Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля рыбы руками

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля рыбы руками

    Я с детства ловлю рыбу руками, прошу не путать ловлю рыбу в пересыхающих водоёмах, где она умирает, а настоящая ловля, в основном в жаркие дни, в основном на реках. Ныряю с маской.Рыба от жары и от обмеления, от быстрого течения прячется в обрывах, корчах, траве, грязи, палках, где я её и ловлю. Меня много раз останавливали рыбнадзоры, думали что я стреляю рыбу ружьём, но убедившись, что рыбо не простреленная, удивлялись и отпускали. Основная рыба - плотва, окунь, налим, язь, но ловил и карасей, линей, голавлей и др.
    А вот сейчас уже сезон немного начал, но хотел бы узнать - не "достанут" ли меня рыбнадзоры, в связи с новыми законами по рыбалке. Раньше проблем не было - такого способа ловли просто нет в списке не запрешённых, ни разрешённых. Кто что знает - подскажите, а то заметут на рыбалке, ничего скорее всего не сделают, но рыбалку "споганют".

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ввввввввввввввввввввввв.jpg
Просмотров:	2788
Размер:	271.6 Кб
ID:	4465216Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	е43еукецукцкц.jpg
Просмотров:	2786
Размер:	629.7 Кб
ID:	4465217Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	оеокоок.jpg
Просмотров:	2778
Размер:	440.8 Кб
ID:	4465218Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ркркркр.jpg
Просмотров:	2774
Размер:	609.2 Кб
ID:	4465219Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	згщ8.jpg
Просмотров:	2774
Размер:	638.9 Кб
ID:	4465220Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ггнлглглглл.jpg
Просмотров:	2778
Размер:	797.8 Кб
ID:	4465221Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	цовнононовно.jpg
Просмотров:	2782
Размер:	739.0 Кб
ID:	4465222
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 06.09.2023, 09:30.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

  • Сообщение от PashaHunter Посмотреть сообщение
    . Но воды пока много
    Отпуск через три недели. Буду на пинщине. Надеюсь, что вода будет невысокая, а то последний десяток лет, почти всегда воды дофига... половить рукам и не часто там удавалось...
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 29.06.2014, 18:29.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • Я слышал при ловле руками пользуются каким то квадратом .Уж очень вы хвалите это дело наверное надо попробовать...может затянет.

      Комментарий


      • Сообщение от Хромой Посмотреть сообщение
        Я слышал при ловле руками пользуются каким то квадратом .Уж очень вы хвалите это дело наверное надо попробовать...может затянет.
        Наверное квадратом какую- то приспособу называют, которой в болотистой местности ловят. Это не имеет к ловле руками никакого отношения... более того - это возможно считается браконьерская снасть.
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • По объяснениям местного рыболова квадрат 1.5 -1.5 или больше, может меньше снизу и сверху свободно а по бокам сетка.говорит увидел пузыри или шуганулось што накрывают а потом внутри шурудят и может что нибудь ловят .

          Комментарий


          • Сообщение от Хромой Посмотреть сообщение
            По объяснениям местного рыболова квадрат 1.5 -1.5 или больше, может меньше снизу и сверху свободно а по бокам сетка.говорит увидел пузыри или шуганулось што накрывают а потом внутри шурудят и может что нибудь ловят .
            ...это я и имел ввиду... формы бывают разные... и круглые и квадратные... накрывают зону... и бурлят воду... чаще на это ловят карасей и линией.... но и другие рыбы попадаются...
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • видел другую снасть - металлический каркас в виде усеченного конуса, верхний диаметр около 80см,нижний 110см, высота около 100-110см,,,,тактика такая - ставится на траву, и руками берут рыбу в этом замкнутом пространстве,,,,этот способ более приближен к ловле руками

              Комментарий


              • Сообщение от BUTCH Посмотреть сообщение
                видел другую снасть - металлический каркас в виде усеченного конуса, верхний диаметр около 80см,нижний 110см, высота около 100-110см,,,,тактика такая - ставится на траву, и руками берут рыбу в этом замкнутом пространстве,,,,этот способ более приближен к ловле руками
                ...эта снасть запрещена... забыл как она называется.. не стоит их "приближать" к ловле руками... любые снасти руками держатся...;);)
                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                Комментарий


