Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чижовское водохранилище (г. Минск)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чижовское водохранилище (г. Минск)

    Чижовское водохранилище расположено в юго-восточной части Минска. Создано в 1951 году на р. Свислочь для нужд технического водообеспечения. Входит в состав Слепянской водной системы. Размеры 3,5 км х 0,9 км, площадь 1,6 км2, наибольшая глубина 4,7 м.
    Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    Э, коллеги, сколько можно тут "чистоту" Чижовской рыбы перетирать!!!:mad:
    Что ни страница - так дебаты одинаковые! Про рыбалку пишите. На ЧВ отличная рыбалка и много хорошей, крупной рыбы. Поймать вот только, правда, не всегда просто!;)
    Вопросы экологии водохранилища, в том числе, "чистоты" рыбы обсуждаются в теме об экологии.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Чижовскому водохранилищу находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=30964

    Карты местности
    Последний раз редактировалось Турист; 26.03.2018, 16:24.
    А я бягу, бягу i валасы назад!

  • Первая рыбалка в новом году
    Всем привет. Если забегать вперед, то открытие сезона 2019 можно охарактеризовать двумя, пожалуй, самыми неприятными для рыбака, словами – «не клюет». Для себя делаю вывод, что первая фидерная рыбалка получилась слишком рано. В предыдущие рыболовные сезоны, я начинал на 2-3 недели позже, когда температура воды была выше. Ко всем невзгодам добавилось то, что именно в этом день была запланирована съемка моего дебютного рыболовного видео, которая с самого начала пошла не по сценарию. Все это закрепил леденящий порывистый ветер.
    Что касается рыбалки, первые часа 1,5-2 я не увидел ни одной поклевки на 2-ух дистанциях, несмотря на проверенный состав прикормки, добавление мелкого мотыля порядка 50 грамм, аккуратного добавления опарыша, четкого выполнения рабочей схемы. И… наконец-то клюнул 1-ый ершик! Уход от нуля, вселил небольшую надежду. Затем пару поклевок я не смог реализовать, после был еще ерш и наконец-то включилась дальняя дистанция с первым микроподлещиком. Следующий «серебристый» сошел под берегом. Еще одного подлещика грамм на 150 мне все же удалось «уговорить».
    На этом все результативные действия закончились, даже ерши не интересовались насадкой. За почти 4-ре часа рыбалки удалось здорово продрогнуть, и сбить зуд, образовавшийся за время зимнего перерыва.
    Такие рыбалки действуют как холодный душ, избавляют от иллюзий, дают много пищи для размышлений, позволяют сосредоточиться на более тщательной подготовке в преддверии реванша.
    https://www.youtube.com/watch?v=5hkMy0JUKVI&t=44s Буду рад видеть Вас на своем канале.
    Дом там где рыбу ловлю...

    Комментарий


    • 17.03.2019 с 10 до 17 со стороны Лошицы в кормушке запаренный комбикорм (каменел в холодной воде) на крючках пучки навозных и земляных червей. Рыба на разных глубинах не интересовалась ни тем ни другим. Соседи на живцовки ничего не словили (4-5 см малек малявочником ловился исключительно плохо). 2 рыбака в лодке со спиннингами на речке и в начале вдхр., ничего не поймали. В пределах видимости у спиннингистов с берега также ничего не ловилось. Уровень воды в водохранилище достаточный. Воду сбрасывают, она совсем мутная. По эхолоту пассивная разнорыбица стояла на своей зимней стоянке в районе русла (в полводы и выше) в конце канала (за поворотом впадающей в озеро реки (температура воды~6,5°C). Температура воды в Чижовском вдхр. 5,8°C (залив) и 5,5°C (русло). Правду сказал velas - здесь хорошо ловится в районе русла на мотыля или с подсадкой к опарышу 3 шт. мотыля.
      Последний раз редактировалось Бурак; 20.03.2019, 14:16.
      Искренье признателен за советы по выбору места ловли карпа-амура на диком водоеме 80291053999

      Комментарий


      • Положил начало охоты 2019 за лещом

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190324_115701.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.2 Кб
ID:	3903982Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190324_115704.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.6 Кб
ID:	3903983Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190324_115705.jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.0 Кб
ID:	3903984Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190324_115706.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.9 Кб
ID:	3903985Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190324_115709.jpg
Просмотров:	1
Размер:	207.9 Кб
ID:	3903986Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190324_115699.jpg
Просмотров:	1
Размер:	216.7 Кб
ID:	3903987Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190324_115703.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.4 Кб
ID:	3903988

        24.03.2019 попробовал поискать рыбку. Рыбка пришла к 11.00 часам. Кормился Dunaev, с добавлением семян льна и аромы комплекса Dunaev. Насадка-мотыль.

