Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чижовское водохранилище (г. Минск)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чижовское водохранилище (г. Минск)

    Чижовское водохранилище расположено в юго-восточной части Минска. Создано в 1951 году на р. Свислочь для нужд технического водообеспечения. Входит в состав Слепянской водной системы. Размеры 3,5 км х 0,9 км, площадь 1,6 км2, наибольшая глубина 4,7 м.
    Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    Э, коллеги, сколько можно тут "чистоту" Чижовской рыбы перетирать!!!:mad:
    Что ни страница - так дебаты одинаковые! Про рыбалку пишите. На ЧВ отличная рыбалка и много хорошей, крупной рыбы. Поймать вот только, правда, не всегда просто!;)
    Вопросы экологии водохранилища, в том числе, "чистоты" рыбы обсуждаются в теме об экологии.

    Рыбацкая ОБЩАЛКА по Чижовскому водохранилищу находится здесь: http://www.brik.org/showthread.php?t=30964

    Карты местности
    Последний раз редактировалось Турист; 26.03.2018, 16:24.
    А я бягу, бягу i валасы назад!

  • прошлись за часик до темноты ;)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	FsBwBO_kGfc.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.0 Кб
ID:	3870125Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PwEY3slggtU.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.8 Кб
ID:	3870126

    Комментарий


    • Собрались и не глядя на дождь прошлись по новым для нас точкам Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	RUZgNUv-mH8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.9 Кб
ID:	3870211Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2QBXpVTwALY.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.7 Кб
ID:	3870206Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	XNw3_-lLWxI.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.5 Кб
ID:	3870208Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	bm0xHYLdQCM.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.0 Кб
ID:	3870207Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	y-UHpO-q4nw.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.0 Кб
ID:	3870209Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ucQy96oBUlg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.7 Кб
ID:	3870210 бобры скоро пожрут всё:D

      Комментарий


      • Привет всем.
        Прогулялся сегодня с 8.00 до 11.00 со спином в надежде поймать судачка. Ловил на отводной. Получил около 10 ударчиков, причем только на оранжевый виброхвостик 1,5 дюйма. Видимо совсем маленький окушок бодал его. Реализация - ноль.
        Другие цвета, виды и размеры силикона в игноре.
        НХНЧ.
        Ловись рыбка большая и ... еще больше

        Комментарий


        • сегодня заскочил на гатово, но основное время проловил на чижовке. Ни удара. Похоже,пора закрывать спиннинговый сезон. поплавочников много

          Комментарий


          • Снова прогулялся в субботу со спином на данном водоеме с 8.00 до 10.30. Опять ловил на отводной. Перепробовал целую кучу разного силикона - ни одного ударчика даже.
            Потом позвонил товарищ и поехали ловить на платнике форель http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2368492

            В воскресение решил прогуляться по руслу напротив арены. Подойдя к водоему офигел - все во льду (не ожидал, что русло замерзло уже) и самое прикольное, что уже следы человеческие на нем, уходящие в глубь водоема. Кто такой отчаянный? Поехал ловить на Свислочь http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2368494.
            Ловись рыбка большая и ... еще больше

            Комментарий


            • Sergluk, Вряд ли это человеческие следы были на льду. А если и были, то это было чьим-то безумием недолгим...

              Комментарий


              • Sergluk, В каком районе вдхр. видели следы?

                Комментарий


                • Sergluk, Понятно. Я в воскресенье около пирса пробил лед ногой под берегом с одного удара и сделал соответствующие выводы, что лед никакой. Там возможно он и крепче, но не настолько, чтобы ходить по всей акватории. Может кое-где под берегом и можно...

                  Комментарий


                  • Вчера с товарищем открыли первый лёд 2017
                    Выбрались после обеда на пару часиков. Товарищ взял на чёртика три небольших окуня.
                    Я на голяках(
                    Сегодня решили повторить открытие, и выбрались уже в 9 утра к возеру. Итог за пол дня 6 окуньков и одна плотвичка, уехавшие домой. И куча напальчников отпущенных подрастать.
                    Рыбалкой довольны! Рыбачили на черта и блесны( на блесну товарищ подцепил окунька)
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2432.jpg
Просмотров:	1
Размер:	111.5 Кб
ID:	3871803
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2430.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.3 Кб
ID:	3871804
                    Последний раз редактировалось mpesick; 21.12.2017, 21:16.

