Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волковысский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волковысский район

    Информация с водоемов Волковысского района.
    Последний раз редактировалось UGO; 18.09.2013, 11:09.
    !!!

  • Сегодня с 5 до 10 были на большом озере в Верейках со стороны кладбища. Ловил только на перловку, ею же и кормил. Еще пока солнце было за лесом нормально клевала плотва, и попался первый в этом году карась на 480 гр. Потом клев постепенно угасал. Некоторые рыбаки уже в 8 уехали на другие озера. У меня иногда рыбка клевала. Общий итог: карасики - 480 и 280 гр, и еще 3 меньше ладошки пошли подрастать, штук 30 плотвичек и 1 сомик. Потом стал дуть достаточно сильный боковой ветер и решили свернуться.
    Пока сидел на стуле и ловил про себя подумал - нормальные люди тут ловят, даже мусора почти нету. Но стоило пройтись когда рассвело и тут понял, что ничего особо не поменялось. Все пластиковые и стеклянные бутылки плавают в камыше. На работы были новые компьютеры и они упакованы в целлофановые пакеты. Положил в машину 3 таких пакета. И не прогадал. Насобирали с товарищем 3.5 таких больших пакета, при этом убрали наверно 25 м береговой линии. Т.к. весь этот мусор был мокрый, то в машину не стал его сунуть. Отнес все это добро на местную мусорку.
    Рыбалкой остался доволен, был план сегодня поймать карасика - и он реализоовался.
    Народ без всякой боязни ловит на 3 удочки, хоть клева на одну не хватает.
    Фото не делал, уж очень плохое качество получается с телефона.

    Комментарий


    • Сообщение от Микки Маус Посмотреть сообщение
      Добрый день. Собираюсь на выходных посетить Верейки-Старый Дворец-Б.Берестовица. По карте посмотрел - в каждом из этих населенных пунктов есть водоемы. Хочу попробовать поискать окуня, возможно щучку. Может кто подскажет, какому из этих водоемов есть смысл уделить больше внимания, как там вообще обстоят дела с полосатым хищником. Спасибо.
      В субботу (10 мая) посетил водоемы в Хатьковцах, Трумпах и Старом Дворце. Ловил в основном на микроджиг. Увы, окунь практически никак себя не проявлял. Да и погода не радовала - сильный ветер, периодически дождь. В Хатьковцах был лишь один тычок. В Трумпах было чуть веселее, около дамбы наблюдались небольшие подергивания мелочи. Упирался до последнего, но от нуля таки ушел :)
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140510_002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.7 Кб
ID:	3673748

      Но в целом очень хорошо погУЛял, подышал воздухом, посмотрел новые для себя водоемы, познакомился с хорошими людьми :)
      Упасть не страшно, страшно не подняться!

      Комментарий


      • Сообщение от Микки Маус Посмотреть сообщение
        В субботу (10 мая) посетил водоемы в Хатьковцах, Трумпах и Старом Дворце. Ловил в основном на микроджиг. Увы, окунь практически никак себя не проявлял. Да и погода не радовала - сильный ветер, периодически дождь. В Хатьковцах был лишь один тычок. В Трумпах было чуть веселее, около дамбы наблюдались небольшие подергивания мелочи. Упирался до последнего, но от нуля таки ушел :)
        [ATTACH=CONFIG]351284[/ATTACH]

        Но в целом очень хорошо погУЛял, подышал воздухом, посмотрел новые для себя водоемы, познакомился с хорошими людьми :)
        Все таки он был пойман)!

        - - - Добавлено - - -

        Ребята что по хищнику в Шустиках?? Давно там не был!
        Последний раз редактировалось Harry; 12.05.2014, 21:55.

        Комментарий


        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1286[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	183.4 Кб
ID:	3674468Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1293[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.4 Кб
ID:	3674470

          ловили в Трумпах - коль выпали выходные. то наведался на Родину - ну и напросился на - рыбалку. при чем с ночевкой - в запрет никто не запрещает отдыхать ночью. Утром развязавшись закинулись только к 6-00....до 9 молчало....мотыль в дальнейшем игнорировался и был высыпан в прикорм. После проклевалось и в итоге до 16-00 было выловлено 6 кг. ловилось в основном на различные бутерброды.
          рыбалка понравилась, оттянулся хорошо...использовал новые кормухи от тубертини...
          Я твой кончик фидер шатал....

          Комментарий


          • Вчера с товарищем посетили"Дамбу".ловили у острова на манку.в итоге штук 20 неплохой плотвы,ладошечный карась и один сошёл.довольно активно гонял окунёк селяву но червяка кушать отказался.

            Комментарий


            • Сообщение от 4аrко Посмотреть сообщение
              На фото пикер 2,7 м и я всегда при ловле на пикер использую кормушки, вес кормушки на фото 20 гр. В том месте где я ловил фидер не забросишь мешают деревья.

