Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля рыбы руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля рыбы руками

    Я с детства ловлю рыбу руками, прошу не путать ловлю рыбу в пересыхающих водоёмах, где она умирает, а настоящая ловля, в основном в жаркие дни, в основном на реках. Ныряю с маской.Рыба от жары и от обмеления, от быстрого течения прячется в обрывах, корчах, траве, грязи, палках, где я её и ловлю. Меня много раз останавливали рыбнадзоры, думали что я стреляю рыбу ружьём, но убедившись, что рыбо не простреленная, удивлялись и отпускали. Основная рыба - плотва, окунь, налим, язь, но ловил и карасей, линей, голавлей и др.
    А вот сейчас уже сезон немного начал, но хотел бы узнать - не "достанут" ли меня рыбнадзоры, в связи с новыми законами по рыбалке. Раньше проблем не было - такого способа ловли просто нет в списке не запрешённых, ни разрешённых. Кто что знает - подскажите, а то заметут на рыбалке, ничего скорее всего не сделают, но рыбалку "споганют".

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ввввввввввввввввввввввв.jpg
Просмотров:	2629
Размер:	271.6 Кб
ID:	4465216Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	е43еукецукцкц.jpg
Просмотров:	2627
Размер:	629.7 Кб
ID:	4465217Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	оеокоок.jpg
Просмотров:	2620
Размер:	440.8 Кб
ID:	4465218Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ркркркр.jpg
Просмотров:	2616
Размер:	609.2 Кб
ID:	4465219Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	згщ8.jpg
Просмотров:	2616
Размер:	638.9 Кб
ID:	4465220Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ггнлглглглл.jpg
Просмотров:	2620
Размер:	797.8 Кб
ID:	4465221Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	цовнононовно.jpg
Просмотров:	2623
Размер:	739.0 Кб
ID:	4465222
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 06.09.2023, 09:30.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

  • Иногда устраиваю тренинг... чтоб руки не забывали...

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20140811_121248.jpg Просмотров:	16 Размер:	274.8 Кб ID:	4412025
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 22.12.2021, 00:06.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий

    Показать

    • Турист
      Турист комментирует:
      Редактировать комментарий
      Взгляд профессионала! Жёсткий и хищный! )))

    • Штуцер
      Штуцер комментирует:
      Редактировать комментарий
      Улыбнуло) Представил, как Володя со свежепойманой осетриной в вытянутых руках гордо в гипере на кассу пошел)

    • 74sergz
      74sergz комментирует:
      Редактировать комментарий
      Штуцер, ага))), а ещё лучше - мимо кассы), весь мокрый, но с высоко по́днятой головой, а над нею - значительно выше, чем голова, поднятая в руках трепещущаяся осетри́на))
      А чего, сам же поймал, без посторонней помощи обслуживающего персонала))

  • Сообщение от long_kast
    Кстати ловлю руками тоже узаконили в новой редакции, если мне правильно сообщили. Сам пока не проверял. Даст бог, может опять линька в старицах половлю летом , чисто побаловаться , и помнят ли руки..
    даст Бог и мастер-класс с ВОЛДЯРОм заделайте - на который йаб точно приш0л.. прич0м в вэйдэрсах по грудак , так как гложет вопрос - можно ли обойтись дешаком типа ОЗК Л1 в этом деле чтоб не мокнуть, но п0ймать СК0ЛЬК0-ТО..
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий

    Показать

    • lynx
      lynx комментирует:
      Редактировать комментарий
      long kast, дык в плавках реки сноркелить то мне и не понравилось в направлении береговой хрен0тени, где рыба хаваеццо спать=(.. т.е. нырять туда с маской и на задержке в0евать в рук0пашку морально-психически не готоф=( думаю только скромную п0иметь дивиденду, выкидываним грязи с травой с карасями из берегов мелких заливов и б0л0т?=)

    • long kast
      long kast комментирует:
      Редактировать комментарий
      lynx, грязь с травой выкидывать незачем, можно одних карасей.
      У меня как то дядька покойный в сажалку таскал всю весну карасей с торфяника, кормил лето, а осенью купил постного масла и муки в предвкушении рыбного изобилия. Протянул топтушку- один карасик попался. На второй и третий заход , как воду замутил-ни одного. Горюет, а мы с братом как раз приехали из леса по пути заскочили. Купнуться не повредит. В общем дядька на берегу с ведром, а мы с братом ему карасей кидаем, иногда и в обе руки. По дну по следам лежало много, и под куст единственный набилось, заодно и три линька оказалось, которых не запускали. Накидали минут за двадцать килограмма три.
      Потом уже он сам приловчился , ходил штук по десять на жарёху ловил , если на удочку не клюёт.
      Нырять не обязательно, это один из способов. Можно просто береговую траву и норы щупать. В сажалке ему бежать некуда, прячется.
      На озере только бы его и видел, только волны- стрелки по воде.:)
      Последний раз редактировалось long kast; 02.08.2022, 09:44.

