Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение проведения Кубка РБ 2013 г.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение проведения Кубка РБ 2013 г.

    Уважаемые коллеги.
    На 23-24.02.2013 запланирован Кубок РБ по ЗБ.
    Предлагаю капитанам команд Чемпионата Республики Беларусь, а так же представителям иных команд желающих учавствовать в Кубке РБ обсудить несколько оргвопросов и дать консолидированный ответ.
    - Провести Кубок в "доверительном" формате без линейных судей. О. Алексеев согласен;
    - Ограничить количество принимаемых к зачёту окуней/ершей в одном или в двух турах (10-15 шт.). Щука и судак оба дня без ограничения по кол-ву;
    - Допустить применение средств "малой" механизации: снегоступы, сани, коньки, лыжи, сноуборды;
    - Формат Кубка - открытый для участия иностранных команд.
    - Предлагаемые водоемы:
    1) Зельвенское водохранилище.
    2) Нарочь. (Мядель исключаем, плохой подъезд, нет рядом жилья)
    3) Паульское (Яново).
    Прошу оперативно высказаться по предложенным вопросам в этой ветке, либо мне в личку.

    Итоговый протокол (Word). Потом потру.
    Вложения
    Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

  • #2
    VitaminV
    Ты в курсе, что оргкомитет мормышки начхал на дату Кубка по блесне? Таким образом подрезан АТФ и Кубок ЗБ лишен возможности увеличения команд.
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

    Комментарий


    • #3
      По кубку. Если Нарочь или Зельва, то ограничить акваторию. С точки лова должна быть в прямой видимости зона старт-финиш, т.е. не забегать за мысы и за горизонт (7-8 км). Или обеспечьте судью средством большой механизации. ;)

      Комментарий


      • #4
        Привет всем, вот и я добрался до дома только к 3 часам ночи в понедельник, чуток подвёл "железный конь" но справился не без добрых людей :cool:, этап получился я надеюсь интересным и думаю озеро для всех стало очень неоднозначным и ещё более интересным для рыбалки.
        Наши поздравления и слова благодарности всем участникам и судьям, а им было нелегко, за то что выдержали это "ноговжопувбивание" :D - благо погода нам позволила вдоволь этим насладиться :cool:. Небольшой фото отчёт от нас тут.

        Добавлено через 6 минут
        Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
        По кубку. Если Нарочь или Зельва, то ограничить акваторию. С точки лова должна быть в прямой видимости зона старт-финиш, т.е. не забегать за мысы и за горизонт (7-8 км). Или обеспечьте судью средством большой механизации. ;)
        если выберите снова Нарочь, то как вариант старт от тургостиницы Нарочь и акватория малый плёс до Наносов в зоне видимости, там мест классных тоже с избытком, есть где разгуляться.
        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

        Комментарий


        • #5
          По проведению кубка, еще на первом этапе мы предлагали Зельву. Если вводить ограничения по количеству голов и весу, Зельва будет в выигрышном варианте. Так как там присутствует очень крупный окунь. На первом этапе Все в этом убедились. Гостинница на берегу, недорогая, кухня полновесная с умеренными ценами, Нарочанская "Чайка" рядом не валялась. Один аргумент против, озвученный Витамином, мол Алексееву Олегу далеко ехать-500км. Нашей команде, на большинство водоемов Чемпионатов зимы и лета, столько же. Ездим и ничего.
          К сведению, судака на Зельве нет, вроде как водолазы проверяющие газовые трубы лежащие на дне, видели там здоровых сомов. Но наверно только они их и видели, пока больше никто их не зафиксировал.
          По применению малой механизации, в перечисленных вариантах напрягает слово - сани. Какие сани имеются в виду? Надеюсь не запряженные животными? По остальным вопросов нет, ГОООЛСН не против.
          Не поддерживаем Яново и Паулье, так как там все в уловах прогнозируемо. Зельва может предоставить шанс, удивить размерами принимаемой к зачету рыбы.
          Доверительный формат напрягает, от него в свое время ушли. Я к тому, что местные предлагают купить у них рыбу. Гарантию от подлога может дать только судья.
          Есть междусобойчик "Блесна без границ", там этот формат устраивает.
          Здесь мероприятие,"Кубок Беларуси" это уже большая разница. В этом плане надо подходить строже. Если будет зафиксирован подлог, это скандал, а ведь флаг поднимать, и гимн слушать, будем государственный. В этом вопросе мы против, но подчинимся решению оргкомитета.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
            Доверительный формат напрягает, от него в свое время ушли. Я к тому, что местные предлагают купить у них рыбу. Гарантию от подлога может дать только судья.
            Было такое писал уже, ходил по Зельве "один" и предлагал купить рыбу, посидел вчера в ожидании ремонтника машины и пообщался с местным сторожом-рыбаком, так вот он рассказал такую историю что там на Нарочи не принято "продавать" рыбу на водоёме они ей только на берегу "барыжат", так как потом "облом" наступает по рыбалке (рыба не ловится) его слова! А Зельва это - классный вариант и интересный, но и Нарочь окунем крупным богата и бывали "серии" но нужно искать, а к концу февраля "нарочанские щучьи бонусы" становятся обычным явлением, так так она вылазит с ям к береговой линии готовясь стать мамой :cool:.

