Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волковысский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волковысский район

    Информация с водоемов Волковысского района.
    Последний раз редактировалось UGO; 18.09.2013, 11:09.
    !!!

  • Сегодня получилась не запланированная рыбалка, поскольку по времени был ограничен (на рыбалку было всего 3 часа) решил далеко не ехать и отправился на Хатьковское водохранилище. Приехал, разместился на первом попавшемся месте, замешал прикормку - драгон лещ черный мотыль + печиво трапер + меласса трапер, из наживки использовал только опарыш. По выбору точки ловли тоже особо решил не замарачиватся и забрасывал кормушки поближе к траве (водорослям) примерно в 15 метрах от берега. Клев по началу был не очень, но прикормка свое дело сделала и вскоре подошла плотва и началась монотонная ловля.
    Где-то через два часа ловли происходит обычная поклевка, подсечка и.... что-то там есть. Возникает секундное замешательство, но быстро беру себя в руки и первым делом ослабляю по максимуму фрикцион, леска на поводоке всего лишь 0,1. Поначалу рыба пытается уйти от берега, но чувствуя сопротивление разворачивается и идет сама в руки, только и успевал сматывать шнур. И вот в пару метрах от берега появляется он - лещ, однако на последнем этапе вываживания рыба никак не сопротивлялась (а жаль) и успешно была извлечена на берег. Адреналин зашкаливает, как никак первый мой лещ. Сначала фотосессия, затем взвешивание - 1700 гр., и...... а что делать с рыбой, и все таки я переборол свою "жабу" :D и отпустил этого красавца. Вот такая получилась у меня сегодня рыбалка !
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	озеро.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.1 Кб
ID:	3679964Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	лещ1700.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.0 Кб
ID:	3679966

    Комментарий


    • Круть!!!
      Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

      Комментарий


      • Вчера вечером в 18.30 тоже заехал побаловаться в Хатьковцы на дамбу. Клевала мелкая плотва, а искали уклейку. Наверно 30-40 плотвичек поймали. Но нашли и уклейку - штук 10 на двоих. Плохо что не было опарыша, возможно их было бы больше. Будем еще пробовать ее половить.
        Вся рыба сразу отпускалась в родную стихию.

        Комментарий


        • Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщение
          ...Плохо что не было опарыша, возможно их было бы больше...
          Кстати по поводу опарыша, сегодня заезжал в новый рыболовный магазин в районе автовокзала и приобрел у них крашенного опарыша, то ли красный то ли розовый, завтра буду испытывать ).

          Комментарий


          • Сообщение от 4аrко Посмотреть сообщение
            Кстати по поводу опарыша, сегодня заезжал в новый рыболовный магазин в районе автовокзала и приобрел у них крашенного опарыша, то ли красный то ли розовый, завтра буду испытывать ).
            В понедельник ловил на крашеный опарыш на "Разливах"...
            !!!

            Комментарий


            • Сообщение от 4аrко Посмотреть сообщение
              и приобрел у них крашенного опарыша
              А я наоборот не брал этот крашеный, уклейке лучше белый.
              Завтра поеду смотреть соревнования по фидеру на Зельву.

              Комментарий


              • Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщение
                ...Завтра поеду смотреть соревнования по фидеру на Зельву...
                Ни надо ничего смотреть, покупаете фидер и вперед, хватит уже поплавочкой ловить :).

                Комментарий


                • Сообщение от 4аrко Посмотреть сообщение
                  покупаете фидер и вперед
                  Мне это совсем не надо. Только маховая удочка меня радует. Я с ней отдыхаю.
                  А фидер как-то хотел купить, но не мое это пока. Вот и спиннинг почти не беру с собой. В прошлом году наверно 1 раз только кидал.

                  Комментарий


                  • Планирую завтра подъехать порыбачить в Хатьковцы, место сразу за сидорским мостом со стороны д.Сидорки. Так вот может кто в курсе какая там глубина, да и вообще клюет там что.

                    Комментарий


                    • Были сегодня на Трумпах. Посидели с 4 до 9. Клев совсем слабый. На мотыля слегка поклевывали мелкие карасики.
                      Переехали на Верейки. Людей хватает, но клев и там никакой. Даже сомы не клевали.
                      P.S. вчера на зельвенском водохранилище во время соревнований самая крупная рыба была подлещик на 820 гр.