    • lynx
      lynx комментирует:
      Редактировать комментарий
      long kast, вот и чудненько, что можно добывать рыб.пищу из почти луж, не имеющих собственных гидронимических названий, отчего и не числяцца ни в каких водных кадастрах-).. и мечта чтоб в нетёплую пору хватать - когда карасянов перестают удить колдыри, они пассивно дремают, и травища осевшая не крепко мешает.. спасибо за идею хорощенько обжаццо поверх щерстяных утеплений стрейчевой лентой!=) 0днак0 к дайверским ботам умну уважуха большая и универсальная: ниже трусов были только они, когда приежжал разбирать плотины бобров на Сенканке в тех ноябрях-) правдо С2Н50Н для ст0йк0сти очень желателен!=)

  • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
    вродеж на первой странице упоминались осенние высыхающие б0л0тца, коим неесть числа по стране, и в которых тоже обитают килограммы ценн0й карасятины и вьюнятины..
    )
    Я в подобной херне бывал только раз, и то - в детстве. Для того чтоб эти места знать, надо быть "местным", или постоянно лазить в подобных местах, чтоб отследить, когда начнётся умирание этого водоёма. Не моё это...
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий

    Показать

    • lynx
      lynx комментирует:
      Редактировать комментарий
      а зачем далеко ходить, если среди Минска немало иссыхающих прудофф по поймам пр0текавших тут 500ццот лет назад ре4ек..(исключение под3емная нынче Немига=)
      где ты на 3ападе больше тусишь?, ну например возле Гиппо (где работал Джек-Фишер) малые водоемчики с карасянами есть.. за МКАДом в двух шагах пруд Ярково с чистыми берегами, и рядом другой есть с травянистыми берегами: в июне закидушечников там сидело немало.. в октябре при пустых берегах (чтоб никто не стыдил) неопреновый ловец руками наловит уже пассивеющих карясянов на жарёху?=)

    • ВОЛОДЯР
      ВОЛОДЯР комментирует:
      Редактировать комментарий
      Я вообще в основной речной товарищ. И в тех реках, где я ловил , карась хоть и был, но в малом количестве. Поэтому я и не против карасяна половить , но в подобных местах редко бываю . Для меня это детский уровень. Я уже писал как-то, как мой отец побывал в петриковском районе, где разливы, и все местные типа руками ловят. Там он пошел на глубокие места, дубы затопленные, и накидал целую лодку деревянную огромных окуней, линей и язей. Потому что это очень просто для нас, так как мы на глубине раньше ловили, и уж как нибудь этого грязевого карася тоже словим.

    • lynx
      lynx комментирует:
      Редактировать комментарий
      Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
      Я уже писал как-то, как мой отец побывал в петриковском районе, где разливы, и все местные типа руками ловят. Там он пошел на глубокие места, дубы затопленные, и накидал целую лодку деревянную огромных окуней, линей и язей. Потому что это очень просто для нас, так как мы на глубине раньше ловили...
      ездил туда с байдакой в рюкзаке получить преццтавление о "разливах" и их 0тсуцтвии в экстремально низкую в0ду.. месцтные под вечер вверх по течению малой речухи возвращались по колено в в0де, неся между собой сетевое орудие ьипа бредня 3 метра длинной.. мешки на поясе ещо б0лтались непр03рачные..(в03можно с линями=(

  • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
    Я в подобной херне бывал только раз, и то - в детстве. Для того чтоб эти места знать, надо быть "местным", или постоянно лазить в подобных местах, чтоб отследить, когда начнётся умирание этого водоёма. Не моё это...
    "умирание" многочисленннйших водоемов в поймах йужных рек петлявых происходит жаркими летами в ни3кую в0ду.. кагда можно выбрать такой себе уд0бный старич0к, где гарантированно не выше фабержешек глубина будет весь сентябрь, и в Льку через верх можно постараццо чтоб даже литра не проникло Н2О прохладн0г0.. 0днак0 чтоб руками в береговой травище около дна рыбас щемить вслепую, то приходится в положении на коленях чаще всего фунциклировать чтоле..
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий


    • Фунциклировать чаще всего по шею приходится , а то и заныривать периодически.
      Элька даром не надо для этого.