        Комментарий


        • Всем привет! Не смотря на "хорошую" погоду поехал на данное водохранилище. Закорм точки из 11 кормушек и начал ждать.... Но он меня не ждал, в итоге поймал две небольшие фанеры и пару поклевок. Просидел три часа, больше не хватило тепла(замёрз). Кормил рс-лещ, пшено. Из насадок :мотыль, опарик, червь, пуфф.

          Комментарий


          • Противоречивая рыбалка
            После посещения выставки «Охота и рыболовство» в последний выходной хотелось на рыбалку, тем более что нами были добыты некоторые новинки, которые хотелось испытать. Запланирована съемка нового видео, но мой друг и по совместительству оператор канала «Человек рыбак» заболел. Обидно конечно, но зато появилась возможность половить рыбу, думая только о самой рыбалке! С вечера замешал прикормку Vabik новой серии special – «Лещ. Ареховый микс», которая была нам презентована лично Алексеем Воличенко. Прикормка средне фракционная, с ярким ароматом миндаля, клейкости ее достаточно и в том числе для ловли на реке. Прикормку притемнил черной краской.
            Не спеша собрался, да так не спеша, что забыл в холодильнике опарыша. Это меня сильно не расстроило, я-то знаю, что рулит мотыль. В такой ветер на рыбалке делать нечего! Но есть ряд приемов, которые я применяю, оказавшись в такой ситуации. В первую очередь ставлю кормушки пули и если в обычных условиях это 30гр, то сегодня это 50гр. – нужно пробивать ветер! И уменьшаю дистанцию (в данном конкретном случае это привело к стратегической ошибке, потому что рыба стояла дальше и нужно было до нее добрасывать).
            Решаю хорошо закормить ближнюю точку, примерно 10-15 кормушек с мотылем. Потом раскладываю фидер для дальней дистанции. Примерно на 7ой минуте получаю холостую поклевку. Клюет и то хорошо!!! Вскоре был пойман первый ёрш, огромных для этой рыбы размеров! С вываживанием первой рыбы выяснилось, что бровка стала гораздо злее, ерша пришлось «продирать».
            На «ближняке» клевали ерши с каждого заброса, причем вели себя очень агрессивно. Дальней точкой заниматься некогда, там все в режиме донки. Постепенно клев стал спадать, подошел товарищ живущий неподалеку. Пообщались минут 30, клев вообще иссяк. Стали посещать мысли : а не поехать ли домой? За более чем 2 часа рыбалки поймано 7 ершей и подлещик грамм на 200. Время еще есть, было принято решение остаться и попробовать что-то изменить: массово закормить «ближняк» , а дальнюю переместить на 60 оборотов , где русло заканчивается. Забрасывать туда получается кормушкой пулей плюс – минус 3-5 метров. Тем временем на ближнюю вернулись ерши. За увлекательной ловлей «сопливых» замечаю, что на дальней удочке потяжка, подсекаю, по ощущениям нормальная рыба. С большим трудом перевалил через бровку подлещика грамм на 300. Перезаряжаю дальнюю, еще один подлещик – это уже не случайность, появляется азарт. Таким образом, было поймано еще три подлещика размером 250-350 и красавец окунь. И наконец, садится «ОН», чувствуются увесистые рывки, тяжело идет. Как его перевалить через эту бровку? Пошел вправо. Обычно там кормушка легче выходила из зацепа и совершаю ошибку. Все намертво «садится» в донную преграду. И по берегу ходил и по удочке стучал, на очередном рывке получаю срез плетни над кормушкой. Как же так!? А ведь мог догадаться пластиковую пулю поставить… и еще много чего. После этого стал собираться. Противоречивые чувства, вроде и рыбу нашел, а вытащить не смог. Итог рыбалки порядка двух десятков ершей и 7 подлещиков 80-350гр и окунь. Прикормка показала себя хорошо, особенно когда нашел дистанцию, где стояла рыба. Сделаем выводы и обязательно вернемся!
            Дом там где рыбу ловлю...