                      Комментарий


                      • Вот и пришло время одного из моих полюбившихся занятий-ночной ловли судака на воблеры. Вчера около 16 часов двинули с приятелем на Неман, ехали и думали что можем по приезду поцеловать берег из-за леса удочек, когда приехали заметили стоящую машину ну все думаем рыбалке копец, но нет эта два спиннингиста, радость переполнила душу не ужели у нас будет шанс поохотится ночью, и вот спинниги собраны, перекусили самодельной колбасы и в бой!!! Я уперся в джиг он вертушечки, мелкая щука и окунь были очень активны, клевали на все и очень жадно, я попер облавливать глубины, он остался на меляке и переодически вылавливал мерных окуней, и вот у меня первая серьезная поклевка, но увы ,товарищ на другом конце шнура вырвав метров 10 лески убежал, дальше наступили сумерки и время джига, но увы ни одного тычка, и вот стемнело, мой напарник сдался зачехлил спиннинг, занялся поеданием колбасы)). Цепляю воблер начинаю облавливать прибрежные мелячки, но увы пол часа и безуспешно, тихо передвигаюсь вдоль берега в темноте забрасывая приманку в воду и вот метрахв 20ти выше входа в яму первая судачья поклевка-четкий короткий злой ударчик, ах прозевал((, еще несколько забросов и опять мимо, на трейтей поклевке все таки выловил красавчика, двигаюсь дальше вижу что его товарищи продолжают кушать, еще несколько не сильных касаний и все стихло.......и мы решили на этом закончить.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_5034.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.6 Кб
ID:	3680389Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_5037.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.8 Кб
ID:	3680391
                        Последний раз редактировалось Harry; 16.06.2014, 17:46.

                        Комментарий


                        • Сообщение от 4аrко Посмотреть сообщение
                          Планирую завтра подъехать порыбачить в Хатьковцы, место сразу за сидорским мостом со стороны д.Сидорки.
                          Планы сбылись и я попал на водоем.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	озеро.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.6 Кб
ID:	3680420Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	место ловли.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.4 Кб
ID:	3680421
                          Первым делом "простучал" грузом дно, на расстоянии в 15 метров в месте ловли начиналась сплошная стена водорослей на дне, в связи с чем точка ловли была выбрана непосредственно перед началом водорослей, глубина примерно 1,5-2 метра.
                          Далее замешал прикормку из всяких вкусностей.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	прикормка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.8 Кб
ID:	3680422
                          Первый заброс, ожидание поклевок, однако около 2 часов рыба себя никак не проявляет. В связи с тем что глубина не большая и при частых перезабросах рыба может пугаться решаю сделать обильный закорм в точку ловли и не перезабрасывать снасть по 10-15 минут. И о чудо :), появились первые поклевки а за ними и первая рыбка - плотва. Ближе к концу рыбалки забагрил подлещика грамм на 300, так даже получил небольшую порцию адреналина пока его вываживал думая что там кто-то приличный.
                          Частью словленной рыбы покормил "местного жителя", который все время во время рыбалки находился возле меня :)
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	пес.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.5 Кб
ID:	3680425
                          Для себя сделал вывод, что на этом участке водоема нечего делать с фидером, идеальный вариант там это ловля с лодки на поплавочку в окнах между водорослей.

                          Комментарий


                          • Вчера удалось вырваться с 11 до 14 на любимый учебно-тренировочный полигон на районе. Буквально с 3 заброса на Ion 55 ладненький удар и болт... На следующей проводке при равномерной подмотке села, 1,1 кг. После с часик тишина... На вертушку 2 окуня и под занавес на Raiden Cherry Shad 60 еще одна зубастая на 1,4 кг.

                            Комментарий


                            • Сегодня всю ночь с напарником полоскали Неман, в пол четвертого утра я уже хотел здаться и вот в 4.10 как из пулемета пять хороших поклевок две из которых принесли головля почти 1,5 кг исудака 2,1 кг. Всем удачи!!!
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140621_051751.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.8 Кб
ID:	3681519
                              Последний раз редактировалось Harry; 22.06.2014, 10:33.

                              Комментарий


                              • Уговорил меня товарищ сегодня посетить Трумпы, приехали на озеро в 15.30, разместились в конце дамбы. Данный водоем мною толком не разловлен, в связи с чем посещаю его не часто 2-3 раза за сезон, поэтому и особых надежд на улов не было. Да и погода сегодня просто жесть, третью часть рыбалки провел в машине прячась от дождя. Главной задачей у меня было испытать приобретенные кормушки "метод", результат испытаний - одна кормушка была утоплена :) (плохо привязал), увидел пару поклевок на данные кормушки но рыбу не словил. У товарища в улове 3 зачетных плотвы. Не смотря на ужасную погоду к вечеру рыбаки подтянулись и на дамбе к часам семи практически не было свободного места, однако по клеву в зоне видимости было слабо.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	озеро.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.5 Кб
ID:	3681604Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фидер.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.3 Кб
ID:	3681605Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	метод1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.0 Кб
ID:	3681606Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	метод2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.1 Кб
ID:	3681607

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X