Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля рыбы руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля рыбы руками

    Я с детства ловлю рыбу руками, прошу не путать ловлю рыбу в пересыхающих водоёмах, где она умирает, а настоящая ловля, в основном в жаркие дни, в основном на реках. Ныряю с маской.Рыба от жары и от обмеления, от быстрого течения прячется в обрывах, корчах, траве, грязи, палках, где я её и ловлю. Меня много раз останавливали рыбнадзоры, думали что я стреляю рыбу ружьём, но убедившись, что рыбо не простреленная, удивлялись и отпускали. Основная рыба - плотва, окунь, налим, язь, но ловил и карасей, линей, голавлей и др.
    А вот сейчас уже сезон немного начал, но хотел бы узнать - не "достанут" ли меня рыбнадзоры, в связи с новыми законами по рыбалке. Раньше проблем не было - такого способа ловли просто нет в списке не запрешённых, ни разрешённых. Кто что знает - подскажите, а то заметут на рыбалке, ничего скорее всего не сделают, но рыбалку "споганют".

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ввввввввввввввввввввввв.jpg
Просмотров:	2629
Размер:	271.6 Кб
ID:	4465216Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	е43еукецукцкц.jpg
Просмотров:	2627
Размер:	629.7 Кб
ID:	4465217Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	оеокоок.jpg
Просмотров:	2620
Размер:	440.8 Кб
ID:	4465218Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ркркркр.jpg
Просмотров:	2616
Размер:	609.2 Кб
ID:	4465219Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	згщ8.jpg
Просмотров:	2616
Размер:	638.9 Кб
ID:	4465220Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ггнлглглглл.jpg
Просмотров:	2620
Размер:	797.8 Кб
ID:	4465221Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	цовнононовно.jpg
Просмотров:	2623
Размер:	739.0 Кб
ID:	4465222
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 06.09.2023, 09:30.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

  • #92
    Вот и не выдавай название этой речки, если это правда. В РБ таких рек очень мало, а узкопалый рак в последнее время вытеснил более требовательного к чистой воде - широкопалого.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • #93
      ВОЛОДЯР, ты забыл еще одного "любимого" представителя кусачих - клоп гладыш. Тоже еще та бестия - укусы крайне болезненные, места укуса потом долго зудят.

      Комментарий


      • #94
        Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
        ВОЛОДЯР, ты забыл еще одного "любимого" представителя кусачих - клоп гладыш. Тоже еще та бестия - укусы крайне болезненные, места укуса потом долго зудят.
        Точно - забыл! И забыл что он - клоп, так как на жука похож... Был им , гладышем, многократно искусан в жёсткой форме!:mad:
        Исправляюсь!
        Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 14.03.2011, 16:05.
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • #95
          Вопрос: Может ли подводный охотник в разрешенном для интенсивного способа ловли водоеме ловить рака узкопалого руками, в разрешенный период, в количестве 30 шт.?

          Ответ: Нет, не может.
          .... Это была цитата из вопроса-ответа к...



          ...В пункте 127 Правил приведен исчерпывающий перечень орудий разрешенных для любительского рыболовства к которым относятся нахлыстовые, поплавочные и донные удочки всех систем, спиннинги, кружки, дорожки, жерлицы, ружья и пистолеты для подводной охоты, сачки и подъемные сетки для лова рыбы, используемой в качестве наживки, сачки для подъема из воды рыбы, выловленной, указанными в настоящем пункте орудиями рыболовства.

          Названными Правилами также предусмотрено при ловле раков использование раколовок в количестве не более 3 шт. на одного рыболова с диаметром входного отверстия не более 70 сантиметров и ячеей не менее 22 мм.

          А вот интересно - если я надену раколовку на голову, я могу ловить рака руками....???
          Философский вопрос...

          А вот и вопрос про ловлю руками... та же пестня..

