Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волковысский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волковысский район

    Информация с водоемов Волковысского района.
    Последний раз редактировалось UGO; 18.09.2013, 11:09.
    !!!

  • Спасибо всем откликнувшимся по выбору места ловли, и так был в Хатьковцах, ловил с 13.00 до 18.00. По клеву процитирую выше сказанные слова Фишки
    Сообщение от Фишка Посмотреть сообщение
    Плотва как из пулемёта, ... одна мелочь...
    и от нее никуда было не деться. Удочкой намахался, свою порцию удовольствия получил.

    Комментарий


    • Прошлую неделю все ездил на Хатьковцы(в обед) посмотреть что люди ловят. В пятницу заехали с товарищем на дамбу, здесь возле шлюза сидели трое рыбаков и ловили на поплавочки,кидали на глубину на 10-15м от плит.При нас один рыбак выцепил лещару на 1,5-1,8кг(ловил на перловку). В субботу и воскресенье ловил со стороны эстрады.В субботу с утра поймал 2 подлещика по 160-200гр и 26 мелких плотвиц,а в воскресенье в шикарную,можно сказать,погоду клева почти не было.Народ сидел, но ловилась мелочь.Я поймал 2 небольших подлещика и 6 плоток,подлещики взялись на мотыля с опарышем, а плотва на перловку.Рядом сидел мужик и ловил на 3 удочки(одна из них-фидер),то он поймал несколько плоток. Погода классная,почти безветренняя,а клева не наблюдалось,многие уехали в 8 часов на другие водоемы искать счастья.

      Комментарий


      • Фишка, очень рад знакомству. Неожиданно это было :)
        Вчера на Трумпах. Погода просто прелесть, место для ловли свободное было. Стали со стороны кирпичного строения, не знаю что это и для чего. На противоположном берегу было столько машин, что наверно и стать не где было. Клев был нормальный, а временами и отличный. Ловил на 1 удочку и только на перловку. Норму слегка перебрал, но не специально. Наверно последний карасик хорошо веса добавил. Взвесил его дома - 710 гр. В улове карасики и плотва, по количеству примерно поровну.
        Давно не попадал на такой клев карася.
        Из необычного, рядом стоял парень из Гродно. Так он на червяка словил сомика побольше ладошки. Ходил помогать вынимать крючок из этой пасти. Три пальца в эту морду запросто влезли бы.
        Ну и традиционно собрал пакет мусора и вывез в Верейки в мусорный контейнер.
        Последний раз редактировалось ShuraZ; 20.05.2014, 14:40.

        Комментарий


        • Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщение
          Фишка, очень рад знакомству. Неожиданно это было :)
          Саша, большое спасибо, мне также было очень приятно познакомиться с тобой А то что неожиданно,.....так было задумано....:))))))))
          Ну, а что касается непосредственно рыбалки, то это было что-то с чем-то....Спасибо Всем, кто наконуне провёл в данной ветке форума агитацию...:))))) Каждая поклёвка и приятная тяжесть на другом конце снасти, не часто такое бывает. Ловил на перловку с опарышем, как вместе, так и в отдельности. Пробовал так и так, разницы не заметил. Была с собой кукуруза, но до неё очередь так и не дошла... Итог 10 карасей и две плотвы, 3 кг ровно. Ловил где-то с 8.30 и до 15.00, можно было ещё посидеть, но подумал что будет многовато. Думаю, что вечером клевало бы не хуже....
          Останавливался на плотине, ловили знакомые. Тоже не плохо отловились, ловили на манку....
          Рад был встрече с Андреем NagaN....:))))) Кстати удача его тоже стороной не обошла

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0014.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.9 Кб
ID:	3675692Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0028.jpg
Просмотров:	1
Размер:	161.1 Кб
ID:	3675691
          !!!

          Комментарий


          • А где же отчет NagaN'a?
            Завтра наверно повторю заезд на Трумпы со своей рыбачкой. Очень завидует моей удаче и ей хочется на такое попасть.
            Фишка а у меня вот телефон не умеет фоткать и не могу такую красоту выложить. После твоего отъезда был период очень хорошего клева. А вот с Андреем не успел познакомиться и пообщаться.

            Комментарий


            • Вчерашняя рыбалка на Трумпах.
              Наверно из-за погоды и времени суток был плотвиный день. Выехали в 8 из города. В 8.45 уже закинули удочки. Мое место как оказалось мне заняли коллеги по увлечению, с которыми уже там рядом ловил. Кинул прикормки и начал готовить удочки. Сразу было пасмурно и комфортно, а потом стало ясно и очень жарко. Выдержали до 13 и стали собираться, уже в 14,00 ехали домой. Клевало с переменным успехом, в основном это была плотва.
              Рыбачка моя была очень довольна рыбалкой, только жара испортила настроение в конце.
              Ну и итог рыбалки. Домой взяли 8 карасиков и 40 плотвичек. Самый крупный карась 440 гр., плотва под 200 гр. Караси меньше ладошки уплывали назад подрастать. Еще был пойман 1 карпик с ладошку, тоже поплыл расти дальше. Общий вес улова 7 кг, который поехал домой к пиву.
              На наше место сел новый рыбак, который собирался сидеть до сумерек и ждать нового клева карася вечером.

              Комментарий


              • Вчера заехал утром на дамбу проверит,ь что там с клевом. Был с 5 до 10 возле тополей. Ловил как всегда на перловку, прикормку не брал.
                Со счетом 50:18 плотва победила карася. Некоторые плотвички были достаточно товарного размера 100-150гр, а карасики чуть больше ладошки. Никакая живность не пострадала, т.к. после извлечения крючка сразу отправлялись назад в свою стихию подрастать. Ловить было комфортно, деревья закрывают солнце и не так жарило оно. В часов 9 со стороны пляжа рыбаки уже сидели в трусах и получали солнечные ванны.