                • Открыл "ручной" сезон.... купались с другом на Ясельде.... словил два окуня 350-400 грамм, и язика 900 грамм. Воды пока много... рыбка стоит только в самых густых корчах. Да и нельзя особо голым в тех местах лазить... одежда и обувь - обязательна! Но Через недельку рыбка будет стоять везде.... полажу более основательно. ... но часто в последние годы, в это время, в верховьях Припяти идут дожди.... вода снова увеличивается... и
                  половить летом руками толком не удаётся. Будем надеется, что пронесёт в этом году....
                  Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 19.07.2014, 22:00.
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • Не удалось много половить руками. Хотя и жара стоит отменная, но во многих водоёмах ещё до недавнего времени был большой уровень воды... дней 5, как начал спадать... Вот на днях и попробовал на Ясельде... река знакомая в тех местах... но 10 лет там не ловил руками. Изменилось всё за это - даже места ловли. Уменьшилось течение, глубина, река заилилась на многих берегах... обрывы, где много ловил - стали бесполезными для такой ловли - заилились... да и не стоит в таких местах рыба при слабом течении... Кусты выше воды... Прошёл 300 метров в одну сторону - чуток словил. Прошёл по противоположному - 0. Вот такая рыбалка. Просто места искать надо... наугад шёл. Но и так - неплохо, для незнакомых мест...

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	РУЧНАЯ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.8 Кб
ID:	3689944
                    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                    Комментарий


                    • Я сейчас в отпуске, на Гомельщине. Пробуем щупать рыбку в стариках Днепра. Воды в этом году очень мало, из мест,где обычно были хорошие уловы,рыба ушла . Линь стоит не в грязи,а на песочке в кувшинке, взять очень тяжело. Руки пошире, и жмем к берегу, только так.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0008.jpg
Просмотров:	1
Размер:	164.3 Кб
ID:	3691663Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0012.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.6 Кб
ID:	3691664

                      Комментарий


                      • Летом раков в речке по норам руками ловил возле Барановичей, раков было мало, да и пойманных практически всех отпустил из-за размера, а в заброшенных рачьих норах десятка два окуньков и плоток изловил, на уху хватило. Раньше редко мне рыба в норах попадалась, возможно жара рыбу в норы загнала?
                        Ищу прозрачную воду...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Dmir Посмотреть сообщение
                          Летом раков в речке по норам руками ловил возле Барановичей, раков было мало, да и пойманных практически всех отпустил из-за размера, а в заброшенных рачьих норах десятка два окуньков и плоток изловил, на уху хватило. Раньше редко мне рыба в норах попадалась, возможно жара рыбу в норы загнала?
                          Может и так...
                          НО чаще, рыба становится из-за падения уровня воды. У меня много лет не получается летом половить в некоторых реках. Жара под 30 градусов может две-три недели стоять - а вода не спадает... и рыба не ловится... А ближе к осени, уже становится и не жарко, но вода спадает. И рыба сразу "становится". Но в разных реках - по-разному. Очень часто, рыба в норах и других местах, не сидит даже при низкой воде или жаре... но иногда что-то с течением может произойти... изменяется кислородный режим - и рыба вдруг может "стать".
                          Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 30.01.2015, 23:30.
                          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                          Комментарий


                          • Открыл ручной сезон на пинщине. Проблема была найти воду в речке... так сильно упала вода. Два с половиной часа, иду и ищу где половить - и в основном по колено. Дофига прошёл...а тут еще и время поджимает... а меня всего два окунька! Но нашёл- таки пяток корчей поглубже, и за минут 40 словил эту красивую рыбку. Много язей больших ушло.... немного навык потерял в последние годы. Но постараюсь исправиться....
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20150723_170645.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.3 Кб
ID:	3756550
                            Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 08.08.2015, 17:27.
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                              Но постараюсь исправиться....
                              ...ты магёшь.... я знаю!:D Красивая рыбка на фото!
                              Последний раз редактировалось Kategorik; 29.07.2015, 11:26.


                              Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

                              Комментарий


                              • А ловиться ли голавль руками.... типа , как и язь?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X