Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волковысский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волковысский район

    Информация с водоемов Волковысского района.
    Последний раз редактировалось UGO; 18.09.2013, 11:09.
    !!!

  • Дамба, по сравнению с Хатиками, еще глубокая:) А вот с картой пока облом, мало данных, хотя общая картина ясна. Может до льда еще скатаюсь пару раз, тогда и будет участок от плотины до сцены.
    Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

    Комментарий


    • Не знаю как у кого, а у меня на этой неделе по клеву полный облом, то ли погода то ли еще что другое. Итак за это время было два выезда в Хатьковцы и два выезда на Зельву. На обоих водоемах за одну рыбалку получалось словить не более 5 рыбок. Рыба очень пассивная, на насадку большого объема (2 и более опарышей) не реагирует, все поклевки были на одного опарыша и в основном при легкой потяжке приманки.
      Сегодня ловил возле сцены в Хатьковцах, срач там конечно конкретный. Так же не забываем, что в этом месте за вами наблюдают (смотреть фото).
      Немного фото с Хатьковцев:
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сцена.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.8 Кб
ID:	3698628Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	видеонаблюден&#108.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.5 Кб
ID:	3698629Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	хатьковцы1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.3 Кб
ID:	3698630Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	хатьковцы2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.2 Кб
ID:	3698631Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	хатьковцы3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.3 Кб
ID:	3698632Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	хатьковцы4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.3 Кб
ID:	3698633Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	рабочее место.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.7 Кб
ID:	3698634Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	плотва.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.7 Кб
ID:	3698635Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	мусор.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.5 Кб
ID:	3698636

      Комментарий


      • Сегодня после обеда с женой посетили Зельвенское, цель была отдых с костром, но без удочек никак...:)))) Погодка классная, тепло, насекомые практически отсутствуют....
        Пробовал ловить бель на фидер, наживка мотыль, несколько не внятных поклёвок, но мотыль объедается мелочью, не успеешь глазом моргнуть, короче по бели полный ноль.....
        Также пробовал окуней ловить на спининг. Тут будет немного повеселей,несколько окуней было изловлено. Ещё было несколько поклёвок и сходов...
        На берегу нашёл два не маленьких окуня, грамм по 500-600. Один съеден на половину, второй целый. Не очень свежие, но и не совсем протухшие. Ясно одно, что погибли они не в воде, а уже на берегу. Похоже какой-то зверёк промышляет.....

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0033.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.6 Кб
ID:	3698655Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0026.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.2 Кб
ID:	3698652Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0024.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.2 Кб
ID:	3698651Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0029.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.2 Кб
ID:	3698654Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0028.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.5 Кб
ID:	3698653
        !!!

        Комментарий


        • В плане сегодня было посещение Зельвенского водохранилища, однако перед самым выездом звонит товарищ и сообщает о том, что на уже давно арендованном водоеме (года 3-4 а может и больше) вроде как разрешили платную рыбалку. Ну что надо ехать проверять, покупаю кукурузу, соответствующую прикормку и мчусь в сторону водоема.
          По приезду на озере не обнаружил ни одного рыбака, да и самого арендатора не видно, для начала решаю изучить объявления размещенные на берегу. Из объявлений узнаю, что «лов рыбы по путевкам», однако информации о том где покупать эти путевки я так и не нашел, так же как и телефона арендатора. Так же там был еще большой стенд (забыл сфотографировать) с различной информацией касающейся аренды данного водоема.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	озеро.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.6 Кб
ID:	3701422Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	аншлаг.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.0 Кб
ID:	3701423
          Ну раз лов рыбы не запрещен :) приступаю к процессу ловли. Пару закормочных кормушек в точку ловли, цепляю две кукурузины и заброс. Буквально в течении первых пару минут поклевка, подсекаю, приятная тяжесть … и оборванный поводок. Меняю поводок, заброс, недолгое ожидание, поклевка и опять обрыв поводка. Да, леска 0,14 слабовата для местной рыбы, роюсь в рыбаловном ящике и нахожу лишь леску 0,2 мм, вяжу поводок и заброс. Опять же не долгое ожидание, поклевка, подсекаю и на том конце снасти кто-то есть, приятное вываживание (хотя и так было понятно, что с 0,2 лески рыба ни куда не денеться) и вот он красавец на берегу. Фотосессия и рыба отпущена в родную стихию, ведь главное сам процесс а рыбу можно и в магазине купить, да и путевки я не купил :oops:(не по своей вине).
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	прикормка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.5 Кб
ID:	3701424Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	карпик1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	137.4 Кб
ID:	3701425Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	карпик2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.2 Кб
ID:	3701426
          Однако удовольствие длилось не долго, одно хочу сказать, агентурная сеть у данного арендатора работает хорошо :). Итак проезжая мимо меня останавливается грузовой автомобиль местного СПК и водитель интересуется как клев и сколько я словил рыбы (сколько словил уточняется несколько раз). Далее это водитель звонит арендатору озера и докладывает всю информации, после чего передает трубку мне. В итоге арендатор интересуется есть ли у меня путевка (сообщаю ему об отсутствии информации на стенде о месте приобретения путевки и о том, что я готов ее приобрести у него) а потом и вовсе заявляет, что любительский лов рыбы на платной основе запрещен (хотя на объявлении указано совсем другое) и он потребовал, что бы я отпустил всю выловленную мной рыбу и убирался с озера поскольку за мной уже едет участковый (наверно тоже его агент:)).
          Вот такая получилась рыбалка, рыбу покормил, воздухом подышал.