                Комментарий


                • Сегодня был очередной выезд на Хатьковцы. В планах было половить рыбку на одном перспективном месте (на мой взгляд), поэтому в 3.30 я уже мчусь в сторону озера, однако увы по приезду место уже было занято. Пришлось разместиться где ловил в прошлые выходные и это в свою очередь упрощало задачу поскольку место изучено, дистанция до места ловли заклипсована на шпуле, так что вперед. Снасть - пикер, наживка - мотыль (работал лучше всего), опарыш, перловка (полный игнор со стороны рыбы).
                  Клев был не стабильный и в основном мелкая плотва. Но было сегодня и два выхода подлещиков в 7 и 9 часов. Поклевки в этот момент становились уверенными и более дерзкими а в радиусе 2-3 метров от точки ловли вода буквально "вскипала" от пузырьков (судя по всему рылся подлещ). Это действие длилось не более 15 минут в обоих случаях. Сейчас вот сижу и думаю, это как надо кормить рыбу что бы удержать ее на точке ловли если она съедает за 15 минут корм заброшенный до этого в воду в течении 2 часов (за минусом того что успела съесть плотва), всего же сегодня израсходовал 2 кг прикормки.
                  Итог рыбалки семь подлещиков и штук 20 плотвы, погода просто класс так, что всем удачи на рыбалке.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	утро.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.4 Кб
ID:	3676878Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	подлещ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.3 Кб
ID:	3676879

                  Комментарий


                  • 4аrко, вот посмотрите http://m.youtube.com/watch?v=jeK_DxH5FbM, там видно за сколько плотва выедает корм))) 1-2 минуты и корма на дне нету, поэтому для удержания стаи подлещика нужно применять крупную фракцию в виде гороха, кукурузы, пшено, перловка, или добавлять пастончино/ печиво. Очень хорошо держит подлещика резаный червь (но может собрать огромную колонию окуня/ерша) или опарыш/ мотыль. Лучше всего делать из всего этого пробки, а не вымешивать со всем кормом.
                    Хочешь много ловить - отпускай!!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от zema1989 Посмотреть сообщение
                      4аrко, вот посмотрите http://m.youtube.com/watch?v=jeK_DxH5FbM, там видно за сколько плотва выедает корм))) 1-2 минуты и корма на дне нету, поэтому для удержания стаи подлещика нужно применять крупную фракцию в виде гороха, кукурузы, пшено, перловка, или добавлять пастончино/ печиво. Очень хорошо держит подлещика резаный червь (но может собрать огромную колонию окуня/ерша) или опарыш/ мотыль. Лучше всего делать из всего этого пробки, а не вымешивать со всем кормом.
                      Видео уже видел раньше и кстати оно снималось в Волковысском районе на Волпе. Крупная фракция в прикормке имелась - перловка грамм 100-150, траперовское печиво где то грамм 200.

                      Комментарий


                      • Был сегодня на Трумпах с 5 до 12. Клев слабый по сравнению с предыдущей поездкой. Споймал 8 карасиков и 2 плотвы, все это было отпущено назад подрастать. На моем месте клевать перестало и решил проехать по берегу посмотреть новые для себя места. В обед уже почти не было машин на озере. У кого-то клевало на манку, у кого-то только на червя, а я ловил только на перловку. В течении рыбалки ветер раза 4 менял направления, и один раз на точно противоположное. Отсюда наверно такое качество клева рыбы.

                        Комментарий


                        • Вчера проезжая мимо д.Мотьковцы заехал на озеро в Трумпы.В 17.00 на озере было всего 3 машины,у близсидящего мужчины спросил как клев,он ответил, что с утра некоторые поймали по пару карасиков и плотвиц и разъехались по домам,а у него только несколько плотвиц и ловил он на перловку.Ветер дул со стороны дамбы и временами порывистый.

                          Комментарий


                          • Подтверждаю слова БЮМа. Клев вчера был опять очень слабый. Если и была поклевка - то это была плотва. Посидел до обеда и насобирал может 20 плотвичек и 3 карасика с ладошку. Итог не взвешивал, по виду треть ведра моего было. Думаю 2 кг точно насобирал. Ловил только на перловку. В конце для баловства замешал манку и начался клев как из пулемета карасиков с полтора спичечных коробка в длину. Ветер мне был боковой, но деревья закрывали от него. Рыбаков и утрам было сильно много, а в обед почти не осталось.

                            Комментарий


                            • На прошлой неделе несколько дней подряд искал достойного хищника на Хатьковском водохронилище, но увы каждый выезд либо мелочь, либо контакт с порезом резины, вчера вечером выплыл на лодке результат 0
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4915.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.0 Кб
ID:	3678034Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4921.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.7 Кб
ID:	3678035
                              Был в гостях у родителей, не мог не зайти на домашний водоем, видел в поляриках двух проплывающих рядом не мелких лещей, вода мутняк, озеро заростает, одну щучку уговорил.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4911.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.3 Кб
ID:	3678036Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_4913.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.8 Кб
ID:	3678037

                              Комментарий


                              • Ребята, кому интересен платник в Новом Дворе. Был в пятницу проездом, разговаривал с местным жителем(при мне звонил начальнику озера), ,так вот с его слов в этом году на данном водоеме разрешат ловить с 1 июля( ну, если будет еще там что ловить). Как то так)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X