клевала очень слабо, но чем больше корма забрасывалось в точку ловли тем активнее становились поклевки. Где то через час клев был как на "черных камнях", однако в улове лишь плотва небольшого размера. Плотва активно питалась 1,5-2 часа после чего клев пошел на убыль. К часам 11 я уже почти распрощался с надеждой словить подлещика как происходит поклевка и что-то увесистое (по сравнению с плотвой :D) находилось на том конце снасти. Недолгое вываживание и вот он мой первый подлещ выловленный в хатьковцах :D
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	подлещ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	176.1 Кб
ID:	3673237
                          На достигнутом не останавливаюсь буду и далее осваивать данный водоем.

                          Комментарий


                          • В результате один окунь на джиг и пару невнятных тычков!
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140510_090538.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.2 Кб
ID:	3673238Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140510_090608.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.9 Кб
ID:	3673239

                            Комментарий


                            • Сообщение от 4аrко Посмотреть сообщение
                              Решил не откладывать в долгий ящик поимку хатьковского подлеща и с утра поехал на озеро. Ловил как и вчера на пикер в районе сидорского моста, наживка опарыш, прикормка трапер линь-карась, время ловли с 8.00 до 12.00.
                              +100500 за настойчивость, результат и отчет. Маленькое уточнение: пикер или фидер все же? На фото вроде кормушка видна.
                              Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                              Комментарий


                              • Сообщение от vladvolk Посмотреть сообщение
                                +100500 за настойчивость, результат и отчет. Маленькое уточнение: пикер или фидер все же? На фото вроде кормушка видна.
                                На фото пикер 2,7 м и я всегда при ловле на пикер использую кормушки, вес кормушки на фото 20 гр. В том месте где я ловил фидер не забросишь мешают деревья.

                                Сегодня не планировал ни какой рыбалки но в семь утра разбудил звонок товарища с вопросом "ты где ловишь рыбу", сон перебит и ничего не остается как ехать на рыбалку. Заезжаю в магазин за наживкой (большой плюс магазину по ул.Зенитчиков) и вперед на хатьковцы. Место ловли в районе сидорского моста, снасть пикер, наживка опарыш, мотыль, люпин, червь (как выяснилось в дальнейшем лучше всего работал опарыш). Использовал сегодня прикормку "драгон лещ черный мотыль", прикормка очень понравилось, запах у нее ну очень сильный, да и цвет черный как дно на озере, что в свою очередь не так отпугивает рыбу. Интенсивность клева конечно сегодня похуже была чем в прошлые дни но и погода менялась на глазах, если еще в 8 утра светило солнце и было относительно спокойно так к 10 часам небо было затянуто тучами и дул сильный ветер. Но поимел я сегодня две поклевки с обрывом поводка 0,12. Итак первая поклевка, подсечка и что то увесистое бьется на крючке, через пять секунд обрыв поводка. Через минут 15 вторая поклевка и опять что то серьезное, не спеша начал подводить кого то к берегу но увы на полпути рыба делает рывок и опять обрыв поводка. Жаль только, что не увидел что за рыбка там была. В итоге словил сегодня пару плотвиц и подлещика на грамм 250.
                                Раньше как то относился к этому озеру не серьезно, но сейчас поменял свое мнение на совсем противоположное.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X