Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля рыбы руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля рыбы руками

    Я с детства ловлю рыбу руками, прошу не путать ловлю рыбу в пересыхающих водоёмах, где она умирает, а настоящая ловля, в основном в жаркие дни, в основном на реках. Ныряю с маской.Рыба от жары и от обмеления, от быстрого течения прячется в обрывах, корчах, траве, грязи, палках, где я её и ловлю. Меня много раз останавливали рыбнадзоры, думали что я стреляю рыбу ружьём, но убедившись, что рыбо не простреленная, удивлялись и отпускали. Основная рыба - плотва, окунь, налим, язь, но ловил и карасей, линей, голавлей и др.
    А вот сейчас уже сезон немного начал, но хотел бы узнать - не "достанут" ли меня рыбнадзоры, в связи с новыми законами по рыбалке. Раньше проблем не было - такого способа ловли просто нет в списке не запрешённых, ни разрешённых. Кто что знает - подскажите, а то заметут на рыбалке, ничего скорее всего не сделают, но рыбалку "споганют".

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ввввввввввввввввввввввв.jpg
Просмотров:	2277
Размер:	271.6 Кб
ID:	4465216Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	е43еукецукцкц.jpg
Просмотров:	2278
Размер:	629.7 Кб
ID:	4465217Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	оеокоок.jpg
Просмотров:	2270
Размер:	440.8 Кб
ID:	4465218Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ркркркр.jpg
Просмотров:	2268
Размер:	609.2 Кб
ID:	4465219Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	згщ8.jpg
Просмотров:	2268
Размер:	638.9 Кб
ID:	4465220Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ггнлглглглл.jpg
Просмотров:	2272
Размер:	797.8 Кб
ID:	4465221Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	цовнононовно.jpg
Просмотров:	2274
Размер:	739.0 Кб
ID:	4465222
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 06.09.2023, 09:30.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

  • Сообщение от Kategorik Посмотреть сообщение
    ...ты магёшь....
    ...магёшь...:o
    Очень трудная рыбалка получается. Тропинок вдоль реки нет.... сколько вниз пройдёшь по воде - столько же тем же путём, тоже - по воде. Рыбы мало. Мелочи плотвино-окунёвой... обычно руку всунешь в корч - так она всегда по пальцам бьёт... А сейчас - полный ноль...
    Раньше на реках в уловах руками процентов 60-70 - это был окунь...любых размеров... Сейчас его почти нет. Корчи, где рыба прячется - полтора метра над водой... негде ей стоять... В воде - только мусор из палок и веток... конечно, окуня я бы там наловил - но его почти нет. А вот язя много... но в таких местах его прижать трудно. Набаловался с этими товарищами,... гладил, дотрагивался, с ладони в ладонь "перенаправлял", чтоб удобно схватить можно было... а взять смог только двоих... и окуньков 350-400 гр пять штук. Один, правда убёг из торбы... хорошо хоть часы подводные, которые там лежали, не стащил...:D
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150730_192550.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.3 Кб
ID:	3756549 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150730_192146.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.5 Кб
ID:	3756548
    Бобры пару раз напугали.... их норы тоже метр-полтора над водой... как выпрыгнет в воду за спиной.... без предупреждения.. обделаться можно..:D

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    А ловиться ли голавль руками.... типа , как и язь?
    ...может... но не при обычных условиях. У них всё-таки немного разные места обитания и поведения. Но если создастся безвыходные условия, то и голавль "встанет". Есть у меня речка... там в на протяжении многих километров одни обрывы... ни кустов, ни травы. Так голавль вместе с плотвой там в обрывах и сидел... но почему-то только на небольшом участке обрыва.
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 08.08.2015, 17:14.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • ВОЛОДЯР, теска надо вместе съездить если получится, раньше тоже баловался, но лет 5 не ловил.....
      Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

      Комментарий


      • Но не в этом году.
        Уже уехал с Пинска. Да и рыбалка никакая - все корчи над головой.... целый план составляеш - куда пойти, чтоб место найти... ведь никто не подскажет...
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • https://www.youtube.com/watch?v=Nj83z8xkHjg
          +375-29-714-57-28 МТС
          Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

          Комментарий


          • ....спасибо таварыщ... "освежил" ветку...:mrgreen:


            Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

            Комментарий


            • Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
              А ловиться ли голавль руками.... типа , как и язь?
              Я ловил голавля в подмоинах на зап.Березине

              Комментарий


              • Нетрадиционная рыбалка негра
                Мой родны кут, як ты мне мiлы....