          Вопрос: Скажите, пожалуйста, можно ли ловить рыбу в разрешенные сроки, в разрешенном месте руками?
          Ответ: В пункте 127 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства дан исчерпывающий перечень разрешенных орудий добычи рыбы для любительского рыболовства, которыми являются: нахлыстовые, попловочные и донные удочки всех систем, спиннинги, кружки, дорожки, жерлицы, ружья и пистолеты для подводной охоты, сачки и подъемные сетки для лова рыбы, используемой в качестве наживки, сачки для подъема из воды рыбы, выловленной указанными в настоящем пункте орудиями рыболовства.
          ...Про руки - ноль информации, в разрешённые не входят... Да здравствует Венера Милосская...! Но если руки - запрещённый способ, (или орудие!?), то как этой запрещённой штукой - вы дотрагигивались до спина , фидера, вудочки!!! Все - браки!

          Стоит ли запускать рыбу дома в вану, ведь потом её придётся вылавливать запрещённым способом - руками...


          ...Грубо говоря - раков, и рыбу, можно ловить только известными инспекции способами и снастями (орудиями лова).

          Руками рыбу ловили ещё троглодиты и неандертальцы , но они не граждане РБ....!

          Как они мне все дороги...

          http://gosinspekciya.gov.by/information/vopros/?page=3
          Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 27.02.2009, 00:42. Причина: Добавлено сообщение
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий


          • #96
            ВОЛОДЯР
            Ав интерпретации Евгения с ветки Беларусь с фишинга http://www.fishing.ru/Forum/024/
            Погартай назад, он писАл в том числе и про то , что тогда кое-что из отличительных признаков мужчины можно назвать системой залпового огня.
            И в свете его комментов, кста оч толковых , и про дороги и 30 метров , задать вопрос какому нить знакомому юристу.

            Добавлено через 7 минут
            Во оттуда

            Вы писали..."""" Про орудия тоже написано. Таким образом, я не нашел что лов руками можно куда то отнести, к средствам или еще куда. Иными словами — руками ловить запрещено, потому как неразрешено!!!
            +++...
            Да написано!
            И написано следуещее:""орудия рыболовства – отцеживающие, объячеивающие, удерживающие, крючковые и другие снасти (приспособления, средства), используемые для рыболовства.""""
            Все верно написано.
            Обратите внимание, орудия рыболовства — это есть ПРИСПОСОБЛЕНИЯ....
            Рука что?
            Приспособление?
            Вот только наличие протеза руки у человека меня ставит в тупик....
            Формально, — это уже приспособление.
            Лов рыбы руками — это есть СПОСОБ, МЕТОД, ПРИЕМ, выбирайте любой термин, какой вам лучше нравится, а не использование запрещенных орудий.

            http://www.fishing.ru/Forum/024/2008/07/24200552
            Последний раз редактировалось вован д; 27.02.2009, 00:56. Причина: Добавлено сообщение
            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
            Василь Быков.
            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

            Комментарий


            • #97
              вован д - что-то у меня с компом, не могу с того сайта назад погартать, всё на одном листе остаётся... правда я после гостей, ... может это мешает...
              ...может прямо ткнёшь, а то я - никак...
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • #98
                Тогда (ИМХО) лучше до завтра потерпеть.
                Там есть слова внизу "более ранее сообщение". Это раз
                А вверху год (2008) месяц (римскими 8) и число .
                Тисни и гартай .
                С этой ссылки http://www.fishing.ru/Forum/024/2008/07/24200552 и вперед-назад
                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                Василь Быков.
                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                Комментарий


                • #99
                  Ага ! Спасибо - прочитал... Я думал ещё что новое - это я уже читал, но с удовольствием перечитал ещё... Казуистика полная...
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                    Ага ! ............... Казуистика полная...
                    Это ещё не казуистика. Бу-га-га.
                    А по теме : просто надо с юристом грамотным (при твоей коммуникабельности и профессии , если я не ошипся) тебе труда не составит., проконсультироваться. Ведь по любому всё равно в суде эта хрень будет разбираться.
                    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                    Василь Быков.
                    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                    Комментарий


                    • Ведь по любому всё равно в суде эта хрень будет разбираться.
                      ...пока до суда дело не дошло... тьфу-тьфу... шоб не накаркать ... а юрист а*уеет... от всего этого...
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • Готовь сани летом .....
                        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                        Василь Быков.
                        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                        Комментарий


                        • не кусают/кусают

                          некому под водой, в реке - цапнуть за руку
                          ...Но это в реке, в проточной воде, или в чистом озере.

