Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чижовское водохранилище (г. Минск)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чижовское водохранилище (г. Минск)

    Чижовское водохранилище расположено в юго-восточной части Минска. Создано в 1951 году на р. Свислочь для нужд технического водообеспечения. Входит в состав Слепянской водной системы. Размеры 3,5 км х 0,9 км, площадь 1,6 км2, наибольшая глубина 4,7 м.
    Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    Э, коллеги, сколько можно тут "чистоту" Чижовской рыбы перетирать!!!:mad:
    Что ни страница - так дебаты одинаковые! Про рыбалку пишите. На ЧВ отличная рыбалка и много хорошей, крупной рыбы. Поймать вот только, правда, не всегда просто!;)
    Вопросы экологии водохранилища, в том числе, "чистоты" рыбы обсуждаются в теме об экологии.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Чижовскому водохранилищу находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=30964

    Карты местности
    Последний раз редактировалось Турист; 26.03.2018, 16:24.
    А я бягу, бягу i валасы назад!

  • Сообщение от Слободка

    что он дает рыбу из этого водоема коту. Я считаю что коты заслуживают лучшего отношения и травить их не следует. А так, автору респект.
    За респект спасибо) С котом все хорошо честно- честно)
    Дом там где рыбу ловлю...

    Комментарий


    • Здравствуйте! ищу с кем походить на чижовское водохранилище (спиннинг) +375257259878 viber\telegram .

      Комментарий


      • Друзья, такого закрытия фидерного сезона я никак не ожидал! Поймал трофейного леща, который для меня оказался самым крупным в этом году. Все подробности ловли в видео.
         
        Дом там где рыбу ловлю...

        Комментарий

        Показать

        • Любитель рыбки
          Любитель рыбки комментирует:
          Редактировать комментарий
          HIMIK, чтобы не есть рыбу из этого водоема.

        • HIMIK
          HIMIK комментирует:
          Редактировать комментарий
          Любитель рыбки, ну есть из этого водоема наверное не следует-). Но заботливый автор достает из воды красивых лещей, кладет их в садок, там они на волне судорожно пытаются держать равновесие, их чистит о сетку садка от слизи и чешуи, лохматит и ломает плавники, и ура, в конце выбрасывают в воду, уже не красивых лещей, а окровавленное фиг пойми что, вот мне интересно зачем-)?

        • Свой
          Свой комментирует:
          Редактировать комментарий
          HIMIK, элементарно: это спортиковские понты, какой он крутой, сколько рыбы поймал, а не отпускал потому, чтобы наглядно продемонстрировать и доказать общий вес

      • Ребята,ловил ли кто-нибудь целенаправленно судака зимой на этом водохранилище? Хочу попробовать на вибы,балансиры с последующим выпусканием и можете рассказать как там лёд!? Спасибо.
        Последний раз редактировалось Ant...; 16.01.2023, 15:23.

        Комментарий

        Показать

        • Рыбак-750
          Рыбак-750 комментирует:
          Редактировать комментарий
          Нормальный лёд ещё, но без знания водоёма лучше так просто не лезть на него. Можно угодить в полынью.

      • Мне сейчас 75 лет, на рыбалку ходить уже тяжеловато. А в свое время (75-15 годы) походил неплохо на ЧВ. Лещей, карасей, плотвичек ловил, жалко не было тогда камеры, могут заподозрить во вранье, весьма добрых. Таких и на Море или ВВ сейчас трудно поймать. Так, о чем я: употреблял в пищу улов: жарил, варил, сушил. Запаха нефтепродуктов не чувствовал. А современное отношение к рыбе из ЧВ вроде как мода, до чего мы изысканые. Я, конечно, не агитирую никого, я, скорее всего, неправ, но жизнь показала, что из меня нефтеперегонный завод не получился, утроба в норме, но суставы зимняя рыбалка подпортила...

        Комментарий

        Показать

        • FIHER
          FIHER комментирует:
          Редактировать комментарий
          Согласен с вами сам там рыбачу и здешнюю рыбку употреблял. Здоровья вам и долгих лет!