            вот примеры от Ярослава, да и у нас бывало :cool:.
            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

            Комментарий


            • #7
              Виктор, принято, не принято продавать рыбу на водоеме это к философам. После проведения первых Чемпионатов, когда возникали явные вопросы к принимаемой рыбе. Ярослав сказал примерно следующее: на сегодняшний день, глаза судьи никто не заменит. В этом вопросе альтернативы нет. На официальном мероприятии, расчитывать на джентельменскую порядочность, считаю ошибкой. Можешь доказать обратное?

              Добавлено через 10 минут
              Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
              VitaminV
              Ты в курсе, что оргкомитет мормышки начхал на дату Кубка по блесне? Таким образом подрезан АТФ и Кубок ЗБ лишен возможности увеличения команд.
              Тезка, а ты же обещал участвовать в Кубке, или передумали? На эту дату "ВМФ" просто обязан выступить. Звезды на Вашей стороне. И количество команд сразу прирастет. Из АТФ вырезается только С.Розин, думаю найдут еще одного игрока. Хотя смена даты в мормышке не есть хорошо.;)

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
                После проведения первых Чемпионатов, когда возникали явные вопросы к принимаемой рыбе.
                Примеры вопросов можно? Ссылку ? Не могу сразу вспомнить.
                т.375 296 610221

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
                  Виктор, принято, не принято продавать рыбу на водоеме это к философам. После проведения первых Чемпионатов, когда возникали явные вопросы к принимаемой рыбе. Ярослав сказал примерно следующее: на сегодняшний день, глаза судьи никто не заменит. В этом вопросе альтернативы нет. На официальном мероприятии, расчитывать на джентельменскую порядочность, считаю ошибкой. Можешь доказать обратное?
                  Виктор, согласен с тобой полностью и доказывать незачем, я так думаю что объявляя доверительный формат кубка, в моём предположении, организаторы хотели для судей сделать как бы приятное в виде "пусть тоже половят ". Так, вот как вариант можно увеличить именно для кубка число игроков команд примерно так. "Судья играющий в чужой команде но приносящий вес для своей команды" и заодно он же посматривающий за командой + 3 игрока чужой команды. Думаю "чужие глаза смотрящие за командой" останутся и будут контролировать процесс и все остальные будут довольны, да и судьи между собой как бы сделают "неофициальный чемпионат". Интересно будет такой вариант попробовать обкатать. А то целый день смотреть на "лифт" и облизываться становится им (судьям) неинтересно. Но тут решать уже не мне..... как вариант думаю приемлем (приживётся - проблема судей решена в будущем)
                  Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                    Примеры вопросов можно? Ссылку ? Не могу сразу вспомнить.
                    Вопросы возникали по цвету жабр, да и еще были. Че теперь ворошить прошлое. Ярослав, человек принципиальный, и если он принял такое решение, значит на то были явные основания. Тема не для этой ветки. Забыли.

                    Комментарий


                    • #11
                      Розин должен помнить. Спрошу.
                      т.375 296 610221

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                        "Судья играющий в чужой команде но приносящий вес для своей команды" и заодно он же посматривающий за командой + 3 игрока чужой команды. Думаю "чужие глаза смотрящие за командой" останутся и будут контролировать процесс и все остальные будут довольны, да и судьи между собой как бы сделают "неофициальный чемпионат". Интересно будет такой вариант попробовать обкатать. А то целый день смотреть на "лифт" и облизываться становится им (судьям) неинтересно. Но тут решать уже не мне..... как вариант думаю приемлем (приживётся - проблема судей решена в будущем)
                        Если чужой судья, будет ловить вместе с нами, не вижу проблем, лишь бы не мешал. Как вариант, может быть. По лифту и облизыванию. Регламент с ограничениями по количеству, лифт исключает. Закрылся разрешенным количеством ищи трофей. А поиск - это километры. Тут уж судья не слюни облизывать будет, а пересохшие губы.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                          VitaminV
                          Ты в курсе, что оргкомитет мормышки начхал на дату Кубка по блесне? Таким образом подрезан АТФ и Кубок ЗБ лишен возможности увеличения команд.
                          Виктор, ну к чему эта пи....ля в наш адрес??? У нас четкое обоснование на принятие данного решения.
                          Или ты можешь с погодой поспорить, и удержать руками лед на канале???

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от vik-krav Посмотреть сообщение
                            Тут уж судья не слюни облизывать будет, а пересохшие губы.
                            Виктор тут ты не прав, если в команду примут судью как "чужого игрока" тоже ищущего за километры "бонусы" так ему только за счастье их "мотать и сушить губы" можно узнать много интересного и половить заодно.
                            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
                              Виктор тут ты не прав, если в команду примут судью как "чужого игрока" тоже ищущего за километры "бонусы" так ему только за счастье их "мотать и сушить губы" можно узнать много интересного и половить заодно.
                              Не ну ты загнул. Если судья ловит себе на жареху, да неофициально забьют между судьями, кто больше наловит, пожалуйста. А так какая то муйня выходит.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X