                    Комментарий


                    • Доброго всем.
                      А я сегодня с 8.00 до 11.30 прогулялся еще со спином со стороны Лошицы. Ловил на отводной. Утром, еще по темноте получил несколько невнятных тычков на мелкий виброхвостик. Потом до 11.00 тишина. От безысходности решил вместо силикона поставить маленький воблерок. Пытался подтвичивать его легкой джиговой палочкой (извращение конечно, но уже просто не знал, как еще заставить рыбу клевать). Около 11.00 водоем дал мне шанс, но увы... Примерно в 15 м. от берега при медленной потяжке с легкими рывочками приманка остановилась, кончик изогнулся, но без малейшего намека на удар или прижим. Решаю, что снова траву зацепил. Она как раз в этом месте и на предыдущих проводках цеплялась. Начинаю легонько продергивать без подсечки и тут же об этом пожалел. Резкий рывок от меня, спин в дугу, подсечь уже не получается, 3-4 секунды чувствую серьезную рыбину на том конце шнура, потом вижу ее брюхо сквозь толщу воды и сход. Рыбка реально зачетная была. Кто именно был конечно сказать точно не могу (поклевка больше судачья, поведение в воде больше щучье). Повспоминал я минут пять разных чертей и матерей, покурил, побросал спин на этом месте еще около получаса в надежде доловить улизнувшую проказницу, увы, безрезультатно, и пошел к машине, т.к. на работу пора.
                      Кстати, народ во всю уже по льду шарится и даже руками вроде изредка машет. Завтра то же поеду на лед, буду открывать сезон.
                      НХНЧ всем.
                      Ловись рыбка большая и ... еще больше

                      Комментарий


                      • Sergluk, вот читаю ваши отчёты и чётко сложилось впечатление что только у вас клюёт зачёт, сам ловлю здесь и есть зачёты-да, НО не на практически каждой рыбалке... И самое главное, не знаю где вы видели людей на льду, в +-14-00 22.12.2017 специально приехал посмотреть на состояние воды- она вся открыта в поле зрения, на Карзюках кое где только -только начал с берегов схватываться, там можно ещё с берега махом легко.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
                          Sergluk, вот читаю ваши отчёты и чётко сложилось впечатление что только у вас клюёт зачёт, сам ловлю здесь и есть зачёты-да, НО не на практически каждой рыбалке... И самое главное, не знаю где вы видели людей на льду, в +-14-00 22.12.2017 специально приехал посмотреть на состояние воды- она вся открыта в поле зрения, на Карзюках кое где только -только начал с берегов схватываться, там можно ещё с берега махом легко.
                          Да нет, в Корзюках ещё рановато. Ближе к плотине, вчера я видел лично, пару человек.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
                            Sergluk, вот читаю ваши отчёты и чётко сложилось впечатление что только у вас клюёт зачёт, сам ловлю здесь и есть зачёты-да, НО не на практически каждой рыбалке... И самое главное, не знаю где вы видели людей на льду, в +-14-00 22.12.2017 специально приехал посмотреть на состояние воды- она вся открыта в поле зрения, на Карзюках кое где только -только начал с берегов схватываться, там можно ещё с берега махом легко.
                            22.12.17 в 14-00 ехал по дамбе, и видел двух человек на льду, один по руслу ходил, другой справа от дамбы, где плотвичники обычно сидят

                            Комментарий


                            • Sistema,
                              Шурин, не был на дамбе, но с косы просматривалось до Арены- льда не было

                              Комментарий


                              • Сообщение от Pain Посмотреть сообщение
                                Sistema,
                                Шурин, не был на дамбе, но с косы просматривалось до Арены- льда не было
                                До Арены по руслу и в мороз лёд стрёмный. А ловили вчера, недалеко от дамбы, напротив парка, 4 поста ниже посмотрите.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X