              Сегодня не планировал ни какой рыбалки но в семь утра разбудил звонок товарища с вопросом "ты где ловишь рыбу", сон перебит и ничего не остается как ехать на рыбалку. Заезжаю в магазин за наживкой (большой плюс магазину по ул.Зенитчиков) и вперед на хатьковцы. Место ловли в районе сидорского моста, снасть пикер, наживка опарыш, мотыль, люпин, червь (как выяснилось в дальнейшем лучше всего работал опарыш). Использовал сегодня прикормку "драгон лещ черный мотыль", прикормка очень понравилось, запах у нее ну очень сильный, да и цвет черный как дно на озере, что в свою очередь не так отпугивает рыбу. Интенсивность клева конечно сегодня похуже была чем в прошлые дни но и погода менялась на глазах, если еще в 8 утра светило солнце и было относительно спокойно так к 10 часам небо было затянуто тучами и дул сильный ветер. Но поимел я сегодня две поклевки с обрывом поводка 0,12. Итак первая поклевка, подсечка и что то увесистое бьется на крючке, через пять секунд обрыв поводка. Через минут 15 вторая поклевка и опять что то серьезное, не спеша начал подводить кого то к берегу но увы на полпути рыба делает рывок и опять обрыв поводка. Жаль только, что не увидел что за рыбка там была.
              если ловите шнуром Вам нужно обзавестить фидергамом и больше работать с фрикционом, видел как на 0,12 вываживали карпа под 3 кг и никаких обрывов.
              главное не спешить.
              Хочешь много ловить - отпускай!!!

              Комментарий


              • Сообщение от zema1989 Посмотреть сообщение
                обзавестить фидергамом и больше работать с фрикционом
                Фидергамом уже обзавелся и в ближайшее время опробую, ну а отпускать фрикцион при каждом забросе я пока еще себя не приучил.

                Комментарий


                • Сообщение от 4аrко Посмотреть сообщение
                  Фидергамом уже обзавелся и в ближайшее время опробую, ну а отпускать фрикцион при каждом забросе я пока еще себя не приучил.
                  так его можно на первом забросе отпустить и ловить, зачем напрягаться, какой фидер гам взяли?
                  Хочешь много ловить - отпускай!!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от zema1989 Посмотреть сообщение
                    так его можно на первом забросе отпустить и ловить, зачем напрягаться, какой фидер гам взяли?
                    Можно но я ещё до этого не дошёл, фидергам фирмы флагман.

                    Комментарий


                    • Отпишитесь кто где был и как клев, а то вот сижу и думаю куда завтра поехать на рыбу.

                      Комментарий


                      • Сообщение от 4аrко Посмотреть сообщение
                        Отпишитесь кто где был и как клев, а то вот сижу и думаю куда завтра поехать на рыбу.
                        Был в Хатьковцах, правда в среду вечером. Плотва как из пулемёта, но если на прошлой неделе попадались достойные, то в этот раз одна мелочь. Ещё попался один подлещик. Окунь гонял малька у берега, мужик тоскал при мне полосатиков на маленький виброхвост. Знакомый был в Верейках, несколько карасей и как обычно сомики. Ещё слышал про Трумпы, что берёт карась неплохой на манку...Ну вот вроде и всё....Удачи...)))
                        Последний раз редактировалось Фишка; 17.05.2014, 22:35.
                        !!!

                        Комментарий


                        • Значит так.
                          Были в Трумпах во вторник, среду и четверг. Клев отличался каждый день. Ловили только на перловку. Во вторник клевал карась и иногда плотва. При чем так - на удочку которая заброшена ближе к тростнику карась, а на вторую, что больше на открытой воде, плотва. В среду за 5 часов не видел ни одной поклевки. Переехали на Верейки и там споймал своих рыбок. Пару плотвичек и сомиков - на уху насобирали. В четверг приехали и стали на то же место, где были во вторник. В улове 3 карася под 300 гр и десяток плотвы, но приятного размера. Одну из них взвесил - 210 гр. По весу: вторник - 2.4 кг, среда - 1,5 кг, четверг - 3 кг.
                          Вот как-то так. В понедельник продолжим эксперимент.
                          До новых встреч на водоеме :)

                          Комментарий


                          • Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщение
                            До новых встреч на водоеме
                            Буду в Трумпах завтра, часиков с 10. В белой кепке в районе от хутора до дамбы.

                            Комментарий


                            • Сообщение от NagaN Посмотреть сообщение
                              Буду в Трумпах завтра
                              Я пока со временем не определился, но точно поеду. Буду на серебристо-голубом ситроен пикассо. Стану там где будет свободно и место приглянется. Думаю может со стороны кирпичного строения начать место искать. От хутора понравилось пару мест до небольшого леса и за ним в сторону дамбы.
                              Подходи пообщаемся, если будем не далеко. Ты на какой машине будешь для ориентира?

                              Комментарий


                              • Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщение
                                Ты на какой машине будешь для ориентира?
                                Или Б2 кофе с молоком, или боксер белый.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X