                          ВОЛОДЯР
                          Позвольте не согласиться,в детстве на Немане в норах (торфяной обрывистый берег) руками с другом ловили - так его то ли выдра,то ли ондатра (а может еще кто,не разбираюсь в них) за руку пониже кисти цапнула - царапнула до крови. Так в том году друг только на удочку и ловил:).А я через пару дней опять по норам начал, но больше такого не было.
                          А было еще хвать рукой и думаешь "мянек!!",а там жаба,и такая агiдлiвасць(по-русски и как назвать не знаю), што и ловить больше не хочется.
                          Но все это в далеком светлом и теплом детстве....

                          Комментарий


                          • Айкис... . Я ведь именно - под водой написал. Если рука из под воды вылезет , например из норы, на воздух, то тогда возможно всё! Там может быть и зверь, и ещё кто-нибудь, живущий в наземной части норы. Так надо же соображать, куда руки лезут... У меня за лет так 35 ловли руками - такого не было ни разу.. В один год научил своего друга этому способу. Во второй раз, друг с приятелем, поехал на другую речку, и он там решил показать "Мастер-класс". Стали ловить руками под берегом, его рука полезла в нору, вылезла наружу, и он не долго раздумывая схватил то что попалось, типа - налима,... не поняв , что рука уже была на воздухе. Это была змея.... С тех пор уже ему руками ловить не хочется...
                            .........А жабу, большую, с два кулака, тоже раз словил. Купались, в студеческие годы, на Комсомольском озере. Я и решил на противоположном берегу корчи проверить. Стал лазить - пару плотвичек, и вдруг - налим, причём судя по ширине - хороший. Достал - аж передёрнуло... бррррр... Выругался так громко, что мент на другом берегу, где пляж, сделал мне замечание... в рупор...
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • экипировка

                              1. что на ногах одето у рыболова-руколова?
                              2. а на голове маска для виденья под водой?
                              3. неопреновые одеждочки приветствуются?
                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • ..что надо из экипировки при ловле руками..

                                1. На ногах обычно кеды. , ...полукеды - нежелательно, надо чтоб закрывало лодыжки, в некоторых кустах их можно поранить, да и в трясине полукеды будут оставаться в грязи. Можно ботинки высокие со шнуровкой. Ласты в последнее время не использую, потому что на многих реках больше ходьбы по берегу, чем рыбалки - ведь не везде есть места для ловли руками, и ласты тупо таскать приходиться. А заходы в реку бывают разные - болотистые, и там ласты ни к чему. Десять раз наденешь-снимешь ласты, - заколебаешься, а пользы в некоторых местах, а места разные - совсем мало. На мелких реках они тоже не нужны.. Хотя видел - ловят с ластами, это их дело...

                                2. Маска - обязательна! Ловил моей отец раньше без неё, и я тоже трохи, ...но это было в СССР... Маска нужна для многого. Даже если река совсем мутная, всё равно хоть немного под водой, особенно ото дна, видны края, очертания обрыва, куста, дно, глыбы, водоросли, коряги, где и происходит ловля. В прозрачной воде ловится намного хуже, поэтому надо высматривать под водой ( и много!) места - наиболее вероятные для ловли, или проплывать мимо. И если ловить , иногда даже и не ныряя - в кустах, в траве - маска пусть будет на лице - ведь вокруг опасные для глаз палки и пр.

                                3. Неопреновые костюмы - приветствуется. Есть холодные водоёмы и летом, без него быстро трястись начинаешь. Да и в осенний период уже везде неопрен нужен. Но если есть возможность без него,т.е. тёплая вода, - то надеваю несколько спортивных штанов, несколько рубашек с длинными рукавами - то тогда это для меня праздник. Намного свободней в воде, особенно на глубоких обрывах, по берегу человеком ходишь, а ходить часто - много приходится, в неопрене - паришься... Но рубашки лучше плотные, быстросохнущие, чтоб ветер на берегу не доставал, и ветки в кустах не так кололи. , ...ни в коем случае не свитера - будешь их сушить всю рыбалку своим телом...
                                Но неопрен ещё хорош в кустах - заменяет "броню", правда там и портиться, дырки появляются.. Но это того стоит...
                                Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 25.03.2011, 15:11.
                                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X