      Комментарий

      Показать

      • lynx
        lynx комментирует:
        Редактировать комментарий
        так это у пр0двинутых м0л0дых горя4их закалённых или в неопрен обёрнутых..( специально на такую ловлю настроенных).. а если чувак в забродку на вуду постоял в Льке, но сцуко не сработала прогоркшая прик0рмка или, "геомагнитная буря как вариант".. ТОо пользуясь обутостью в Льку, радикальное переключение на л0влю руками у береговой травищи с полуметровой глубиной - разве не поможет уйти от 0ля?.. что быстроты человеку не хватит в таких условиях выщемить рыбу на в03дух-?

      • ВОЛОДЯР
        ВОЛОДЯР комментирует:
        Редактировать комментарий
        Не надо обольщаться, что наловить руками легко, где БЫ это ни было бы. Сколько раз я лазил в местах, где якобы что-то должно быть, и нарывался на полное ЗЕРО...

    • Эх... уже год как снится. В прошлом году, Ясельда. В последние годы я там только в августе, и к, сожалению, к тому времени , реки уже там мало. По колено, и только местами углубления... кусты все над водой. Но кое где ещё есть там места, но из рыбы попадается только язь и линь, другая рыба скатывается в низовья. Окунь после замора 2007 не восстановился до сих пор... очень мало его. А раньше это была основная "ручная" рыба ...
      Так что вспоминаю... прошлый год... Залез половить... мест совсем мало глубоких. Но один куст... очень сильно заиленый. В таких местах именно линь. Хотя пару лет назад там налима неплохого споймал... ил холодный, и он там спасался.
      Ну - залез... руки в кусты... кусты все в иле на санетиметров 40. И тут чувствую рыба. И не просто рыба... и она по длине почему-то долго не кончается. И это линь!
      Да какой! Сразу понятно - не взять мне его никак. Но глажу гада, и смеюсь от кайфа... Было интересно, сколько такой "бычок" весит. Как-то видел в интернете такого... на 7 кг... Этот , похоже, не меньше. Я не смог обхватить его голову даже по ширине!!! Если б он хотя бы возле дна стоял, то сделал бы попытку прижать... но он стоял на 20 см выше дна, да и палки куста мешали. В тот день, я его гладил и балдел минут 5... Потом ему мои нежности надоели. Он взмахнул неспеша хвостом, и медленно и достойно уплыл, оставив меня... восхищённого и совершенно не расстроенного.
      Вот теперь он гад и снится...
      Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 17.06.2023, 17:10.
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий

      Показать

      • ВОЛОДЯР
        ВОЛОДЯР комментирует:
        Редактировать комментарий
        djam, ..сладкое мясо после сушки... от всех рыб отличаетсяа ... а испортить мастеров много... тебе просто не повезло...

      • djam
        djam комментирует:
        Редактировать комментарий
        ВОЛОДЯР, отличается, поэтому и не понравилось. Но это в детстве было, может мои вкусы и изменились, а проверить уже и не получится скорее всего. А то, что кому-то понравится - то вкусы у всех разные, почему бы и нет.

      • lynx
        lynx комментирует:
        Редактировать комментарий
        7кг линь лет 30 от р0ду должнобыть))) налима такого у нас тоже нет=( только сом!=)

    • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
      7кг линь лет 30 от р0ду должнобыть))) налима такого у нас тоже нет=( только сом!=)
      Линь 7.9 кг.. иди и спроси у него, сколько ему лет...






      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	3319_Tinca_tinca_Tench0.jpeg Просмотров:	0 Размер:	43.6 Кб ID:	4455557
      ...а я , наверное, такого гладил...

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ryba-lin (1).jpg
Просмотров:	605
Размер:	74.9 Кб
ID:	4455558
      Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 18.06.2023, 04:25.
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий

      Показать

      • Турист
        Турист комментирует:
        Редактировать комментарий
        У линя уже возрастной животик)))

      • lynx
        lynx комментирует:
        Редактировать комментарий
        первая фотожопа=(

    Просматривают:

    Свернуть

    Обработка...
    X