          П.С. кому интересно что за водоем пишите в ЛС отвечу.

          Комментарий


          • В субботу т.е.27.09.2014 решил съездить на разливы в Глядовичи,просто,давно там был.Народу было человек 30-40,даже на лодках видел.С утра и до 11.00 часов ни одной поклевки и это у всех.В 11.30 уехал,так хоть опят в лесу насобирал.

            Комментарий


            • Сообщение от БЮМ Посмотреть сообщение
              В субботу т.е.27.09.2014 решил съездить на разливы в Глядовичи,просто,давно там был.Народу было человек 30-40,даже на лодках видел.С утра и до 11.00 часов ни одной поклевки и это у всех.В 11.30 уехал,так хоть опят в лесу насобирал.
              Только что оттуда, за целый день одна поклёвка на живца. Вытащить не удалось, сошла... И на этом всё закончилось. Рыбаков было не много, машин пятнадцать, разъезжаться начали очень рано, наверное с клёвом у всех одинаково... Вода по прежнему мутная, может быть поэтому щука и не берёт....
              Под вечер переехал на Неман возле Лунно. На балду десятка три разнокалиберных окуней....
              !!!

              Комментарий


              • Фишка
                Ищи уже другие места для ловли :)
                Мне вот пока зельвенский парк понравился. Хоть что-то клюет там. Ну и Белоозерск скоро будет посещен.

                Комментарий


                • ShuraZ
                  Туда больше не поеду, как-то там пустынно стало. Хотя иногда рыбка плёхалась.... Но радовать нас своим клёвом не хочет...:) ))))
                  Да и какая-то странная собачка из леса к машине подходила, еле отогнал её от себя. Как-то стало не по себе от её поведения и повадок....:)
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0021.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.7 Кб
ID:	3701930Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0031.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.1 Кб
ID:	3701932Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0022.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.2 Кб
ID:	3701931Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0033.jpg
Просмотров:	1
Размер:	179.9 Кб
ID:	3701933Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0039.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.7 Кб
ID:	3701934Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0043.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.1 Кб
ID:	3701935Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0048.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.3 Кб
ID:	3701937Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0044.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.7 Кб
ID:	3701936
                  !!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Фишка Посмотреть сообщение
                    ...Да и какая-то странная собачка из леса ...
                    как то уж сильно эта "собачка" на волка смахивает :):):).

                    Комментарий


                    • У страха глаза велики

                      Комментарий


                      • Сообщение от 4аrко Посмотреть сообщение
                        как то уж сильно эта "собачка" на волка смахивает :):):).
                        Так вот и я того же мнения....:))) Как появилась не видел, бросал спининг, поварачиваюсь стоит возле машины, в пяти метрах от меня. Сразу стало не по себе, очень уж похожа на серого. Я к ней стал идти, она в поле отбегает и ложиться в траву так, что сливается с землёй, словно исчезает. Бросал хлеб, то ела, но как-то странно, не по собачьему. По виду, не совсем здорова...
                        Я к ней она к лесу, я назад и она обратно за мной. И так несколько раз, пока не проводил до самого леса...:) Уезжал домой, то встретил в метрах в 200-ах, обследовала другое место, где раньше тоже стояла машина.
                        !!!

                        Комментарий


                        • это собака и она больна бешенством, судя по фото.

                          Комментарий


                          • Вчера посетил несколько водоемов на районе в поисках окуня. Не нашел, по паре мелких пиписонов на отводной:(. Четвертый водоем чучуть улыбнул. Два окуня гр по 300 и щучка на 2700 в качестве прилова:D.

                            Комментарий


                            • Stavr, насколько помню вы увлекались ловлей карпа, может подскажете какой платник, уж очень охота оторваться по клеву перед зимой.

                              Комментарий


                              • 4аrко,
                                Разговаривал на рынке с хозяином озера в Кремянице. Сказал что можно приехать и половить, но только после 6 утра и рыбу не выпускать. Потом оплатить улов, только стоимость выловленного карпа не спрашивал у него. Могу телефон поискать, где-то записал.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X