      • Может у кого есть информация по толщине льда. Заранее благодарен.
        Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
        "Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк"

        Комментарий

        Показать

        • alexs000
          alexs000 комментирует:
          Редактировать комментарий
          18-20 см на русле, под плотиной 20-25 см, на повороте промоина

      • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20230120_222607.jpg
Просмотров:	9268
Размер:	554.0 Кб
ID:	4445979 Лещ 2350г. и 2650г. Рыбалка 20 января 2023г. За день был выловлен всего один подлещик и отломан крючок у мормышки при игре. Вероятно хищник, но это не точно. К вечеру, когда стало темнеть и были взяты эти два леща. Так что всегда нужно ждать до последнего. Прикорм с лиманником, безусловно, и много поисковых лунок тоже кормленнных. Иначе не найти ничего. Рыба почти не движется и её нужно просто найти.

        Комментарий


        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20230314_172932.jpg
Просмотров:	7209
Размер:	388.6 Кб
ID:	4449947
          Вдогонку прошедшей зимы и сезона зимней рыбалки публикую фото килошника, который был взят на игру мормышки на одной из последних "трудовых " зимних рыбалок марта. Да, сезон был трудный, интересный во всех смыслах. Любая рыбка ценится в таких условиях ловли дороже, чем если клюёт "одна за одной ", как на "чёрных камнях ". Особенно крупная рыба, безусловно. Поэтому будем ловить летом и ждать нового зимнего сезона в надежде снова почувствовать звенящую леску и сопротивление сильной рыбы где-то там в глубине мутной воды! Всем всего!

          Комментарий


          • Был с махом, мотыль ноль манка ноль, врать не буду не кормил, хотелось проверить. Круги по воде.... Глубину менял от со дна до нуля. Так ведь зараза даже ни разу не ткнула. Есть инфа, что ночью ловят леща, но не хочу быть добытчиком, а просто аматором.
            Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

            Комментарий


            • Товарищ, посетил сей водоем.

              Комментарий

              Показать

              • Баламут
                Баламут комментирует:
                Редактировать комментарий
                Место, пожалуй, не самое удачное,

            • Задача была разловиться по судаку, но в начале рыбалки влетел неожиданных трофей, с хорошей поклевкой на тиогу 3.4".

              ​​​​Под конец всё же нашёл сударя.

              Комментарий


              • Был с 21.06 на 22.06 клев слабый, бывало и лучше

                Комментарий

                Показать

                • lynx
                  lynx комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  что здесь 60льше - удовольсцтвия от поимок или от поедания?..

                • Баламут
                  Баламут комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  lynx, а по дорози жук жук а по дорози чорны а погляди на мене галю яки я моторны...

              • Хорошая рыба, солидная. Поздравляю! Знаю этот водоем, сложно поймать что то достойное

                Комментарий

                Показать

                • UGO
                  UGO комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Что-то достойное всегда и везде поймать не просто, но даже на двух последних страницах этой темы достойной рыбы более чем хватает.

                • Баламут
                  Баламут комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  UGO, а это скорее как повезёт. не всегда удается позвать рыбу (которую либо отдаш желающим, либо выпустишь) на дешевую или самопальную прикормку. платить сенсасом только для удовольствия поимки без поедания оной жареной иль копчёной ...не...дорого...не для старых инвалидов.
                  Последний раз редактировалось Баламут; 26.06.2023, 12:11.

                • Андрей Гольшанский
                  Андрей Гольшанский комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Баламут, философски, но давайте начистоту. ЧВ водоем нормальный. По поводу брать рыбу или нет - не наша тема. Трофеи есть, но.... А теперь давайте сравним сколько нашей братии из близлежащих домов ловит и кому везёт. А потому, считаю, если человек взял трофей , а может и не один , это его заслуга. Молодец, нашел ключик

              Просматривают:

              Свернуть

              Кто рыбачит

              Свернуть

              На рыбалке никого нет

              Обработка...
              X