            Комментарий


            • 27.03.2019 с 14 до 15 со стороны Лошицы смотрел вводу эхолотом. Уровень воды в водохранилище упал более чем на полметра. По эхолоту в пределах 40 м. от берега не увидели ни одну рыбу ни в конце залива впадающей в Чижовское вдхр. Свислочи, ни в в заливе в начале вдхр. Температура воды 7-8 градусов.
              Искренье признателен за советы по выбору места ловли карпа-амура на диком водоеме 80291053999

              Комментарий


              • Первая в этом году рыбалка на Чижовском. Погода не очень, ветер с сильными порывами. Всего четыре поклевки, все только на чистого мотыля. Лещик примерно на килограмм, ёрш с мизинец и два близнеца по 600 граммов.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20190331_083803.jpg
Просмотров:	1
Размер:	124.2 Кб
ID:	3904274Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PSX_20190331_211120.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.6 Кб
ID:	3904275Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PSX_20190331_211319.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.6 Кб
ID:	3904276
                Последний раз редактировалось Cool-77; 31.03.2019, 21:29.

                Комментарий


                • Друзья, наконец-то мы наловили много рыбы!!! Рыбачили 30.03.2019 . Удалось выловить по-настоящему трофейные экземпляры леща. Приятного просмотра!
                  https://www.youtube.com/watch?v=9wJVA4CwF0g
                  Дом там где рыбу ловлю...

                  Комментарий


                  • Всем привет! Сегодня, как и пару дней назад, на том же месте был небольшой реванш. Закорм точки из 12 кормушек. И тишина, тишина первый час, но обсосы есть, но поклевки не вижу. Меняю поводок около 25-30см и к двум мотылям вешаю один опарик и начались шевеленки,но к часу дня все хуже и хуже. Кормил вабик +пшено. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190402_135512.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.3 Кб
ID:	3904381.

                    Комментарий


                    • Привет всем рыбакам...Приобрел я недавно пикер Волжанка и решил его опробовать на просторах Чикаго...Сам я спиннингист , поэтому в фидерно-пикерной ловле совсем лох...Насмотрелся я кучу роликов в интернете и пайшоу испытывать свое счастье . По "науке" промаркерил дно и среди ила знайшоу твёрдое дно. Заклипсовался (опять же хочу сказать, что только учусь)...8 кормушек пошли в воду. мне посоветовали добавить в прикорм сухое молоко для мути дабы хотя бы мелочь клевала....так вот Х она клевала...поклевок не было. Сделал новый замес прикормки RS для "ПАДЛИШЧА" без молока сухого и поклевки пошли на каждом забросе. Подлещик мелкий . Чуть больше ладони....НО!!!...возник у меня вопрос!!! поводок у меня был 60см и было много пустых подсечек...квивер трясет капец как , а рыбы после подсечки нету...Вопрос к знатокам!!!---поводок в данном случае надо удлинять или укорачивать?

                      Комментарий


                      • Укорачивать. Я укорачиваю или удлинняю с шагом в 10см приблизительно. Иногда бывает, что рыба тягает за самый хвост мотыля или опаря и естесно не сечется, тогда пробую по другому насаживать, по середине или чулком.

                        Комментарий


                        • чем длиннее повадок тем хуже видна поклевка

                          Комментарий


                          • Рыбачил 6- го апреля. Работал чистый мотыль, на бутеры и опарыша поклевок не было. В улове одна плотва и шесть лещей: два по 150 граммов, два по 400 граммов, один 750 граммов и старший 1800 граммов(на фото).
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PSX_20190407_134657.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.3 Кб
ID:	3904579

                            Комментарий


                            • Не ходите на ЧВ там ВОНЬ, но ловить можно!!!

                              Комментарий


                              • Охота за лещом 2019

                                В прилове между паузами клёва "лёши" попадался такой красавчик).Был утоплен)))....А клев был отменнннный...
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190407_141408.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.7 Кб
ID:	3904618Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190407_205636.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.5 Кб
ID:	3904619

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X