Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волковысский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волковысский район

    Информация с водоемов Волковысского района.
    Последний раз редактировалось UGO; 18.09.2013, 11:09.
    !!!

  • Вчера был с друзьями в Верейках на малом озере. Ловили на закидухи на мотыля. Попадался неплохой карась грамм по 200-300. Надоедали сомики. Рядом стоял парень с Гродно, расказывал что неделю назад карась клевал так, что ловил на один фидер, так как на два просто неуспевал. Рыбалкой остался даволен, хотя поймал и не много карасей.

    Комментарий


    • всем привет. сегодня с обеда до вечера был с другом в Верейках возле столовой. карась проклёвывал, но не у всех хорошо. кто-то наловил прилично, а кто-то наверное и совсем ничего. поклёвки карася были очень вялые, и только ближе к вечеру он стал немного активнее. клевало примерно до 19.00. размер карася в основном от 100-120 гр. до 200 гр. вечером около 7 часов. у одного мужика проклюнулся карасик за 0.5 кило. правда в метре от берега он у него сошёл и не дождавшись подсачека полез за ним в воду. пополоскав руки и набрав в сапоги воды мужик распрощался с этим обитателем этого водоёма. не понравилось мне очень сильно то, что рядом со мною сидел по всей видимости местный рыбак, и он споймав при мне небольшого окушка с пол ладони вместо того чтоб отпусить к примеру или просто забрать его, взял и с ноги потфудболил его в воду. причём делал он это не раз и не с одним мальком. позже эти рыбёхи плавали в мучениях у берега. так-же не понравилось то, что очень много мусора на берегу, причём этот мусор был свежим, а не прошлогодним. рыбаков было очень много и мы с трудом нашли место где приземлиться. были даже и такие жадные рыбаки которым закон и не писан, и имели заброшенные при себе по 3-4 закидухи, а на них как минимум по 2-3 крючка. мой итог 4 карасика и 5 сомиков, у друга 10 карасей и 2 сомика. ловили по одной закидухе, да и там особо некуда было забрасывать по второй. рыбалка не скажешь что была хорошей, так как было немного прохладно и сыро, а так-же много грязи на берегу в прямом смысле.

      Комментарий


      • Сообщение от 9-aleksandr Посмотреть сообщение
        ...рядом со мною сидел по всей видимости местный рыбак, и он споймав при мне небольшого окушка ... взял и с ноги потфудболил его в воду. причём делал он это не раз и не с одним мальком...а так-же много грязи на берегу в прямом смысле.
        Судя по всему там хватало "грязи" и в переносном смысле.

        Комментарий


        • Был вчера после обеда пару часов на Хатьковцах. Ловил только на перловку. Клев ну совсем слабый. Выловил штук 10 плотвичек. На мотыля у людей цеплялся регулярно мелкий ерш. Надо ждать тепла.
          Со слов знакомого уже иногда попадается подлещик на мотыля с опарышем.

          Комментарий


          • А на Дамбе пробовал кто-нибудь? Там ж вроде тоже рано брать начинает. Думаю в пятницу попробовать сам, но и инфе был бы рад.

            Комментарий


            • NagaN, я пока про дамбу слышал, что люди сидят. А вот про то что там клюет или нет не знаю. Сам планирую туда когда-то на плотву съездить. В прошлом году по весне мы с ней не пересеклись на озере.

              Комментарий


              • Брат сегодня утром был. Пару часов в гордом одиночестве провел в районе шлюза. Не клюе:(
                Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

                Комментарий


                • всем добрый день. вчера снова с коллегами был на Верейках возле столовой. ловили с обеда до вечера на закидухи причём каждый с одной, а не как другие с целой кучей во круг себя. клёв карасика был немного лучше чем в воскресенье, так-же он себя немного активнее проявлял. людей было куда меньше чем в выходной день, а может просто большинству мешал сильный порывистый ветер. мой итог 8 карасей и 1 ёршик, у второго человека 13 карасей плюс 1 сомик, у третьего около 10 карасиков. карасик по началу брал по меньше граммов так по 150, а вот ближе к вечеру поймали по пару штук гр. по 250-300. сомики за исключением одного у друга да и то на червя, не брали. рыбалкой остался доволен.

                  Комментарий


                  • Был вчера вечером в разведке на дамбе с 19.10 до 20.30. По воде уже видны всплески мелкой рыбы. В районе тополей было 4 рыбака. Ловили на закидухи и на фидер. В улове уже есть первые караси. Возле береговой травы пока рыбы не замечено. Наверно скоро начнет поклевывать рыбка веселее и на поплавочку.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщение
                      Был вчера вечером в разведке на дамбе с 19.10 до 20.30. По воде уже видны всплески мелкой рыбы. В районе тополей было 4 рыбака. Ловили на закидухи и на фидер. В улове уже есть первые караси. Возле береговой травы пока рыбы не замечено. Наверно скоро начнет поклевывать рыбка веселее и на поплавочку.
                      А я вчера был в Свентице. Плотва неплохо брала. На поплавочку. С десяток зачетнейших на перловку. На манку поклевок больше, но рыб некрупный(но и не мелкий), да и результативность хуже. Карпы прыгали, окунь гонял. Если договорюсь с женой- поеду сегодня опять.

                      Комментарий


                      • NagaN, Привет!
                        Я тоже сегодня туда планирую после работы. Уже все загружено в машину. Так что можно пересечься.
                        Кстати, а ты где ловил? Я пока планирую на спуске с горы возле кладбища. Там где березки растут близко к воде. Буду на сего-голубом ситроене пикассо.
                        Подходи или напиши свой опозновательный знак.

                        Комментарий


                        • Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщение
                          NagaN, Привет!
                          Я тоже сегодня туда планирую после работы. Уже все загружено в машину. Так что можно пересечься.
                          Кстати, а ты где ловил? Я пока планирую на спуске с горы возле кладбища. Там где березки растут близко к воде. Буду на сего-голубом ситроене пикассо.
                          Подходи или напиши свой опозновательный знак.
                          Был озадачен супругой...

                          Комментарий


                          • Съездил вчера вечером.
                            Плотвичка слегка клевала, но слабо. И размер ее не порадовал. Но удовольствие отдыхом на природе получил.
                            Но вот срач опять на берегу. Как они уже заколебали. Убрал же когда-то все под чистую.
                            Если задумаю еще туда поехать - то придется устроить небольшую уборку хотя бы местного значения.

                            Комментарий


                            • всем добрый вечер. может кто подскажет, можно ли сейчас на водоёме или речке мыть мойкой мотыля? если нет, то где об этом написано. буду очень благодарен за помощь.

                              Комментарий


                              • Сообщение от 9-aleksandr Посмотреть сообщение
                                всем добрый вечер. может кто подскажет, можно ли сейчас на водоёме или речке мыть мойкой мотыля? если нет, то где об этом написано. буду очень благодарен за помощь.
                                Нашел в нете:
                                "51. Запрещается:
                                51.1. добыча, заготовка и (или) закупка:
                                51.1.2. личинок хирономид с 1 апреля по 1 ноября и в темное время суток;"
                                Хирономид - он же мотыль.
                                Вот ссылка на постановление, действующее оно еще или нет, этого я уже не знаю:
                                http://www.levonevski.net/pravo/norm...32/d32802.html

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X