                Комментарий


                • Ловля линя руками.
                  +375-29-714-57-28 МТС
                  Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

                  Комментарий


                  • Не бейте больно, если баян, но накопал толковый мануал :)
                    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                    Комментарий


                    • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                      но накопал толковый мануал
                      ...он не очень толковый...:D
                      Добавь глубины ещё 10-20 см, и этот способ уже никуда не годится. Описано очень конкретное место. Одно из тысячи. Даже похожее место, но в другом водоёме, может уже так не сработать... т.к. там местная рыба будет себя вести по-другому. Тут иногда полдня наплюхаешься-наныряешься, и по нулям... или мизер той рыбы - вода прибыла, дождь прошёл,... да куча причин. Описан идеальный случай - и трусы не намочил - и рыбы наловил! ;)
                      Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 22.05.2016, 20:22.
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • Собираю ынформацию

                        Короче... собираю ынформацию. В последние годы, по разным причинам мною потеряны, или испортились места для ловли руками. Причины разные: человеческая деятельность (экология и т.п.).., природные изменения (с другой рыбой может быть и нормально, но условия для "стояния рыбы" изменились... )... Да много чего...:(
                        Некоторое время, бываю в пинском районе, и там трохи ещё есть места где половить, хотя тоже - многое пропало.
                        Если кто поделится информацией (в личку) , где есть места, и ловят руками - буду премного благодарен. Ну а если со мной в такие места прокатится - то пообщаемся, поделюсь своими кой-какими знаниями на эту тему.
                        Слышал про В. Березину... но даже в каком районе ловят - толком не знаю...:o
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150723_170645.jpg
Просмотров:	2
Размер:	70.1 Кб
ID:	3882988
                        Места для ловли рыбы руками могут быть разными... в основном это реки. Обрывы, кусты (с густыми корнями в воде), корчи (на разных глубинах)... камни . Но во многих реках это всё есть, но это не значит что рыба там будет "стоять"... по разным причинам. Поэтому и ищу информацию.
                        Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 15.05.2018, 20:53.
                        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                        Комментарий


                        • ВОЛОДЯР, На ВБ я знаю) Сча урбаны завершу и приглашу)))
                          Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

                          Комментарий


                          • Ок. Ждемс июля. Это самое сложное - вычислить время, когда рыба "стала", и её можно взять руками. У меня есть водоёмы, где раньше с середины апреля ловил (это ещё до 2000-х годов было). Но это редкость... там просто такие водоёмы, где рыба целый год в обрывах или корчах стоит. Обычно, в среднем , руками ловится - июль-август. Но в жаркие годы, когда вода сильно спала - то воможно и с июня.... но такое редко.
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • Совсем ветка замерла... освежу старыми воспоминаниями... https://www.facebook.com/neposredstv...78135348915959
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий

                              Показать

                              • Турист
                                Турист комментирует:
                                Редактировать комментарий
                                Круто! Судя по фотам, любимая рыба Прыдсидателя - это йаззз!

                            • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                              Круто! Судя по фотам, любимая рыба Прыдсидателя - это йаззз!
                              Делят первое место с лиииинём!
                              Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 18.12.2021, 02:10.
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий

                              Показать

                              • parfenon
                                parfenon комментирует:
                                Редактировать комментарий
                                Так ты же, уже лыней без рук ловишь!

                              • ВОЛОДЯР
                                ВОЛОДЯР комментирует:
                                Редактировать комментарий
                                parfenon, ...стараюсь ловить лыней любыми органами...

                            Просматривают:

                            Свернуть

                            Обработка...
                            X