Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Турция

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Турция

    Небольшой отпуск на Средиземном море

  • #17
    завтра поеду, после выложу отчОт

    Комментарий


    • #18
      съездил один раз со знакомыми турками, споймали 5,5 кг всякой всячины, ловили отвесным блеснением в море...

      Комментарий


      • #19
        А я споймал такую хрень. Может кто знает - это что?

        Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
          А я споймал такую хрень. Может кто знает - это что?
          Красивая хрень...;)

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от kirk Посмотреть сообщение
            Красивая хрень...;)
            Кирилл, согласен, красивая:D. Но стремно было с крючка снимать, мало ли ядовитая:o.

            Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

            Комментарий


            • #22
              По настоянию супруги оказался в Турции. Вблизи Кемера. Полежали, позагорали. Надоело... Посмотрел на список предлагаемых поездок - опа! Рыбалка. Узнаю что да как. Типа ловить надо будет форель в горах. Ну, форель так форель. 50$ с чловека.
              Выехали в 9. На месте были в 9-30. Пока то да се, инструктаж и т.п еще минут 30. Начали выдавать снасти. У меня истерика. В детстве из олешины лучше делал. Леска под 0,5. Крючек - как на крокодила. Поплавок - винная пробка (запасных пробок в наличии было много :p) Наживка - тесто. Ну ладно, думаю, раз приехали бум пробовать.
              Все приехавшие рыбаки ломанулись занимать стулья. Этот метод не наш - походили с женой по берегу, подыскали более менее перспективное место. Понеслась. 5 забросов - 5 рыбок на брегу. Жена тоже ловит. Видя такую картину, к нам выдвигается прод-отряд во главе с теткой лт 50. Типа и мы тоже здесь сядем, бо у нас на стулах не клюе. Садитесь, говорю. Короче, минут через 5 форель испугалась вместе со мной. Визги, крики, шлепанье вудами по воде. Решаем сняться с места и поискать что-нибудь другое. Походили, нашли. Стоит ли говорить, что ситуация повторилась...
              Через час такой клоунады наши соплеменники конкретно задолбали. Да и рыбка притихла. Пошел к хозяину заведения потрындеть что да как. Слово за слово, говорю есть ли другие снасти? Говорит, спининг хочешь покидать? Епть!!! Так чего ты родной с этого не начинал? 3$ и вытаскивает из под стола спин. Чудо турецкой тяжелой промышленности. К обеду думал, что рука отвалиться. Ну да ладно... Догрузил оснастку и пошел кидать.
              Это совсем другое дело! Каждый второй-трейтий заброс - поклевка. сходов - процентов 20. Форелька очень живая - сопротивляется до последнего. Постоянно приходилось убегать от поплавочников-пробочников, ломящихся к тому месту где я кидаю с жадностью людей, не евшей рыбы лет 5.
              Плюсы - 1 день активного отдыха вместо валяния на пляже. Красивая природа, нормальный персонал, вкусная еда.
              Минусы - наши соотечественники(в основной своей массе) не перестают меня удивлять... Помимо того, что я писАл выше, убило отношение к рыбе. Ну поймал ты ее. Отпусти еще поплавать, если не заглотила по самые... Нафиг на 30-ти градусной жаре трамбовать ее в пластиковые ведра? Пофоткаться потом с трупиками?
              В обсчем, господа рыболовы, будете в этих местах - один денек можете смело порыбачить с учетом всего написанного.
              IMHO— известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению». Используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.

              Комментарий


              • #23
                Пару дней назад подсмотрел у турецкого рыболова интересную оснастку для береговой ловли морского окуня и кефали. Водоналивной поплавок, дальше крючок с хлебом (привязан, как при дроп-шоте), дальше воблер 9 см. минноу. Интервалы между этими тремя элементами сантиметров по 25 - 30. Как объяснил турок, стайка мелочи подходит кормиться хлебом, а на ее всплески выходит и хищник. Малек разбегается, а воблер, естественно, остается и атакуется хищником. Спиннинг под три метра, безынерционка огромных размеров и леска под 0,5. Проводка очень медленная. Результат видел сам - на закате штук 5 рыбин под 2 кг. Все поклевки визуальные, т.к. ловля с поверхности.
                ЗЫ Забыл написать, что крючок с хлебом довольно большой, на него может клюнуть кефаль. (Но не клюнула:))
                Последний раз редактировалось Nor; 31.08.2010, 18:15.
                Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. Юджин Филд

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
                  А я споймал такую хрень. Может кто знает - это что?
                  окунь ...но больной

                  Комментарий


                  • #25
                    Доброго времени суток. Волей судьбы получается поплюхаться на Турецком побережье, хочу взять с собой парочку спинов. Подскажите есть ли смысл тащить их с собой, или можно там взять напрокат(цена ), если тащить, то как в самолете их провезти (длинна, упаковка, сохранность). Заранее благодарю за любую информацию. Можно в личку.
                    Лавiць люблю

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от ГНУТЫЙ Посмотреть сообщение
                      окунь ...но больной

                      хрень обыкновенная ))
                      "За большие сиськи !!!"

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от urryk Посмотреть сообщение
                        Доброго времени суток. Волей судьбы получается поплюхаться на Турецком побережье, хочу взять с собой парочку спинов. Подскажите есть ли смысл тащить их с собой, или можно там взять напрокат(цена ), если тащить, то как в самолете их провезти (длинна, упаковка, сохранность). Заранее благодарю за любую информацию. Можно в личку.
                        С собой только в жестком тубусе, иначе сломают в самолете.. Но смысла нет.. Ты еще лодку возьми :)
                        Лично я купил удочку там, в магазине, долларов за 10-12, потом так и оставил в номере, с собой никак..

                        Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                        Комментарий


                        • #28
                          Всем привет! Саня! Сориентируй в двух словах. Все ли там можно купить и какая снасть получается и, самое главное ,чаго на крючек цеплять???
                          А, то что описывал Vladimir Savenko мы уже проходили...тока нам карпика подсунули и устроили международные сорева; кито больше словит...понятное дело... кито!!! :)
                          Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
                            С собой только в жестком тубусе, иначе сломают в самолете.. Но смысла нет.. Ты еще лодку возьми :)
                            Лично я купил удочку там, в магазине, долларов за 10-12, потом так и оставил в номере, с собой никак..
                            Вот тетерь все понятно, заморачиваться не буду. А то еще сломают мои пикеры

                            Списибо за совет, ну а с приманками, наживками , оснастками буду экспирентировать на месте.
                            Лавiць люблю

                            Комментарий

                            Просматривают:

                            Свернуть

                            Обработка...
                            X